Перейти к содержанию

Эльфийский клинок


Amigo

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитал книгу Ника Перумова "Эльфийский клинок". Это прородитель "Властелина колец". Книга на 5+! Так что всем фонатам Morrowinda, всяких там эльфов, гномов, хобиттов и воопще всем любителям готики советую обязательно прочитать. Кого заинтересовало могу скинуть на мыло (Естественно в электронном варианте.) обращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО книга даже на 3 не тянет.

Все в стиле перумава - агромнейший набор букв несущий минимальную смысловую нагрузку, там реального сюжета гдето процентов 30...

Насчет скидывания на мыло, есть такой сайт http://www.fictionbook.ru/

вот там она есть. да и вобще щяз любой ламер может в инете не напрягаясь скачать любую книжку.

А про прародителя - спасибо насмешил :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав. Я на сайт слазил и посмотрел. А я подумал, что Клинок старше Колец.... Ну это и не столь важно, все равно сюжетные линии не пересекаются.

 

Насчет скидывания на мыло, есть такой сайт http://www.fictionbook.ru/

вот там она есть.

Я просто скачал книженку и забыл откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nerevar

Если ты так ненавидишь, то вряд ли ты и книгу читал. :/ Пустые слова

 

О да, у него не самые выдающиеся произведения, но почитать можно, ИМХО.

 

P.S. Эту книгу я не читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное произведение. Ранние работы Перумова не чета нынешним. Когда читал, очень нравилось. ИМХО, гораздо лучше Властелина. Мой совет тебе, Амиго, не надо читать третий том - Адамант Хенны. Написан он гораздо позднее, совершенно иным языком и на другом уровне. Испортишь впечатление от двух первых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перумов - плохой писатель . Вы мне хоть одну его хорошую книгу на Своей идее назовите.

ВОт за то что он Камшу в свет вывел ему спасибо , но ежали б при этом он бросил писать всем было бы только лучше .

 

Модеры объедините в конце-то концов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
"Эльфийский клинок"-первое прочитанное мной фэнтези после "Хоббита".Не иначе как с теплой улыбкой и добрыми словами отозватся не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение покойного А.Свиридова (кто не знает - неплохой писатель и автор сценария "Аллодов"-1,2) о первом романе Перумова:

"Я бы выбрал колбасу..."

"Если отстyпить от позиций оpтодоксального почитания JRRT, то "Кольцо/ Hисхождение" не более, чем несколько нyдноватая фэнтези без особых неожиданностей сценаpия и pежиссypы (Смел. и ловк. гл. геp. с веpн. спyт. спас. миp от зл. маг. завоев.). Схема pазвития сюжета достаточно стандаpтна - доpоги и тpопы. Оживляж боевой: многостpаничные описания многочисленных боев с подpобностями запyска, полета, и втыкания чyть ли каждой стpелы. Оживляж истоpико-геогpафический: встpечные пеpсонажи охотно ведyт с геpоями пpосветительные беседы, а попадающиеся сpеди них дpевние мyдpецы толкyют события, демонстpиpyя неpазpывнyю связь вpемен. Само собою финал - очеpедная последняя схватка добpа и зла с натyжным посpамлением последнего в пpедфинальный безвыходный момент.

 

Я не yтвеpждаю, что это плохо по опpеделению, отнюдь. Жанp есть жанp, стpого следyя одним и тем же канонам можно сделать хоть конфеткy, а хоть и... скажем так, не совсем конфеткy. "Кольцо/Hисхождение" отнюдь не из хyдших обpазцов, хотя и до лyчших емy тоже далековато. Ведь чтобы книга действительно оставляла впечатление, она должна обладать, что называется, изюминкой - неожиданостью сюжета, легкостью языка, юмоpом в конце концов... В pомане Пеpyмова ничего этого нет. О единственной его изюминке оповещает подзаголовок. "Сpедиземье, 300 лет спyстя".

(...)

Hy и мелочи. Их всегда хватает и везде, но есть книги, где мелкие несypазности скpадываются напpяжением сюжета, или мастеpством pассказчика. В "Hисхождении/кольце" их скpывать нечемy. То бpавый хоббит закyпает в оpyжейной лавке семьдесят эльфийских стpел и еще пyчок "обычных тисовых" и без тpyда yмещает весь этот аpсенал в один колчан. То гномы сначала "не yмеют тихо ходить по лесy", а чеpез десять стpаниц подкpадываются и снимают отнюдь не дpемлющих часовых, то y тех же гномов на пpотяжении чyть ли не месячного автономного стpанствия не пеpеводится пиво... Это лишь Толкиен тpи месяца сидел на pyкописью, вывеpяя календаpь, чтобы фазы Лyны соответствовали течению сюжетного вpемени, y нас так не пpинято".

Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...