Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Восстановление рассказа, пропавшего вместе с упавшей БД

 

Люблю

 

Ночь... Свет звёзд отражался в водах небольшого озера. Неподалёку, под деревом, сидел Он. Обнажённый, мечтательно глядящий в сторону озера. Его лицо было задумчиво и раслабленно одновременно. Его разум устремился в другие миры.

Будто очнувшись ото сна, он повернул голову налево и там увидел Её. Она, как и Он, была обнажена, стояла прислонившись к дереву, с улыбкой глядя на него. Они были как первобытные люди, как Адам и Ева...

- Опять ты...

- Да...

- Но зачем... Зачем тебе это нужно... Почему тебя всё время влечёт куда-то. Ты не хочешь жить в раю? Чего тебе не хватает?

- Странствий... Путешествий... Эмоций...

- Ты же знаешь, здесь ты можешь всё!

- Да... Я знаю... Но меня ждёт новый мир... Прости...

 

 

 

Ночь... Свет звёзд отражался в небольшой луже у подъезда пятиэтажного панельного дома. Луны не было видно. Из-за угла появились два человека: парень и девушка. Они медленно шли к подъезду, держась за руки. Около него остановились.

- Пока, Аня...

- Спасибо, что проводил...

- Надеюсь, ещё увидимся?..

- Увидимся...

Девушка развернулась и быстрым уверенным шагом зашла в подъезд. Парень постоял ещё немного и скрылся в темноте...

 

 

 

Ночь... Свет звёзд отражался в окне, преломляясь, падал на стол.

- Алло.

- Привет, Антон.

- Привет, Ань. Знаешь, у меня к тебе серьёзный разговор...

- Да...

- Я думаю нам лучше расстаться...

 

 

 

Ночь... Искусственная ночь... Лишь люминисцентные лампы горели в здании морга, освещая тело молодой девушки о имени Аня со вскрытыми венами...

 

 

 

Ночь... Свет звёзд отражался в глазах девушки. Напротив неё стоял парень, держа её за руки.

- Повонишь? - произнесла она.

- Позвоню...

- Обещаешь?

- Обещаю...

Мимолётный поцелуй в щёчку и девушка побежала к подъезду. Он закурил...

 

 

 

Ночь... Тёмная ночь, небо заволокло тучами. В одной из многочисленных квартир Москвы раздаётся телефонный звонок.

- Антон?

- Да, я же обещал...

- Я знала, что ты позвонишь!

- Наташа, давай поговорим...

- Давай! А о чём?

- Нам нужно расстаться...

 

 

 

Ночь... Свет звёзд отражался в стакане воды, стоявшей на столе в реанимации городской больницы №8. За столом сидел врач и читал медицинскую карту только что поступившего пациента.

"...Передозировка снотворного..."

- Эх, бедная девушка...

 

 

 

Ночь... Свет звёзд отражался в зеркальной крыше небольшого здания в центре Москвы. Из здания доносилась громкая музыка - это был закрытый ночной клуб.

Молодой человек сидел на диване, держа в руке бокал вина. Он скучал.

Рядом подсела девушка, весьма красивой внешности.

- Молодой человек, можно с вами познакомиться...

 

 

 

Ночь... Свет звёзд отражался от блестящей крыше чёрного БМВ, мчащегося по МКАД с огромной скоростью...

- Алло.

- Привет, Антон, это Ольга.

- Да, привет.

- Я думаю, нам нужно поговорить... Мы должны расстаться...

 

 

 

Ночь... Свет звёзд отражался от лужи крови, растекшейся на асфальте.

- Что здесь?

- Опять авария. Который раз уже за месяц. В машине был только молодой мужчина, в руках у него был мобильный телефон. Наверное, не справился с управлением... - сказал автоинспектор.

 

 

 

Ночь... Свет звёзд отражался в водах небольшого озера. Он медленно шёл по берегу, смотря себе под ноги. Подошла Она.

- Вернулся?

- Вернулся.

- Навсегда?

- Навсегда...

- Почему?

- Люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... Хорошее произведение. Но, всё это для меня является, как уже многие форумчане знают, идиотизмом, иллюзиями, глупостями.

Понравилась схема посторения.

Оценка: 6.5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальненько. В том числе и схема построения. Тезис, антитезис, синтез. Не совсем, но почти. Вообще, чтоб теперь написать о любви не избито/глупо (т.е. не пошло), нужно быть как минимум гениальным поэтом со степенью влюбленности, дошедшей до шизофрении. Имхо, ясное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рассказ красивый. Но он кажется излишне сентиментальным. А главный герой за свои деяния должен был в итоге оказаться не у озера, в котором отражаются звезды, а в таком месте, по выражения Стивена Кинга, "где жарко, а кондиционеров нет".

Кстати, у Кинга есть рассказ, точь в точь с такими же мотивами. Там весной по улице идет красивый юноша с романтическим блеском в глазах, вес думают, что это влюбленный, который торопится на свидание. А это оказывается маньяк, собирающийся на "охоту". Он убивал людей за то, что его Норма погибла, убивал во имя любви, так сказать, ощущая себя безметежно счастливым.

Есть еще роман "Парфюмер", где главный герой тоже творит всякие злодеяния, оставаясь для себя чистым в душе, не мучаясь никакими угрызениями совести.

Мне всегда было интересно, откуда растут ноги у такого типа героя/злодея. Что автор хочет сказать, рисуя такие картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложновато оценить, слишком уж много эмоций. Написано отлично, только вод эта вешь под настроение, иначе и не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...