Перейти к содержанию

Slipknot


UraXa

Рекомендуемые сообщения

Ну и как вам? жжгут? между прочим , пробаянюсь, Joey Jordison - считается лучшим в мире ударником(13 ударов в секунду), а Sid Wilson - вторым в мире(после нипомню кого) диджеем.

 

Впринципе их песни можно растащить на цытаты

Изменено пользователем UraXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Oh my fucking god! People=Shit! Неужели кто-то кроме меня лушает эту группу?... Был 5 числа в олимпийском на их концерте... Это просто нечто было... Слушаю их с 6 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joey Jordison - считается лучшим в мире ударником(13 ударов в секунду)

Окстись, наивное дитя. Далёк он от самого скоростного. И, кстати, какая связь между скоростью и "лучшестью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я про этот рекорд. Если он ставил себе цель "выдрочиться" именно для установления рекорда, то это совершенно ничего ещё не значит. Я ориентируюсь на live и студийные записи - а там ничего особенного не услышал. Есть гораздо более техничные драммеры. Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был на их концерте? Ты видел как его, привязанного к сиденью драм установки, поднимают на 5 метров в воздух и переворачивают на 90 градусов? Нет? Тогда лучше посмотри, а потом говори насчёт техничности и "лучшести".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dark Man

не боишся спорить с их фанами? =) Это всёравно что доказывать терористу смертнику с бомбой на пузе, что девушки должны ходить с непокрытой головой =D Да и вообще я слышал что рекорд частоты бластбита поставил какойто из ударников Напалм Дет и это вроде было 30 ударов в секунду)) По сабжу, группа забавная, особой культовости я не вижу, но слушаю достаточно часто. Даже выменял их ДВД на две лицензионки Within Temptation))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость дрочения инструмента не показатель качества музыки, она вобще не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Ну видел запись эту, ну даже концертные видео какие-то смотрел.

 

Мне интересно, он сможет в таком темпе продержаться весь концерт?

 

Скорость дрочения инструмента не показатель качества музыки, она вобще не показатель.

Ну разумеется. Техника для меня вообще на втором-третьем месте стоит. Кстати, техничность подразумевает ещё разнообразие паттернов. И уж по этому показателю он профукивает многим. Просто меня уже выбешивает, что при разговоре о сабже непременно в каждом втором посте раздаются вопли "Джоу самый техничный драммер!!". Порой очень хочется дать ссылку на Nile или Cryptopsy. Чтобы вопросов не возникало.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winterkalte, а с нами правда лучше не спорить)) DarkMan, весь концерт в Олимпийском был сплошной бластбит. В конце Джои просто утащили в гримёрку. Он стоять не мог. Аргаонт Оргатари, согласен, но он играет не просто быстро, а ещё и красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maggot

Я это не в плане уважения и священного ужоса) Я к тому, что на многих форумах, где я раньше обретался, мэгготы после малейшей критики в адрес их кумиров вываливали в тему такие кучи овнаГ, что читать страшно было) Хотя, опять таки, я повода не вижу. Группа совсем не плохая, по крайней мере была, слушать приятно под настроение, концерты забавные, но культа я в ней не увижу наверное никагда. Есть много групп круче, есть ОЧЕНЬ много групп хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, в такой манере играет половина трэшкоровых, дэткоровых и мизерный процент металкоровых драммеров. Тот же товарищ из Lamb of God играет куда более разнообразные партии.

 

DarkMan, весь концерт в Олимпийском был сплошной бластбит

Будь так любезен, покажи мне бласт-биты. =)

 

Группа совсем не плохая, по крайней мере была, слушать приятно под настроение, концерты забавные, но культа я в ней не увижу наверное никагда.

Согласен со сказанным. :)

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё верно) Я тоже в этом смысле. Я не один из таких фанатов и безосновательно бочку на других катить не стану. Не спорю. Есть барабанщики играющие лучше Джои. Но дело не только в том как он играет, но и в общем стиле группы... Напомню, они играют в масках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, они играют в масках.

Кхм. Это имеет примерно такое же отношение к музыке, как корпспэйнт у блэкеров. Сейчас этим никого не проймёшь, металл уже давно, хоть и частично, вырос из детских штанишек.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkMan, сейчас перечислю... Так... Surfacing, The Blister Exists конечно же, Get This, Disasterpiece, Eyeless, Prosthetics, Pulse Of The Maggots, Eeyore, People=Shit и само собой не обошлось без (SIC).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joey Jordison - считается лучшим в мире ударником(13 ударов в секунду), а Sid Wilson - вторым в мире(после нипомню кого) диджеем.
Ну лучший-не лучший, но музыкальная биография у него вроде не самая плохая. В смысле, играл со многими группами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые любимые их песни Aiowa, Vermillion и Before i forget, из остального почти ничего не нравится. Вобще группа серьезная, странно что большинство ее фанов дети (имидж сыграл, типа крута)... Уважаю этих ребят за шизоидность, но не слушаю. Как-то так. Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что эти Berserker... Видел я их.. Ничего конечно... Но лучше бы на Kiss сходил ещё раз xD

Эмм, ты про кого?)) Это industrial deathcore) У них маски по страшнее слиповских))

фотго Берзеркеров

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Slipknot любят не за масочки, а за жесть, которую ребята отдают на концертах. Тот же Dimmu Borgir: да, прикольненько, девственницы в цепях, шипы на руках и ногах, пианист над пропастью играющий на органе, ракетный бункер, перевёрнутые кресты и так далее. Перечислять можно много, а слушать ересь на шведском языке, имхо тупо. Одно дело английский, а другое дело шведский. Хотя, группа классная. Но, вот к чему я клоню, что тексты Слипов понятные, хоть и держаться на смысле "A`m fucking hate you!". Видел я и клипы Слипов - ничего осебнного, но меня ведь интересует музыка, и не масочки, и не то, сколько выбивает битов ударник - а творчество. В отличие от Dimmu Borgir, ты сразу понимаешь, о чём речь, понимаешь, сколько зла с пота излито в этот трек, тебя начинает колбасить, как последнюю скатину перед забоем, хех :jokingly: . К тому же, группа действительно не аккультистская, просто жестокая и жёсткая, в отличие от Black Metall.

 

Между прочим, насколько мне известно, что маски Слиповцы носят из-за того, что каждый из них - инвалид. У только одного Кори со зрением проблема, из-за того, что свалился лицом на арматурину. У гитариста сотрясения мозга, из-за того, что попали бутылкой на концерте, у барабанщика ещё что-то.... По этому поводу в Контакте есть много статей. Но перечислять не буду, поскольку уже не помню.

 

ЗЫ. Кстати, а Stone Sour мне не сильно понравилсо, хех. Кори не смог повторить того, что делал в Слипе.

Изменено пользователем Царь Безумия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще группа серьезная

Щито под серьёзностью подразумевается? Тексты что ли?

 

DarkMan, сейчас перечислю...

В People=Shit фрагмент в несколько секунд есть. Где ты в SIC, The Blister Exists и Pulse их услышал - тайна, покрытая мраком. Я не говорю, что это плохо, я константирую факт. :-D

 

Кстати, Slipknot любят не за масочки, а за жесть, которую ребята отдают на концертах.

Хех, редкая тяжмет группа не может этим похвастаться.

 

В отличие от Dimmu Borgir, ты сразу понимаешь, о чём речь, понимаешь, сколько зла с пота излито в этот трек, тебя начинает колбасить, как последнюю скатину перед забоем, хех

Хех, мне всё же кажется, что 90% случаев в тяжмете колбасит не от текстов, а от "жжжесткой" музыки. :-D

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тексты у них между прочем на Vol.3 и AHIG очень сильные... Vermillion так вообще шедевр.

Ну тексты, допустим, серьёзные (хотя много у них о "тяжёлой личной жизни", меня это вообще никак не колышет). Музыка же держится чисто на "расколбасе" - ибо синтез трэша и хардкора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Маски они носят потому, как почти все были в других группах до SlipKnot.. Murderdools, DJ Starscream, Stone Soure и т. д...

И ещё раз повторюсь: лезьте в контакт -там есть вся инфа от поклонников группы. Скажем так, меня не сильно волнует кто они и откуда, мне просто нравится та жесть, которую они создают. Вот особенно нравится их Psyhosocial.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...