Перейти к содержанию

Acros

Андоран
  • Постов

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Acros

  1. http://pic.fullrest.ru/upl/VJFPIpfL.png В бета версии присутствует старт новой игры на архипелаге. Наибольшая степень готовности у острова Колдеран. Остальные два присутствуют в основном в виде черновиков ландшавта. Хотя, для шахтерского Вирнеда ряду персонажей были добавлены диалоги и AI пакеты. Бета версия архипелага v 0.25.52 Скачать Внимание! Бета версия не является полноценной игрой, и предназначена исключительно для проведения дальнейшей разработки проекта в открытом формате.
  2. Да, завтра выложу обнову. Но, вынужден с прискорбием сообщить, что проект я покидаю (точнее, уже покинул). В связи с чем данная тема закрывается.
  3. Рухнули превьюхи новостей на andoran.com
  4. PaTi6op, это очена хорошо! Я сегодня тогда соберу обновленный вариант сборки и завтра дам вам на него ссылку. Фронт содействия могу обозначить сразу: интерьеры для Халлгара. Помещения я в основной массе запилил, надо будет их наполнять мебелью и прочим подобающим барахлом.
  5. А тот инт уже эволюционировал во что-то иное с другим ID. Поэтому телепортироваться придется куда-нибудь типа сюда: 00_Hallgar
  6. Недавно обновили раздел география на сайте. Актуальна карта и список городов в комплекте. В следующей обнове беты будет контент всех локаций архипелага (там много недопиленного и вообще ахтунг местами, но, теперь доступно будет и оно тоже).
  7. От лица команды Андоран выражаю режительное поздравление виновнику по сему примечательному случаю!
  8. Мне кажется, или тов. Цернон живее всех живых? Это надо отметить! Мужик, продолжай в том же духе!
  9. Все двемерские города перечислены в статье при новом ролике. Самый технологически развитый - Бзунчавт. Там на нижних уровнях двемерские исследовательские лаборатории, увенчанные ёдренным коллайдером (правда, о том, что там такая шняга имперские ученые не вкурсах - гермоворота на нижние уровни надежно заперты, в году 2013-м вокруг этого дела крутилась моя версия мейнквеста Пролога).
  10. Как только подойдем к озвучке - об этом будет объявлено, так что можете быть спокойны :)
  11. Вот прямо сейчас - нет. Мы так уже однажды обожглись. Озвучили пол Андорана, а затем выяснилось, что делать этот самый Андоран некому. Пришлось резать, в результате часть труда по озвучке пропадет. Увы. Впрочем, я сейчас усиленно инспектирую остальные два острова, и, надеюсь, одним Колдераном дело не ограничится. Тем более что в последующих релизах беты я планирую включить контент по Андорану и Унверону.
  12. Колдеранцев - да, Омов пока под вопросом. Я б их заблокировал за совершенной неготовностью и убогостью (если б вообще не снес нафиг, кто их делать будет?!). Кстати, в следующей серии будет (уже реализовано) быстрый старт на архипелаге.
  13. Вот по владению языками - это карашо. Сегодня потру с Анри, может он родит мысль относительно фронта работ. Композиторский талант тоже хорошо - но этим у нас Викарт ведал. Постараюсь его пробить на эту тему.
  14. У нас еще Еда есть! Он геймплеей пилит. И вообще, давай к нам директором, но с условием, шо не прибъешь нас всех в первый же день (через неделю - уже другой вопрос)!
  15. Товарищ White, ваша заявка обнаружена, срочно пытаемся вывести наших кодеров из запоя, чтобы они могли с вами связаться или хотябы просто подать признаки жизни и на пальцах объяснит что делать и куда бежать :)
  16. http://pic.fullrest.ru/upl/MRrdsHqM.jpg Итак, мужики, то, что предсказывали большевики наконец свершилось: бета острова обновилась ... стоп, как не предсказывали? Э... блин... а мы уже проанонсировали... неудобно вышло, ну да ладно. В новой бете 0.25.05: 1) Радикально изменена география архипелага. Для ускорения производства около 40% пустующих территорий острова Андоран было затоплено, а все три острова изменили свое взаиморасположение. Помимо сокращения площади острова данная мера позволит сократить число необходимых подземелий. 2) Сокращено количество, объем и местоположение нескольких поселений острова Андоран. Полностью ликвидирован город Парентур. Возможно, поселение из 2-3 домиков будет добавлено позднее на Унверон. Город Магин для оптимизации разработки перенесен на остров Унверон. Ввиду чего площадь Унверона увеличилась на 15% (данный рост ничтожен в сравнении с ликвидированными площадями Андорана). Административная столица архипелага Эгир объеденина со Старым Вирнедом. Новый город планируется из двух районов, один из которых, как ранее Эгир, в начале игры окажется затопленным. Т.о. вместо двух старых городов команде предстоит собрать половину от одного нового. Кроме того, было сокращено количество зданий в Скогге. Сокращение количества населенных пунктов позволит не только снизить объем работ в экстерьерах, но радикально сократит работы с персонажами и интерьерами. 3) Для населенных пунктов острова Колдеран добавлены черновые интерьеры, представляющие собой пустые коробки помещений с койко-местами для персонажей. Освещение, мебель, барахло, навмеши - все это нам только предстоит. 4) Изменена расцветка скал острова Колдеран (заснеженный вариант - черновой) с целью улучшения ближнего вида оных. В процессе работ над скалами был создан новый вариант имитации детализирующего текстурного слоя. Но по ряду причин эта модификация в бету не вошла. 5) Улучшены некоторые старые локации острова Колдеран. 6) Исправлены баги в некоторых моделях. Особую благодарность в помощи подготовки данного обновления команда выражает товарищам Zilav и GKalian за техническую и информационную поддержку соответственно.
  17. Добрый вечер. Только сейчас смог ответить. Итак, пещера выглядит интересно. Правда, я уж сам забыл, где она по номеру расположена. Надо будет смотреть. От этого зависит, идет медведь али нет. Впрочем, вне зависимости от, приспособить ее мы сможем.
  18. Там написано дальше - ополовиниваем. Вирнед делаем, но жилой оставим только половину города, которая не пострадала от наводнения.
  19. А они официально ее не покидали. Просто перешли в состояние континуально-дискретного становления - т.е. не есть, но бывают. Оформлено это как бессрочный отпуск (я надеюсь на их возвращение рано или поздно) или пребывание на правах консультанта. У нас так большая часть команды существует: Принц и Анри тоже в основном консультанты, помогающие периодически (периоды могут быть очень пространные). Сложно сказать. Новый сезойн интриг тайн и расследований нашего городка начался с требования провести импичмент от писательского отдела. Викарт добровольно отстранился, но я в свою очередь официального командования не принимал и как-то не собираюсь. Писатели есть, Ед есть... или по крайней мере был вот только что. Я наконец-то режу территории и населенные пункты архипелага! И эта нарезка гораздо жоще, чем предлагалось в стратегии "Котрабзац-2014". Нельзя разрабатывать один Андоран вечно. Нет сил на воплощение изначально задуманного? Надо сокращать объемы. Я это еще 2 года назад говорил. Теперь, наконец, это можно выполнить.Если Зилав поможет с одним скриптиком, перетасовку и сокращение ланда завершу уже на этой неделе. Цель - сварганить что-то типа: http://pic.fullrest.ru/upl/t/teb50eGL_150x150.jpg Напоминаю, что сейчас у нас происходит примерно это: http://pic.fullrest.ru/upl/t/EKkDJsqo_150x150.jpg Т.е. остров Андоран сократить примерно на 50%, перенести Магин на Унверон (унверон слегка припухнет, но не на много) с целью дополнительного облегчения производства Андорана. Парентур уже снесли, Эгир вычеркиваем и Старый Вирнед (хотя, ради прикола его можно переименовать в тот самый Эгир) ополовиниваем (пол города накроет прорвавшаяся дамба, следовательно потребуется меньше персонажей, интерьеров и т.п.). В реале там еще деревня Барнвил, с моей т.з. портящая картину, но, ее пока оставим, посмотрим, как пойдет. Снести всегда успеем.
  20. Ну, это очевидно, и так в общем-то и планируется. Сперва допилим оставшимися силами Колдеран, а потом будет видно. Но, есть нюанс: не все что может стать видно в будущем, может быть там же и осуществлено. В частности, то, что остров Андоран надо резать - это факт, оспаривать который могут лишь те, кто дизайном локаций не занимается. Но при готовом Колдеране это будет сделать труднее. Потому как перемещать навмеши и погодные регионы скрипты под TES5edit не могут. Это все порушится. Пока на Колдеране нет навмешей, можно про запас передвинуть острова как надо. Даже если в перспективе мы их не осилим, порезанный Андоран облегчит лоды, даст пусть и небольшой, но плюс к производительности. Впрочем, снос лишнего ланда можно произвести и без смены положения островов относительно друг друга. Но тогда во-первых, картина будет не столь эстетичная, а во-вторых, добавит в некоторых аспектах дополнительного геммороя. Например, от взаиморасположения островов зависит, нужен ли порт для Магина на Унвероне или нет (вообще, я бы Магин грохнул совсем, сделав упор на СВ, скрестив Академию с Орденом в одну организацию, но, боюсь, за такое мне Марфа устроит "несчастный случай с летальным исходом"). Казалось бы, Магин на третьем острове, там видно будет, но парадокс в том, что после Колдерана Унверон скорее всего окажется более перспективным (в плане % готовности), чем Андоран. На последнем все еще слишком много обло-контента.
  21. Дорова, мужик! Вообще, к сожалению, сдался. Меня Андоранский архипелаг как конкретная территория никогда сильно не интересовал. Просто так сопало, что характеристики данной территории вполне подходили для реализации сюжетной задумки Реванша на новом движке (а в далеком 2011 и приятной компании профессионалов... кто ж знал, что они разбегутся?!). Единственный минус - мне была нужна Цитадель, а Викарт к 2012 остальные острова делать передумал. Поэтому, после кризиса 2013, я взял и, по крайней мере экстерьер, нужного мне острова запилил. Но кто ж в начале 2014 мог предположить, что год спустя фактически отвалятся Марфа и Викарт?! Зачем мне Колдеран без Андорана? Чего мне с ним делать? Поэтому нада предпринимать попытки Андоран реанимировать. Например, за счет радикального сокращения территорий. Но так, чтобы оставшиеся выполняли свою смысловую нагрузку. И делать это нужно сейчас, пока нет навмешей, массы заскриптованных объектов в экстах, а погодные регионы можно перерисовать заново. Если получится изменить взаиморасположение островов относительно друг друга, то с Андорана я планирую срезать до 50% территории, так что Колдеран снова станет самым большим островом архипелага. Увы, потратив выходные, я с прискорбием обнаружил, что скрипт посоветованный во время оно Зилавом, не работает должным образом. Возникает парадоксальный баг, когда по перемещении ячеек, содержимые ими объекты сохраняются в списке, а в окне редактора - нет, причем если перейти к объекту через список - оказываешься в ячейке по прежнему адресу, где все отсутствующие объекты присутствуют. НО! стоит хоть чуть-чуть изменить положение камеры - все исчезает. Так же есть и другие баги, например, ячейки, которые должны переноситься в новые, но не существующие в есп блоки, аттрибутируются к текущим. В итоге в блоке -2, 0, где физически не может быть ячеек с координатами -64 и ниже спокойно торчат ячейки -108 и т.д. Иногда СК крашится. А иногда нет. Из-за чего баг индентифицировался с серьезным запозданием. Короче, скрипт надо переписывать. Пойду вечером к Зилаву на поклон.
  22. Она прикреплена к заглавному сообщению.
  23. Нет, не планируем. Коротко о причинах: 1. Нет физичекой возможности. С начала года я единственный КСер, работающий над проектом регулярно. Поскольку денег за это я не получаю, то вынужден тратить свое свободное время, которое ограничено и занято проектом полностью на годы вперед. Перераспределение времени в пользу изучения нового движка контрпродуктивно как по причине того, что его знание мне не пригодится в зарабатывании на жизнь, так и по причине того, что любая задержка в производстве Андорана обесценивает идею проекта. 2. Аудитория. Возможно, выйди аддон на движке Ведьмака, в него поиграет даже более народу, чем на Скайриме, но, нам важно, чтобы помимо некого расчетного минимального числа игроков (я примерно оцениваю в 30.000 - если в Андоран поиграет меньше, его не имеет смысла делать вообще), эти игроки хорошо ориентировались в лоре вселенной TES. Знали ху из Нереварин, Вивек, император Уриэль Септим VII, канцлер Окато, Маннимарко, Манкар Каморан, что за организации Мифический Рассвет, Клинки, Орден Червя и т.д. и т.п. Я в Ведьмак не играл, и кроме того, что это телега по книжной вселенной некого пана Сапковского не знаю об этом ничего. Вот, мне не нужно, чтобы в Андоран играли персонажи знающие о Древних свитках столько же, сколько я о Ведьмаке. Они ничего в Андоране не поймут, или поймут превратно. Таки шикарно будет! Кстати, мацаю счас скрипт транспортер ячеек с содержимым по карте. В целом работает. Хотя, походу, он убивается об маркеры дверей. Просто смещение всех ячеек маркеры игнорило, а этот файл крашит... так, я отвлекся, вопрос: не подскажешь скриптик, меняющий высоту расположения всех объектов с ландом в заданном диапазоне ячеек? Ну, приопустить в нескольких ячейках все на N число пунктов или наоборот приподнять?
×
×
  • Создать...