Перейти к содержанию

ElderGamer

Граждане
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ElderGamer

Достижения ElderGamer

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Спасибо за пояснение. Работает. Только вот вопрос возникает: зачем здесь нужны посредники? Почему топик не может быть активен у дамочки изначально?
  2. Похоже на баг. Запись квеста "Две лампы" висит в дневнике. Сколько рабов освобождено, не знаю, но Джобаша книженции презентовал. Однако, леди Дрен разговаривать на эту тему не хочет.
  3. Если имеется в виду игровой процесс, то карманная кража положить что-то в инвентарь непися не позволяет. Про побитого непися не скажу, не пробовал. А вот скриптеру данный финт вполне доступен. На стандартной клавиатуре левая клавиша Win расположена рядом с левой Ctrl, которая, в свою очередь используется в режиме подкрадывания (и не только). Случайное нажатие вполне себе возможно. Если игра после этого переключения нормально работает, то случайное нажатие и сворачивание игры не так страшно. Но у меня на Win10 игра не работает после попытки развернуть её. Чёрный экран не позволяет даже снять задачу через диспетчера. Требуется выход из системы, при котором приложение автоматически завершается. Если это не повод сообщить о проблеме, то я уж и не знаю, что вы называете проблемами. Кстати, похоже на ошибку. Получается приготовить зелье невидимости, почему-то, с параметром длительности всего 15 секунд. Какова реальная длительность эффекта не проверял. Возможно, ошибка в описании, а не в формуле определения параметров бутылочки.
  4. У меня на другом компе несколько версий Морра. Насколько я понял, клавишу Win разблокировал MCP. В версии с непропатченным движком клавиша заблокирована. Гм. Но игрок, такое тоже бывает, может не стремиться стать ни первым, ни вторым, ни третьим. А отменить экипировку нельзя? Даже если она происходит автоматом, возможно, имеются некие способы для обхода этого обстоятельства. Не знаю, как это устроено в скриптах Морра.
  5. Тем не менее, во многих играх эта клавиша во время игры заблокирована. Что неудивительно, на мой взгляд. К числу этих игр относится и классический Морр, без "улучшалок". За ссылки спасибо, полезная информация, но не по отношению к данному случаю. Спасибо. Если нападение привязано к такому уровню, то это, мягко говоря, странно. Мне, на самом деле, Морнхолд и даром бы не нужен был, если бы не торговец, с бездонным запасом камней душ. А они требуются в игре несколько раньше данного уровня. Да что там, много раньше. Тогда актуальна вторая часть вопроса: насколько это логично? По моему скромному мнению, это неплохо бы изменить. В большинстве случаев, убийство непися - это самое простое для игрока, что он может сделать. Если имеются альтернативные способы решения задачи, то это только делает игру более интересной. Ну и для нестандартных игроков, вроде меня, которые не хотят убивать неписей без особой нужды...
  6. Можно ли заблокировать клавишу Win во время игры? Случайное нажатие вызывает сворачивание игры, после которого нормально продолжить игру невозможно. Приходится делать выход из системы с потерей игрового процесса. В классике привык часто сохраняться, много переигрывать не приходится, но само явление напрягает. И ещё, здесь это не по теме, но не понял, куда задавать вопросы по прохождению.
  7. Возможно, баги. 1. Невозможно попасть из лука в фуражира квама, если ГГ находится в режиме подкрадывания, а червяк сократил расстояние до минимума. Если выйти из режима подкрадывания, попадания фиксируются. 2. Стащил из кармана Мебестиана Энке (торговец из Пелегиада) ключ (Ключ Местебиана). Думал, он подойдёт к квестовой шкатулке, что станет удачной альтернативой ковырянию замка отмычкой. У меня как раз навык Безопасность не был достаточно прокачан, а навык Скрытность позволил стянуть ключ. Но ключ шкатулку не открывает. 3. Продал торговке и учителю Чирранирр из Южной стены в Балморе поюзанную отмычку подмастерья (остался один заряд). Сумма сделки составила 0 монет. Продал для поднятия уровня отношения с торговкой. Затем выкупил отмычку назад за 0 монет. Обнаружил, что отмычка с одним зарядом осталась в инвентаре торговки, а в инвентарь ГГ попала полноценная отмычка с 25-ю зарядами. Теперь можно бесконечно покупать у неё эту отмычку за 0 монет. Купленные отмычки не складываются в пачку, как частично использованные отмычки. Версия 4.0.90 beta.
  8. Если этот способ равнозначен запуску из лаунчера, то он более предпочтителен. Не нужен посредник. Просто, в теории, лаунчер может запускать экзешник с некими ключами в строке запуска. Или что-то делать для администрирования запускаемой сборки (выбор компонентов). Спасибо!
  9. В предыдущей версии мода 4.0.00 из лаунчера можно было запустить настройку мода и выбрать среди прочего реплейсеры тел, голов и т. д. В текущей версии это тоже можно выбрать, но установка выбранного отклоняется, по причине отсутствия выбранных реплейсеров в сборке. Как-то это можно поправить? Если запустить мод с помощью лаунчера, затем выйти из игры, то повторная попытка запуска лаунчера оканчивается неудачей. После клика по ярлыку кратковременно появляется картинка на экране, предшествующая появлению окна лаунчера, потом она исчезает, а окно лаунчера не разворачивается. Возможно, при завершении игры не все процессы завершаются и продолжают висеть среди активных процессов. Для запска лаунчера требуется перезагрузка компа. Можно ли это как-то поправить? Система Win10.
  10. Спасибо. К вопросу о мегабитах и мегабайтах: http://pic.fullrest.ru/upl/t/W18cZkVa_150x150.jpg Впрочем, сегодня утром скорость загрузки существенно возросла. Временами скорость достигала почти 100 Мбит/с. Мод установился. Видимо, сервер иногда бывает перегружен. Ещё раз спасибо. :) ДОБАВЛЕНО: Добавил ссылку с превьюшки на полное изображение. Думал, это происходит автоматически при вставке превьюшки.
  11. Может быть. Но для меня это не совсем очевидно. :) 100 Мбит/с. Скачал инсталлятор, установил лаунчер, запустил установку игры. Скорость скачивания возросла, конечно. Но... Не разобрался, как залить картинку. В общем, скорость скачивания при установке мода пока не превышает 4 Мбит/с. В среднем, существенно ниже. Кстати, не моё дело - давать вам советы. Но мне кажется, информация о подобной проблеме не будет лишней в шапке темы. Я имею в виду информацию о неактуальности установщика 4.0.
  12. Игра ещё не установлена. Но установщик версии 4.0.00. Ссылку взял отсюда. То, что эта версия уже неактуальна, совсем не очевидно для игрока. Навороченный инсталлятор создаёт ощущение, что уж он то в таких тонкостях разберётся самостоятельно. ;) С черепашьей скоростью качаю установщик 4.0.56. Спасибо за ссылку и пояснение. Даже не установленную?
  13. Я не пробовал. К чему такие сложности? Осенью нормально установил мод на рабочий комп в ознакомительных целях.Это я к тому, что регион проживания (МО РФ) не влияет на возможность скачивания. Осенью не влиял, во всяком случае.
  14. Сколько ждать то? У меня подобный отказ от подключения к серверу вылезает уже более месяца. Периодически безуспешно пытаюсь установить мод. Сомневаюсь, что это можно списать на какие-то плановые мероприятия. Впору уже связаться с автором и переадресовать ему этот вопрос. ;) Ну или подскажите альтернативный путь установки мода?
×
×
  • Создать...