Перейти к содержанию

Сборки Arena, Daggerfall, Battlespire, Redguard и других игр


  

15 проголосовавших

  1. 1. У вас запускается сборка Redguard?

    • Да. Все нормально.
      8
    • Нет. Черный экран на 2000/XP.
      0
    • Нет. Черный экран на Vista/7.
      4
    • Нет. Другие проблемы (желательно отписаться какие) на 2000/XP
      1
    • Нет. Другие проблемы (желательно отписаться какие) на Vista/7
      2


Рекомендуемые сообщения

Создал опрос по поводу работоспособности сборки Redguard (как показала жизнь, у многих текущий способ запуска не работает). По результатам опроса и постов с описанием как и чего не работает (надеюсь, что они будут) буду думать над проблемой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

попробовал сборку Redguard, не заработал сразу звук, изменил с 16 на PRO, все работает отлично, кроме музыки. скачал образы, вставил второй диск в эмулятор, изменил в system.ini animation_drive на эмулятор, проверил в настройках системы, что для эмулятора выставлено Цифровое Воспроизведение, скачал SAPUCDEX и сбросил оба файла в папку с игрой, добавил @sapucdex в rgfx_start.bat (после @dosdrv). игра запускается, а музыки так и нету =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал сборку Redguard, не заработал сразу звук, изменил с 16 на PRO, все работает отлично, кроме музыки. скачал образы, вставил второй диск в эмулятор, изменил в system.ini animation_drive на эмулятор, проверил в настройках системы, что для эмулятора выставлено Цифровое Воспроизведение, скачал SAPUCDEX и сбросил оба файла в папку с игрой, добавил @sapucdex в rgfx_start.bat (после @dosdrv). игра запускается, а музыки так и нету =(

Для музыки находил как-то рецепт, ссылку не помню. Про звук буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даггер да. Не полностью, но в этой теме лежит как раз его сборка. К Арене вряд ли.

вау!!! если это так, то ну это просто!....просто !!!! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу! у меня что-то с переводом в Даггере - перевели при распределении характеристик и выборе навыков только названия навыков. Остальное осталось непереведенным (и названия характеристик, и отдельные кнопки и т.д.). Инвентарь тоже наполовину переведен. Изменено пользователем Moses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу! у меня что-то с переводом в Даггере - перевели при распределении характеристик и выборе навыков только названия навыков. Остальное осталось непереведенным (и названия характеристик, и отдельные кнопки и т.д.). Инвентарь тоже наполовину переведен.

 

daggerfall_rus распаковывал? Это самораспаковывающийся архив в папке daggerfall.

Хотя я играл в английский до этого и просто привык, что сила тут, а ловкость там. Я мог уже внимания не обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://elasveel.ucoz.ru/daf.jpg

 

Странно. Steal, Buy и некоторые вещи не переведены. Но char то должен у тебя быть переведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://elasveel.ucoz.ru/daf.jpg

 

Странно. Steal, Buy и некоторые вещи не переведены. Но char то должен у тебя быть переведен.

самле странное, что у меня из этого списка переведено все, кроме характеристик (сил - str, вын - will и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Попробуй начать новую игру и скажи как с новой.

 

Steal, Buy, Talk, Banking, Foot, Horse, Cart, Ship(выбор транспорта) не переведены. Больше не очень помню, что не переведено еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Попробуй начать новую игру и скажи как с новой.

 

Steal, Buy, Talk, Banking, Foot, Horse, Cart, Ship(выбор транспорта) не переведены. Больше не очень помню, что не переведено еще.

пробовал. даже перезапускал этот русификатор. Не помогло. При создании перса вот такое у меня окно (с русификатором):

http://i14.fastpic.ru/thumb/2011/0102/7a/f80be6ef56f95eff872b6c645dafe17a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При создании персонажа у меня тоже самое. Я имею в виду создать персонажа и после создания глянуть ситуацию. Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м... то есть создать так, а после уже все характеристики будут переведены? надо попробовать. Но я пытаюсь создать свой класс, а у меня не получается, так как со многими навыками Даггерфола я не знаком(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м... то есть создать так, а после уже все характеристики будут переведены? надо попробовать. Но я пытаюсь создать свой класс, а у меня не получается, так как со многими навыками Даггерфола я не знаком(((

 

 

Навыки там по русски. Еще можно почитать на ESN их описание или перейти в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про перевод даггера:

Русик от VD переводит весь текст, но графический интерфейс почти не переведен. Как-то сам начинал переводить, но время черт его...

 

Русификатор в сборке автоматом не ставится. Для его установки надо запустить ярлык из пуска.

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перевод даггера:

Русик от VD переводит весь текст, но графический интерфейс почти не переведен. Как-то сам начинал переводить, но время черт его...

 

Русификатор в сборке автоматом не ставится. Для его установки надо запустить ярлык из пуска.

безусловно. Только перевести бы хар-ки и режим ждания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там догадаться не сложно: STR - Strength - Сила

 

 

Только не каждый по английски знает. А у меня они почему-то по-русски. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поставлю перевод Даггера, то смогу переключаться между русским/английским?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редгард не запускается потому что нет VDMSound на 64 битные винды)

Потому, что NTVDM в 64 разрядных виндах вырезали. Пока он завязан на нее.

 

Если я поставлю перевод Даггера, то смогу переключаться между русским/английским?

Нет. Эта фича пока планируется только в новой сборке Battlespire. Для возвращения английского языка придется переустановить игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...