Перейти к содержанию

ДЖАЗ: Работа по найму.


Seatroll

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Не путать с "JA3" (на двигле SS) от акеллы и какого то неизвестного разраба, обреченную на провал ИМХО. От GFI (кажется бывший Мистленд, поправьте если ошибся) "Джаз: работа по найму" - уже вышла какое то время назад. Я естественно не удержался и скачал себе :). Что тут сказать, много багов, вылетов (хотя странно то, что игра через какое то время перестала вылетать). Уже есть патч 1.05 и неофф доп. для него, поскорей бы кряк вышел. Сама гама очень нравится. Кстати многими так любимая "Игромания" поставила оценку 4.5 из 5(http://www.igromania.ru/Articles/12584/DZhAZ_Rabota_po_naimu.htm), согласен с такой оценкой, музыка там действительно неплохая, на графику плевать, для жанра крутая графика не особо нужна, играть очень интересно. Хорошая и очень удобная система прицеливания в различные части тела супостата. Довольно забавно выглядит создание персонажа как в JA2 через "IMP" (только название они поменяли :), помните? Вводим пароль (xep624 :), отвечаем на юморные вопросы, выбираем имя и портрет, атрибуты, платим 3к и второе я готово :). А как вам Дикки Джей (бывший "Бобби Рей" из JA 2) сервис по продаже оружия в интеренете. Конечно же есть и сайт по покупке наемников, потипа "A.I.M", но большинство из них вначале отказывается продавать свои услуги ссылаясь, на ваше низкое лидерство или репутацию. Кстати теперь есть несколько русских наемников и ни в коем случае не стереотипных как "Иван" и "Игорь" из JA2, Вампир к примеру - русский вояка со стажем. Есть фракции (некоторые названия переврал :): Диктатор, Местные, Бандиты, ООН, Наниматель (он по моему не участвует), Вы (да можно захватывать сектора, а потом наживаться... наживаться... наживаться), надеюсь никого не забыл, так как большую часть времени потратил на бои и ознакомление с ними, а теперь жду кряк для 1.05 (старые сейвы не работают, вернее не желательно их юзать). Минус - мало секторов, для путешествия по стране в JA2 было гораздо больше, раза в 4 или даже еще больше, да и само путешествие и расположение секторов - устроено по другому. Есть разрушаемость, как то раз мы с Шаманом (наемник) укрывались от обстрела в доме, а враги лезли повсюду, дом изрешетили и закидали гранатами, правда не очень успешно, мы же отстреливались нехило. Кстати старая тактика из JA2 вам пригодится :). Тактика "напал и спрятался" - очень полезна (имхо), снайперство тоже, советую надрать задницу военным которые спрашивают документы в начале и взять пару винтовок, укрываться можно в одном из двух домов на карте. В общем, очень понравилось! Еще после Е5 я мечтал о чем то подобном. Я рекомендую, хотя бы когда выйдет еще пару патчиков, опробовать и окунуться в старые добрые времена. Сейчас мало подобных игр. Но за баги и вылеты нашим разрабам, стоило бы всыпать :)

 

А как вы думаете?

 

Зы. Вообще можно сказать, что - это первое впечатление об игре. Как только выйдет кряк для 1.05 я окунусь с головой :)

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, обожаю тактические стратегии. Давно уже слежу и за ДЖАЗом, и за 7.62, вот только играть пока не решился - подожду еще немного, пока большую часть багов не выловят.

 

PS: А рецензиям на сайте Игромании я бы доверять не стал. Их в последнее время дают писать дилетантам. Всегда следует проверять самому. Хех.

Изменено пользователем RadiatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще и сам как ненормальный, обожаю игры такого жанра. Думаю 1.05 решает большинство проблем. Баг с вылетом во время ручной перезарядки исправлен к примеру... а сейчас ссылу дам и инфу :)

 

1.05 http://www.playground.ru/files/9341/

 

Исправлено:

 

- Баг с ополчением (невозможность продолжить игру если при обороне своего сектора убивали кого-нибудь из ополченцев).

- Отсутствие при определенных обстоятельствах Шамана при выполнении квестов за Бутси.

- Вылеты при работе с определенным типом патронов и обойм в инвентаре.

- Баг с «чёрным экраном» при выходе на глобальную карту при включенной карте уровня.

- Вылет при загрузке с сообщением "невозможно разместить персонажа на пути".

- Мелкие баги и недочеты.

- Мелкие грамматические АшиПки.

 

Дополнения:

- Скорректированы отдельные задания получаемые от персонажей на тактической карте.

- Увеличена стабильность приложения.

- Проведена общая оптимизация.

- Ускорена загрузка уровней и сейвов, в некоторых случаях в десятки раз.

- Модифицирован баланс цен и доступность наемников.

- Модифицирован баланс оружия, снаряжения и его доступности.

- Значительно улучшен ИИ, модифицирован инстинкт самосохранения, добавлена паника, противники научились применять аптечки.

- По просьбам игроков изменена работа механизма инвертирование мыши (задается в настройках).

- Для всех секторов добавлено визуальное отображение в меню информации по сектору места, где будет построено выбранное улучшение.

 

ВНИМАНИЕ! Сейвы предыдущей версии НЕ совместимы с патчем, необходимо начать новую игру.

 

Крайне желательно ВООБЩЕ удалить из директории игры старый профиль(удалить папку вида {5ab4534-.....} в папке profiles в игре) - либо переустановить игру перед патчем. Старые сейвы снижают стабильность, приводя к лишним вылета, которые не индицируются никак...

 

Известные проблемы:

Редкие и невоспроизводимые вылеты на определенных конфигурациях при входе/выходе на уровень с глобальной карты, выходе из игры. В этом случае Игра при входе в сектор и выходе из него создает автоматические сейвы, при повторной загрузке вылет не повторяется и можно продолжить играть.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Неофициальный патч для JAZZ (прикрепил)

 

"Необходимая преамбула. GFI Russia не имеет отношения к данному патчу и, соответственно, не несет за него никакой ответственности. Это моя личная инициатива. Я, ясно дело, тоже ни за что не отвечаю Вообщем, используйте содержимое на свой страх и риск и прочее бла-бла-бла.

 

Требования:

Официальный патч 1.05 должен быть установлен.

 

Установка:

Поместить скачанный файл в директорию basis.

 

Удаление:

Ессно, убрать его оттуда.

 

Новую кампанию при установке/удалении патча начинать НЕ НАДО. Однако, крайне рекомендуется продолжить игру с сейва на глобальной карте. При использовании сейва в тактическом секторе возможны проблемы с совместимостью со старой версией АИ.

 

Изменения вносимые патчем.

 

Тактический сектор.

 

1) Переход из TB в RT теперь осуществляется по принципу "в течение двух ходов враги не видят друг друга". Ранее было "в течение двух ходов по состоянию на конец хода враги не видят друг друга" что приводило к различным неприятностям при использовании игроком тактики "выстрелил/спрятался".

2) При использовании ножей/melee у юнита теперь таки прокачивается то, что нужно. Т.е. сила/ловкость. А не меткость, как было ранее. В целом скорость прокачки увеличена.

3) Несколько потюнен АИ, в частности, сделана попытка решить проблему "последнего алиена". Оставшись в гордом одиночестве, вражина теперь будет выбегать "на флажки". Если может, конечно.

4) Введен разброс при метании гранат АИ. Чем сильнее подранен враг - тем менее метко он кидает гранату.

 

Глобальная карта

 

1) Ответ из IPA с характеристиками альтер-эго теперь приходит. Правда, чисто функциональный - не писатель я.

2) При увольнении мерка и последующем его найме характеристики мерка теперь сохраняются. (На сайте IMA тем не менее, продолжают показываться стартовые характеристики)

3) Добавлена прокачка механики (и немного - ловкости) при починке оружия.

4) При завершении лечения мерка прокрутка времени теперь останавливается, и в лог выдается соотв. сообщение.

5) Скорость тренеровки теперь зависит от величины параметра тренера "лидерство". Ну и от того, имеет ли тренер скил "Специалист по обучению".

 

Сценарий

 

1) Исправлена ошибка, в результате которой захват игроком сектора "Северная База" не приводил к конфликту с диктатором."

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

PS: А рецензиям на сайте Игромании я бы доверять не стал. Их в последнее время дают писать дилетантам. Всегда следует проверять самому. Хех.

 

Я недоверяю после их гадкой рецензии на "Мор. Утопия". Поэтому и написал - "многими любимая", про себя я ничего не сказал. Просто я заметил многие считаются с мнением "Игромании", но не я. Да и рецензий других я пока не видел :(

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то типа Jagged Alliance 3? Не играл в эти игры Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по сути и должен был быть JA3 но разрабы поругались там с кем то и получился ДЖА3 :). JA3 вот http://www.ag.ru/games/jagged_alliance_3 на двигле "Silent storm" Акелла - издатель, F3 Games разраб. Там еще видео внизу. Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, на торрентах не нашел.

 

Довелось мне как-то поиграть в такое, кхм,.. гуано, как ночной дозор, на движке SS, отстой. Надеюсь это не из той же серии. http://forum.fullrest.ru/style_images/ip.boardpr/folder_post_icons/icon2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, на торрентах не нашел.

 

Довелось мне как-то поиграть в такое, кхм,.. гуано, как ночной дозор, на движке SS, отстой. Надеюсь это не из той же серии. http://forum.fullrest.ru/style_images/ip.boardpr/folder_post_icons/icon2.gif

 

Ну мое мнение - это не из того гуано, имхо конечно:). Это тактическая стратегия, а не просто отсчет HP и AP, закидывание гранатами и групая пальба очередями и снайперкой через любое укрытие как в SS ( хотя я там за разведчика играл, весело но однообразно, когда раскачаешься, становишься бэтменом и тебе все не почем - это не интересно), в этой игре я даже окружал противника,постоянно юзаю прицельную стрельбу по частям тела, чаще всего по тыкве, разные типы патронов, изредка гранаты, они довольно редки, а у супостатов в карманах не залеживаются + захват (я так называю) важных точек на карте, это помогает выиграть положение, тупая пальба тут не пройдет :). Супостаты просто так не хотят сдаваться :). Кстати наемников тут тоже можно качать.

 

С Ночным позором на двигле SS я знаком - редкостное гавно, мне 5ти минут хватило для того чтобы я в ярости удалил этот кал с компа и забыл эту мерзость, да и вообще это не самобытный проект, а просто - выколачивание денег с тех немногих которым вообще понравился фильм.

 

Но я конечно же не советую скачивать\покупать сабж, если не нравится жанр.

 

ЗЫ. Блин а я ведь не знаю какой движок у сабжа, хотя если честно "не матерись на форуме".

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что оно требует? Ибо мне попала в руки демка, так при переходе с глобальной карты выпадает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что оно требует? Ибо мне попала в руки демка, так при переходе с глобальной карты выпадает...

 

В демке вылеты были, в 1.0 вылеты тоже иногда были. В версии 1.05 часть таких вылетов исправили.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл в версию 1.05. Был всего 1 вылет, и то часов за 5-6 игры. Старых вылетов нет. Багов тоже не было. Уже собрал отряд из 6-ти наемников и захватил 3 сектора :) + достал кучу разного оружия, теперь нестрашно нападать в открытую, собираюсь присоединиться к Мародерам, их глава прислал письмо по эл. почте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К системе высокие требования?

 

Ну графика там слабенькая, но приятная.

 

Системные требования: Windows XPsp1

Pentium IV 1,5 ГГц, AMD Athlon 1500+

512 MB ОЗУ

2 ГГб свободного места на HDD

GeForce FX или Radeon 9600

DirectX 9.0c

DirectX-совместимая звуковая карта

Клавиатура, мышь :)

 

Это средние, толи минималки. Я играю на максималке, не тормозит.

 

http://www.ag.ru/screenshots/hired_guns_th...ged_edge/216744

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ag.ru/reviews/hired_guns_the_jagged_edge на аг.ру уже обосрать успели... народ согласен. Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, прикупил ету игруху сразу как только увидел. Такая ностальгия у меня по JA. А впечатления смешанные. Враги тупые, невероятно живучие и столь же невероятно метко кидающие гранаты. По поводу системы повреждений - покажите мне того человека, что придумал новое слово в области анатомии и баллистики, и я сам с радостью проведу на нём пару опытов. Я всё могу понять, но обойма из стечкина в голову, пусть даже прикрытую банданой, после которой враг ещё умудряется резво бегать и отстреливаться...

Ещё разочаровала система апгрейдов оружия, вроде универсального глушителя, что налезает и на беретту и на М4, а также отсутствие уже привычного для меня после Бригады Е5 и 7.62 внимания к мелочам, в частности, складывание приклада.

Патчи не ставил, ибо мой несчастный диалап может не выдержать сей пытки, но всё-таки питаю надежды, что эти патчи действительно что-то правят, в отличии от их же для 7.62, уже 2 месяца клепают хрен пойми что, одно чинят, другое ломают, а игра как вылетала да лагала, так и продолжает.

А вообще задумка-то хорошая... Сделаю апгрейд, накачаю у товарищей патчев, там и посмотрим... Хотя... Поганому движку альфыантитеррор уже имхо ничо не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
советовал бы всем посмотреть икону видео игр , так как ДЖАЗ это и есть ДЖА 3 , изначально игру дали этим разрабам , потом , когда игра была готова , по непонятным причинам проэкт заморозили , поэтому это не ДЖА 3 , а ДЖАЗ , понимаете да ? просто разрабы подправили название и всё такое , чтобы не нарушать автарские права , а так это тот же джа 3 , игра кстати классная ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...