Перейти к содержанию

plot54

Граждане
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент plot54

  1. Всем привет. Версия 4.1.19 beta. Не факт, что баг, но всё-таки озвучу. Абаэлун, Старая шахта: предметы на столах никому не принадлежат. Склад шахты пустой - выглядит не как запустение, а как если бы забыли допилить.
  2. Всем привет. Версия 4.1.26 beta. Если во время игры нажать escape и попробовать загрузиться, то игра "зависает" на этапе очищения кэша (не уверен, что этап называется именно так, в общем, это первый этап загрузки сейва). Проверку целостности сборки проводил. Нет идей, от чего это может зависеть?
  3. Всем привет. Версия 4.1.18 beta. Возможно, я что-то сделал не так или по ходу дела косякнул, но после обновления перчатки Клагиуса так и не сдаются. Не подскажете, что я могу сделать, чтобы исправить баг? 40000.ess
  4. Всем привет. Версия 4.1.17 beta. Читал на форуме, что бывало так, что Клагиус, выдававший квест на поиск своих перчаток, не признавал их, и квест не закрывался. Вроде как баг пофиксили, но я столкнулся ровно с тем же: перчатки не принимают. Не посмотрите, в чём там может быть дело? 30000.ess
  5. Привет. Версия 4.1.17 beta. Альд'рун, Храм, Лечебница св. Мерис. В комнате с мёртвым телом и хирургом большинство снадобий (лечения здоровья, скуума и т.п.) никому не принадлежат, их можно открыто воровать.
  6. Привет. Версия 4.1.16 beta. 1) Креш-трава произрастает сквозь камень. 2) Сообщение об отказе торговаться выводится на английском языке. BetaComment.txt
  7. Всем привет. Версия 4.1.15.1. Агриппина Херенния по топику "Агриппина Херенния" говорит о себе в третьем лице.
  8. Привет. Версия 4.1.14 beta. 1) Есть возможность досрочно взять задание на убийство Лорбумола гро-Аглака у Перциуса Мерциуса в ГБ Альд'руна. 2) Цвет ивы прорастает внутрь камня. Координаты в betacomment. BetaComment.txt
  9. Всем привет. Не готов окучивать весь форум и просматривать все сообщения, хотя мне кажется, кто-нибудь до меня уже поднимал эту тему. Играю с подключением TR. Собираю все ингредиенты, которые нахожу, и отношу их в сортировщик в ГМ. Но вот незадача, этот сортировщик игнорирует ингредиенты из TR. Таскать их с собой я, конечно, не хочу, поэтому вручную переношу в колбу с важными ингредиентами. Только мне кажется, это полумера, да и с моей рыбьей памятью можно легко запутаться, что принесено из TR, а что действительно важное. Не было ли у вас идеи как-нибудь решить вопрос хранения ингредиентов из TR? Делать колбочку на каждый ингредиент весьма утомительно, но, может, поставить где-нибудь дополнительный контейнер? Так сказать, мусорник, который будет использован игроком по своему усмотрению. Спасибо.
  10. Привет. Версия 4.1.13 beta. 1) TR, при подбирании глаза звезды происходит упрощённый сбор, но он всё равно открывается как контейнер. Понятно, что после сбора он пустой. Кажется, мод на упрощённый сбор ингредиентов как-то неправильно обрабатывает глаз звезды. 2) Креш-трава растёт из камня. Дорожка между Саргоном и святилищем Малаката. 3) Нулено Тедас по топику "Саргон" говорит о себе в мужском роде.
  11. Всем привет. Версия 4.1.12 beta. При попытке сказать ложь о местонахождении беглого раба диалог циклится. Что-то новенькое, поскольку раньше этой проблемы не возникало.
  12. Всем привет. Версия 4.1.12 beta. Вот, что я нашёл: 1) Как и предполагалось выше, протагонист может потребовать извинений от Мерила Хлаано, не состоя в Доме Редоран. Для этого необходимо получить топик "клевета" в квесте Имперского Легиона в Эбенгарде. Сдать такой квест Неминде нельзя. 2) Нашёл пару кучек золота на столах в Зале Стеклодувов в Вивеке (обе по 25 золотых), которые никому не принадлежат.
  13. Привет. Найден баг при создании нетчевой брони. В крафте указано, что для создания нетчевого шлема требуется 2 кожи нетча и 1 катушка с нитками, но по факту изымается 3 кожи нетча и 1 катушка. P. S. притом интересно: когда у меня в инвентаре оставалось всего две кожи нетча, крафт прошёл, и изъялось три кожи из двух возможных.
  14. Привет. Версия 4.1.12, найдены классические баги. Наверняка вы уже про них знаете, но для очищения совести я всё-таки их упомяну: 1) Если в ГМ Альд'руна получить квест "Отчёт о раскопках", то у протагониста появится возможность взаимодействия с топиком "Нчулефтингт". В частности, такой топик появится у Хасфата Антаболиса. Насколько я помню, это связано с мини-квестом на доставку письма даме сердца. Мой протагонист, похоже, не выполнил всех условий для получения этого квеста, поэтому при нажатии на "Нчулефтингт" Хасфат говорит что-то о письме, но само письмо не вручает. Выглядит глупо. Если б я не знал про этот квест, счёл бы багом. 2) Существует возможность сдать квест "проблемы с бандитами" и не состоять при этом в Доме Редоран. На скрине, к сожалению, не зафиксирован сам момент сдачи квеста, но вообще при первом нажатии на этот топик Неминда благодарит протагониста за помощь и упоминает следующий квест в линейке квестов Редоран, чего быть, на мой взгляд, не должно. P. S. Знаю про ещё один подобный баг у Неминды с квестом "клевета", топик на который можно получить на службе в Имперском Легионе, но пока не проверил и не заскринил, будем считать, что такого бага нет. Отыщу – пришлю отчёт. Сообщение изменено. Хочу добавить пару маленьких комментариев к предыдущему сообщению. 3) Наиболее известный баг (фича?): квест в ГБ по изъятию долга у НПС из Альд'руна преждевременно инициирует возможность взять квест с таким же топиком "долг" у Айдис Огненный Глаз по изъятию долга в Суране. 4) Новый квест, связанный с убийством яичных браконьеров.
  15. Здравствуйте. При обновлении до новой версии выдаёт ошибку (см. в прикреплении). Пробовал проверять сборку на целостность, не помогло.
  16. Всем привет! Пара отчётов по v.4.1.11: 1) После исправления чехарды с названием озера Амайя найдено упоминание озера Амая. 2) Канцелярия ордена Дозора: кучки золота на столе никому не принадлежат.
  17. Всем привет. Версия 4.1.09 beta. 1) В диалоге с Фалану Индарен в подчёркнутом месте упущена запятая. 2) Книга "Жития святых", подчеркнул место, где пропущена запятая. 3) Довольно давно нашёл бутылку ила, у которой не было иконки для отображения в инвентаре, а вне инвентаря она отображалась как гигантский цветной куб. Старый Эбенгард, ГМ. 4) Нивель Дретан, новый квест на вступление в Гильдию Ремесленников. Пропущена буква в слове "алхимики". 5) Дом с приведениями: тарелка утоплена в полку. Большое спасибо! Этот фикс не испортит сохранение?
  18. Всем привет. Версия 4.1.09 beta. Кто-то наверху писал, что мешочек с септимами работает неверно. Я нашёл мешочек в бочке и взял в инвентарь. Мешочек появился в инвентаре, количество септимов не изменилось. Чтобы "обналичить" содержимое мешочка, выкинул его на пол и снова подобрал. Появилось сообщение, что в мешочке N септимов, но он снова оказался в инвентаре. Данную процедуру можно повторять до бесконечности, пополняя запас золота. К сообщению прикрепляю сейв, где мешочек уже в инвентаре. 40000.ess
  19. Всем привет! После обновления сломались некоторые гиперссылки, например, "Паломничество семи добродетелей" и "Вступление в Культ Империи". Последнюю можно достать через топик "Повышение", а вот "Паломничество..." активировать так и не удалось.
  20. Всем привет. Собирал для вас баги с разных версий по 4.1.051 включительно. 1) Лишняя запятая после слова "Империи" в записке. 2) Требуется запятая перед "пока". 3) Залы великой лавы: проблемы с картой. Бегаю по несуществующей локации. 4) Гробница Норвайнов, а ключ к склепу и сундуку Норвейнов. 5) Сулдрени Аренит. Подчёркнуто "проклятое" слово так же, которое надо написать слитно. Пропущена запятая перед и. 6) Долин Рольс просит принести напики. Также в тексте и дневнике встречается напиток матц, хотя в игре он фигурирует как мацт.
  21. Всем привет. Большое спасибо за добрые слова 🙂 Версия: 4.1.01 beta. Нашёл кое-что ещё. 1) Не знаю, входит ли в вашу сферу ответственности баги с TR. Если да, то первый баг оттуда. Предмет T_Com_Steel_Dagger_01 имеет неправильное название: стальной кинжал". 2) На втором скрине запечатлен скорее даже не баг, а тавтология. Скорее всего, у персонажа с именем Пилигрим класс пилигрим. Возможно, это и нормально. 3) Третий баг посложнее. На скрине, иллюстрирующем этот баг, я бы хотел обратить ваше внимание на значение силы персонажа (сила 105) и на максимальный вес, который может переносить персонаж (527, хотя всегда было 525, что согласуется с формулой расчета веса). Сейчас я попробую восстановить последовательность действий, которая привела к такому положению. Надеюсь, ничего не напутаю, ибо дело было вчера ночью. а) Надел пояс +5 силы б) Напоролся на ловушку, уменьшающую силу (если не ошибаюсь, -12 силы, -50% из-за расовой особенности, итого -6 силы) в) Кастанул баф "сила тролля", увеличивающий силу на 10 пунктов г) Снял пояс (в этом действии не уверен) д) Кастанул восстановление силы е) Действие "силы тролля" прошло Итого на выходе 527 грузоподъемности вместо 525. Если снять пояс, базовая грузоподъёмность будет 502. Наверное, баг довольно редкий, чтобы уделять ему внимание, но пускай отчёт о нём всё равно будет здесь, хотя бы даже для истории.
  22. Новая порция нудноты. 1) Опечатка в реплике Хрунди. "Но раз уж ты настаиваешь..." 2) В реплике Ангаредэля пропущена запятая (место подчёркнуто) 3) Ангаредэль: похоже выделяется запятыми. 4) Реплика Домалена, запятая стоит не на том месте. Правильно: возьми это, друг. 5) Сален Серимилк, новые реплики про Гильдию Ремесленников: в отмеченных местах слово также пишется слитно. 6) Вдова Вабдас: чужеземцы надо выделить запятыми.
  23. Можно сказать, что я прикопался, но пускай будет тут. В конце концов, каждый фанат M[FR] в тайне мечтает, чтобы этот проект стал идеальным, хотя куда уж лучше-то. 1) "Добрый друг" - обращение, выделяется запятыми. 2) В речи Башук скорее всего имелось в виду другое: "Но лучше если ты возьмешь..." 3) После 10 дрейков не нужна запятая. 4) Нашёл три способа наименования озера: Амайя, Амая и Амайа. Возможно, было бы лучше использовать какое-то одно. Если стоит тормознуть с такими репортами, вы лучше скажите, а то я что-то разошелся...
  24. Всем привет. Версия: 4.1.00 beta. Включаю режим зануды, но вдруг оно того действительно стоит. Русский язык последний раз вспоминал в школе, так что не являюсь экспертом. 1) Прежде, чем выбрать, каким образом начнется ваша история... – запятая не нужна. "Прежде чем" – составной подчинительный союз. 2) ...классическим способом, либо же иным... – запятая не нужна, союз либо соединяет однородные члены предложения. 3) ...вы можете определить некоторые настройки игры, одним из трех способов – запятая не нужна. 4) ...в которой будет сугубо исправление ошибок, и дополнение и детализация игрового мира... – запятая не нужна, союз "и" связывает однородные члены. 5) Второй и третий способ... – правильно "способы". 6) Вы так же можете настроить... – в данном случае "так же" нужно написать слитно.
  25. Всем привет. Версия: 4.0.99.1 beta. При переплавке серебряного оружия получаются стальные слитки. Так и задумано? В переплавке не участвуют серебряная клеймора (SKY_silver claymore) и серебряный длинный меч (SKY_silver longsword). Ко всему прочему, я заметил, что спустя время в инвентарь возвращаются "бракованные" слитки, который протагонист якобы отбирает и выкидывает после переплавки. Этот эффект также замечен после переплавки железного и стального оружия/брони.
×
×
  • Создать...