Перейти к содержанию

Неревар и Молаг Бал


Рекомендуемые сообщения

ВОт, написал на выходных. Чето мне захотелось тему Даэдр поднять! первая часть!

 

Неревар и Молаг Бал

 

Введение

 

Так, быстрее…

Еще один круг, а потом еще один…

Чертеж на полу уже начал походить на ритуальный круг.

Стражники стучатся в двери. Быстрее.

Еще пару символов…

Стражники выбили дверь.

- Вы арестованы…

Огненный шар разнес лицо первому, молния раздробила грудь второму. Третий спрятался за щитом, и зеленый шар был поглощен им.

Пара символов…

Комната засияла красно-адским светом.

Меня подняло в воздух. Эти идиоты даже не подозревают, что я делаю…

Третий выхватил меч и побежал в сторону меня. Ослепительный свет и оглушительный гром отбросили его обратно к двери.

Я чувствую…

 

Стражник лежал на полу и смотрел. Чародея подбросило в воздух, а потом он опустился на землю, кожа посерела, глаза стали светиться красным…

- наконец-то я снова здесь. – проговорило демоническим голосом тело чародея. – А ты смертный, - былой чародей посмотрел в сторону последнего стражника. – будешь моим помощником.

Боль пронзила каждую конечность стражника, но он уже не смог закричать.

 

Часть I Пелена Угрозы

 

Глава 1

 

Неревар сидел на ступенях храма Артеум. Уже две недели, как он пребывает во владениях Псиджикского Ордена. Мастер Артеума пригласил его сюда, и вот он здесь.

Нереварин медленно все обдумывал:

Красная Гора, смерть Альмалексии, бой с аспектом Гирцина… Невозможно, что все уже позади.

В Киродииле полностью и безповоротно отбили атаку Мехрун Дагона, и по слухам самого Принца Даэдра даже смогли обезвредить. У них появился там свой герой, до сих пор идут празднества…

Но неревар чувствовал, что что-то всеет-таки пошло не так в последнее время. Прибытие на Артеум один из знаков. Остальные – повальное увлечение Даэдра у жителей Морровинда. И что в Даэдра привлекает вообще людей?

Раздумья Неревара прервал голос служки:

- Сэр, вас вызывает к себе Мастер…

- Иду.

Неревар встал и направился за служкой. Пройдя несколько коридоров, он оказался в главном зале.

Там сидели все члены Ордена Псиджика.

- Неревар… - начал красивый альтмер, Мастер Псиджика, - Один из нас увидел потоки будущего совсем недавно, и они совсем не утешительные. Что-то проникло в наш мир. За этим мы и вызвали вас. Нам надо посоветоваться.

Неревар присел на один из свободных стульев.

- Нам известно, что это что-то чужеродное, могущественное, не из нашего плана. Совсем недавно в комнате одной из таверн в Имперском Городе нашли истерзанные трупы двоих стражников. Местный гарнизон указывает на то, что туда пошли три стражника. Одного из них не нашли. – продолжал Мастер, - Мы хотим спросить…

- Это Даэдра. – подал голос Неревар, - Точно. В последнее время небывалый подъем их культистов. А что именно проникло – не берусь сказать…

- Мы тоже думаем, что это Даэдра. Но только вот… Сегодня, наш главный ясновидящий… Увидел образ этого существа.

Неревар поднял глаза.

- И что же это? – спросил он.

Мастер тоже взглянул на Неревара и они встретились взглядами, хоть Мастер и был слеп.

- Это Принц Даэдра.

 

Глава 2

 

- Не может быть! – изумился Неревар, - Принцы не могут покидать собственных планов без очень больших сил! Вы же знаете, насколько они трусливы…

- похоже, у этого Принца есть что-то ОЧЕНь мощное. – перебил Мастер.

- Хм… Вы знаете, кто это?

- Нет, мы не можем сказать имени. Предположить можно всех кроме Мехрун Дагона, он надолго выбыл из игры.

- Так, но как же Принц мог оказатся прямо в сердце своего врага?

- Культисты, они и в Акавире культисты. – сказал с горечью Мастер. – На месте преступления найден ритуальный круг на полу.

Перед Нереваром неожиданно возникла проекция ритуального круга. Неревар рассмотрел круг, а потом спросил:

- И что это означает?

- а означает это то, господин неревар, что человек который делал это отдал свое тело и душу Принцу Даэдра ради того, чтобы тот попал в наш мир.

Проекция растаяла в воздухе.

- Да уж… И… что вы предлагаете? – спросил Неревар

- Мы предлагаем Вам стать нашими руками. А вы прошу предложите нам стать вашими глазами – мы будем помогать друг другу, и вскоре разгадем все это дело.

Неревар усмехнулся. Его даэдрические доспехи недобро звякнули.

- Хорошо. Только не буквально, надеюсь. – снова усмехнулся Неревар. – Мой долг защищать Морровинд, и ему в данном случае угрожает опасность. Я согласен.

Мастер вздохнул с облегчением.

- Благодарю, Неревар.

- Что я должен делать?

- Вы должны отправиться в Имперский Город для начала. Там осмотрите место преступления, может быть что-нибудь и почувствуете.

- А как мне связываться с вами?

Вдруг Мастер поднял руку, в ней появился фиолетовый шарик.

Неожиданно шарик понеся в сторону Неревара и врезался тому в голову.

Неревар почти ничего не почувствовал, и шарик растворился в голове.

- Это такая телепатическая штучка, - проговорил мастер, - просто проявите у себя в голове мой образ, и я свяжусь с вами сам.

- Можно было и предупредить… - проворчал неревар вставая со стула, - Это все?

- Да, все. Отправляйтесь в путь как можно быстрее. Чем больше мы узнаем, тем лучше мы будем готовы к объявлению Принца Даэдра.

- Отлично… - снова проворчал Неревар, все еще почесывая место куда залетел шарик. – я пошел отдыхать…

 

Глава 3

 

‘Человек’ в сером балахоне и с черной маской на лице шел по улицам города. Он вдыхал ароматы Нирна, мира сметрных. Как же он давно здесь не был… Если бы не этот дурак Мехрун Дагон со своими поспешными выступлениями, я бы выступил вместе с ним и мы бы завладели этим местом…

Несмотря на то, что ‘человек’ в балахоне был Принцем Даэдра, ему нравился Нирн. Эти запахи…

По всему городу шли празднества, детишки смертных сжигали чучела Мехрун Дагона и возносили почести знаменам нового короля Мартина, Акатошу и новому капитану стражи, благодаря которому Дагон и был повержен, а Мартин сел на трон.

Но несмотря на чувства к Нирну, он все равно хотел превратить это место в ад, ибо такова сущность почти всех Даэдра. Врожденная ненависть к смертным была у него в крови, тем более ему на самом деле хотелось отомстить за брата.

Что же все-таки произошло?

Этот ублюдок вместе с Мартином намутили такого, что даже Акатош принял участие в битве против Дагона. А Акатош сильнее Дагона был в любом случае – Нирн хорошенько подчинялся ему, да и поклонников у него было куда больше чем у Дагона. Ну что ж…

‘Человек’ а балахоне продолжал идти по улицам города, и вскоре набрел на вход в имперский дворец.

 

Глава 4

 

Неревар все еще стоял на корабле и смотрел на Имперские Доки. Здесь было много кораблей, и больших, и маленьких, а некоторые и вовсе пиратские.

Спустившись по деревянному мостику на твердую землю, герой первым делом направился в город.

У ворот его встретили двое стражников и сразу же пропустили его, дав в охрану еще двоих из ближайшей башни.

Нереварин никогда раньше не был в Имперском Городе – из Морровинда сюда очень трудно попасть. Даже если способом телепортации.

Здесь было очень красиво – новенькая краска на домах, стражники в блестящих латах, ароматы новоиспеченного хлеба. Повсюду шли празднества и парады в честь нового героя Киродиила и короля Мартина.

Неревар дошел до той самой Таверны, оставил стражников снаружи и вошел. Это бюла обычная таверна – отделка из дерева, деревянный бар, стулья… Бородатый старенький бармен.

Неревар ни слова не сказав прошел по лестнице наверх, в комнаты. Там его уже ждала бригада людей из Ордена Псиджика:

- Неревар… Мы ждали вас. Вот, посмотрите на это…

Неревар вошел в комнату.

Были видны следы крови, трупы уже давно убрали. Посреди деревянной каморки прямо на полу был нарисован ритуальный круг. И вдруг Неревар услышал стук…

- Что эхто за стук?

- Э… Мы вас хотим спросить. Мы маги слабые, боимся заглянуть… на чердак. Стуки сверху, а иногда слышны всхлипы и сбивчивое дыхание. Стражников мы попросили, так они сами со страху вдруг убежали ‘по делам’

- Эх… Все имперцы одинаковые… - произнес Неревар нащупывая на потолке рычаг одной рукой, а другой беря Истинное Пламя наизготовку. При виде огненного меча Неревара, по комнате пронеся шепот молодых магов, которые неожидали увидеть столь легендарное оружие. – Приготовьтесь… - Неревар схватил рычаг… А потом потянул.

Прямо рядом с ним на пол с треском упала лестница.

Неревар смело заглянул в темноту открывшуюся взору присутствующих.

И действительно – Нереварин услышал всхлипы и стоны кого-то, они доносились из теперь уже открытого чердака. Он полез туда, освещая путь истинным пламенем. А потом исчез в темноте.

Маги все затряслись от страха, и появившиеся из неоткуда зеваки тоже.

Прошла одна минута… Две…

А вскоре вверху показалась фигура Неревара. Он спустился, но держал за плечо кого-то…

Все изумились, когда в комнате появилось на одного человека больше. Им оказался стражник.

 

Глава 5

 

На стуле сидел не такой уж и молодой стражник в доспехах но без шлема.

- Я… Не могу… Вспомнить… - повторял рыдающий стражник, - я спрятался там… От него…

- От кого? – повторял неревар.

И так по кругу.

- Хорошо… Что ты помнишь последнее? – попытался перевести Неревар.

- Я… помню…(всхлип) Как мой… д-д-друг(всхлип) умер от удара огненного шара в лицо!!!! ( и снова раздались оглушительные рыдания ) А п-п-потом, эта тварь убила второго молнией…( всхлип ) Я н-не знаю, ч-что делать… А потом…( раздались ТАКИЕ рыдания, что наверное и в Морровинде было слышно )

Неревар был раздражен, но умел управлять гневом и просто отступил.

- Дайте ему отдохнуть. – сказал неревар. – Можете возвращаться на Остров артеум,

здесь остальное расследование буду вести я. Он не сможет нам сказать ничего путного. У него шок, и не пройдет скорее всего еще пару дней, а времени у нас нет. Отправляйтесь немедленно, там ему должны помочь.

- Хорошо, Неревар… Мы выполним ваши указания, мы телепортируемся… Мастер приказал подчиняться каждому вашему слову, и…

- Отправляйтесь! – чуть ли не крикнул Неревар на молодого мага, да и от этого клича он аж подпрыгнул.

Комната очень быстро опустела.

Неревар сел на стул и начал размышлять.

Что же могло человека так повергнуть в шок? Непохоже, чтобы имперский стражник немолодых лет мог испугаться какого-то чародея... Тут что-то большее, и мне пора это…

С Улицы раздались крики, И неревар с быстротой молнии вылетел из комнаты, потом по лестнице, а потом и из Таверны.

На улице все стражники бежали в сторону имперского дворца, а Неревар мельком увидел пару красных вспышек и разлетающиеся в сторону тела стражников вдали.

Неревар быстро скастовал на себя заклинание быстроты и со скоростью молнии прибежал прямо к имперскому дворцу.

Зрелище было не из лучших – на мостовой прямо перед входом валялись пара стражников, у одного из них не было ноги, но он двигался, а остальные были просто разорваны.

Неревар вскочил по лестнице во дворец и вошел в парадный зал.

Повсюду валялись разбросанные как мусор тела стражников, неревар когда бежал просто перепрыгивал их. Действие заклинания уже кончалось, но не теряло силы – Неревар за три секунды преодолевал любую лестницу, и шел по кровавому следу.

Когда действие заклинания иссякло, Неревар уже был где-то посередине Башни Дворца.

оН продолжал подъем, а когда услышал звуки сражения на верху, приободрился – он догнал его.

Вскоре лестница закончилась, и неревар взлетел по вертикальной лестнице прямо через открытый люк на вершину башни. На улице как ни странно шел дождь, что не скажешь о двух минутах назад когда Неревар находился в хорошо освещенном солнцем городе без единого облачка на небе.

Но тут он остановился и замер…

По середине площадки прямо на человека(Неревар узнал в нем нового героя) двигался странный человек в балахоне, с крутящимся огненным шаром в руках.

Герой отступал, а прямо за его спиной отступал и новый король Мартин.

- Эй, ты! – окликнул существо в балахоне Неревар.

Вся безумная троица обратила на него внимание, даже человек в балахоне обернулся. – Ты кто такой, и какого черта натворил здесь?

Человек в балахоне теперь полностью повернулся к Неревару. Герой Киродиила не стал терять времени и врезал мечом по спине балахонщика. Тот даже не дрогнул и продолжал двигаться в сторону Неревара. А потом остановился.

 

Глава 6

 

Неревар держал Истинное Пламя и у шеи человека в балахоне, лица которого не было видно. Только два светящихся красных глаза...

- Марионетка Азуры, не мешай мне творить задуманное. – произнес демоническим голосом балахонщик. А потом он потянулся рукой в карман и достал маленький красный шарик. А потом сказал посмотрев прямо в глаза Неревару:

- И здесь будет твоя душа.

Неревар не выдержал и со всего размаху, но быстро как молния, рубанул мечом прямо по плечу существа. То осело на одно колено. Неревар почувствовал, что не может вынуть меч из ‘плоти’ этого балахонщика. А далее последовал голос и странная усмешка;

- Задуманное будет совершенно в независимости от материала.

Небо покраснело. Красный шарик взлетел с руки человека и открылся портал. Красный, как…

- Врата Обливиона! – крикнул король Мартин.

- Не первые, и не последние которые ты видишь. – сказал все тем же спокойным демоническим голосом человек в балахоне.

А потом встал, Истинное Пламя с визгом взлетело в воздух отделившись от этой ‘плоти’ и свалилось за пределы площадки. Ударом руки существо в балахоне выбило Неревара из сознания – тот от удара в грудь перевернулся в воздухе но пришел в себя и успел зацепиться за выступ башни чтобы не полететь вниз.

Существо повернулось к Герою Киродиила.

Тот снова поднял меч наизготовку.

- А тебя я давно хотел добавить в свою коллекцию из душ.

Шарик вылетел из портала, но портал не закрылся. Шарик остановился прямо перед лицом Героя киродиила. Тот закричал. Но вскоре его заглушил гром.

Неревар еле-еле держался руками за выступ – внизу было очень большое количество футов, а заклинание левитации было сложно произнести в данном случае. Руки соскальзывали от дождя – как будто бы дождь пытался смыть неревара. Раздался еще один крик. Неревар смог подтянутся и схватится за что-то еще, но тут оборвался старый выступ и он всем весом и на одной руке повис на новом выступе.

Еще миг – и Неревар снова уже выше, и может заглянуть на происходящее…

А происходящее было не из самых лучших зрелищ которые доводилось видеть неревару – Героя Киродиилп буквально раздирало на астральные части, в то время как тело находилось в одном положении. Красный шарик впитывал его астральную энергию кусок за куском. Рядом в углу забился король Мартин. Человек в балахоне смотрел на шарик.

Неревар подтянулся, подпрыгнул и смог перелезть прямо на площадку башни.

Астральные Части были высосаны шариком, а Герой киродиила от нового удара человека в балахоне вылетел за пределы площадки и полетел вниз. Мартин продолжал с ужасом смотреть на шарик и человека в балахоне.

Балахонщик подошел к нему и что-то сказал – слова унес ветер и неревар ничего не услышал. Пройдя мимо портала, Неревар подошел к балахонщику, и что есть силы ударил своим кинжалом по голове этому существу. Странно, но когда даэдрический кинжал вонзился в голову балахонщика, тот завыл, но быстро отбросил неревара, . Мартин встал и ударил прямо в лицо балахонщика своим кинжалом, как увидел Неревар – тоже даэдрическим. Тварь начала светиться, а потом перестала, но начала держаться за голову. А потом произнесло:

- Да будет задуманное сделано. Проклятое человеческое тело… – и балахлнщик направился к порталу, не смотря на Неревара. Неревар смело прыгнул прямо на него, но тот ударом руки заставил Неревара передумать, так как он ударился спиной о камень и зажмурился от боли.

Балахонщик вошел в портал.

Небо застыло, облака перестали двигаться. Шарик полетед прямо за балахонщиком.

Неревар увидев это и узнав это явление, немедленно подлнялся, Взяв за плечи Мартина, взлетел на карниз площадки и собрав волю в кулак прыгнул с башни вниз.

Шарик залетел в портал, и…

Весь город озарился красным светом, раздался оглушительный грохот, И верхушка башни разлетелась в дребезги от красного взрыва, камни посыпались вниз прямо на толпу внизу. Стражники не успели поднятся наверх по башне, как их отбросило по лестнице обратно.

Волна прошла по всему городу и разбила почти все стекла – город сотрясся от мощнейшего удара, кое-где разверзглась земля в разные стороны. Дома пошатнулись и некоторые даже развалились как от землетрясения. Неревара и Мартина, держащихся друг за друга, с огромной скоростью несло вниз. Вытянув из мозга изображение Мастера, Неревар напрягся но не смог уловить контакта.

Земля была уже близко когда он вспомнил заклинание Замедленного падения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо. Но разве даэдра могут вселятся в людей? Кстати, Мартин император, а не король. Также к Нереварину не должны обращаться "Неревар...". Лучше говорить гоподин Неревар или мастер Неревар или милорд (Имхо, конечно). Читал на скорость, потом разберу более подробно.

 

ЗЫ Имхо в твоем произведении противопоставляются Morrowind и Oblivion))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет того что немогут всляться эт ты зря - они ведь владеют магией измнения, тем более вот тот красный шарик и являлся специальным оборудованием для этого... И это еще не конец)

ПРотивопоставляются - Те это понравилось, или нет?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запятые, строчные/прописные Неревары...

По сути, неплохо, но: Неревар в Акавире (что несущественно), а Мартин после битвы с Мехруном превратился в статую (что весьма существенно), и Мехрун Дагон Молаг Балу никак не брат, а конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также к Нереварину не должны обращаться "Неревар...". Лучше говорить гоподин Неревар или мастер Неревар или милорд (Имхо, конечно).

Да и вообще, это ОЧЕНЬ грубая ошибка с точки зрения Lore. Неревар - это древний герой, предводитель армии кимеров, великий полководец, погибший то ли от руки подлых ложных богов, то ли от ран, полученных в бою с королем двемеров Думаком. И все. Он погиб, следовательно, в Нирне его больше нет. :1anim_ad: В произведении же, впрочем, как и в игре, фигурирует Нереварин - реинкарнация древнего героя, не обладающая умениями и памятью Неревара, но наделенная его душой. Хотя в Морровинде Нереварина иногда и называют Нереваром (например, в посланиях Дагот Ура), но это исключительные случаи, объясняемые заблуждениями говорящего. А официально же Нереварин зовется именно Нереварином. :1anim_ad:

 

 

Насчет остального пока сказать ничего не могу, ибо не читал еще. На досуге прочитаю. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Весь рассказ одна зверская тавтология, столько повторений я еще не видел. Неужто кроме "Неревар" у автора больше не нашлось слов? Везде тока и видно - Неревар, Неревару, Неревара, Нереваром и тд.

2. Очень поверхностно и вобщем не составляет никакого интереса, лично я читал постольку-поскольку. Не втянуло вобщем.

3. Автору советую кончать смотреть фильмы, не рассказ а голивудский боевик какойто "тЫрмЫнатар вЫрнулсо". Чесно-чесно, читаю и прям вижу боевик, так нельзя это же расказ по миру Морры а не экшн какой-то.

Про очИпятки и ошибки даже говорить не буду их там очень много.

Автору над рассказом еще работать и работать, больше похоже на первичные наброски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О____о *___*

Честно говоря, просто ужасно... могбы понаписать целую кучу всего, но тупо лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...