Перейти к содержанию

Зачем созданы люди.


Рекомендуемые сообщения

Говорят, что бог создал землю. За неделю. И создал людей. Но не говорят зачем. А я знаю. Расскажу сначала. Еще с детства мне часто казалось что тот или иной случай в моей жизни подстроен. Просто так казалось, видимо интуиция била тревогу. Я учился в школе – не в обычной школу – маленькой, детей туда строго отбирают, полный день, лучшие учителя – рай на земле. Я знал почти всех учащихся, с первого по одиннадцатый, у меня были отличные друзья и Самая Лучшая В Мире Девушка.

Началось это когда я закончил школу. С чего началось – не знаю, Может с того, что все новости начали день ото дня кричать о новой катастрофе с десятками жертв. Может с того, что со мной начали происходить странные случаи, которые, если задуматься, могли бы закончиться плачевно. А может быть с того, что мне показалось, что уж слишком большое внимание оказывают мне мои бывшие учителя.

Был Августовский вечер. Я проводил ее домой и шел к остановке. После всех тех случаев я переходил дорогу строго по светофору, внимательно осматривая дорогу. Вот, зеленый, я иду по дороге. Тут все и произошло. Время как замедлилось. Я слышал какой-то тяжелый свист, ноги потяжелели, я как будто наблюдал за всем со стороны. Через кольцо, наперерез только тронувшемуся потоку неслась машина. Она остановилась возле меня, я наклонился в приотркытое окно – сидели какие-то довольно молодые люди. Я почему-то спросил: «Вы за мной?»… Мы ехали куда-то… Тут я понял. Я позвонил Ей, как-то странно, с надрывом, попросил выйти туда, к остановке. Мне знаком показали, что звонить нельзя, губами сказали «потом». Там, куда мы приехали было как-то… мрачно. Свет повсюду был не так и ярок, как во время затмения. Мы зашли в какое-то мрачное, приземистое здание, тем не менее выкрашенное белым, в тон земли, цветом. Мы шли по белым коридорам с низким потолком, спускались по лестницам в тысячу ступенек, и наконец пришли. Там было много народу. От мала до велика – вот дедушка – довольно старый – одевает внука (сразу удивился - точь-в-точь как в детском саде). Вот небольшая группа подростков, лет по шестнадцать, шумят, у всех удивленные, что-то уже понимающие лица. Через некоторое время я понял что в этой комнате что-то вроде очереди. Как в больнице. Я сел на лавочку, достал из кармана телефон, с вопросом посмотрел на парня, который привел меня. Он кивнул. Я набрал Ее номер…

- Ты где?

Она рыдала. Рыдала взахлеб, ничего не стесняясь, и это было страшно. Невыносимо. Было плохо слышно, странный гул, как будто Она в большой толпе.

Связь прервалась, я с вопросом посмотрел на парня, он опять одними губами сказал потом. Озадаченный и задавленный я так и сидел, как вдруг оказалось, что пришла моя очередь. И правда, прибавились новые люди, а маленький мальчик с дедом ушли. Я тупо смотрел на игрушку, которую видимо забыл мальчик… Парень кивает на дверь. Беру игрушку – отдать ребенку – захожу в дверь…

Я стоял в сборном пункте. Сборном Пункте Рая. Время остановилось. Мне отчаянно хотелось уйти, остановить свое сердце, которое все же лениво качало кровь, игрушка звонко упала на пол и покатилась на боку. Ко мне шли какие-то люди…. А я набирал, бесконечно спеша, готовый отбиваться, Ее номер. Не даю говорить, говорю сам, сплошным текстом. «Я люблю тебя. Никогда не забуду. И ты помни. Позаботься о Маме. Живи нормальной жизнью. Мне пора. И не отдавай детей в нашу школу. Пока. Когда-нибудь увидимся, я буду ждать.».

Меня одевали в какую-то одежду. Я просто плакал. От подлости. От беспомощности. От осознания того, что мою жизнь прервали. Не все прекрасно в раю. В раю сейчас идет война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Августовский" пишется с маленькой буквы... Но это, скорее всего, твоя задумка.

А так - вот уж от кого подобного не ожидал, так это от тебя.

Атмосферно, неглупо, интересно.

Понравилось.

Оценка: 7,5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...