Перейти к содержанию

Папка System Volume Information


Рекомендуемые сообщения

Говорят, в этой скрытой папке временами накапливается всякий хлам и там могут поселиться вирусы.

Открыв ненадолго эту папку у себя на компе, я обнаружила, что она весит аж больше гига, там много разных папок. попадаются файлы-экзешники. Правда, оба антивируса (Nod и маленький CureIt) вирусов типа не нашли. Но все равно хотелось бы ее почистить и место освободить.

Подскажите, как это сделать грамотно? Sistem Volume Information все-таки - системная папка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хлам, а файлы резервного восстановления системы, и это в случае если работает резервное восстановление - панель управления -> систем -> систем ресторе, для каждого логического раздела можно выставить максимальный размер всей этой ресторы, либо выключить, тогда там все очистится, но отключать не рекомендую, все же откат системы на день-два в случае каки либо проблем очень удобная штука

 

вирусы туда попадают вместе с резервированием (после удачного старта), но антивирусы их оттуда без проблем удаляют, так что беспокоится не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель управления -> систем -> систем ресторе, выбрать логический диск -> сеттинг -> выставить размер в % от величины диска под хлам =) -> ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но мне никогда не приходилось пользоваться этим самым "восстановлением системы". как-то не сложилось..Я даже не знаю, как эти пользоваться. Нельзя ли рассказать подробнее о том, для чего нужна эта штука, в каких ситуациях используется и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко, когда появляются нехорошие предчуствия что сейчас все рухнет (есть у айтишников такое седьмое чуство) можно запустить это самое резервное восстановление и откатится на пару дней назад выбрав точку восстановления которые создаются автоматом после всяких серьезных изменений (драйвера, микрософт офис, директ икс)

http://img83.imageshack.us/img83/589/temp1yi7.png

http://img83.imageshack.us/img83/5978/temp2il3.png

 

так же когда винда не стартует нормально, то выбрать либо "последнюю удачную загрузку" - это как раз последняя точка восстановнления, либо в загрузится в безопастном режиме и откатится вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, а если я поставлю размер этой папки в 100 метров? ресурсов на восстановление хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много точно ненадо, я обычно 3% ставлю - ~500 метров, на один-два крупных бекапа хватит. Насчет полезности сложно сказать, с одной стороны штука вроде полезная, с другой - системе месяц, заглянул в папку эту - две папки, одна с инишками вроде системными, а во второй нашел екзешник и ини морровинда, и все :ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отказался от контрольных точек восстановления и веду мудрую юзерскую жизнь(сначала думаю, а потом делаю), это очень эффективно, сохраняет больше места на диске и моего полезного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще советую вот такой списочег программ иметь http://topzona.ru/2007/06/25/podborka_prog...ja_dannykh.html и всё пучком =)

Кста,раз ужетема о неизвестных папках,то не подскажете что за папка MSOCache ? Была на двух локальных дисках весом более 500 метров,я их удалил,ничё страшного ? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это кэш офиса (2003?). Штоб диск с ним не вставлять при изминении компонентов там при установке предлагают оставить установочные файлы на диске. Я их сразу удаляю, такшо ничего страшного... Изменено пользователем diss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вам, а мне восстановление системы раз пять невероятно помогало, ибо Виндовс был на грани крушения и ничорта не работало, а восстановление успешно возвращало систему в адекватное состояние. :ad: И это при том, что я очень осторожный юзер, по всяким левым сайтам не лазаю, в папке с системой почти не ковыряюсь, с настройками не извращаюсь, все подряд с винта не удаляю, ненужный и непроверенный софт не ставлю. :ad: Один раз все мертво зависало при попытке войти в профиль, пришлось заходить в безопасном режиме и выполнять откат на день назад, после этого, слава богу, зависание не повторялось. Во второй раз было нечто похожее, но при входе вылезала мессага с ошибкой и комп уходил в перезагруз. Еще как-то раз Касперский беспричинно сошел с ума и нагружал процессор так, что даже отключить антивирь не получалось. :ag: Сделал откат и удалил его к чертям собачьим, поставил Аваст и НОД32. :ad: Как-то отказывались коннектиться все три браузера. Ну, и несколько раз были другие похожие проблемы. Так что откат - великое благо в борьбе с глючностью этой операционной системы, и не стоит жалеть пары гигабайт для него. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если на диске С кроме винды и софта ничего нет, то и очень даже 500 хватит... В остальных разделах ее лучше отключить. Вообще вещь очень хорошая порой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отключить ее в других разделах?

И еще можно как-то удалить эти точки сохранения? И что будет еслиудалить все содержимое этой папки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель управления -> систем -> систем ресторе

 

1. галка "Turn off System restore on all drives" - поставить, ок, перегрузится и все точки удалятся разом

2. ее не ставить, а выбрать ниже диск и нажать Settings, изменить размер, после перегруза все старье очистится, останутся самые свежие точки на хоторые хватило места

3. удалить индивидульно точки нельзя, удалить содержимое папки стандартными средствами винды и через ее API тоже нельзя =) и вообще тебе эту папку не надо видеть, отключи показ скрытых объектов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить точки можно, кроме последней.

Открываем Мой компьютер - правой кн мыши на нужном диске - Свойства - кн Очистка диска - ждем пока система просмотрит содержимое диска - в следующем окошке открываем вкладку Дополнительно - в области Восстановление системы жмем Очистить - кн Да.

 

После этого мы имеем больше свободного места на диске :) и систему восстановления отключать не надо т.к. это полезная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

 

и вообще тебе эту папку не надо видеть, отключи показ скрытых объектов =)

Я знаю. Я временно поставлю ее отображение, потыкаюсь, поужасаюсь и опять прячу... Подозреваю, что там вирус сидит. В папке temp и temporary Internet Files и почему-то Recycled переодически появляется много документов со странным расширением и странными именами типа Dc13.tmp. А Нод с курейтом молчат. Наверное, заговор с вирусом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндовая система восстановления коряво работает - лучше отрубить нафиг. Мло случаев, когда восстановленной таким образом системой можно было бы нормально пользоваться. Убьёт что-нибудь обязательно. Лучший друг - Acronis True Image :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...