Igla
Граждане-
Постов
109 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Igla
-
Можно выбрать класс, рождение под определённой звездой, навыки или вообще создать свой собственный класс, всё так же как в ванили. Но нельзя изменить свою истинную предысторию - то, что нас направили в Балмору к Каю, то кто мы на самом деле есть. То есть уж если нереварин, так нереварином будь. В этом репаке нет возможности выбрать свою собственную предысторию. То есть мы всё равно нереварин, можно конечно это обойти и всю игру пройти не трогая главный квест, но история всё же такова и другой ещё не придумали. А вот альтернативный старт(как я уже писала, есть)
-
В самом начале игры предлагают выбрать обычный старт(как в ванили) или два других выбора, точно уже не помню . Выбрав альтернативный старт, вы появляетесь в Кальдере, в одном из помещений ГМ. Это, думаю, и есть то, что назвали предысторией. Там ещё один вариант есть, но я всегда выбираю ванильный, люблю Сейда Нин и альтмерку, которая всегда встречает меня возгласом - "О, ТУРИСТ!"жду этого всегда)) А предыстория одна у всех, такая же как в ванили. Есть такое, можно выбрать развитие больше 100 во всех навыках и прокачку выше сотого уровня. Ищите в настройках. Лаунчер - третий пункт - МСР, вот там можно настроить.
-
А как же тогда быть? Вот вы как их подключаете? Или играете в голый Морровинд? Простите, что докапываюсь, но мне всё же очень важно знать, как именно поступать с этими файлами. Я нуб и вот ещё поясните пожалуйста что значит "включать их напрямую нельзя", как тогда подключать не напрямую? Я видела несколько роликов отАла и там везде у него трава есть. Ребят, я понимаю, что нубы(такие как я) вам уже всё печёнки проели, но пожалуйста! пожалуйста! пожалуйста! объясните мне всё по полочкам,как подключать и где, очень прошу.
-
Спасибо) Вот у меня ещё вопрос, не для этой темы конечно, просто посещаемость сейчас маленькая, задам здесь. Уже задавала подобный вопрос, но чёткого ответа не получила. В лаунчере есть 3 файла, отвечающие за траву. В пояснении к каждому из них написано КРУПНЫМИ буквами: ни в коем случае не подключать при игре на любом движке. Но если я их не подключаю, то травы вообще в игре нет, то есть голая земля, как в ванили. Поэтому я подключаю самый первый файл, который отвечает за траву на всём Ввандерфелле(MFR_Grass_mod/esp) Вот вопрос - почему там так написано и чем мне грозит то, что несмотря на предупреждение я всё же его подключила?
-
Могут и в ответ послать, не задумывались? Но не пошлют, потомушта люди здесь нормальные. А теперь по порядку: Почему всё слетело? Может вы сами пользовались методами, так сказать. нерекомендуемыми? Я в первое прохождение MFR наиграла столько часов, что и сказать стыдно, но ни одной проблемы, не решаемой чисто игровыми методами у меня не было. Ну, на вкус и на цвет как говорится. Но не днище однозначно. По поводу жреца отвечу за себя лично: Мне было просто интересно всё расследовать и искать, сама история была интересна, не скажу, что шедевр, но и в следующий раз этот квест буду проходить. Я считаю, что квест имеет право жить) Как что?!! А мантия, а шлем? Если играть с консолью, то это конечно и нафик не нужно, но мне эта мантия -зачарование +200, не раз потом жизнь спасала. И глюков я у неё не заметила, кроме того, что на персе она отображается как новая, а на картинке вся покоцанная, типа старая уже. При чём! И шлем на постоянную левитацию мне очень пригодился. Потому что мне всегда нужны зелья и нетрадиционные)) методы ухода от урона, мне он очень пригодился. Я сама себе баланс в игре и делаю всё таким образом, чтобы жизнь мёдом не казалась. Ни каких нелогичностей в квесте я не заметила, история очень интересная, да и награда хорошая. По поводу всего остального объясню: Я не против баланса, не против совершенства и прекрасно понимаю людей, которые всё это хотят в игре видеть, я и сама так же к некоторым играм отношусь. Но я понимаю, что в играх не всегда возможно всё исправить, как бы этого не хотелось игрокам и модостроителям, мне кажется прежде чем плеваться во всё и во всех, нужно сесть и подумать) Ребят, впервые я прошла Морровинд на диске безо всяких патчей и фиксов - неоднократно)) У меня тогда и инета то не было. А потом я проходила ВСЕ официальные исправления и дополнения. Обратите внимание сколько игре лет, на каком движке она вышла и что тогда было хоть немного достойнее, но прошло столько лет! И то, что ребята сделали с игрой - это потрясающе, честно. И это на общественных началах, на чистом энтузиазме и просто - на любви к этой игре. И они не просят ничего взамен, просто не посылайте MFR никуда, а просто - идите мимо! Я точно знаю, что было и что стало, да - прорехи в балансе и торговле и балансе, но даже сами разрабы не смогли, а фанаты стараются и делают! Если хочется потрындеть и позудеть, вперёд и с песней - в Инквизицию, в Андромеду, что там ещё вышло непереваримое для нормальных игроков? Вот туда идите. Я же вот пришла опять в Сейда Нин, стою на камушке и любуюсь окрестностями, господи, Морровинд, как же ты стал прекрасен! А уж чем заняться мне здесь я точно найду!
-
Мне так казалось, хотела однажды взять железо, а не могла найти, даже с бандитов в пещерах только серебро и выше падало. Может я всё таки невнимательная очень, а может дело в том, что я всегда в оригинальный Морровинд играла и воспоминания оттуда, а M[FR] в первый раз в прошлом году прошла. Здесь с этим проблем нет, можно просто скрафтить, я это люблю) Согласна. Кстати о Солтсхейме, ребят, может знаете как настроить игру так, чтобы бури и снегопады не такие плотные были? Очень меня напрягает, не вижу почти ничего, когда снег идёт и глаза начинают уставать. Буду благодарна за любой совет)
-
Эх, а я никогда вообще не прокачивала торговлю в Морровинде, мне просто лень на эти ползунки нажимать, впервые слышу о том, что можно торговцам дороже что-то продавать. Но я понимаю тех, кого это волнует, просто есть этакие перфекционисты, которым вот всё-всё надо) Это я без юмора, если что, у всех свои заморочки. Лично мне в играх очень легко, когда становится неинтересно играть из-за того, что уже враги слабые становятся, я беру оружие попроще и снарягу. Ставлю себе всякие ограничения и условия. В Морровинде сразу покупаю железное оружие в запас, потому что оно со временем пропадает и когда становится совсем легко, то беру кинжал железный и в путь. Вооот! +
-
Не переживайте, гильдия ещё на стадии разработки, после вступления пока ничего почти нет. Обещают доработать всё, но я точно все эти квесты прошла и всё нашла, горшок фиолетовый появляется точно после того,, как со всеми поговоришь, там даже вроде запись в дневнике появляется. Собираюсь начать новое прохождение и записывать для себя все этапы новых квестов, чтобы другим потом подсказывать) И в очередной раз - всё знаю-знаю или помню-помню, но стоит только в Сейда Нин попасть и впервые(стократно) услышать песню силт-страйдера ииии поехали - вот ещё чуть-чуть , вот ещё этого краба завалю, вот ещё в ту сторону зайду.... и так до финала. И это замечательно!:)
-
Эх память моя как решето, уже забыла точно, но нужно либо спуститься в каналы( в канализацию саму, то есть последний уровень) и поговорить там с каким то челом, или (если не получится) поговорить со всеми вокруг. Сама долго искала, каждую пять местности проверила, но всё же вроде нужно в каналах с кем-то поговорить, попробуйте) Я точно этот квест сдала.
-
У меня бзик(патология))) вскрывать всё! Я даже не беру чаще всего ничего - просто из любопытства. А в этом квесте я тоже долго думала, сначала среагировала на наводку о Телванни, вспомнила, что недавно в гробнице видела мага, сбегала к нему, но он сказал, что ни при чём. Потом уже начала более тщательно обыскивать дом. Я совсем не помню уже какие настройки использовала в начале, так как играть начала ещё в прошлом году, но у меня со старта был отличный закл - вскрытие замков от 0 до 100!!! Сначала кажется, что читерский, но нет. Просто иногда везёт и сразу отпираешь, а иногда стопицот раз - и ничего(это если уже зелья есть по восстановлению магии, а иначе на 1-2 каста хватает) Зато навыки качаются, иллюзия и алхимия, а я алхимию лав ю. Ещё несколько слов счастья о этой сборке(уж простите и это абсолютное имхо): Дело в том, что Морровинд это моя первая игра и первая любовь, а потом были другие игры и среди них были очень любимые, НО: в последние годы совершенно невозможно играть в современные игры, абсолютно!!! Последние, в которые играю - Ведьмак и Киберпанк, остальное всё для какой-то одноклеточной аудитории(простите) И вот тут вся надежда на модостроителей и ребята не подводят! Я часто играю в Сталкер и он получил просто сотую жизнь благодаря сообществу. Вот и Морровинд, а именно эта сборка, возродила мою любимую игру. 1- Да, я знаю, что сама игра и эта сборка не идеальны. 2 -Да я понимаю, что это моё имхо. 3 -Но!!! Я тащусь просто сейчас от игры!!! 4 -Это совершенно искренне! Просто поверьте[УБЕЖДЕНИЕ 1000000]! Спасибо всем, кто принимал в этом проекте участие!
-
Парень здесь один говорил, что автор с 2015г не занимается модом. Когда читала свиток(в игре) тоже обратила внимание на упоминание о фазах лун, искала инфу в интернете на эту тему, смотрела прохождение этого квеста, но везде писали и говорили только о времени с 00 до 4 утра. Ещё нашла здесь тему мода и пост от автора, в котором он перечисляет необходимые условия для успешного прохождения этого квеста, так вот он тоже обозначил только время от полуночи до четырёх утра, в любой день месяца. Так что, скорее всего, в свитке про фазы лун просто для красоты самой истории написано.
-
В данном случае вредных только для вас и только из-за того, что вы выбрали определённый способ прохождения - сначала остров, а затем материк. Они её так не позиционируют, это мы(игроки) её так позиционируем, потому что для многих из нас она на самом деле лучшая. Лично для меня отличная, супер просто! А вы вообще понимаете какой там объём работы? Или вряд ли? Именно! Это не только их дело, но и полное их право. Ребята 10 лет занимаются этой сборкой, а начинал вообще один человек, на чистом энтузиазме, без какой либо материальной выгоды. Вообще то у людей есть ещё личная жизнь и другие обязанности, а они ещё выделяют время для того, чтобы разрабатывать сборку. И за это им большое человеческое спасибо!
-
Ого, я думала обычный эбонит нужен, не зачарованный. Аллергии нет, но должен же быть способ игроку и ГГ узнать это в игре просто, без дополнительных телодвижений. В общем буду ждать вашего гайда) Есть несколько заданий в Балморе, после вступления уже. Говорили про это уже на предыдущей странице. Не доступны только задания ГМ, остальные гильдии, храм, имперский культ, легион и даже восточная имперская компания - все дают задания если уже достиг высшего звания у них. Вообще то, по логике никакой подставы нет. Мастер гильдий, Архимаг сами должны задания давать, а не бегать на побегушках у кого то. Как мне здесь советовали, нужно перед тем как становится главой гильдии на острове - сначала пройти все квесты этой же гильдии на материке.
-
Можно стать сначала наставником по главному квесту, а можно сначала стать главой одного из домов, все квесты будут доступны 100%. Там просто есть один момент, чтобы стать главой, нужно будет устранить соперника в некоторых случаях, тогда аналогичный квест в главной линии просто отпадёт. Выполняйте в любом порядке и ничего не сломается. В оригинальный Морровинд играла много раз и ни разу с этим не было никаких проблем, не думаю, что в сборке это изменили.
-
Я стала главой всех гильдий в Морровинде(кроме МТ), на материке мне не дают задания только маги. Гильдия бойцов, храм, легион - все выдают квесты, не проверила только ГВ, не нашла пока там ни одного вора и самой гильдии. Главный квест у меня заморожен на стадии "вылечилась от корпруса". По поводу домов не знаю, пока не вступила ни в один, делаю это всегда после того, как становлюсь наставником во всех домах по главному квесту.