Перейти к содержанию

Gzhavinin

Граждане
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gzhavinin

Достижения Gzhavinin

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Нечасто, если честно, встретишь человека, у которой эстетическая жилка преодолевает манчинско-математическую :D Хотя, может, я просто плохо понимаю тонкости баланса. Просто в СХ из-за, скажем так, сюжетных особенностей, - во всяком случае, для тех, кто хочет спасти как можно больше городов, - в любом случае приходится качать почти все, просчитывать бонусы к статам и чуть ли не с самого начала набрасывать себе мета-билд (как минимум, чтобы минимизировать фарм). Из-за чего персонаж по итогу становится универсалом - который в оригинале уже не боится ничего, и убивает кого угодно любым способом...а вот Морнхолде все еще хрупок, при неправильном подборе доспехов/оружия ему все еще отрывают лицо, и вновь приходится собирать и надевать конкретные вещи. То есть, такой прямо совсем ролеплей, где прямо представляй себя кем угодно и носи исключительно по эстетическому вкусу...ну, как по мне, в СХ из-за все это сильно из-за вышесказанного притупилось (да и в оригинале не то что бы было главной особенностью - как раз из-за потных порой отдельных моментов), и я подумал, что, возможно, стоит как-нибудь двигать эту вагонетку в одну из сторон (либо все больше и больше откатывать до ванили, либо идти дальше в разделение и реиграбельность) - во имя, так сказать, всеобщей целостности сего мегаплагина (чтобы все-все-все работало в синергии, - и принципы, и баланс, и геймплей, и сюжетное многообразие, и каждая эпическая шмотка) и его уникальности.
  2. А я тоже был бы за то, чтобы разграничить типы брони, делая их более "классовыми" - это и вносило бы разнообразие в геймплей (человеку нужно было бы выбирать, важны ему плюсы от брони и критичны ли ее минусы для его билда, либо же нет) и было бы более логичным. Как мне кажется, по дефолту никто не носит броню исходя из эстетических предпочтений или скорости бега - почти все смотрят на статы, и тут уже тяж (а тем более даэдрик) вне конкуренции. Что бы в этом случае я предложил - это прописать систему ощутимых штрафов: чем тяжелее броня, тем сложнее что-то в ней сделать. В первую очередь, от этого страдали бы маги: уже в легкой броне (пусть даже это будет один наплечник) они бы получали, допустим, полуторную цену в затратах маны и, скажем, +15% к шансу сфейлить любое заклинание. В средней - x3 затраты маны и +30%, в тяжелой - x5 (число кажется внушительным, но под конец игры благодаря кристаллам и прокачке у героя и так манапула на пару тысяч нюков хватает) и +45%. Дядька Фир - исключение, он тысячелетний маг, ему можно (пусть, к примеру, носит мантию с текстурой и статами его даэдрика - снять которую, конечно же, нельзя, ибо нефиг). Также средняя и тяжелая броня давала бы штрафы к воровским навыкам: по -25 на каждый у средней и по -50 у тяжа;+ тяж еще дает доп. штраф в 15% к попаданию любыми двуручниками - мол, герой неповоротливый стал и тяжело ему махать такими вещами (для монстра, который броней зануляет весь входящий дамаг, а колотушкой ваншотит любого не-босса, вообще тьфу, но все равно разница немного ощутима). Таким образом, у каждого типа брони были бы свои плюсы и минусы, а также своя логичная роль - мол, тряпки, по идее, для магов, легкая броня для лучников/воров, средняя для силачей, а тяжелая для танков, - что не отменяло бы и выбора: хочешь быть магом/лучником в даэдрике/кирасе Хелсета- будь им, никто не запрещает, и жить так тоже можно. Попадать будешь редко, мана будет уходить как не в себя, но разве возможность быть каменной стеной, которую ничто не пробьет, того не стоит? Каждый решит для себя сам...
  3. Еще мои пять копеек из разряда "мечты идиота, который не понимает, какой это будет гемор" ( ): помнится, во времена выхода версии 1.6 и начала обсуждения будущего 1.7 (это был год, вроде, 20...13, да), - когда уже начали думать о том, как оживить Сота Сила и дать Нереварину возможность встать на его сторону, - выходил также и очень любопытный плагин, меняющий дефолтный Заводной Город на огромное произведение искусства (собственно, сам плагин и трейлер, показывающий красоты), в центре которого этот самый Сота Сил и обитал. Уже тогда закралась мысль (помню, что не только у меня), что "блин, как же было бы идеально - ибо где жить живому воплощению техногенной мысли, если не вот в этом?; да и понятно становится, почему до него никто добраться не может". Конечно, объединить оба мега-плагина, понимаю, что нереально, - как минимум, потому что сие чужое творение, да еще со своей горой квестов, шмота, балансом и прочим, - но если вот порассуждать чисто гипотетически, то то можно ли было бы рил, если оживлять Сота Сила, сделать сий плагин совместимым с СХ; если просто взять лишь модель, анимации и скрипты головоломок сего Заводного Города, игнорируя все остальное, и перенести лжебога туда? Это был бы, конечно, шедевр, прекрасно вливающийся в общую концепцию СХ по расширению, углублению и повышению многогранности Морровинда. Пусть мечты, но просто :)
  4. А по-моему, наоборот - дополнительный минус к жизни вампира делает игру поинтереснее (и заодно еще подталкивает к тому, чтобы поактивнее качать красноречие и привлекательность). Можно представить, что нпс "чувствуют, что что-то с ним не так" (как в Скайриме нпс говорили), а поскольку народу Ввандерфелла, чтобы ненавидеть кого-нибудь, не нужно особых причин, то неудивительно, что отношение резко упало.
  5. Кстати, я так понял, что нововыходящий Дом Дагот считается одним из полноценных Великих Домов? И прохождение за Дагот Ура автоматически вписывает героя в него - то есть, возможность вступить в какой-либо из трех ванильных в этом случае вычеркивается? Тогда дерзну сразу спросить (чисто личное это, чтобы я сразу все просчитал): 1) А у Дома Дагот есть квесты, звания, требования по статам на каждую ступень, диалоги для погружения в атмосферу Дома и иерархию и всё такое вот "геймплейно-гильдийское богатство"? :) 2) Как я понял, превращение Когоруна (или еще какого места) в полноценное своё поселение с инфраструктурой в 1.8 реализовано не будет (а просто как сейчас - все однажды исцеляются, все становится красиво, и всё)? Поэтому, считай, придется пока что смириться с тем, что "Хочешь развивать свое поселение и чувствовать себя управляющим - пожалуйста, но только не за Дагота. Или за Дагота - но без поселения"?
  6. Кстати, да, хороший момент. Действительно выглядело, как будто нереварин такой: "Ну ок(" и ушел. Было бы хорошо дать ему хотя бы какой-нибудь выбор, как на такое отношение за все реагировать - даже если это будет просто пустая фраза, которая вообще ничего не триггерит. Ну или бой - тип, "Чо, вот так вот со мной? Ну тогда вы ничем не лучше Хелсета и Трибунала - умрите, и будь, что будет". Ну и когда Нереварин будет уходить - у выхода поставить какого-нибудь нпс, который просто сказал бы, что "ну, в таком случае Морнхолд постепенно поглощается Империей (если в оригинале игрок прошел за Империю/против всех)/переходит под власть Вивека, который набирает новый верный ему совет (если за Храм)/закулисно контролируется Шестым домом, создавшим свой марионеточный совет (за Дагот Ура). И все, просто вот хотя бы чисто вот так "косметически" приписать - уже какая-то реакция, возможность для дополнительного отыгрыша. Как по мне, было бы неплохо.
  7. Спасибо большое за ответ. Что же, тогда я пройду версию 1.8 в лучших ситских традициях (эххх, жаль, что нет такой концовки, где нереварин, убив весь Трибунал, Дагот Ура и прогнав Империю, объявлял себя полностью возрожденным Нереваром и (подминая под себя Храм и утащив часть имперских войск в Ресданийский легион) становился единоличным правителем Морровинда - с кучей "если" (хотя бы той же расовой, только для данмеров + обязательное главенство в определенных гильдиях + еще какие необычные условия + какая-нибудь хардкорная и мозголомная квестовая цепочка, где надо всеми правдами и подковёрной борьбой заставить всяких шишек и знаменитостей признать главенство нереварина и объявить это во всеуслышание) - навлекая на себя гнев всего континента (и, соответственно, правление его вряд ли было бы долгим), но зато как эпичен и ч0ток был бы момент концовки), а свой любимый стиль прохождения и развития сюжета оставлю для будущих версий (если, конечно, будут). Все, прекрасно, будем ждать выхода 1.8, еще раз спасибо :)
  8. Здравствуйте! Являюсь давним фанатом СХ (начиная со времен 1.3) и очень рад видеть, что совершенствование сего замечательного мегаплагина все еще продолжается, и версия 1.8 с исправлениями (особенно в Морнхолде). Низкий за это поклон и всех благ в любых жизненных начинаниях. По такому поводу осторожно задам пару вопросов: 1) Помню, разработчики СХ как-то планировали приступать к разработке полноценной ветки за Сота Сила. У меня всегда была большая симпатия к данному персонажу и окружающей его стимпанко-дизельпанковской атмосфере в целом, посему дерзну спросить: а у вас желания создать эту ветку, случаем, не возникало? Пусть не в версии 1.8, но в каких-нибудь дальнейших, в обозримом будущем? 2) Если что-то менять (или добавлять) в сюжетах основной игры - то не было планов дать возможность заразившимся вампиризмом нереваринам не разрывать все контакты с социумом; добавить возможность хоть как-то (например, при выполнении какой-нибудь уберсложной квестовой ветки, которая подарила бы, например, какое-нибудь маскировочное кольцо или плащ) продолжать жить и общаться с не-вампирами как ни в чем не бывало (ну или, хотя бы, со штрафами какими - например, понижением отношения всех нпс до 5-10, и если от кого-то что-то нужно, то каждого надо было бы умасливать отдельно)? А то ведь такая интересная фича, с дополнительной механикой, плюсами (доп. квестами от кланов, - что, кстати, тоже, по идее, можно было бы развить, придумав квесты и на межклановую борьбу, и на всякие аморально-чудовищные поступки, и на укрепление власти Молаг Бала за плюшки, - и бонусами к хар-кам) и минусами (необходимость пить кровь и прятаться от солнца), но вот всеобщая агрессия и невозможность поговорить практически со всеми (то есть, минус практически все квесты) делает ее настолько непрактичной, что ну совсем не хочется. Насколько я помню, разработчики СХ в те времена подумывали о том, чтобы развить игру за вампира - а у вас не было подобных мыслей?
×
×
  • Создать...