Перейти к содержанию

Консоль восстановления Windows


Рекомендуемые сообщения

Создаю тему в общеобразовательно-практических целях. ;-) Во время загрузки комп завис, и пришлось делать резет. После такого варварства Виндовс отказался загружаться, ссылаясь на то, что сдох файл system32\Drivers\ntfs.sys Теоретически Виндовс переставить мне не сложно, ибо поставил только вчера, но на практике - крайне недосуК. ;-) Вот и возник вопрос, может ли мне помочь консоль восстановления, если да, то кАкова команда на восстановление сдохшего системного файла, да и вообще, часто ли помогает сия консоль? Пользовался ей раз в жизни, когда восстанавливал загрузочную запись. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консоль не самое лучшее в "системе восстановления" винды, а вот все остальное - чудо, загрузка последнего удачной загрузки или системной точки бекапа, но тебе это не поможет раз убился файл отвечающий за работу с нтфс, во время установки винды есть опция, точнее должна быть - восстановление системы, попробуй, правда честно не помню, ХР последний раз ставил года два назад если не больше

 

system32\Drivers\ntfs.sys - проверька ты еще раз оперативку и винт, не бывает от простого ресета чтоб убивались системные файлы, это 90% неисправность железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восстанавливал винду консолью восстановления. Фалй сдох маловероятно поможет. Но юзать команды FIXBOOT, FIXMBR поможет часто. А после всего пройтись по дискам пару раз CHKDSK /p =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fixboot я сразу сделал, не помогло. fixmbr мне система не рекомендует делать, говорит, что, скорее всего, все разделы умрут. Вопрос: теоретически должна ли помочь замена файла, если поставить рядом еще одну копию Винды и скопировать файл оттуда? Я в любом случае попробую так сделать, но опасаюсь что это чревато другими траблами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но юзать команды FIXBOOT, FIXMBR поможет часто.

Ужос, ты хоть знаеш для чего эти команды?

 

CHKDSK /p

такого параметра у chkdsk вообще нет, chkdsk /r - поиск повреженных секторов на диске. Если бедов мало то лучше воспользоваться викторией или мхдд чтоб заремапить их, а если много то chkdsk /r в принципе лучшим выходом будет. Хотя еще лучше - выкинуть такой винт нафик :-D

 

Воостановление винды из консоли восстановления файлик точно вернет, и скорей всего все заработает нормально. Но я б лучше не поленился и поставил все заново. А после на всякий случай поверил бы винт на наличие бедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHKDSK /p

такого параметра у chkdsk вообще нет, chkdsk /r - поиск повреженных секторов на диске. Если бедов мало то лучше воспользоваться викторией или мхдд чтоб заремапить их, а если много то chkdsk /r в принципе лучшим выходом будет. Хотя еще лучше - выкинуть такой винт нафик :-D

 

Воостановление винды из консоли восстановления файлик точно вернет, и скорей всего все заработает нормально. Но я б лучше не поленился и поставил все заново. А после на всякий случай поверил бы винт на наличие бедов

 

 

Такой параметр существует. Учись студент. /p нужно для того, чтобы принудительно проверить хард на ошибки, если простой чекдиск сказал, что том предположительно находится в хорошем состоянии. А фиксмбр я делал не один раз - нифига не слетало. Ужос кому-то, а мне обыденное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...