Перейти к содержанию

Диландау ака Star's творчество


Рекомендуемые сообщения

Фэндом: ККИ «Берсерк».

Жанр: мини, стебчик.

Ценз: а, дошкольный, блин!

Пэрринг: орк-идиот/ боевые псы орды. (угорая со смеху)

Саммари: Сила есть – ума не надо?

читать дальшеВ иное время, в ином месте и ИНОГО орка его положения на лестничных ступенях общества Орды, возможно, ждали бы слава и почет. Ибо в Орде всегда большим почетом пользовались маги, умеющие даровать магический спэлл кипения крови в многочисленных битвах степного воинства.

Но он был молод, глуп, самоуверен и слишком, даже для орка, даже для глупого и молодого, СИЛЕН. Магически. Не раз и не два полковой маг-степняк Ахмара с тоской смотрел, как под мощными спеллами молодого орка разлетаются вдребезги оружие, броня и предметы, на которые незадачливый шаман пытался наложить заклятия.

-Э-эх, мне бы, да ЕГО силу! – с тоской бормотал Уничтожитель местностей. – Вот тогда бы я, ой-ей, как развернулся бы! Одним щелчком пальцев снес бы проклятый Соултрад. Да и наглым эльфишкам попортил бы жизнь основательно! Ну почему закон «сила есть – ума не надо» так слепо выполняется матушкой-природой?!

Старейшина-орк, проходя мимо бормочущего Ахмары, молча ухмыльнулся. Акбар (так звали молодого шамана) уже успел достать своей непутевостью и глупостью почти всех в отряде.

Особенно доставалось несчастному Повелителю псов, обладающему даром призывать в бой цепных боевых псов Орды. При виде Акбара бедолага краснел и бледнел так, что эта резкая смена цветов была заметно даже на его зеленоватой коже. При этом Повелитель обычно скрипел зубами, сверкал белками глаз и грозился как-нибудь подстеречь Акбара в темное время суток.

Причина этому «дружественному» поведению была, как ни странно, одновременно и банально простой, и даже в чем-то комичной: обладающий огромной силой Акбар во время боя чаще всего кастовал усиливающее удары по противнику кипение крови на собак Повелителя. Но, обладая могучей и, увы, совершенно неконтролируемой силой, почти всегда не рассчитывал ее…

Только невозмутимый Садар с каменным выражением лица и непроницаемо-безразличным взглядом возвращал к жизни псов Повелителя, павших от спеллов Акбара.

 

- Блин! Твари мерзкие! Волки позорные! Идут! - крикнул Ахмара, вглядываясь в затянутую пыльной дымкой даль. На самом горизонте вырисовывались стройные ряды эльфийского воинства. Впереди, звякая цепями и веригами, неуклюже катился огромный и страшный одноглазый снежный циклоп.

- И не только идут! – с тоской пробормотал лучник Седвина, внимательным взглядом зацепив кружащийся в небесах силуэт одинокой лесной птицы-хищника Дарки.

- А тебе-то что? – лениво сплюнул орк-берсеркер, ковыряя чахлой степной травинкой в кривых желтоватых зубах. – Бей птицу и гаси их стрелков. А уж мы как-нибудь тебя прикроем. Ты ж у нас – единственный стрелок в отряде! – он коротко гоготнул. Стрелок надвинул шлем на лоб и пробормотал что-то про чокнутых орков, которых, кажется, заводят вражеские удары. Берсеркер отмахнулся и вытащил топор, проверяя пальцем остроту лезвия. К переднему ряду тихо подошел Акбар, скромно переминаясь с ноги на ногу. Потом с тоской посмотрел на берсерка и тихо пролепетал: - Слышь, братан, может, все-таки, мне на тебя кастануть?

Берсеркер крякнул, чуть не уронил топор и замахнулся на Акбара: - Изыди, отродье соултрадское! Ишь, чего удумал, гад ползучий! Линдвурма на тебя нет! Да чтоб тебя Мантикора сожрал! Чтоб тебе келпи по башке дырявой копытом шарахнул!

- Ну, чего ты кипятишься-то? – лучник Седвина придвинулся к берсерку поближе. – Тебе что, не все равно, кто тебя ранит: свой или чужой? У тебя от ран, говорят, сила удара прибавляется…

- Нет, НЕ ВСЕ РАВНО! – рявкнул орк. – Я, может быть, и Берсерк, но не камикадзе же! И не самоубийца! Я, между прочим, тоже еще пожить хочу! Ты видел, что этот идиот с собаками делает?

- Нет. Я с вами в первое сражение иду. Меня Владыка Тугарда только позавчера на границу к вам откомандировал…

- Так я… это? – с надеждой в голосе промямлил Акбар. Как существо недалекое, он никак не мог смириться с тем, что его так грубо «отшили», намекнув, что помощь его снова не потребуется.

- Да иди ты… В топь, к мерзопакостным октам! Чтоб тебя гноллы разорвали! Чтоб тебе пикси кишки выпустили! – вопил несчастный Берсерк, чувствуя, что и ранений не потребуется, чтобы воспылать придающим сил гневом. – Знаешь, что? Наложи-ка ты лучше сам на себя!

- Дык! – Акбар завращал округлившимися глазами. – Я и рад бы, да только вот… Я ж ни в жизнь ТАК не раскорячусь!

- Тьфу ты! Лич тебя побери! – берсерк уже не знал, убить ли этого идиота на месте, или захохотать во всю глотку. – Да я совсем не ТО имел в виду! Я хотел сказать – ТВОЯ помощь и ТВОИ заклинания МНЕ не нужны! Ффух…

- А… чего же я? Куда же я?- Акбар беспомощно развел руками.

Эльфийское войско приготовилось к боевым действиям. Звякнула цепь, отпуская циклопа на волю. Вперед, на ряды противника…

- А ты, это… На собачках! – берсерк деловито замахнулся своим топором. В эльфийских рядах захрипели, захлебываясь кровью.

- Ага! – обрадовано рявкнул Акбар, разворачиваясь к призванному повелителем цепному псу, словно выросшему из земли прямо перед носом у растерянного циклопа.

- Не-ет!!!! – завопил несчастный Повелитель. – Только не ЭТО!!!

Но было поздно: ударивший из посоха Акбара мощный луч спелла кипения крови разнес несчастную собаку на мелкие черно-красные ошметки, окатив совершенно сбитого с толку циклопа мелкими кровяными брызгами.

Лучник Седвина, краем глаза наблюдавший эту сцену, передернулся от отвращения и быстро отвернулся, понимая, ЧТО имел в виду орк-берсеркер, когда спросил его про собак. За спиной лучника раздался невозмутимый голос Садара: - Так. Первый… Чистая работа, Акбар! – короткий смешок заглушил воскрешающий спелл. – Сколько у нас будет на этот раз, Ахмара? Ставлю два золотых кристалла, что не меньше, чем в прошлый раз!

- Э-эх… Дык, мне б его силушку, да с моими-то амбициями! Сколько бы я наворотил! – причитал Ахмара и только орк-берсерк рубил стройные ряды эльфийского воинства, не отвлекаясь на такие пустяки и банальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно-прикольно но мало, да и в настольные игры немногие играют, может чегото не оценят. Чтото последние произведения несколько более серьезные чем смешные, и все не по моррику. Но всеравно :1anim_ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диландау, крепи свои тексты по Морре в вордовском или ином текстовом (или pdf) формате вот в этой теме вместе с краткими описаниями (1-2 предложения) к ним. =) И они будут опубликованы на сайте Фулла. (Предварительно можешь еще прогнать их на предмет выявления ошибок, мало ли...)

 

Забавно написано. =))

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу последнего: ну да, в принципе, так оно все у нас и происходит. :ad:

Предпоследнее - сеттинг, увы незнаком, поэтому не понял ну вот нифика :1anim_al: . Незнакомые термины убили сюжет (для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ork Wolf, сеттинг называется "Скрытая угроза" - болота, последний выпуск. На обложке как раз - Тарна, девушка-мертвячка с зелеными волосами. Там много "добрых" и подловатых карт. Хотя мне больше орки и степняки понравились. Подсела я, каждый вечер режусь, и, как ни странно, пока проиграла всего 1 раз. Видимо, любовь к стратегиям даром не проходит.

Иннельда, какое из? Я, в принципе, буду рада, но у еня же в основном стеб и черный юмор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, которые по Морре. =)

Хотя, в принципе, можешь и не только по Морре. =) Кажется, по последним данным, в коллекцию собирают вообще все стОящее, не только TESовское, а твои рассказы хорошо написаны.

А то, что стеб и черный юмор, - так это даже хорошо. Не все же рыдать нам над трагической историей Неревара... Разнообразие никогда не помешает. К тому же, как показывает практика, юмор народ читает охотнее, чем трагедии и драмы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сеффи, солнце, помнишь, я все стебался и пытался раскрутить ситуацию про Вивека и Дагота? Так вот, в результате, воспаленный температурой и извращенной фантазией мозг наконец-то выдал сие… как говорится, лови, золотко, подарку. И тапкой не кидайся! (смеется). Больным – скидка 100%!

Превратности судьбы, или Игры Богов.

Фэндом: Дэ элдер Скроллз-3, Морровинд.

Жанр: черный юмор, издевательство над персонажами.

Ценз: дошкольный.

Пэрринг: не предусмотрен. Хотя любители яоя его ВЕЗДЕ найдут.

Саммари: Дагот Ур уже успел побывать компаньоном Нереварина, благодаря одному идиотскому плагину. Но геймеры-плагиносоздатели не дремлют и замахнулись на самое святое!

Права: на персонажей – создателям игры, на буквы – Кириллу и Мефодию.

 

Он был самым странным Нереварином из всех самых странных, приходящих на земли Тамриэля из ниоткуда и уходящих в никуда.

Хотя бы, начать с того, что на него не налезал ни один доспех, ни одна приличная, и даже неприличная обувь… Это, конечно, было еще только полбеды, но совершенно неприятно. И понапрасну несчастный, доводя кузнецов и продавцов брони до обморочного состояния или припадка бешенства, пытался напялить на себя хотя бы какие-нибудь самые завалящиеся хитиновые наручи, или поножи из кожи нетча. Все было безрезультатно. Зато он обнаружил у себя интересную особенность – кастовать щит 4-5 уровня преграды. И это немного успокаивало.

Плюс ко всему, оказалось, что беда с доспехами – это только цветочки. Практически ВСЕ оружие, имеющееся на обширных просторах острова, так же было ему недоступно. В его неприспособленных к этому руках не держались ни луки, ни мечи, ни даже посохи и дубинки. То же самое можно сказать и о щитах, секирах, кинжалах, молотах и дротиках. Зато в свитках и заклинаниях он разбирался очень хорошо, и мог кастовать заклинания любого уровня. Да и в рукопашную, с голыми руками, у него сражаться тоже неплохо получалось. Зато плавал он, как утюг, да и левитировал, прямо скажем, ничуть не лучше.

Местное население, включая домашнюю животину, типа лошадей, собак и ослов, со страхом шарахалось и разбегалось прочь, стоило им только увидеть его высоченную и тощую нескладную фигуру, появившуюся на улочках какого-либо городка. Стража с настороженным видом обходила его стороной. Иные продавцы просто закрывали лавки прямо перед его носом или демонстративно хлопались в обморок. Дикое зверье бросалось на него, как одержимое. И только пепельные твари целыми толпами ошивались вокруг него, стоило ему, бедолаге, оказаться где-нибудь в районе Красной горы, и восторженно бормотали что-то за его спиной.

И, тем не менее, ему каким-то чудным образом удалось пройти практически все положенные герою квесты, несмотря на общую отчужденность и враждебность населения, и теперь он в нерешительности стоял и мялся возле заветной двери. Наконец бедолага-Нереварин решился, вытащил из мешочка подаренный главой Ординаторов и Инквизиторов ключ, и с большим трудом засунул его в замок. Повернуть ключ уже не представлялось возможным. Как говорится, руки не тем концом…

С досады плюнув, Нереварин кастанул заклинание, открывающее любой замок, и, сжав в изуродованных пальцах кольцо Азуры (на руку оно, увы, не налезало), шагнул в полутьму храмового комплекса.

Постоял в сгустках царившей в помещении полутьмы, покашлял, и, не получив ответа, шагнул в центр храма, где в слабом свечении над полом парила до боли знакомая ему фигура.

- Я это… за перчаткой пришел… - скромно потупившись, пробормотал Нереварин, но его голос, приглушенный навечно приросшей к лицу золотой маской, завис в помертвевшей тишине храма.

- Я говорю, мне Страж нужен. Как бы. По квесту. Потому что одеть его я все равно не смогу! – Нереварин с раздражением плюнул на пол, и шагнул еще на один шаг ближе к замершему в воздухе Вивеку. Тот поднял и без того выпученные очи на своего «гостя», открыл рот, словно собираясь что-то сказать, близоруко прищурился, приглядываясь и…

- Полундра!!!! Дагот Ур!!! Где Ординаторы?!!! Куда, к Шигорату вас всех, Инквизиторы смотрят?!! – заорал Вивек во всю мощь своих легких, взмыв под самый потолок храма и, не рассчитав высоту, пребольно ударившись головой о потолок.

- Ну, и чего ты так орешь? – поморщился «Нереварин», хотя под маской это было не заметно. – Ну, подумаешь, Дагот Ур! И что теперь? А ключ от храма мне, между прочим, как раз Инквизитор-то и дал. Сам. Потому как, по квесту положено. И теперь мне полагается забрать у тебя перчатку. Тоже по квесту. Как ты и сам знаешь. Хотя лично мне она, как говорится, не в Красную армию… Но, раз положено, то гони Стража!

- Э-э… - Вивек спустился немного пониже, настороженно поглядывая на Дьявола-и-Врага. – А… эээ, хм! Я, конечно, все понимаю, но перчатку я тебе не дам, ибо дать ее могу ТОЛЬКО Нереварину. Вот так!

- Ладно! Шутки в сторону! – огрызнулся Ур. – А я, по-твоему, кто? Конь в пальто? Лорд в манто? (дальше продолжать не будем, ладно?).

Вивек судорожно сглотнул, а затем, алчно блеснув глазищами, прохрипел:

- А чем докажешь? Ключ ты мог спереть. Инквизитора убить. Да и замок открыл кастом.

- Ключ мне ДАЛИ, а кастом вскрывал, потому что РУКИ НЕДОДЕЛАННЫЕ у меня! – Дагот красноречиво помахал когтищами перед носом Высокого Лорда-поэта. – Я ими, не то, что ключ, банальную дубину держать не могу! Представляешь, КАК я маялся, прежде чем все задания выполнил? Да за ТАКИЕ мучения меня не только простить за все прошлое надо, а в ранг местных Святых произвести. Поэтому и перчатка мне, по сути, нафиг не нужна. Просто без нее квест не пройти. А мне обидно: неужели все мои мучения напрасны были и все никсу под хвост? Так что, гони давай перчатку, ну, и инструктаж там свой бухти… Про то, как имперские корабли бороздят просторы Тамриэля, бла-бла и все такое!

- Хорошо! Про каст я понял. Но все равно, НЕ ВЕ-РЮ! Где есть ваши доказательства?

- Ладно!- Дагот, бурча себе под нос крайне нелестные речи про некоторых ушастых медитирующих выскочках, которые очевидное далее своего длинного носа не зрят, протянул на раскрытой ладони кольцо Азуры. – Вот тебе доказательство! Уж кто-кто, а ТЫ-ТО должен знать, что колечко убьет любого, в ком нет истиной души Неревара. А я его держу, между прочим, голыми руками, не кастуя защиты. И жив. До сих пор.

- Хммм! – Вивек, подавшись вперед, внимательно разглядывал кольцо в течение настолько долгого времени, что уставшему от ожидания Даготу начало казаться, что прошла уже вечность, а потом… только и спросил: - А… что Азура?

- Ну, в обморок, конечно, не упала. Она не слабонервная, в отличие от тех несчастных духов прошлых воплощений, за которыми мне потом еще пришлось полдня бегать, чтобы доказать, что я не издеваюсь и на самом деле Нереварин. Посмеялась. Сказала, что Великие Геймеры, наши незримые боги, сыграли самую лучшую свою шутку, и отдала колечко.

- Хорошо! – Вивек хмыкнул. – На перчатку! – кинутый Даготу Страж тускло сверкнул в полутьме Храма. – Инструктаж… САМ прочитаешь, ибо читать-то ты умеешь. Маг, как никак, все-таки. А мне всю эту муть голубую как-то скучно постоянно рассказывать. Надоело. Тем более, уж ты-то сам все знаешь.

- Знаю! – отмахнулся Дагот. – Только как-то немного не по себе мне…

- В смысле? – Вивек осклабился. – Боишься на Гору идти?

- Угу! Малаг Бал его знает, какая тварюга теперь в Зале сидит, раз я сам здесь шляюсь. Одно успокаивает – пепельники на меня по старой памяти не нападают…

Дагот развернулся к выходу, но Вивек остановил его неожиданным вопросом: - Слышь! Я что хочу спросить-то? А ты… как…?

- Да я, если честно, и сам не знаю. Сидел себе в Горе, никого не трогал. Забредающих Нереваринов пугал, да бури иногда напускал… И вот, в одно распрекрасное утро просыпаюсь на корабле, который приплыл в Балморру… Никак, какой особо талантливый геймер плагин для меня новый сваял! Житья от них нет, от этих плагиностроителей. Они и петь, и плясать, и стишки читать заставят! Только расслабишься, вроде бы, попривыкнешь, как бац! тебе снова-здорова! Тьфу! Была б моя воля, я бы этим геймерам-то руки поотрывал за такое! И ведь знают, собаки, что криэйшензы ни плавать, ни доспехи носить не могут… Гады, короче! – Дагот расстроено воздел руки, еще раз сплюнул на мраморный пол храма, и, раздраженно хлопнув дверью, вышел вон.

Вивек, немного оправившись от пережитого нервного потрясения, устроился в астрале поудобнее, и, почесав лысую голову, пробормотал: - Вот оно что! Эвона, как! Даже жалко его, что-то! как представлю себе сразу двух Уров в Зале (с геймеров-то станется), аж нехорошо становится! Типа, «должен остаться только один»? Слава Азуре, что про меня ТАКИЕ бредовые плагины никто не пишет!...

 

… А в это время, in new game, к причалу Балморры швартовался корабль, на борту которого никому не известный узник-гермафродит с золотой и пепельной кожей был готов встретить свою Судьбу и исполнить Древнее Пророчество…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, написанно очень хорошо, но, к сожалению, нереалистично: если попытаться поставить игрока кричером, то игра пишет нам, что player - type Creature и выбрасывает, не показав даже главного меню. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему нереалистично? Когда-нибудь и такое будет. Есть же компаньоны Вивек и Дагот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли - для этого придется либо очень сильно переколбасить exe-шник, либо создать расу NPC с бодипартами на основе Дагота\Вивека - а в таком случае проблем с броней\оружием не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

немного стихов...

 

Среди вечных следов на дорогах Вселенной

Под грустящий гитарный напев

Тихо шла под покровом нетленным

Королева из королев…

И потоком из глаз струились слезы,

Утираемые рукавом…

Птицей раненой бились грезы

О несбыточном, о роковом…

И ушла королева под тень небосвода,

Что закатом алел, словно кровь…

И обрушились с неба тишина и свобода,

Потому что ушла Любовь…

 

Зачем ты влез без спроса, напролом,

В Долину снов моих?

Ты погубил цветы моей печали,

Проник ты в романтические дали,

Разя направо и налево своим мечом…

И что же?

Истекают кровью розы,

Смеется над твоим безумием Дракон,

В истерике – принцесса,

В прахе – грезы,

А Доблесть с Честью под замком…

А замок из слоновой кости

Так неумело был тобой

В руины превращен,

Как будто самосвал проехал!

Не хватает злости…

Скажи, зачем разрушил ты мой сон?!

 

«Да, все ж перевелись романтики на свете!»-

С кривой усмешкой кто-то тихо прошептал.

А я рукой поймаю вольный ветер:

Что спорить с тем, кто от любви устал?

А я возьму свой меч, отточенный слезами,

Вскачу в седло и поскачу туда,

Где ждет меня дитя с счастливыми глазами,

Где я нужна, любима где всегда…

Да, я и есть Романтики последний

Несчастный и счастливый паладин,

И я скачу навстречу ей в рассвете,

Спешу к ней, как заблудший сын…

 

Последние шаги осенней дамы

Засыпал первый чистый белый снег…

И нет в явлении ни горечи, ни драмы,

А просто продолжает время бег…

Без философии легко вздохнула Осень,

И, золотой венец отдав Зиме,

Ушла, оставив неба просинь,

Да лист кленовый, что является во сне…

Природа, сбросив осени убор богатый,

На белые сменила их шелка,

И на останки листьев грязно-мятых

Взирает чуть беспечно, свысока…

И, как невеста, в платье подвенечном,

Разубранном алмазом ледяным,

Грустя, подумает о чем-то вечном,

Отдав останки осени ветрам седым…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Стихи я всегда писала. Их много, но почти все настолько личные, что выложить могу только самую самую малость...

 

Ледяная королева.

Серый лес, стальной рассвет,

Серый цвет в стальных глазах,

Словно лед, запутан свет

Сединою в волосах…

Серый лед, холодный дым,

Серых искр блеск стальной.

Серый ветер сном седым

Назовет меня женой.

И в твоей руке- моя,

На ладони, словно лед.

Снегом скована земля,

Нас никто здесь не найдет…

В ледяных чертогах лет

Королевой мерзлоты,

Повенчая через снег,

На престол возводишь ты.

Ледяной короной дней

Украшаешь мне чело:

Буду пленницей твоей,

Я забуду про тепло.

Буду править я Зимой,

Звоном ледяной земли,

Буду вечно я с тобой…

Только жаль, что нет любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бусидо Нереварина.

 

Фэндом: Морровинд.

 

Жанр: стеб, жесткий, несмешной, идиотичный. Слэш. Я предупередил.

 

Ценз: старше 15. Ввиду намеков и жестокости автора.

 

Пэрринг: классический… Догадайтесь с 3 раз.

 

Ворринг: писал со злости. Соответственно.

 

Саммари: японцы добрались и СЮДА. Даешь яой и самураев в массы! И «Божественный ветер» - всем нашим врагам.

 

Примечание: Ворин-тян, Джа, Сеф… Вчера вы меня очень поддержали, и наша общая идея сегодня немного оформилась… Правда, Нереварин все же не «закрыл остров от посещений иноземцами» и не перепрофилировал в Камикадзе («Божественный ветер») ординаторов… Но у них с Даготом все еще впереди! (улыбаясь).

 

 

 

Этот Неревар(ин) был… очень странен.

 

Дагот даже замер на минуту, разглядывая своего незваного «гостя». Широченные штаны в мелкую складочку белого цвета. Сандалии, надетые на белые носки, которые оставались чистыми и первозданно-снежными даже среди лежащих на полу пепла и пыли. Рубашка… Дагот растеряно почесал затылок острыми когтями и, поцарапав себя до крови, тихо выругался по-двемерски: глядя на ТАКОЕ безобразие и мельтешение всяких цветочков, фазанчиков и драконов на длинной, бабского вида рубашке, перепоясанной широченным поясом, из-за которого торчала не менее длинная рукоять странного ножичка, хотелось только истерично смеяться, или зажмуриться и не видеть жуткое буйство красок и фантазии. Кожа Нереварина была… странно золотистая, а волосы черны, как ночь. Но уши были вполне нормальные, человеческие, как у треклятого имперца.

 

- А что, КИМЕРЫ не вымерли? – сглотнув, глупо поинтересовался Повелитель Снов, и отшатнулся, заметив недобрые огоньки в узких черных глазах пришельца. Тот только презрительно фыркнул и по хозяйски осмотрел пещеру. Почему-то Дагот почувствовал себя еще неуютнее.

 

- Мутировали?! – догадался он, но тут странный пришелец улыбнулся одними губами, и так жестко и страшно, что Владыка пепла невольно попятился назад.

 

- КЫТО эта тут мутировару? – произнес со странным акцентом, явно не выговаривая букву «л» незваный гость. – ТЫ сам мутировару! – и угрожающе потряс перед носом опешившего Дагота длинным мечом неизвестной конструкции. – Распоясарись ВСЕ тута! Нет никакого порядка! Кто у вас тут гравная сегун?

 

- Че-го? - глаза Дагота чуть не вывалились из прорезей маски. – КТО?!

 

- Сегуна! Гравная! – Нереварин подозрительно посмотрел на Дагота. Дагот поспешил ретироваться: - А… это… В столице. Вивек его зовут. Да. Вот к нему, мил человек, и иди! (скатертью тебе дорога и вообще, лучше не возвращайся!)

 

… Дагот успел только заметить, как невысокий златорожий Нереварин молниеносно выскользнул из дверей. Совершенно бесшумно, к слову.

 

- Надо бы у двери хоть стражу поставить! – решил разнервничавшийся Дагот. – А то вон какой шустрый, да тихий! Неровен час…

 

 

 

… Неровен час приключился спустя ровно три дня после первого посещения новым воплощенцем главы Шестого дома.

 

Дагот аж подскочил на месте, когда за его спиной раздалось тихое и тактичное покашливание.

 

- Блин, опять, дери тебя дремора, ты?!! – взорвался хозяин Шестого дома. – И снова бесшумно! Я ж таким Макаром и Кондратия могу дать! Разве можно ТАК пугать немолодого эльфа?! Кой дреуг учил тебя манерам, кимерский недоделок?!

 

- Моя не кимера, - спокойно, и даже с достоинством произнес Нео-варин, хитро щуря узкие черные глазки. – Моя – новая сегуна Рейсда… Ресда…, тьфу-ты! Вашего острова! Вота.

 

- А… ГДЕ Вивек? – обалдел Дагот.

 

- Моя узнара, что давным-давно ваша сегуна была моя самурая. А потом она предара своя господина. Моя, по закона самурая, посырара ему на выбора меч дыря сэппуку. Есури она не захочет, то – шеруковый шнурока, потому чта она – аристокурата…

 

- Дык… Он же бессмертный! – икнул Ворин Дагот.- Ему… бесполезно…

 

- Знаю! – отмахнулся «новая сегуна острова». – Сурышара. Твоя не первая мне про это говорит. Я ему еще яду присурара. Пусть развурекается, собака. Все равно ему спокойной жизни борьше не видать.

 

- Яду-то зачем? – Даготу почему-то стало немного жаль Вивека. Но совсем немного. – Он же на него совсем не подействует…

 

- Ну, предпорожим, - хитро прищурился новый король и господин Морровинда, - Сдохнуть-то не сдохнет. Но пару дней побурюет, это как пить дать!

 

- А… у тебя… То-есть, у Вас еще и жена есть… - Даготу очень хотелось поскорее отделаться от незваного гостя. Ну неуютно он себя чувствовал под этим горящим и хитрым взглядом… И потому рад был бы ЛЮБОЙ возможности, лишь бы его отослать подальше.

 

- А! Твоя имеет в виду та неверная гурупая женщина? Которая, к тому же, еще и нескуромная и бесстыжая, и вообще непокорная? Рыжая такая?

 

- Угу! – мрачно кивнул Дагот, почему-то не обрадовавшись тому факту, что воплощенец уже успел познакомиться и с Айем.

 

- Моя с ней говорира. Она хотера моя убить. И, как оказарось, раньше тозе пыредара меня. Я ее наказар.

 

-?!!! – Дагот уже устал удивляться извращенности и изобретательности «гостя».

 

- Моя обурира ее нарысо, как и полагается неверная жена, и отдару ее в монастыря. На вечную ссылку. В монахини.

 

- А с Сотой… я понимаю, Вы тоже уже виделись? – устало вздохнул Дагот.

 

- Моя наказар и нерадивая ученик тоже. За то, что она зуросуровира об своя учитерь и дерара богомерзкая опыта, чтоб неповадно быро, моя вырвара ему язык, отрубира руки и выкорора гыраза. Правда, потом оказарось, что гыраза и так быри ненастоящие, но зато, – Нереварин ехидно и зло рассмеялся – она борьше их не сможет поставить на место! Нечем!

 

- Жестоко… - вздохнул Дагот, а затем помрачнел и поинтересовался: - А СЮДА-то Вы приперлись зачем? Трибунала больше нет… как такового… Остров Ваш… а Сердце, как я посмотрю, уничтожить Вы не сможете, ибо Разрубателя у Вас нет…

 

- Зачем Разрубатеря? – презрительно фыркнул Нереварин. – Катана есть! катана – хорошо! Рюбой жерезо разрезет, не то что твое сердце. Но твоя прав – моя сюда пришера совсем по другой причине…

 

Дагот почему-то совсем не удивился, услышав продолжение.

 

- Моя слышар, ты быр моя самурай. Самая верная вассара.

 

- Угу…

 

- Теперь, как и прежде, я – твоя господина и сегуна.

 

- Угу…

 

- А ты – моя верная суруга! – Нереварин ловко сгреб опешившего Дагота в медвежьи, неожиданно сильные для такого коренастого и невысокого создания, объятия и хозяйским жестом сорвал с него маску…

 

«Вот ведь, блин! Да он же не кимер, а… Японец!» - запоздало понял Дагот, но сопротивляться почему-то уже не хотелось. Какая, к даэдрам, разница? Нереварин, он и в Японии – Нереварин… И Дагот блаженно растаял, робко отвечая на горячие поцелуи нового сегуна всего Морровинда.

 

 

 

 

 

ЗЫ: следует сделать небольшие примечания:

 

1) неверных и нерадивых, да и просто неугодных жен и наложниц, независимо от их статуса, в Японии на самом деле «забривали налысо» и отправляли в буддийские монастыри, где несчастные женщины должны были жить до конца жизни.

 

2) господин мог прислать провинившемуся вассалу короткий меч для сэппуку. Если вассал считал себя человеком чести, то он должен был, при помощи специальных помощников-секундантов, лишить себя жизни этим ритуальным мечом. В случае, если он трусил, но был аристократического рода, его стоило удавить шелковым шнуром. Яд вполне мог сойти за альтернативу в более поздние периоды правлений императорских династий, но средством был непопулярным, и «оскорбляющим» достоинство смертника, низводя его до статуса не дворянина.

 

3) кару за неверность учению и учителю пришлось поискать, ибо в разных источниках – разные версии. Могли посадить на росток молодого бамбука, или бить палками по пяткам – но это кары для простолюдинов. Для более высокопоставленных- опять же, могли отрубить руки, вырвать язык, ослепить и сослать в ссылку… К Соте Силу у меня особые счеты – потому ЕМУ досталось сразу по всему списку.

 

4) самураям запрещалось жениться и иметь дело с особами женского пола до окончания срока службы у сегуна, дабы не растратить свою мужскую силу. Потому среди японских военных эпохи сегуната (и позднее) не было ничего зазорного в том, что двое мужчин имели друг с другом интимные отношения – реверанс в сторону великолепной кинодрамы «Табу». Причем отношения вполне укладывались в рамки строгой воинской иерархии – начальник вполне имел право затащить в кровать любого понравившегося ему подчиненного, хотя все-таки приветствовались постоянные отношения.

 

5) в тех местах, где стоит буква «Р» следует читать «Л» (смеется). Да, скажем так, типичный японский дефект речи – буква Л не произносится, увы, заменяясь на Р. Потому такой жутчайший и непонятный иногда винегрет.

 

6) Бусидо – путь воина. Название древнего трактата об искусстве быть самураем и правителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:megalol: Уф, наконец-то что-то пристойное! Слава ээээ... Нет, богам Трибунала я больше поклоняться не буду... и Даготу... и Морроуинд не запущу... Черт... На самом деле, обещанной ненависти не заметил, все вполне себе мило. Но жестоко по отношению к тем, кто сперва прочтет это, а потом запустит игру - вряд ли они теперь смогут авоспринять весь тамошний пафос без смеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Соте Силу у меня особые счеты – потому ЕМУ досталось сразу по всему списку.
А, собственно, почему? =) На мой взгляд, он из той троицы был довольно безобидным, у меня вот счеты с Альмой скорее. :-D Она не только неверная жена, она на предательство всех и соблазнила.

 

Рассказик забавный. =) Хотя, честно скажу, не поклонница слэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале действительно смешно, плюс есть интрига (до "явно не выговаривая букву «л»"), вторая половина так себе ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уммм... Ну... к Соте с ролевки нашей... Я и писала это, как ответ на то, что меня с нее выкинули. А я ведь там Нереваром была...Ээх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного невовремя, да и фэндом другой, но...

Подарок.

 

Фэндом: ФФ-7.

 

Жанр: романтика.

 

Ценз: дошкольный.

 

Пэрринг: угадайте.

 

Саммари: А вам дарили звезды?...

 

Ворринг: наслушался Ферги и около 10-ти разных вариантов песни Джорджа Майкла «Ласт Кристмас», вот и…

 

Посвящаю своему любимому человеку. Это для тебя, мое зеленоглазое чудо!

 

Права: на персонажей – Сквэйр Эникс, на буквы – русский язык…

 

 

 

Он не любил праздники… Особенно ЭТОТ. Особенно потому, что именно ЭТОТ праздник положено проводить в кругу семьи. Которой у него никогда не было. Или рядом с любимым человеком. Которого он еще не встретил. В своем родном доме. Который всю его сознательную жизнь заменяли ему серые холодные стены лаборатории.

 

Рождество. И в Мидгаре снова идет снег. Редкое и для времени года и для города явление.

 

Снег в его сознании всегда прочно связан с Рождеством. Он обычно выпадает перед праздником или во время него и держится всего несколько дней, безжалостно истребляемый уборочными машинами.

 

Вот и сейчас, канун Рождества, и за окном серой безликой комнаты медленно кружатся крупные белые хлопья. Так похожие на… Он с удивлением понимает, что не может найти слово, не может вспомнить ассоциацию этих хлопьев с чем-то, не однажды уже виденным в его довольно еще короткой, но весьма насыщенной жизни.

 

И вдруг непонятное волнение охватывает его. И вспоминается случайно открытая в далеком детстве книга , где на заложенной кем-то странице он прочел строки, в которых говорилось, что Рождество- это пора чудес и исполнения желаний. Но его желания так и не исполнились. Ни тогда, ни сейчас…

 

Он больше не мог оставаться в этой холодной мрачной комнате. Накинув на плечи свой старенький плащ, хлопнув лабораторной дверью, стремительной походкой вышел на вертолетную площадку, прямо под белые льдистые падающие с неба хлопья.

 

Вдохнул полной грудью холодный свежий воздух и замер, краем глаза заметив знакомые непокорные черные локоны и бледно сияющее шипастое оплечье. Насмешливо сверкнули синие бездонные глазищи и ставший за долгие дни, проведенные бок о бок в джунглях Вутая, почти родным голос произнес: - Знаешь, я ждал тебя…

 

- Зачем? – серебристые брови удивленно взметнулись.

 

- Сегодня – Рождество. Или ты забыл?

 

- Ну и что? – голос снова спокоен и тих.

 

- Просто… У меня есть небольшой подарок для тебя. Можно?

 

Зеленые глаза изумленно смотрят в синие. Подарок? Ему? В…Рождество?

 

Короткий кивок среброволосой головой.

 

- Тогда, подставь ладонь! – синие глаза смотрят озорно и ласково.

 

С какой-то нерешительностью он протягивает узкую изящную ладонь, затянутую в черную кожу перчатки. С неприветливо-хмурого свинцового неба, легко кружа, на нее падает крупная белая снежинка.

 

- Вот. Дарю тебе звезду! – в синих глазах пляшут озорные чертики. – Правда, красиво?

 

Звезду? Вот оно! Вот на ЧТО похожи ледяные капельки, кружащиеся вокруг них серебристым роем. Они похожи на звездочки. Миллионы, мириады бриллиантовых звездочек. И это на самом деле очень красиво.

 

И на душе внезапно становится теплее, несмотря на холодный пронизывающий ветер, дующий на пустынной вертолетной площадке. А крошечные огоньки ледяных звездочек обещают долгожданное чудо…

 

- Спасибо! – на глаза непрошено набегает предательская влага. – Это самый прекрасный подарок!

 

И теплые улыбающиеся губы внезапно осторожно и нежно касаются его губ: - С Рождеством, любовь моя! С Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие «произведение» писалось по просьбе моих ПЧ с Дайриков. Тематику, собственно, данной вещи, предложили тоже они… Написала, как смогла. Собственно, чушь получилась…

 

«А поутру они проснулись».

Фэндом: все тот же, Морровинд.

Жанр: жестокий стеб.

Ценз: старше 15.

Пэрринг: хм… отсутствуют.

Саммари: пить много вредно. Особенно, если с похмелья страдаешь амнезией.

Ворринг: много некультурных слов. Написано в виде малосодержательного не совсем трезвого диалога…

 

На захламленном полу среди мусора и железяк лежит молодой нетрезвый темный эльф, протирая один глаз…

- А… что это у нас тут такое?!

- Это? Где? – рядом с ним, сонно зевая и икая одновременно, поднимается жутковатого вида когтистая личность в золотой масочке…

- Вот… Тут. И тут, тоже, кажется?- эльф гундосит нетвердым голосом, показывая пальцем на обломки.

- А! Это?... Ну… я не знаю. Железяки какие-то, ик! – в полутьме странного места, похожего на развалины, раздается специфическое бульканье.

- Отдай бутылку, сволочь! Будь человеком!

- Не отдам! – мрачно и решительно огрызается личность с золотой рожей. – С какого бодуна ты решил, что я - человек?! Я – корпрусная тварь! – гордо. А затем, с сомнением продолжает. – Это… голова у самого болит…

- Ну, дай, не жмотничай! И потом, какая, к дреморе, разница?! А что… корпрусные твари тоже похмельем страдают?!

- На, подавись! – беззлобно отвечает золоторожий. Слышится жалобный плеск в явно полупустой посудине. – Только не лопни! И, СКОЛЬКО мы, по-твоему, вчера выжрали?

- Э-э?.. Знаешь, не считал. Блин, ну, что за дела? И ТУТ какие-то железяки!!! Мне в ногу какая-то дрянь впилась… Где это мы?

- Знаешь, - монстр внимательно оглядывается. – Кажется, развалины какие-то…

- Развалины? А что это мы, ик, мать твою даэдру, в развалинах этих делаем?

- Ну-у… Дай, подумаю… Спали, наверное, тут. И пили… (хотя, с какой радости это я, Консул 6 Дома начал по ночам шататься по всяким… и со всякими…).

- Не-ет, пили мы в Горе, у ТЕБЯ, это я хорошо помню! Я еще тебя прибить хотел… Сначала… вроде бы?!

- Хотел… кажется…

- А ты мне про дружбу нашу заливать стал! С самого порога, как я только вошел.

- Было дело. Но это же – правда! ( и потом, чего не скажешь, когда какой-то псих вламывается к тебе в дом с воплями «Умри, сцуко!»?! Жить-то хочется…)

- А потом, помнится мне, ты вдруг… предложил, перед тем, как я тебя, ну… грохну… - яростно почесывая затылок и при этом сопя в такт, вопит горе-герой.

- У-у, что за выражения? Ты же, кажется, король? И герой. И вообще – эльф. Эльфам брань и мат не к лицу!

- Эльфам синдорин толкиеновский не к лицу. А я, к тому же, пьяный. И потом, сам говоришь, король. Что хочу, то и ворочу!

- Вот-вот, такими-то темпами…

- Не отвлекайся, скотина пьяная, блин! Лучше скажи, наконец, ГДЕ мы?! И какого огрима тут всякое… - Нереварин остервенело пинает чье-то безжизненное тело. Тело начинает подавать признаки жизни: пьяно бормочет и пытается схватить за ударившую его ногу. - валяется?!

- Можно подумать, ты у нас трезв, как стеклышко! Ну, предложил я тебе бренди, как радушный хозяин. Обычай такой в моем долбанном Доме! Обычай! Всех выпивкой угощать, даже если тебя убивать пришли! А к этому (указывая трясущимся от негодования острым когтем на валяющееся на полу немертвое тело и срываясь на крик) я ВООБЩЕ отношения не имею!!!

- Ну, и че ты орешь? Ну, пришел, и пришел… Ну, не убил же в итоге! Пока что… И вообще, а нефиг было меня спаивать этой заразой! После нее капитально крышу сносит! – Нереварин снова пинает валяющегося пьянчужку, отмечая про себя странную окраску оного. - А этого, крашеного… чего-то я не помню вообще! Откуда он здесь взялся, ума не приложу?!

- Я, между прочим, тебе всего один стакан налил. – Дагот смотрит на Нереварина, немного успокоившись.- Кто ж знал, что ты всю бутылку у меня отнимешь… И не удобно как-то пьяного… потом… э-э… убивать… Я хотел сказать, прогонять взашей!.. (Хммм… чего-то мне это двуцветное напоминает…)! – внимательно начинает разглядывать лежащего на полу странного мера.

- Ага! Ты ж у нас – верх благородства! - очень ехидно и с пафосом комментирует Нереварин. - Чего ж тогда, благородненький ты наш, сам, как последний дреуг, нажрался? И теперь хочешь сказать, что меня пьяного не выгнал бы, а напоил-накормил-спать положил?! Да утром еще и гостинца в дорогу дал?!

- Дык… Неудобно… Гость все-таки, какой-никакой… Хотя, скорее всего, именно НИКАКОЙ. Да и с чего это ты решил, что я тебя спать уложу? Да у меня ТУТ отродясь кровати не было! Ишь, гостинца захотел! А корпрусом не угостить? Или пинком под зад? А выпил с тобой потому, что скучно мне тут. Одному. Ни одной рожи эльфийской завалящей я уже… Дай подумать… Сколько лет не видел? Да и ты заартачился: сказал, что я не пью с тобой, потому что отравить решил…

- С чего бы это я? Чего-то этого и не помню! – продолжает ершиться экс-король.

- Ну, а кто орал вчера: «Ты меня уважаешь? Тогда отведай из моего кубка!» А я тебе говорю: «Да у нас гостей травить не принято! Сейчас такое время, что скаттлом в таверне легче отравиться», а ты все равно орешь: «Отведай!»… Ну вот, я и…

- Понятно. Выпили, значит… А как ЗДЕСЬ оказались? Мы ж дома у тебя… Ну, не совсем дома… Ну, короче, в Горе… А тут, блин, развалины, металлолом какой-то… - Нереварин оглядывается вокруг, со злостью пнув тело на полу. - И уроды какие-то тут валяются!!!

- Ну, не помню я! Да, выпили мы еще по парочке бутылочек… А дальше… вроде, гулять решили пойти… Хотя, нет, ты песни петь начал… Или это потом было? Точно, потом! Тебе еще какая-то бабенка подпевать… Стоп! Бабенка? В МОЕЙ ГОРЕ?!!! – Дагот Ур с психу швыряет совсем уже пустую бутылку, но потом успокаивается и снова пытается вспомнить.- Скорее всего, мы все-таки вышли. Только вопрос, куда и КАК?! Я вот как дошли мы до двери, хоть убей, не помню. Я бы помнил, если бы мы выходили: у меня дверь хитрая - чтобы выйти, пароль надо вводить. Я ее на трезвую-то голову плохо помню…

- Слышь, блин, а… Да опять эти железяки!!! Слышь, а может, мы, ну это… Того?

- Вмешательство Альмсиви у меня в зале не работает… - Дагот наклоняется над обломками, мрачнея и приглядываясь наконец к железкам на полу. – Что-то… сплав какой-то… знакомый! Двемерский, что ли? А ЭТО что за?..

- Так мы, что, сквозь стену прошли? – Нереварин хватает его за руку, привлекая к себе внимание. – Да плюнь ты на этот сплав! Тоже мне, сокровище! За эти двемерские железки в Балморре нам и на пару флинна не дадут!

- А я почем знаю?!!! Ясно только то, что сплав – явно двемерский! Значит, мы в каких-то двемерских развалинах?! Тьфу-ты… Ни черта не помню! Какого скампа?! – Ворин начинает рассуждать, попутно раздражаясь еще больше. – На Горе двемерских развалин много… Моя халупа, например. Братцы вот, тоже, живут… Эндусал, Веминал, Ордосал?.. Хотя по степени состояния развалин напоминает Когорун после бомбежки двемерскими катапультами… Только какого дурзога мы там?.. Я, блин, вообще ничего не помню!!! Хотя, нет, кажется, ты что-то там про Трибунал говорил! Что нехорошо это – мы тут веселимся, а они ТАМ киснут. Типа, рожи у них всех и так кислые…Пожизненно. Ну, траур там по королю, и чего-то там еще. И что позвать их ко мне на Гору можно было бы… Стал по пещере бегать, звать, типа. Я еще попросил заткнуться – от твоего ора и так голова уже раскалывалась. А потом… уже не помню…

- Я, знаешь ли, тоже не помню. Хотя, кажется… Там лежит еще кто-то! Баба, что ли? – пьяненько щурится герой и король.

- Где?! Откуда они только все здесь… Мать моя, Азура! Это же… Альмалексия! – Дагот, наклоняясь участливо, поднимает почти невменяемую и в усмерть пьяную королеву Айем.

- Айем? Ты… как здесь?.. – бормочет он почти испугано.

- Силой мысли! – та морщится, икает и старательно поправляет растрепанные волосы. – Мать вашу даэдрот!!! Просила же, не наливать столько! И за что это вы вчера Соте челюсть свернули? Он просто петь не умеет. Ученый же, не поэт, как НЕКОТОРЫЕ!!! – с затаенной злостью Альмалексия пинает лежащее «пестрое» невменяемое тело. До остальных постепенно доходит, чье оно:

- ВИВЕК?!!! А… э-э..? А он как?..

- Мы вместе, все трое, пришли. Как позвали, так и пришли. – фыркая, королева продолжает поправлять прическу.

- Пардон, ВАС никто не звал, и вообще!.. А… где это мы? – взрывается вконец запутанный Дагот.

- Вот, блин! Чудак чело… тьфу, эль… тьфу, монстр! Сами же бегали, орали, как в комнате Призыва, типа, придите только вы, Трибунал, мы вам такое покажем! Такое!!! Ну-у, мы и пришли!

- А ведь телепорт…

- Да сдался нам твой телепорт! Вот, Сота колечко прикольное нашел. Ленту Барензии какой-то там. Оно, правда, сперва поломанное было, только в Морнхолд и кидало, но мы на троих сообразили… Сюрпрайз сделать хотели… вам… обоим, типа. А тут вы сами нас позвали. Ну, мальчики не утерпели, собрались вам рожу набить… А ты с дверей как начал про мир и дружбу гнать, да по бутылке нам своего страшного пойла, которое по ошибке ликером считается, совать… Вот мы и… за миру-мир… Ик!

- Та-ак! – Дагот дико озирается, делая круглые глаза. – С ВАМИ понятно. Все. А вот ГДЕ мы сейчас, и где, собственно, Сота?

- (Альма смотрит на него, хихикая) У-у, Дагот, ты по жизни такой тупой? И чего тебя так Неревар любил? – королева презрительно фыркает, дергая плечиком. – Как, «ГДЕ»? У тебя мы, солнышко золоторожее! Дома… типа… Ну, в Горе, значит!

- В… - Дагот медленно сползает на пол, отчаянно хватая ртом воздух и прижимая руку к сердцу. – В… ГОРЕ?!!! У МЕНЯ?!!! Тогда… тогда… КАКОГО бахамута, мать вашу всех, у МЕНЯ тут такой разгром?!!!

- Чего орешь?! – в два голоса огрызаются Нереварин и Альма, недовольно морщась. – Лучше бы это, опохмелиться людям дал. Ну, развал… подумаешь! Чего не бывает? Повеселились немного…

- По-Ве-Се-Ли-Лись?!!! – Дагот подпрыгивает, злобно сверкая глазами. – Да у меня, может, только в прошлом столетии капитальный ремонт был?! Может, только в прошлом году полы помыли и пыль вытерли!!! У меня тут все чисто-аккуратно было!!! А теперь… Это что? Это тоже что такое? Да что это за желез…

- Прости, друг! – Нереварин пытается изобразить примирительное фырканье. – Я вспомнил! Эти железки… Это… Ну, тут такая дура большая стояла… Сота еще заинтересовался. Ну, после того, как ты ему челюсть свернул и сказал, что он поет хуже бешеного гуара… Он заткнулся, а потом эту дуру увидел. Вот…

- Это не дура… Была… - отмахивается Ворин, устало вздыхая. – Это был… новый бог. Акулахан… А вы, уроды, его!...

- Ну, увлеклись, да, с кем не бывает. Мы только немного. На сувениры… в память о том, что первыми посмотрели на этого «бога». А еще Сота сказал, что там какой-то рычаг неправильно стоит… И отремонтировал… кажется… Только потом, почему-то, все упало. И в лаву, нафиг. Зато, помнишь, какой фейерверк был?!!! Классно! Альма еще так визжала от радости, так визжала!..

- И нифига не от радости! – обиженно кривится та. – Просто мне лавой на юбку капнуло! И она, блин, загорелась…

- А-а! – понимающе лыбится Нереварин. – А мы подумали, что ты просто шутки ради костерок изображаешь… Н-да… Эй, по голове не бить! Она и так болит!

- Идиоты! – вздыхает Айем уже беззлобно. – А, кстати, вы Соту не видели? Чего-то он того… Провалился там, что ли, с шашлыком своим?!

- К-каким шашлыком, вы, ироды поганые?! Мало того, ворвались всем скопом в дом, нашумели, насорили, испортили хорошую вещь… - Дагот начинает от возмущения заикаться и вмиг трезвеет.

- Ладно, остынь! В металлолом сдашь потом, глядишь – и на опохмел средства будут…

- Не зли его, Айем! В гневе он страшен… Впрочем, - Нереварин изображает пьяный смешок, - и так-то он не красавец!

- Не согласен! – подает голос с пола очухавшийся Вивек, еле ворочая заплетающимся языком. – Помню, я еще сопливым полудаэдрой был… Э-э? – он ловит возмущенные взгляды остальных. – Да ладно вам! Ну, приврать о себе люблю. Ну, папаша мой – нитчмен, мамаша… какая разница? – еще больше возмущаясь. – Ладно. Вы тоже о себе поприврать любите! Не скажу же я, что в детстве упал в чан с имперской краской для ткани, так до сих пор отмыться не могу… Блин! Чем они свои шмотки красят?! Ничто их не берет… Так вот, хотел сказать, что еще ТОГДА Ворин Дагот был самым красивым мужиком после Неревара во всем придворном окружении! Как мы все ему завидовали! – вздыхает. – Умница, красавец, спортсмен, консул, наконец… И кто он теперь? – Вивек неприятно ржет.

- Уймись, скотина крашеная, или я тебя уйму сам! – когти Дагота опасно клацают прямо перед носом двухцветного. – По крайней мере, я хотя бы…

- Э-эй! Шашлыки не вы заказывали? – в Зал, точнее то, что от него осталось, входит нетвердой походкой Сота Сил, неся какие-то обугленные жуткие палки…– Только я того… Не обессудьте! Готовить не умею…

- Скоти-ина-аа!!! Да ты ж его спалил!!! – взвывают все четверо, в один голос.

- Ну, лава-то горячая… Я что вам, в конце-концов, самоубийца, что ли, прямо в жерло лезть?!

- Да отвали ты! Мы все теперь бессмертные! Дай-ка шашлычок попробую! Что-то проголодался. Тьфу, подгорелый, мерзкий какой-то… Что за мясо-то? Небойсь, корпрусное? – Нереварин вырывает один их «шашлыков» и пытается его есть.

- Кажись… Может быть… Не знаю… Мне его Век дал…

- А где он его?.. – Дагота начинают терзать смутные подозрения.

- Я-то? Да здесь оно валялось… Тут. Прямо в Зале…

- Где это ТУТ в Зале? – Ворин срывается на крик, грозно нависая над Вивеком.

- Ну… там… Оно еще на стенке, на трубках каких-то висело… Зачем ты его к стене болтами привернул? Чтоб не сперли, что ли?... А чего это ты так побледнел, а? Чего?...

- СВОЛОЧИ!!!!! Вы… вы… Вы знаете, ЧТО вы сейчас жрете? Идиоты мерские?!!! – кажется, еще секунда, и Дагота хватит удар.

- Шашлычок! Подгорелый… Из какой-то дряни…

- Это не дрянь!!! Это… это… Сердце Лоркана! Поздравляю! Бессмертные? Ха! Хрен вам всем, а не бессмертие! И силы у вас теперь не будет! И… и ничего не будет! – Дагот демонически хохочет, встает в боевую позу, поднимая руку для каста. Протрезвевшие вмиг трибунальцы и Нереварин скопом ломятся к двери, от разъяренного Дагота, с ужасом осознав, ЧТО только что произошло…

- Бесполезно! – рявкает Нереварин. – Дверь!... Того… Кодированная. А он и в нормальном-то состоянии кода не помнит…

- Тогда будем сражаться! И погибнем, как герои! – предлагает Альма. – А чего это вы все побледнели?...

- Жить хочется! – орет Вивек и начинает ломиться в дверь. – Блин, Азура, мать твою! Выпустите меня отсюда!!! Я поэт, а не воин!!!

Дагот с пару минут наслаждается картинкой, потом фыркает и устало предлагает: - Вы это… ликер-то будете? Или мне пойти флинн поискать?..

 

ЗЫ: Багамуты… водятся в Тамриэле. Проверено. Место дислокации – город даэдр на Визард Айленде.

ЗЫ2: концовка открытая специально. Додумывайте сами, чем кончилось дело: мир-труд-жвачка или…? Я лично в Ворине не сомневаюсь! (смеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...