Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После просмотра "исповедь битцевского маньяка", полностью изменил свое отношение к смертной казни. Какого макара такие вот люди вообще еще живы, только казнь, а не пожизненый срок должен быть в силе.

ЗЫ уж простите за старый баян, но чесно говоря имхо не логично индивидиумов, вроде маньяков, просто запереть на всю оставшиюся жизнь за решеткой.

И еще детям до 16, ролик не смотреть!

Изменено пользователем †Kuroi Kenny†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого маньяка поймал какой-то знакомый моего знакомого. Ну и ладно.

 

А вообще, я малость в теме, ибо мой отец 10 лет работал в тюрьме психологом. Преступники - психически неизлечимые. О-о-о-очень редко бывает, конечно, что человек исправляется, выйдя из тюрьмы, это редкие исключения, да и то это люди, не за серьезные преступления сидевшие. Остальные могуть лгать и изворачиваться годами, чтобы показать, что они ангелочки - 10 лет работы и исследований показывают, что они не исправляются никогда.

 

А осужденные на пожизненное вообще живут на наши с вами деньги. Мы их кормим и поим, им там сухо и тепло, они нихрена не работают. В их меню входит сыр и мясо и еще очень много всяких витаминов. Далеко не все жители средней полосы могут себе такое позволить.

 

Лично я не только за смертную казнь, я вообще за аццкое ужесточение законов по любому преступлению.

 

 

Кстати, судя по видео - чистый Кира :ag:

Говорят, что знамениты Чикатило убивал только всяких придурков типа себя. Эта инфа не особо разглашается, почему он так делал - неясно. Наверняка и этот типчик не просто так в шашечки играл. И к СМИ тоже не надо собо прислушиваться, ибо это инструмент в чьих-то ловких ручках, сами же понимаете...

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас кто-нибудь зайдет, и скажет, что мы тут к массовым расстрелам призываем. И, вообще, мундиры у нас... Ладно, впрочем. Хех.

 

По теме - расстреливать непродуктивно, на урановые рудники\на опыты\на запчасти, в смысле на органы\еще куда в этом же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - расстреливать непродуктивно, на урановые рудники\на опыты\на запчасти, в смысле на органы\еще куда в этом же духе.
Ну да, точно, хоть бы отрабатывали свой паек мрази... они же еще и зарплату получают, если работают по собственному желанию...

 

ЗЫ. Книжечко "Рифы космоса". Там был орган-банк: тюрьма типа "санаторий", где у преступников отрезали органы для пересадки до тех пор, пока те не умирали

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, когда за убийство + нанесение особо тяжких повреждений сажают на 10 лет, это как-то настораживает. Моего приятеля замочил тип, который отсидел за убийство девушки этого приятеля 5 (!!!) лет. Сам приятель отмотал полгода, за то, что избил этого типа. Тот, как вышел, отомстил. Снова сел как рецидивист не знаю на сколько, но мёртвых не вернёшь.

С другой стороны, знакомая работает бухгалтером на зоне. Как-то проболталась, что 70-80% сидящих - случайные люди с улицы, которых замели и выбили признание. Цитирую: "Протоколы судебных заседаний такие, что в них даже самый распоследний лох узнает подставу". И у меня нет оснований ей не верить, потому что я довольно плотно общаюсь с ментами последние 6 лет (работа такая). Ужесточи законодательсство - и из этих 70% половина будет убита.

 

ЗЫ. Книжечко "Рифы космоса". Там был орган-банк: тюрьма типа "санаторий", где у преступников отрезали органы для пересадки до тех пор, пока те не умирали

Плавали, знаем. Только книжечка больно сталинизмом попахивает.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для ужесточения законодательства надо пересматривать весь аппарат судебной и исполнительной власти, но вот смертную казнь можно безболезненно вернуть обратно хоть сейчас. Законы выгодны тем, кто их придумывает - все просто.

 

Плавали, знаем. Только книжечка больно сталинизмом попахивает.
За сталинизмом надо идти "1984" читать. А тут я просто пример привел. Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на урановые рудники всех маньяков, убийц и прочую дрянь, жизни они не заслуживают, но и смерти тоже, т.к. это слишком гуманно, простого смертного приговора - сдавать на опыты докторам, для тестов антивирусов, и сдохнут рано или поздно, и польза будет

 

сталинизм и 1984 - разные весчи, учи историю не только по "официальным" учебникам

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм,ау всех грузится?У меня почему-то, всё отображается как незагрузившиеся картинки...???
А у меня, кстати, тоже. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталинизм и 1984 - разные весчи, учи историю не только по "официальным" учебникам
О_о ЧТО???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, почитай Черчиля с Рузвельтом хотя бы =) в один голос утверждают что России крупно повезло что у нее был такой великий руководитель

"принял с сохой, а оставил с атомным оружием" (с) Черчиль

а так сказки как пошли с XX съезда, так до сих пор все "официальные" историки как обезъяны их и повторяют, несмортя на дикую ложь и массовую нестыковку фактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, почитай Черчиля с Рузвельтом хотя бы =) в один голос утверждают что России крупно повезло что у нее был такой великий руководитель

Читал. И Молотова, и Мао читал, и самого Сталина. А также Радзинского, Колесника, Буллока и многих других. Суть сталинской эпохи как времени террора, хоть и поднявшего страну от "сохи" до "атомного оружия", от этого не меняется. Тот же Рузвельт вывел США из депрессии гораздо более безвредным для народа способом.

(Сорри за оффтоп)

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас кто-нибудь зайдет, и скажет, что мы тут к массовым расстрелам призываем. И, вообще, мундиры у нас...

не угадал,мы скажем вы чё чеканулись такую хренотень показывать ?

мать у него какая-то тоже тронутая, другая повесилась бы наверно,или проклинала сына до конца дней своих,а тут так спокойненько "мой грех,ну и поф"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Рузвельт вывел США из депрессии гораздо более безвредным для народа способом.
Ну, Великая Депрессия, хоть и великая, но все же совсем не то, что в Союзе творилось. Скажем так, режим Рузвельта был не намного гуманнее, просто до таких крайностей доходить не пришлось.

 

а так сказки как пошли с XX съезда, так до сих пор все "официальные" историки как обезъяны их и повторяют, несмортя на дикую ложь и массовую нестыковку фактов
И не с ХХ съезда, а с Троцкого и Геббельса, Хрущев потом просто их пропаганду повторял. Хех.

 

[Не оффтопьте, лучше новую тему создайте. :ad: Хотя обсуждалось это здесь не раз уже, но тем не менее.

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Книжечко "Рифы космоса". Там был орган-банк: тюрьма типа "санаторий", где у преступников отрезали органы для пересадки до тех пор, пока те не умирали

 

вот-вот, хотя бы такого рода наказания.Просто отсидеть 10 лет или пожизненно это никчему не приведет.Такую мразь тока на электрический стул или на органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы классно, еслиб родственники убитого могли выбрать: или смертная казнь, или пускай гниёт в тюрьме пожизненно..
... за деньги родственников убийцы - сколько угодно. Почему я должен теперь кормить этого маньяка, вы мне скажите??? Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - вернуть в кодекс тезис "око за око, зуб за зуб". И отдавать преступника родственникам потерпевшего/ой. После сотни лет кровавых расправ наступит стерильно общество, хех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этого не надо, это так сказать "закон мозаики" в вольном переводе научно-фантастов, кто не в курсе - Моисеев закон, только этого нам и не хватает... закон нужен, суровый, но закон, про сотню лет это тоже перебор, хватит 5-6 лет и преступность уменьшится до 1/10 от текущего, а дальше мона уже точечно отрабатывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хоть искося смотрел на диаграмы зависимости уровня преступности от жесткости законов и итенсивностьти борьбы с преступностью, тот заметит, что при переходе некой граници интенсивности борьбы преступность не только перестают падать, но и резко возрастает. Это статистика.

А смертная казнь это както слишком гуманно в некоторых случаях. Какая народу от этого польза? Рудники тож не сильно рулят. Опыты имхо самое то. Вон в Америке чувак, прежде чем ему сделали смерт. иньекцию (тоже мне блин нашли способ казни - весь смысл теряецо), подписал бумажку, что типа жертвует себя на благо науке и его накачали какимто раствором и распилили на слои(не кусками ж это называть?) в 0.3-04 мм толщиной. Пропустили через какойто спец сканер. Теперь хирурги имеют классный учебный симулятор - трупы теперь дорогие, на всех не напасешься.

Вот это выход, а так просто растрелять или уколоть, стерильной заметте иглой, мгновенно действующий яд - этого мало, чтоб преступник раскаялся или прочуствовал свою вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно здорово зека на органы и т.п. пускать, но думаю 75% стран мира от такого наказания могут отказатся, смертная казнь имхо гуманней.

конечно это тоже вариант, во всяком случае пускать на органы лучше чем 10 лет отсидеть, за убийство и т.д.

 

Насчет диаграммы согласен, это и есть основной минус смертной казни.Исходя из этого можно сделать строгие ограничения.

 

тем кому не удалось посмотреть ролик, рекомендую запустить окно в ИнтернетЕксплоере

Изменено пользователем †Kuroi Kenny†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Тут дело не в раскаянии или мести, а в целесообразности и бесполезной растрате ресурсов. Или вы хотите отпускать посаженных пожизненно, но раскаявшихся? :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы хотите отпускать посаженных пожизненно, но раскаявшихся?

Отпускать нельзя никого.

Даже если человек попал в тюрьму невиновным, то выйдет он уже не тем человеком, что сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...