Перейти к содержанию

Объявление


Рекомендуемые сообщения

Хех. Насколько я могу судить, Dreamers' Guild - гильдия, принадлежащая каким-то конкретным мечтателям (Dreamer's, соответственно - какому-то конкретному мечтателю; принадлежащая - не стоит воспринимать буквально, может значить - управляемая ими или названная в их честь, или что-нибудь еще в этом роде). Dreamers Guild - гильдия мечтателей в целом; мечтатели здесь - не принадлежность, а характеристика, так сказать (чорт знает, как оно с филологической точки зрения в данном случае называется). Названия всех профессиональных гильдий на английском встречаются обычно именно в этом виде (Mages Guild, Fighters Guild, Thielves Guild, Writers Guild, Artists Guild, Designers Guild, etc.). Так что сами решайте, что вам более подходит.

Кстати, еще мог бы быть вариант Dreaming Guild, но конструкция эта довольо неуклюжая и двухсмысленная.

 

И еще один момент - имхо, английский вариант для TES ассоциируется с Dreamer'ами шестого дома. Это так предпологалось, или у меня воображение слишком разыгралось, хех?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря такая двоякость и мне бросилась на ум... вообще чем больше ассоциаций тем лучше на мой взгляд... этакое название-загадка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент - имхо, английский вариант для TES ассоциируется с Dreamer'ами шестого дома. Это так предпологалось, или у меня воображение слишком разыгралось, хех?..

Разыгралось =) там спящие, грезящие, почему-то переведенные Видящими, если мне память не изменяет

---

по секрету,

вообще имелась ввиду новая раса - Дримеры :D

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и шуточки у тебя =)

 

ну яж иносказательно)))

 

Просто у меня дример - больше со сном вяжется)))

Да и подобные разсуждения (о многозначности названия) приходят в голову далеко не всем. ИМХА, чем проще и яснее название - тем лучше.

Дример конечно красиво, но не об чем. А вот Фантазер - это как-то многознаменательнее и весьма понятнее))) сидят человеки и фантазиями мир изумляют)))

 

[Или так: сидят и фантазируют, фантазируют и фантазируют, фантазируют и фантазируют... "А воз и ныне там" ©

P.s. Тоже шутка, естественно =)

Don Condor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]дример больше с наркотой ассоциируется, принял и весь мир расцвел

гильдия нюхателей Ёпт...

 

ну и шуточки у меня =)[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас и ассоциации возрастные товарищи :))) У меня пока что еще Дример ассоциируется с мечтой в положительном смысле и больше ни с чем :)))

 

 

-А каждый думает в меру своей испорченности. Потому я вообще молчу. :bk: Тор.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Сколько людей, столько и мнений. Вообще то, придумывая названия, я руководствовался некоторыми конкретными соображениями. А именно: 1. Название должно чем-то, хотя бы отдаленно пересекаться с играми TES. (В данном случае это слово гильдия, коих в мире игры есть) 2. Отражать нашу деятельность. (Мечтатель, по моему мнению наиболее точно подходит. Чем мы на самом деле занимаемся? Работаем над модами? Вряд ли это можно назвать работой, за нее обычно платят. Мы же просто мечтаем на заданную тему, для удовольствия так сказать.) 3. Должно быть благозвучным. (Ну... Тут дело вкуса, но мне почему то приятно произносить эти два слова в английскм варианте:))

По вопросу нескольких вариантов прочтения этого слова я соглашусь с XoDoc-13, чем загадочнее, тем фэнтезийнее. Мы ж частично(в мечтах) жители того самого, фентезийного, измерения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, почти всеобщим тайным голосование группы решение принято. От апострофа полностью избавляемся, остается только Dreamers Guild по аналогии в ТЕСовскими Thieves Guild, Mages Guild.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с новым названием все в порядке!

Но как насчет логотипа? Не провести ли еще одно тайное голосование, чтобы выбрать логотип?

 

Существует вариант, созданный Айсвергом, большой и впечатляющий. Но он такой масштабный, что тянет просто на фирменный герб, нежели на маленький логотипчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с новым названием все в порядке!

Но как насчет логотипа? Не провести ли еще одно тайное голосование, чтобы выбрать логотип?

Существует вариант, созданный Айсвергом, большой и впечатляющий. Но он такой масштабный, что тянет просто на фирменный герб, нежели на маленький логотипчик...

Ну если речь идет о логотипе/иконке группы на форуме, то его придется стилизовать под иконки остальных групп. В противном случае, как белая ворона будет смотреться это.

А если речь идет об использовании лого вообще, то какраз герб Айсверга самое оно =)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герб слишком большой. Я не имею ничего прортив него, однако не хочу сказать, что он мне больно нравится, потому что он несколько массивный, он давит. Его хорошо можно было поставить на нашем сайте, буде такой будет. Но вставлять его в каждое ридми.. Не, было бы проще обойтись маленьким логотипчиком, который можно добавлять в каждый скриншот. А этот попробуй добавь! Он займет уйму места! Почему бы не выбрать один из изящный маленьких вензелей с буквами D и G, которые были выше предложены? А большой логотип использовать для каких-то других целей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герб слишком большой. Я не имею ничего прортив него, однако не хочу сказать, что он мне больно нравится, потому что он несколько массивный, он давит. Его хорошо можно было поставить на нашем сайте, буде такой будет. Но вставлять его в каждое ридми.. Не, было бы проще обойтись маленьким логотипчиком, который можно добавлять в каждый скриншот. А этот попробуй добавь! Он займет уйму места! Почему бы не выбрать один из изящный маленьких вензелей с буквами D и G, которые были выше предложены? А большой логотип использовать для каких-то других целей?

на тему DG я уже шутил, что ассоциируется с Дольче и Габбаной :D Ну а если отмасштабировать логотип Айсверга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ты его видел, ты понимаешь, что это невозможно. Он состоит из квадратной, как бы каменной стены, на которой выбит малопонятный знак, увенчанный широкими крыльями а-ля летучая мышь, а внутри еще помещается надпись с названием группы. По-моему, слишком пафосно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английской версии Морровинда "Dreamers" - видящие Дагот Ура.

Об этом уже говорили выше. Дальнейшее обсуждение сего вопроса бесперспективно, лучше в таверне топик создать =)

 

2LofZ,

ну пафосно это к содержанию относиться, а не к габаритам знака, стену (хотя там вроде облака были) вообще можно убрать, оставив только значок с крылышками =)

Предложи Айсвергу другой концепт, он переделает.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английской версии Морровинда "Dreamers" - видящие Дагот Ура.

Доброе утро, Sirius_Lonewolf! Мы уже обращались к этому вопросу на второй странице данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вниманию всех интересующихся или работающих над проектом "dwemeri underwater base"

Топик dwemeri underwater base был перенесен в раздел Разработка и публикация плагинов -> TES III Morrowind

 

п.с.

спасибо, Дез =)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...