Перейти к содержанию

Саури

Граждане
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Саури

  1. Таки это скорей всего не анлор. Олаф Одноглазый умудрился существовать в роли драугра в своей гробнице и при этом туситься в Совнгарде. И какая-то связь все же между этими состояниями существует, потому что при выполнении квеста и освобождении барда, совнгардский Олаф знает об этом, благодарит ГГ и ждет появления душонки барда, а при невыполненном квесте ничего не говорит.
  2. А что смешного-то? Левитация в виде заклинаний, свитков и зелий в Скайриме используется? Нет. Нелот летает? Нет. Он панель для местных поставил, в большинстве своем эльфов. Греческий огонь не утрачен - нефть же.
  3. Ну и не каждый волшебник способен призвать дремору, к примеру. Я это к тому говорила, что если хорошее образование доступно, то будут появляться Ломоносовы или в случае Нирна Галерионы (он же вроде родился в семье слуги или что-то типа того).
  4. Почему только сиродиильской? В Скайриме тоже не знают левитацию. А учитывая, что у Нелота в башне панель для левитации, то можно предположить, что его обуздал старческий маразм жители Солстхейма тоже позабыли. Хотя на кой черт Нелоту заботиться об удобстве каких-то местных непонятно.
  5. А какие по вашему не общие? Гусеничный транспорт гражданскими используется, огнестрельное оружие тоже, авиация развивалась благодаря войне. Стена китайцам не помогла. Да, история Китая - это история его гражданских войн. Китайцы насчитывают где-то 5 тыс лет своей истории, и да в этом отношении вторжения извне очень редки. База нужна. Человек не рождается со знанием теории относительности. И людям не пришлось бы переоткрывать ту же гелиоцентрическую систему. А тамриэльцам левитацию. Скорей всего скоро война с Альдмерским Доминионом. Обычно это период развития. Маги, те же Коллегия Шепотов и вторая имперская магическая организация (не помню название), наклепают новых заклинаний, зря они шлялись по Скайриму что ли? Скорее всего в области Разрушения, Восстановления, возможно Изменения и Колдовства. Мистицизм, мне кажется, безвозвратно потерян, если, скажем, Псиджики не поставят перед собой цель обучить народ заново.
  6. Интернет, мобильная связь. У Римской империи были кучи внешних врагов. У Китая все внутренние, оч редко наскакивали какие-нибудь кочевники тут же становились императорами и в течении пары поколений окитаивались. Москва не сразу строилась. Для того, чтобы что-то получилось нужна база: люди, знания, опыт. Университеты этим и занимались - обучали и накапливали. Что нам обязательно аукнется. Ухудшением ситуации в будущем. Большинство волшебников пока среди народа.
  7. Христианство не имело такого уж пагубного влияния на науку. Первые христиане - это ученые, знатные образованные ромеи. Унивеситеты получали благославление Папы Римского на свое открытие, чего уж там. Да и в общем в Европе прогресс шел благодаря многочисленным войнам между государствами, а не вопреки религии. Можно даже предположить, что на Тамриэле несильно с прогрессом, потому что местных постоянно кто-нибудь пытается объеденить в одно государство, то есть последнее время идет бесконечная гражданская война, а не полноценная. Скажем как в Китае всю его историю (провинции постоянно воюют, а потом приходят какие-нибудь акавирцы монголы и захавывают их). Китай есличо несилен в техническом прогрессе даже сейчас. Это и называется деградация. Однажды дядя Фир умрет, а с ним и многие другие, а оставшиеся запрутся у себя в башнях. Простых смертных никто не будет обучать, а значит развитие еще больше замедлиться из-за мизерной выборки и выбраковки.
  8. Ну они и от неосторожного шага обезвреживаются. Впрочем как и ловушки от неосторожного открытия. Хм-м. Удивительно, что от щупа не взрываются.
  9. Именно религия тут не причем. Древние греки были знакомы с гелиоцентрической системой, китайцы изобрели порох, а арабы отличились в химии-алхимии. Религия им не мешала. В Морровинде странные магические ловушки - обезвреживаются обычным щупом.
  10. Люди Средневековья и не совсем Средневековья сожгли бы вас на костре за подобные еретические слова. Они были уверены в существовании загробного мира не меньше жителей Нирна. И доказательств у них было не меньше, между прочим .
  11. А, ну тады да. Хотя на счет даэдрика спорно: кузнец в дневнике не хочет делиться секретом, а в Скайриме маркартский кузнец, не делает из этого тайны, когда заказывает сердце даэдра. Возможно, как минимум, техника изготовки не была так распространена. Рунные заклинания. Скастовал на пол и ждешь пока враг пройдется.
  12. Ну почему прогресс стоит на месте? Обрабатывать лунный камень, двемерик и даэдрик за 200 лет научились. А еще изобрели пластины для левитации, открыли заново эту самую левитацию, создали руны (хотя может это специфика нордской магии) и много чего еще. Да и в Тамриэле кризис был, да такой, что все волшебники аж половину полезный заклинаний растеряли, позабылась парочка школ магии и знаки рождения перестали на прямую влиять на смертных, какой уж там прогресс.
  13. Вдогонку к предыдущему вопросу по кальпам. Ану и Падомай начинают свистопляски в начале каждой новой кальпы, или это случилось когда-то давно и мир просто "перезагружают" с определенного момента?
  14. Странный вопрос, но есть ли в двемерских машинах провода? Вообще провода каким-либо образом использовались?
  15. Scarab-Framer, а можно ссылку на пост\сообщение с ответом? Это ж на оффоруме ответили? Хочу в сообщество запостить, а там, наверняка ссылку потребуют.
  16. Официально? Неофициально? По Солстхейму создается впечатление, что хотя бы в плане торговли Морровинд зависит от Империи в лице Восточной Имперской Компании. И кстати, помню как-то давно на uesp читала, что босмеры - результат смешения людей и меров, а сейчас вроде не написано (если не проглядела). Это так? Об этом упоминается в играх?
  17. Какие монеты\денежные средства упоминаются в Тамриэле, кроме септимов\дрейков\золотых, двемерских монет и теоретических кож нетчей и поголовий скота? На септимах всегда изображен Тайбер, или на каждого нового императора - новый профиль? Морровинд таки считается отдельным государством или частью Империи?
  18. Извиняюсь, что встреваю, мы не местные. То, что Вивек научился от Молаг Бала, не значит, что Принц обладал этим знанием. Это, как научиться состраданию, когда тебя бьют (к примеру). Тебя бьют -> ты понимаешь, что это больно и нехорошо -> ты никого не будешь бить и будешь сочувствовать страдающему. Но это не значит, что твой мучитель обладал состраданием, скорее его отсутствием. Так и с ЧИМом. Вивек просто увидел в действиях или словах Молаг Бала смысл, и воспользовался этим. Может Принцев можно использовать для достижения ЧИМа. Как особые извращенные пути достижения. А вообще, имхо, самая большая вероятность по обладанию\достижению этого самого у Хермеуса Моры - целая библиотека в закромах. С другой стороны, а нужно ли ему это? И вопросы по теме: 1. ЧИМнутому можно навредить? Убить, уничтожить, ранить? 2. А два ЧИМнутых могут навредить друг другу? Я помню, что ЧИМнутый понимает иллюзорность мира, но почему тогда Вивек клюнул на блеф Сайруса?
  19. Спасибо за ответы. А сколько лет прошло со времен Велота и до времен Неревара?
  20. Спасибо. На даэдрике? А разве уже тогда было такое разделение? Мне казалось, они не сильно отличались. И масштабное разделение только после становления новой религии и под ее влиянием.
  21. Как выглядит татуировки гартоки, которые были на руках Неревара? И где конкретно они могли находится: ладони, предплечья, плечи? Судя по-всему недалеко раз Вивек их заметил, но меня одолевают сомнения. И гартоки - это ед. ч. или мн. ч.? Как одевались кимеры? Сильно ли отличались наряды от данмерских? А эшлендерских? Потому что если судить по Трибунам и киркбрайдовскому арту с Нереваром - то там много открытого тела и, тут же, закутанный до подбородка Сота Сил.
  22. Ясно. Значит баг. Пойду перезагружать. Еще наемник Тилдрин Серо не реагирует на команды Ждать и Расстаться. Есть ли какие-нибудь консольные команды для этого?
×
×
  • Создать...