Перейти к содержанию

Мгла / The mist


Seatroll

Рекомендуемые сообщения

"Год выпуска: 2007

 

Выпущено: Dimension Films

 

Жанр: Фантастический триллер, ужасы

 

Режиссер: Фрэнк Дарабонт

 

В ролях: Томас Джейн, Марша Гэй Харден, Лори Холден, Андре Брогер, Тоби Джонс, Уильям Сэдлер, Джеффри ДеМун, Фрэнсис Штернхеген, Алекса Давалос, Натан Гэмбл

 

Описание:

 

По роману Стивена Кинга.

 

....Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами..."

 

 

Фильм зашибись, советую всем посмотреть, хотя бы ради концовки... да и монстры там клёвые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хотел посмотреть сию картину, знаю что фильм очень хорош, надо будет скачать))

Фильм зашибись, советую всем посмотреть, хотя бы ради концовки... да и монстры там клёвые :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно скачал и посмотрел, правда, качество было не ахти, сейчас ищу нормальный файл. ;-) А ищу его именно потому, что фильм очень понравился, хочу посмотреть еще раз. Концовка и правда очень сильная. А еще блестяще показан процесс превращения, казалось бы, абсолютно адекватных и здравомыслящих людей в толпу одержимых фанатиков. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера таки посмотрел) Умеренно-нервный фильм. Ужастик про людей, правда, скорее противно, нежели страшно смотреть на поведение "толпы".Конец резкий и неожиданный, словом, такой, какой и должен быть у такого фильма, ведь про конец там как-то совсем не думается, пока следишь за всем, что происходит :)

 

зы: Понравилсо КТУЛХУ на дороге в конце =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне понравился пересказ краткого содержания фильма одного моего знакомого другому.

Только ради этого пересказа я посмотрел фильм.

Очень даже ничего фильмец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Концовка мне не понравилась,так хотелось позитива хоть под конец...Чувак всё-равно себя сам замочит потом,всё-таки сына убил...

А так фильм крутой на 5 с небольшим минусом за концовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Концовка адекватная фильму, не все же хэппиэндам быть.

 

Это точно, хочется разнообразия в конце. Как и всегда в стиле Стивена Кинга.

Фильм понравился, особенно то, что я скачал экранку)) (не знаю, было написано что двдрип, а перекачивать не охота было). Всё время кто то там ходил по залу, а парень который снимал экранку (наверн лет 20 по голосу) то по мобиле с кем то базарил, то с какими то девчонками, которые видимо с ним пришли)) Еще кто в момент затишья в фильме говорит с эстонским акцентом - "Говорите по русски мать вашу". Ну и все захлопали в момент убийства этой сумашедшей проповедницы. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так это по Кингу? Вот уж не думал, когда рандомно переключал каналы.

 

В-общем, конечно, баян. Прослеживается даже четкая связь с другими его произведениями. Однако напряжение есть. На 4ку фильм не вытягивает, действительно хорошо в нем выглядят всего несколько моментов: конец, сумасшедшая и более-менее нормальная подача страха.

Не люблю фильмы, смысл которых сводится к фразе: "если посадить трех человек в закрытую комнату то они всегда найдут повод поубивать друг друга". Это чисто американской способ, нормальные люди так не мыслят.

 

Все таки есть куда более гениальные фильмы про страх, Хичкок например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так это по Кингу? Вот уж не думал, когда рандомно переключал каналы.

 

В-общем, конечно, баян. Прослеживается даже четкая связь с другими его произведениями. Однако напряжение есть. На 4ку фильм не вытягивает, действительно хорошо в нем выглядят всего несколько моментов: конец, сумасшедшая и более-менее нормальная подача страха.

Не люблю фильмы, смысл которых сводится к фразе: "если посадить трех человек в закрытую комнату то они всегда найдут повод поубивать друг друга". Это чисто американской способ, нормальные люди так не мыслят.

 

Все таки есть куда более гениальные фильмы про страх, Хичкок например.

 

Хичкок рулит)) В фильме фраза звучала немного иначе - не трое, а двое человек.

 

 

Как и в большинстве произведений Кинга, основное внимание в сюжете уделяется не борьбе с внешней угрозой, а взаимоотношениям между людьми, оказавшимися в необычной ситуации.
Изменено пользователем Джимини Джиликерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в большинстве произведений Кинга, основное внимание в сюжете уделяется не борьбе с внешней угрозой, а взаимоотношениям между людьми, оказавшимися в необычной ситуации.

Это да. Однако мне было достаточно Бури Столетия и Лангольеров. По-моему, тема его графоманства даже этими двумя произведениями раскрывается полностью. Например, эта сумасшедшая, которую застрелили - полный аналог мистера Туми из Лангольеров. Зачем все повторять из раза в раз - непонятно. К тому же не страшно нифига, единственные два момента которые меня заставили напрячься - когда пристрелили дуру и когда ГГ пристрелил всех в конце. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кинга вообще тема толпы действительно основная. Неоднократно у него во многих произведениях показывается, как группа вроде бы вполне адекватных людей превращается в дикое стадо, безжалостно уничтожающее всех "чужих" самым жестоким способом. ;-) Взять даже сериал "Мертвая зона", в основе которого лежат несколько его рассказов.

И тем не менее, я не могу сказать, что он неправ. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...