Перейти к содержанию

Igla

Граждане
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Igla

  1. Можно выбрать класс, рождение под определённой звездой, навыки или вообще создать свой собственный класс, всё так же как в ванили. Но нельзя изменить свою истинную предысторию - то, что нас направили в Балмору к Каю, то кто мы на самом деле есть. То есть уж если нереварин, так нереварином будь. В этом репаке нет возможности выбрать свою собственную предысторию. То есть мы всё равно нереварин, можно конечно это обойти и всю игру пройти не трогая главный квест, но история всё же такова и другой ещё не придумали. А вот альтернативный старт(как я уже писала, есть)
  2. В самом начале игры предлагают выбрать обычный старт(как в ванили) или два других выбора, точно уже не помню . Выбрав альтернативный старт, вы появляетесь в Кальдере, в одном из помещений ГМ. Это, думаю, и есть то, что назвали предысторией. Там ещё один вариант есть, но я всегда выбираю ванильный, люблю Сейда Нин и альтмерку, которая всегда встречает меня возгласом - "О, ТУРИСТ!"жду этого всегда)) А предыстория одна у всех, такая же как в ванили. Есть такое, можно выбрать развитие больше 100 во всех навыках и прокачку выше сотого уровня. Ищите в настройках. Лаунчер - третий пункт - МСР, вот там можно настроить.
  3. А как же тогда быть? Вот вы как их подключаете? Или играете в голый Морровинд? Простите, что докапываюсь, но мне всё же очень важно знать, как именно поступать с этими файлами. Я нуб и вот ещё поясните пожалуйста что значит "включать их напрямую нельзя", как тогда подключать не напрямую? Я видела несколько роликов отАла и там везде у него трава есть. Ребят, я понимаю, что нубы(такие как я) вам уже всё печёнки проели, но пожалуйста! пожалуйста! пожалуйста! объясните мне всё по полочкам,как подключать и где, очень прошу.
  4. Спасибо) Вот у меня ещё вопрос, не для этой темы конечно, просто посещаемость сейчас маленькая, задам здесь. Уже задавала подобный вопрос, но чёткого ответа не получила. В лаунчере есть 3 файла, отвечающие за траву. В пояснении к каждому из них написано КРУПНЫМИ буквами: ни в коем случае не подключать при игре на любом движке. Но если я их не подключаю, то травы вообще в игре нет, то есть голая земля, как в ванили. Поэтому я подключаю самый первый файл, который отвечает за траву на всём Ввандерфелле(MFR_Grass_mod/esp) Вот вопрос - почему там так написано и чем мне грозит то, что несмотря на предупреждение я всё же его подключила?
  5. Могут и в ответ послать, не задумывались? Но не пошлют, потомушта люди здесь нормальные. А теперь по порядку: Почему всё слетело? Может вы сами пользовались методами, так сказать. нерекомендуемыми? Я в первое прохождение MFR наиграла столько часов, что и сказать стыдно, но ни одной проблемы, не решаемой чисто игровыми методами у меня не было. Ну, на вкус и на цвет как говорится. Но не днище однозначно. По поводу жреца отвечу за себя лично: Мне было просто интересно всё расследовать и искать, сама история была интересна, не скажу, что шедевр, но и в следующий раз этот квест буду проходить. Я считаю, что квест имеет право жить) Как что?!! А мантия, а шлем? Если играть с консолью, то это конечно и нафик не нужно, но мне эта мантия -зачарование +200, не раз потом жизнь спасала. И глюков я у неё не заметила, кроме того, что на персе она отображается как новая, а на картинке вся покоцанная, типа старая уже. При чём! И шлем на постоянную левитацию мне очень пригодился. Потому что мне всегда нужны зелья и нетрадиционные)) методы ухода от урона, мне он очень пригодился. Я сама себе баланс в игре и делаю всё таким образом, чтобы жизнь мёдом не казалась. Ни каких нелогичностей в квесте я не заметила, история очень интересная, да и награда хорошая. По поводу всего остального объясню: Я не против баланса, не против совершенства и прекрасно понимаю людей, которые всё это хотят в игре видеть, я и сама так же к некоторым играм отношусь. Но я понимаю, что в играх не всегда возможно всё исправить, как бы этого не хотелось игрокам и модостроителям, мне кажется прежде чем плеваться во всё и во всех, нужно сесть и подумать) Ребят, впервые я прошла Морровинд на диске безо всяких патчей и фиксов - неоднократно)) У меня тогда и инета то не было. А потом я проходила ВСЕ официальные исправления и дополнения. Обратите внимание сколько игре лет, на каком движке она вышла и что тогда было хоть немного достойнее, но прошло столько лет! И то, что ребята сделали с игрой - это потрясающе, честно. И это на общественных началах, на чистом энтузиазме и просто - на любви к этой игре. И они не просят ничего взамен, просто не посылайте MFR никуда, а просто - идите мимо! Я точно знаю, что было и что стало, да - прорехи в балансе и торговле и балансе, но даже сами разрабы не смогли, а фанаты стараются и делают! Если хочется потрындеть и позудеть, вперёд и с песней - в Инквизицию, в Андромеду, что там ещё вышло непереваримое для нормальных игроков? Вот туда идите. Я же вот пришла опять в Сейда Нин, стою на камушке и любуюсь окрестностями, господи, Морровинд, как же ты стал прекрасен! А уж чем заняться мне здесь я точно найду!
  6. Прошлый раз я пробовала менять эти настройки, но изменений не заметила. Можете подсказать приблизительные цифры в сторону уменьшения плотности снега от начальных значений? Извините, просто я в этом ничего не понимаю и боюсь сломать игру, если что-то сделаю не так)
  7. Мне так казалось, хотела однажды взять железо, а не могла найти, даже с бандитов в пещерах только серебро и выше падало. Может я всё таки невнимательная очень, а может дело в том, что я всегда в оригинальный Морровинд играла и воспоминания оттуда, а M[FR] в первый раз в прошлом году прошла. Здесь с этим проблем нет, можно просто скрафтить, я это люблю) Согласна. Кстати о Солтсхейме, ребят, может знаете как настроить игру так, чтобы бури и снегопады не такие плотные были? Очень меня напрягает, не вижу почти ничего, когда снег идёт и глаза начинают уставать. Буду благодарна за любой совет)
  8. Эх, а я никогда вообще не прокачивала торговлю в Морровинде, мне просто лень на эти ползунки нажимать, впервые слышу о том, что можно торговцам дороже что-то продавать. Но я понимаю тех, кого это волнует, просто есть этакие перфекционисты, которым вот всё-всё надо) Это я без юмора, если что, у всех свои заморочки. Лично мне в играх очень легко, когда становится неинтересно играть из-за того, что уже враги слабые становятся, я беру оружие попроще и снарягу. Ставлю себе всякие ограничения и условия. В Морровинде сразу покупаю железное оружие в запас, потому что оно со временем пропадает и когда становится совсем легко, то беру кинжал железный и в путь. Вооот! +
  9. Вспомнила)) Оно не в канализации, а в проходе между спусками в каналы, там ещё помещения бывают, люди ходят не знаю как этот проход назвать, лежит в клумбе.
  10. Не переживайте, гильдия ещё на стадии разработки, после вступления пока ничего почти нет. Обещают доработать всё, но я точно все эти квесты прошла и всё нашла, горшок фиолетовый появляется точно после того,, как со всеми поговоришь, там даже вроде запись в дневнике появляется. Собираюсь начать новое прохождение и записывать для себя все этапы новых квестов, чтобы другим потом подсказывать) И в очередной раз - всё знаю-знаю или помню-помню, но стоит только в Сейда Нин попасть и впервые(стократно) услышать песню силт-страйдера ииии поехали - вот ещё чуть-чуть , вот ещё этого краба завалю, вот ещё в ту сторону зайду.... и так до финала. И это замечательно!:)
  11. Эх память моя как решето, уже забыла точно, но нужно либо спуститься в каналы( в канализацию саму, то есть последний уровень) и поговорить там с каким то челом, или (если не получится) поговорить со всеми вокруг. Сама долго искала, каждую пять местности проверила, но всё же вроде нужно в каналах с кем-то поговорить, попробуйте) Я точно этот квест сдала.
  12. Ещё есть мантия на 200 зачарования, в квесте: Больше не находила, но я материк не полностью исследовала.
  13. В чём у вас проблема не подскажу, просто напишу, что проверяла с двух браузеров вчера и сегодня, всё открывается и скачивается. Может кто-то из более знающих подскажет)
  14. Гайда нет, ГР на стадии разработки(ещё не закончена). После вступления задания дают только в гильдии Балморы, но немного.
  15. У меня бзик(патология))) вскрывать всё! Я даже не беру чаще всего ничего - просто из любопытства. А в этом квесте я тоже долго думала, сначала среагировала на наводку о Телванни, вспомнила, что недавно в гробнице видела мага, сбегала к нему, но он сказал, что ни при чём. Потом уже начала более тщательно обыскивать дом. Я совсем не помню уже какие настройки использовала в начале, так как играть начала ещё в прошлом году, но у меня со старта был отличный закл - вскрытие замков от 0 до 100!!! Сначала кажется, что читерский, но нет. Просто иногда везёт и сразу отпираешь, а иногда стопицот раз - и ничего(это если уже зелья есть по восстановлению магии, а иначе на 1-2 каста хватает) Зато навыки качаются, иллюзия и алхимия, а я алхимию лав ю. Ещё несколько слов счастья о этой сборке(уж простите и это абсолютное имхо): Дело в том, что Морровинд это моя первая игра и первая любовь, а потом были другие игры и среди них были очень любимые, НО: в последние годы совершенно невозможно играть в современные игры, абсолютно!!! Последние, в которые играю - Ведьмак и Киберпанк, остальное всё для какой-то одноклеточной аудитории(простите) И вот тут вся надежда на модостроителей и ребята не подводят! Я часто играю в Сталкер и он получил просто сотую жизнь благодаря сообществу. Вот и Морровинд, а именно эта сборка, возродила мою любимую игру. 1- Да, я знаю, что сама игра и эта сборка не идеальны. 2 -Да я понимаю, что это моё имхо. 3 -Но!!! Я тащусь просто сейчас от игры!!! 4 -Это совершенно искренне! Просто поверьте[УБЕЖДЕНИЕ 1000000]! Спасибо всем, кто принимал в этом проекте участие!
  16. В спальне была шкатулка, в ней должна быть записка, находили? Если да, то прочитайте и ещё раз поговорите с женой погибшего.
  17. Парень здесь один говорил, что автор с 2015г не занимается модом. Когда читала свиток(в игре) тоже обратила внимание на упоминание о фазах лун, искала инфу в интернете на эту тему, смотрела прохождение этого квеста, но везде писали и говорили только о времени с 00 до 4 утра. Ещё нашла здесь тему мода и пост от автора, в котором он перечисляет необходимые условия для успешного прохождения этого квеста, так вот он тоже обозначил только время от полуночи до четырёх утра, в любой день месяца. Так что, скорее всего, в свитке про фазы лун просто для красоты самой истории написано.
  18. В данном случае вредных только для вас и только из-за того, что вы выбрали определённый способ прохождения - сначала остров, а затем материк. Они её так не позиционируют, это мы(игроки) её так позиционируем, потому что для многих из нас она на самом деле лучшая. Лично для меня отличная, супер просто! А вы вообще понимаете какой там объём работы? Или вряд ли? Именно! Это не только их дело, но и полное их право. Ребята 10 лет занимаются этой сборкой, а начинал вообще один человек, на чистом энтузиазме, без какой либо материальной выгоды. Вообще то у людей есть ещё личная жизнь и другие обязанности, а они ещё выделяют время для того, чтобы разрабатывать сборку. И за это им большое человеческое спасибо!
  19. Не расстраивайтесь так, только ГМ недоступна, в следующий раз пройдёте. Да и нет там таких уж интересных и запоминающихся квестов. За результат не отвечаю, сама не использовала, попробуйте эти: А кто должен менять? Насколько я поняла команда M[FR] за это не отвечает.
  20. Ого, я думала обычный эбонит нужен, не зачарованный. Аллергии нет, но должен же быть способ игроку и ГГ узнать это в игре просто, без дополнительных телодвижений. В общем буду ждать вашего гайда) Есть несколько заданий в Балморе, после вступления уже. Говорили про это уже на предыдущей странице. Не доступны только задания ГМ, остальные гильдии, храм, имперский культ, легион и даже восточная имперская компания - все дают задания если уже достиг высшего звания у них. Вообще то, по логике никакой подставы нет. Мастер гильдий, Архимаг сами должны задания давать, а не бегать на побегушках у кого то. Как мне здесь советовали, нужно перед тем как становится главой гильдии на острове - сначала пройти все квесты этой же гильдии на материке.
  21. Можно стать сначала наставником по главному квесту, а можно сначала стать главой одного из домов, все квесты будут доступны 100%. Там просто есть один момент, чтобы стать главой, нужно будет устранить соперника в некоторых случаях, тогда аналогичный квест в главной линии просто отпадёт. Выполняйте в любом порядке и ничего не сломается. В оригинальный Морровинд играла много раз и ни разу с этим не было никаких проблем, не думаю, что в сборке это изменили.
  22. Я стала главой всех гильдий в Морровинде(кроме МТ), на материке мне не дают задания только маги. Гильдия бойцов, храм, легион - все выдают квесты, не проверила только ГВ, не нашла пока там ни одного вора и самой гильдии. Главный квест у меня заморожен на стадии "вылечилась от корпруса". По поводу домов не знаю, пока не вступила ни в один, делаю это всегда после того, как становлюсь наставником во всех домах по главному квесту.
  23. Этот квест точно будет недоступен, так как завязан на определённую величину одного из навыков крафта. Возможно, что свиток вы найдёте и поиски будут доступны, но сковать ничего не сможете.
  24. А вот об этом я впервые слышу, думала, что достаточно с 00 до 4 утра прийти, расскажите поподробнее пожалуйста. Обязательно напишите, это будет многим полезно! Где??! Я в шутку так написала))
×
×
  • Создать...