Перейти к содержанию

Дядюшка Сладкая Доля

Граждане
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дядюшка Сладкая Доля

  1. Ваши компенсации для хайлевельных персов бесполезны, я уже описал пример расхода маны высокоуровневых игроков. И то что вы накидали пару жалких бутылок восстанавливающих 50 маны... И то же самое касается камней душ если человек зачарователь то великие камни душ со святошей будут уходить как горячие пирожки тоннами на перезарядку пока не найдёт звезду Азуры. В ответ мне прилетело а чё вы так играете, в нашем виденье так не должны играть. Кто вы такие что бы решать как нам играть и нарушать баланс разработчиков? В вашем виденье все должны быть нищими, кастовать низоуровневые спеллы раз в месяц и бегать как вьючный гуар занимаясь никому не нужной рутиной и игнорить рациональную раскачку. Если не доходит то советую обратить внимание что в Морре если противники обновляются раз в сутки то обновляется и ассортимент и что в Готике противники обновляются раз в главу как и ассортимент. Вы что думаете это просто так сделано, по приколу? Но вы то решили что умнее беседки и пираний перевернув всё верх дном. Если плохо с математикой и не понимаете как выстраивается игровой баланс через математические равенства... Да этот мод не для меня и оригинал тоже который даже на момент выхода отвратительно выглядел а сейчас... Уж лучше пойду в Готику погоняю или Мор Утопию. Я лично не собираюсь постоянно бегать в поисках 3 факелов по всем городам и постоянно повторять эту занудную процедуру. Всего хорошего.
  2. Во первых я себе проблем не создавал. Создали их вы. Потому что в иерархии трушности правилен тот баланс что заложен разработчиками а не мододелами и этот баланс 100% не является багом/недоработкой а осознанным решением для уравновешивания всех классов и нормальной игры. Я и играю спокойно и мои схемы прекрасно работают как видели по статам и описанию действий. И в манчкинстве нет ничего плохого это простая экстраполяция с реальности в игру. Да и никто не имеет права осуждать стиль игры, я никого не осуждаю что он играет как умственно отсталый раздолбай игноря рациональную прокачку и заработок, ибо понимаю что человеку этот стиль доставляет удовольствие, а я перфектционист и играю иначе и никто права не имеет мне говорить что это неверно. Я и в жизни в своём деле всё оттачиваю до идеала и финансами распоряжаюсь считая как можно приумножить каждый рубль. Да я не хочу трать время на рутину а хочу ИГРАТЬ, только малолетки могут себе позволить сутками и месяцами сидеть и заниматься подобной ересью. Именно поэтому игрострой давно уходит от этого что бы люди развлекались а не занимались рутиной. Но эта и проблема самой игры в той же Готике 2 ещё 20 лет назад настолько идеально создали баланс что ты постоянно играешь ни дня не занимаясь рутиной, тк. там развитие (опыт) впаяно в исследование мира и квесты. И денег там всегда хватает тютелька в тютельку с последующим накоплением до 30k естественным образом. Раз вы игнорируете здравый смысл и ОЧЕВИДНЫЙ дисбаланс между классами по каким то причинам в упор не замечая что такие как я теперь жируют а остальные как сутулые псины бегают по всему Вварденфелу страдая и тратя драгоценное РЕАЛЬНОЕ время на всякую чушь отвлекаясь от сюжета и прохождения... Ну... Видимо бесполезно. Хотя просто можно было бы добавить функцию отключения угодив всем. Идеальный баланс в этой игре вы никогда не выведите ибо это не Готика с системой опыта где выше головы не прыгнешь и не надо строить целые математические схемы раскачки. Сама система игры дефектна поэтому беседка в скайриме всё это и порезала сделав упор на экшн, движ, квесты а не рутину.
  3. Вот вот. Хорошо что камни душ упомянул. Например кому то захочется отыграть чистого зачаровника кто зарабатывает этим и пользуется только такими предметами, великие камни душ в Моронхолде теперь тютю и этот класс становится полностью неиграбельным. Морровинд в классическом балансе про свободу, а теперь боль, тоска, ограничения. Ну точно как в России теперь с чем его и сравнивают. Остаётся только набухаться суджаммой и бегать как вьючный гуар по всему Вварденфелу клянчая у каждого по 5 листиков комуники.
  4. 1. После скупки всех книг у Гильбедир в гильдии магов Балморы книги что лежали сверху левитируют. 2. Кристалл в гильдии магов Балморы работает некорректно. После окончания действия не накладывает снова бафф, даже спустя несколько суток. 3. Верните обновление всех предметов раз в сутки. Я всегда покупал факелы у Соттильд в Южной Стене, т.к. лазаю по пещерам с ними, теперь приходится юзать кошачий глаз который рушит всю атмосферу и бъёт по глазам даже на 50п. 3 факела на месяц когда на одну пещеру порой уходит больше, это шутка такая? Так же всегда покупал стеклянные стрелы у торговца на вороньей скале теперь вы мне предлагаете 20 шт на месяц с обновляемыми каждые сутки монстрами? Серьёзно? И заканчивая самым убойным это алхимические ингридиенты. Кау по вашему должен выжить профессиональный маг с атронахом у которого на простого монстра сразу улетает 165 маны (2 золотых святоши на 30 сек). Сварить с 10 зелий на месяц???? Кто вообще придумал этот бред, весь баланс игры просто полетел к черту похоронив ВСЕ классы кроме мага без атронаха сделав дичайший дисбаланс по выживаемости этих класснов. Ввведите фунцию отключения этого недоразумения, если не хотите убирать. А если не хотите так сразу и скажите что менять ничего не будете и снесу этот репак и буду играть в ванилу с нормальным балансом.
  5. По поводу крафта скажу так для опытного игрока он не будет иметь никакого смысла до тех пор пока с помощью него нельзя будет делать уникальные вещи. Например даэдрик с большей защитой и вместимостью чар, одежда так же с большей вместимостью иначе подчёркиваю для опытного игрока тем более с обновлением раз в месяц это мёртвая механика. Что бы скрафтить стрелы нужны ресурсы а они теперь раз в месяц. А кто играет без крафта... Да мне то как магу всё равно я смогу вывертится, в начале прокачаться придётся без алхимии пару школ а дальше так же снимать топовые вещи и на них качаться у учителей. Я раньше так играл в ручную закликом качаясь, нет спасибо, это ад какой то, проще обучится, подзаработав денег, как и в жизни. Ну убрали алхимию буду теперь фризовых ведьм раздевать. Мне всё равно, я маг, а по лучникам особенно это механика сильно ударит и по ребятам с атронахом. Для меня только одна проблема при воровстве не понятно будет теперь что нельзя красть. Если свистнуть обновляющиеся предметы то они перестанут респавниться. В общем смотрите сами. С наступающим.🌲
  6. Да ещё как не нравится, теперь выбор простой например в прокачке магии или стой кликай до посинения прокачивая до 100 или вари зелья покупая по 5 растений в месяц 30 раз нажимая ждать. Мой выбор теперь точно additem_gold_100😄 Благо я уже вкаченный и могу хотя бы с фризовых ведьм сапоги за 5k снимать. Жаль что ремесло теперь мертво будет для меня. По 30 раз ждать жать как то не. Хоть оружейку успел до 65. Но и то от неё практического толка нет, эбонит с Гаэнора и рук альмалексии уже в коллекции. Поэтому я и сказал крафт и так не даёт ничего опытному игроку а так вообще его перестанут прокачивать. Ну лично я точно И ещё вот проблема, даже если человек решил прокачивать без кодов, учителей вручную закликиванием. Возьмём меткость особенно если она не в главных навыках получается надо выпустить уйму стрег что придется весь морровинд шерстить да ещё крупную сумму денег отвалить, а алхимия то всё. И с кузнечным делом так же. В общем вы толкаете людей на использование кодов или мазохизм в виде пролистывания по 30 раз. Я понимаю что там голосовали но я думаю большинство голосующих даже на щаг вперёд не подумало какие будут последствия
  7. Ого. По моему это перебор. Как я и сказал если человек решит играть чистым магом с Атронахом на отражение это всё. У лучников я думаю проблем не меньше будет. Ну и с крафтом, учитывая сколько я качал ремесло до 65 с обновлением раз в сутки тут это превратится вообще в не рабочую механику. Морровинд и так даже для знающих занимает ОЧЕНЬ много времени, а так вообще тут раскачиваться 5 лет придётся. Вы пытаетесь идти уже по стопам готики, там тоже всё ограничено но там и монстры ограничены и прокачка проходит незаметно для игрока опытом, тк невозможно как в море качаться. А этим шагом вы сделаете и без того зад... игру вообще в ад перфектционистов. Игра должна быть игрой (динамика) а не симулятором клика мыши и кладбищем времени. Для взрослых людей это ещё важнее. В общем моё мнение излишнее затягивание. Как то глупо получается, вот те 100 стрел на всю Балмору и окружающие земли с близорукостью от меткости 5, заблокированным регеном маны Атронаха (С), и кортиком вываливающимся из рук с короткими клинками 5 и при том что всё это изнашивается колбасить каждые сутки новых мостров которые плодятся как котята за сутки весь месяц👍 Это ребят уже не фикс а серьёзное изменение геймплея. Я и так из за наличия перфекционизма и того что прокачка не вплетена как в готике в разведку красивого мира приходится мучатся с ней от чего игра надоедает и не могу пройти её никак с момента выхода. На мой взгляд наоборот прокачку надо сокращать всеми возможными способами что бы игра захватывала динамикой и давала идти быстро вперёд.
  8. Пропало обновление алхимических ингредиентов, стрел, ресурсов для крафта и прочих расходников у торговцев раз в сутки. Даже через неделю не обновляется, исправьте пожалуйста. Для чистых магов со знаком Атронах и отражением, лучников, это очень критично, даже обновление травок пропало. Монстры при этом обновляются нормально.
  9. А такой вопрос, музыка то сама загружена? Если да то попробуй удалить, загрузить и опять по той системе потыкать если не поможет то мои полномочия всё, это уже пусть разрабы отвечают.
  10. Ещё хотел бы добавить, если всё таки добавите этот мод то уж если по лору надо сделать возможность спокойно торговать если состоишь в Восточной имперской компании с ранга Посредник, ну типа выполняешь чьё то поручение. И если возможно добавьте лодочника в Сейданин, ну во первых иногда нужно оттуда в хла оуд дёрнуть или Тель бранору незнаю. Да и это дико не логично что в задрипаной Хла оуд есть сообщение а в Сейданин одном из важных портов с канцелярией, маяком, и силт слайдерами нет. И вопрос почему не добавили официальный плагин с фортом Огненной Бабочки?
  11. Просто выбираешь другой пункт, нажимаешь приметь, потом обратно на тот что нужен и опять жмёшь применить. Это очень важно сначала выбрать и приметь иной пункт а потом тот что нужен. Просто переключая на другой а потом свой и нажать применить не прокатит. Проверено, со всем остальным такой же подход если не завёлся
  12. Аналогичная ситуация, просто открой Моронхолд (пройдены все квсесты одной из гильдий) в Зале мастеров что в райное Годсрича неси адамантиновую руду мастеру по доспехам он остальные части доделает.
  13. Книга Мир существ Вварденфела 1-4 добавить Ё если не даёт то Е 5 правильно склонить на "вкусная и питательная"
  14. 1. Книга Вивек и Мефала, исправить на "Данмеры" 2. Книга Краденые тени, исправить на "сделала"
  15. Ребят доработайте крафт до ума, вкачал оружейку до 60. Появилась возможность уже клепать адамантиновые доспехи с эбонитовыми и стеклянными слитками. В продаже встречается двемерское масло, мифрил, корунд, лунный камень а применения я не нашёл. Раз слитки уже можно отливать надо добавить возможность делать эбонитовые ,стеклянные и даэдрические. По лору даэдрик делается из эбонита смешанного с сердцами даэдра в ночь определённых чисел, не помню точно. Что же касается изготовления даэдрической брони, то здесь я могу только пересказывать легенды. Я её и сам никогда не видал, и никого не знаю, кто её видел. Говорят, что её ковать можно только по ночам… лучше всего в новолуние или в полнолуние, но ни в коем случае не во время затмений. Лучше всего под красной луной перед осенним равноденствием. Главный материал тут эбонит, но в нужный момент нужно бросить в огонь сердце даэдра — Свен Два Молота, Изготовление тяжёлой брони
  16. Не могу создать остальные части адамантинового доспеха кроме наручей сапогов и кирасы , пишет типа нехватает ресурсов хотя сразу же делаю кирассу где больше требуется ресурсов. Я так понял это довольно сырая тема с крафтом, не понял где исп корунд, мифрил, лунный камень, нет возможности создать двемерские стеклянные эбонитовые и даэдрические хотя там только сердца даэдра в эбонит надо присунуть по лору. Но слитки уже есть возможность делать что эбонитовые что стеклянные
  17. 1. Неверное склонение, убрать "а" в свитке Великие дома Морровинда 2. Двойная дверь в Клубе совета Балморы
  18. Крч попробовал через интелект до 2000 а не удачу вкачать тут всё работает, фух
  19. Я бы с тобой согласился если бы это было где то лорно подтверждено. Да теоретически цена зачарования и возможность создать предмет может быть обоснована тем что собирается вся гильдия и юзает на одного зачарователя баффы удачи. Но я такого не встречал. И старая формула работала что в ваниле что тут полгода назад, что то там подкрутили.
  20. Исправьте плиз формулу зачарования, полгода назад играл и спокойно делал на постоянный эффект вещи увеличением удачи до 2000 через закл, теперь шанс в минусе. Если логически подумать то самые сложные зачары делают нпс которые даже 100 не имеют а у тебя и зачарование 100 и интеллект и сила воли но не можешь, это чушь какая то. Всё равно это обходится с помощью алхимии и продажи зелий скампу за 10 минут. Даже если убрать скампа всё равно через других торгашей можно наварить нужную сумму, просто дольше. По моему нужно выстроить формулу так что бы при зачаровании, удаче и интеллекте 100 шанс на зачарование был равен 100 самого требовательного постоянного эффекта, иначе какая то логическая дыра получается ты весь раскачанный не можешь а другие недо маги могут за деньги при минусовом шансе, как так то,. Теперь придётся юзать консоль на деньги что бы не варить целую кучу зелий теряя время. Главная фишка зачарования это создание крутых вещей, но если при навыке, удаче и интеллекте 100 шанс в минусе то какой смысл вообще его прокачивать, он становится бесполезным от слова совсем ровняя глупого орка и высшего эльфа в один ряд по этой линии.
  21. Ребят если будет возможность добавьте мод на контрабанду двемерских артефактов. По лору сами знаете это подсудное дело. Я нашёл только этот https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/43338/
  22. Ещё пара мелочей к исправлению. В путеводителе по Балморе убрать "а" в конце Тонга и вместо "а" Мору.
  23. Камрады обнаружил ещё пару проблем 1. Не работает нанесение яда, пробовал на разное оружие, экипированное и просто в инвентаре, ничего не происходит, горячая клавиша Alt тоже ничего не делает хотя мод подключен вроде всё норм. 2. В идеале для ядов надо сменить иконку как было в Обливион, как видите сварил 2 яда и одно зелье по одному рецепту и их не отличить на глаз. В принципе это не фатально, вряд ли в инвентаре будут зелья с деструктивными иконками.
  24. Да проверил, есть. Я раньше играл не помню был ли он. Подумал ошибка типа потом на дверь замок повесили и забыли координаты высадки сменить. Так бы я вынес всё же перса за дверь, раз уж в репаке порезали много фишек с алхимией думаю и тут стоило бы что бы игрок постепенно копил деньги на инструменты ибо набор мастера довольно дорог. Что бы туда попасть в начале имели право те кто заслуживает типа челов под созвездием башня. Классный мод кстати сделали с требованиями к вещам. Ещё круто что регенерацию магии, до этого все кроме атронаха были бесполезны для мага, теперь юзаю подмастерье. Со временем тоже что можно 1к1 ставить и гонять спокойно часами в покрове горя. Ещё ребят видел крутую фишку в стриме Эла там при нажатии на топик в диалоге он затемнялся, сейчас почему то нет в этой версии. Классная штука ОЧЕНЬ не хватает.
×
×
  • Создать...