Перейти к содержанию

Crystallize

Граждане
  • Постов

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Crystallize

  1. Мне интересно было поискать плагин на Permadeath персонажа, ну чтобы после смерти сейв не загружался. Я нашёл один, но он завязан на Code Patch, MWSE, MGE XE и чёрта лысого. И судя по тому как MWSE.log у меня не создаётся, он видимо просто не работает на WinXP. Есть ли ещё какие-то варианты?

  2. Прохожу паломничество Семи Благодатей, все обелиски прошёл, последний, что за Призрачными Вратами, забирает у меня Камень Душ, производит заклинание, но запись в журнал не добавляется. Стоит МСР 2.1, все аддоны, из плагинов - ГФМ 6, отложенное нападение убийц, и фикс ГМСТ.
  3. Есть две замечательные фразы в ходе боя: "У меня лучше!" и "Так хорошо? Или нет?". (видимо были восстановлены в ГФМ 6, так как ни в 2003 ни в 2010 годах я их не слышал) Как они звучат в оригинале? Что вообще имелось в виду?

    Еще мой персонаж стал вампиром, и есть пара странных фраз-реакций: "Вампир? Неет..."(если я не придумал ее) и "Вампир! Неттъ!" Интонация при переводе точно не была грубо искажена?

  4. Возможно в сложившейся ситуации отчасти виноват и Скайвинд. То, как рьяно народ над ним трудится, могло навести некоторых людей на нехорошие мысли. Вернее усилить уверенность в выбраном им курсе. Что всё равно бы произошло из-за популярности модов.

    Какие мысли? Что беседка платит?

  5. Если после запуска игры или после смерти в иной локации загрузить сейв, скажем, в гробнице, зачищенной на момент создания сейва, то рядом с тобой возникает монстр.

    Если он тебя убьёт и ты загрузишь тот же сейв ещё раз, то монстра не будет, всё будет как на момент записи сохранения.

  6. А залезать на камни, деревья, дома и во все другие недосягаемые для врага области - это не читерство? К тому же монстряки и неписи так и норовят сами застревать где попало. Что теперь, если движок такой...

    Я не залезаю никуда. У движка случаются глюки, но равняться на них не следует.

  7. я придумал. Оставить коллизию только закрытой двери. При закрытии, если игрок стоит в проеме, использовать команду fixme. А вот если монстр стоит в проёме? Даже не знаю... На монстре тоже должна работать эта команда, мне кажется.

    Для монстра должна сработать ra. Другое дело, что такое управление поведением монстров через закрывание двери может быть вольно или невольно использовано как читерство.

  8. Оставить коллизию только закрытой двери, с момента активации дверь не имеет коллизии - мне кажется так более-менее приемлимо.

    Персонаж или игрок стоит в дверном проём, дверь закрывается сквозь него, вкл. коллизия и он застревает.

  9. Убрать у двери коллизию.

    Если убирать коллизию на время конкретной анимации, то движущиеся объекты будут застревать в двери в момент возвращения коллизии. Правильно? Можно запретить активацию анимированных дверей на время боя.

  10. Есть ли возможность поменять форму передней поверхности отсечения удалённых объектов туманом с плоскости на полусферу?

    И еще чтобы скорость бега наискосок была не выше бега по прямой.

  11. В шапке нету списка изменений.

    Я наивно полагал, что на портале выложена свежая версия 5.4, а тут у вас новее оказывается. Я уже начал играть с 5.4 (без .esm ТБ и БМ), нормально будет просто убрать её и подключить 6.3.1 взамен?

  12. Dun Dram, в русском языке тоже есть интересные слова. Например - тавматургия... А в английском есть слово "technology", имеющее корнем греческое "технэ". И этого добра - в европейских языках over9000.

     

    Пневма - душа. Если бы речь шла о техноприспособлении, можно было бы заподозрить именно пневматику, ведь те же паровые технологи двемерам известны. Но это - топор. С заклинанием. Совершенно обычным, наподобие "подпитки камней Ффиги". Предположительно - термин "пневма" может являться киродильской архаикой, каковую принято использовать для передач особенностей двемерской философии. Ясно, что термин не из двемерской речи - он разительно отличается от фонетического строя тех же названий двемерских крепостей. А вот киродильское происхождение вполне реально, исходя из того, насколько античные (греческие и римские) элементы из реальности были активно задействованы в Elder Srolls при конструировании Имперской культуры. Кстати, то же "Animunculi" - попросту множественное число от, очевидно, конструкта "animunculus" - что вполне переводится с латинского, по аналогии с "homunculus", как что-то вроде "оживленный" (слово, строго говоря не латинское по-настоящему, но - использованы очевидно латинские корни). Еще можно вспомнить об "Aetherius" - очень неанглийском, но более чем известном античным мистикам слове... Или "Mundus", имеющем значение во вселенной Elder Scrolls ровно то же, что и лат. "mundus".

     

    "Channeling" (ченнелинг) - я, конечно же, знаю, что этот термин активно используется в англо-американской спиритической и, если брать шире - new-age традиции. Впрочем, этот термин как раз действительно - чересчур малоизвестен для широкой аудитории. И "ченнелинг плоти", кгм, звучало бы неудобоваримо для всех, кроме, разве упоротых оккультизмом :-)

    Я как-то натыкался на фразу "ченнелинг крайона" и она запомнилась. :)

×
×
  • Создать...