Перейти к содержанию

The Dune


Picko Vitten

Рекомендуемые сообщения

Да, штука крутая... я играл фз в какую) В дико древню... вроде 1.. в 2000 тоже.. и в 3Д которая была.. но не Император... Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл во все часте кроме FH

эх вот это были времена в дюну 2 я часами играл, а потом появилась веоикая вешь дюна 2000...ооо это было нечто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! В рпгху я тоже играл... я вспомнил, тольуо в упор не помню оч ем там... помню тока,ч то вроде первая миссия - это Харвестар спасать от червя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл во все эти игры, хех. Ну, плюс, конечно Dene 2 на MegaDrive. Что, собственно, по имени видно. Хех.

Вот перевод от 1С в глаза не видел.

 

Первая, Dune - вещь просто замечательная. Смесь РПГ, тактики, стратегии и квеста, довольно большой мир, высокая степень свободы, шикарная, надо думать, по тем временам графика - даже сейчас не вызывает отторжения... Несмотря на все эти достоинства, я ее так и не прошел, хех, все никак время не уделю ей достаточно.

 

Dune 2 - ну, это классика. Первая Real-Time-Strategy в ее нынешнем понимании. Умели тогда игры делать, что и говорить.

 

Ее порт на MegaDrive вообще была моей первой RTS, первой Дюной... В общем, с нее все начиналось, хех.

 

Dune 2000 - весьма милая игра, никак не пойму, почему в свое время она была довольно негативно встречена геймерскими массами. В Dune 2 добавили резиновую рамку - о чем еще можно мечтать?

У меня она с фанатским переводом от сайта www.TheDune.ru.

 

Emperor - the Battle for Dune - тоже вещь, недалекая от гениальности. Чего-то, может, ему и не хватало - но чего стоил, хотя бы, оригинальный для стратегии принцип выбора миссий, и завоевывания территорий... А сюжет - альтернативная история Дюны от Вествудов не разочаровала ни разу, хотя и были на то опасения. К тому же, нашелся хоть какой-то толк от Линчевской поделки - оттуда Вествуды гениально визуальный ряд уперли.

 

Frank Herbert's Dune - а вот это такая мерзость... Убогая графика, нудный игровой процесс, куча багов и самое неудобное управление, что я видел... Да, сюжет в какой-то мере следует книге Герберта - но, Шаи-Хулуд, уж лучше альтернативний мир от WestWood, чем сюжет Герберта в такой убогой упаковке... Посоветовать купить эту игру я могу только законченому фанату Дюны (как я, хех) - но не для того, что бы в нее играть, боже упаси, а что бы поставить на полку с книгами, фильмами и играми по Дюне. Для полноты коллекции. Хех.

 

PS. Все вышенаписанное, конечно, моя скромная имха, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл во все, кроме FH. Dune 2000 неприятно удивила дурацким дизайном и говновидеороликами с живыми говноактёрами от Westwood. Но вполне ничего. Emperor есть лицензия. В целом - клон C&C 2 с привычными для Вествуд говновидеороликами, но интереснее, чем D2000 в плане сюжета, баланса и миссий. =) Короче, я пошёл играть в Dune...Dune 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говновидеороликами с живыми говноактёрами от Westwood.

Как раз это то и хорошо. Да и увествуда обычно были знаменитые актеры, для того времени, так что не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Я вспомнил, я еще на сеге в неё играл! там где каждый юнит по одному выделяется и не может бысть создано более 9 юнитов... вот это жесть... но по сюжету вроде та же 2...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, уж лучше нарезку ВестВудовских роликов посмотреть, чем пересматривать убожество Линча. Хотя в Dune 2000 не видел, врать не буду.

 

не может бысть создано более 9 юнитов... вот это жесть... но по сюжету вроде та же 2...
Не, там юнитов пятнадцать или двадцать лимит... Но всяко больше девяти, хех.

Собственно это та же Вторая, только с переработанной графикой и урезанным AI (хотя, казалось бы, куда??) и структурой миссий. Зато с системой паролей к уровням, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз 15 минимум прошел Dune 2,

Раз 7 прошел Emperor: Battle for Dune

и хотел пройти Dune, который стелс экшон, но не смог убить какого то там босса с силовым полем, просто игра к тому моменту поднадоела и после того как он меня убил раз 5-6 я просто забил на игрушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это то и хорошо. Да и увествуда обычно были знаменитые актеры, для того времени, так что не надо :)

Ну, знаменитые. Но справлялись они со своими задачами отвратительно. Посмотри на то же убожество в MechWarrior 4. Уж лучше бы с улицы левых людей взяли. То ли дело ролики в серии C&C!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна была первопроходцем, конечно же... играл еще как, на Соньке, с джойстиком... однако все же стилистика и мир Tiberium Sun мне нравится гораздо больше. В Tiberium wars еще не гамал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...