Перейти к содержанию

Траблы с инетом, точнее, с сетевухой=)


Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем. У девушки напрочь пропал инет вследствие загадочных извращений, которые ее брат осуществил над компом. :-D Что за ч0рные деяния он совершил, выяснить не удалось, увы. Результат следующий: система не пускает в инет со стандартной формулировкой, которая бывает при неработающей сетевухе. Из папки сетевых подключений пропало стандартное подключение по локальной сети, если создавать новое, оно тоже там не появляется. В диспетчере задач сетевуха помечена не вопросом, а желтым восклицательным знаком, типа, опознана, но работает криво. Удалить и снова определить ее нельзя - комп нагло врет, что она жизненно необходима для загрузки системы. Памятуя о том, что в тот раз, когда я у них переустанавливал Виндовс, дрова на сетевуху поставились сами, я тупо переставил систему исчо раз. :-D Результат был плачевен - теперь в диспетчере задач вообще нет ничего похожего на сетевуху. :-D То есть вообще ничего, в т.ч. и нет неопознанных устройств. Что, согласитесь, весьма странно.

И что теперь делать с этой потебней? ;-) Девушке инет аццко нужен, да и мне нужно, чтобы он у нее был, дабы ночами тупо чатиццо в асе. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить и снова определить ее нельзя - комп нагло врет, что она жизненно необходима для загрузки системы.
А вот это уже нехорошо. Если сетевуха встроенная, я прямо-таки и не скажу, что тут можно поделать :-D Иначе - удалить плату и наблюдать что получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она действительно интегрированная. ;-) Меня больше всего смущает, что ее абсолютно ни в каком виде нет в диспетчере задач. :-D Потому как я полагаю, что даже при отсутствии каких-либо драйверов она там быть должна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить и снова определить ее нельзя - комп нагло врет, что она жизненно необходима для загрузки системы.

эт нормально. когда сетевушка сдыхает :-D у меня както было такое, ничего ахтунгского с компом не делали просто в один прекрасный момент при загрузке появилось какое то предупреждение о сетевке и в диспетчере она размножилась на штук двадцать все неубиваемые с предупреждениями и неободимостью вынесения отходов жизнедеятельности системы. Проблема решилась покупкой новой сетевушки, благо стоят они рублей сто ваших

 

если на свежей системе сетевушка просто не видится, и ты её точно сам не отключал воспользовавщшись странным советом, то просто сходи в ближайший магазин и купи новую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то просто сходи в ближайший магазин и купи новую ;)

Вот я именно об этом я и думаю в последнее время. :-D Правда, девушка уверяет, что она сама купит, ибо нефиг. :-D Ясно, в общем, спасибо. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не знаю, сюда ли пишу, но новую тему из-за одного вопроса создавать не хочу.

 

Приезжаю домой от подруги, за компом, как водится, уже сидит мама.

Когда она уходит, замечаю в трее вот такую чушь:

http://s50.radikal.ru/i129/0902/59/b0b339487f62.jpg

 

Мама, разумеется, ничего не видела и не знает.

При наведении на ошибку вылезает надпись, что проверка подлинности подключения не пройдена.

На деле пытаюсь нажать "исправить" в этом подключении, оно что-то делает, пишет, что сейчас завершит фиксить, и при последующей подобной проблеме надо связаться с оператором. Перезагрузилась. Та же история. Однако, что поразительно, при этом баге интернет работает.

Памятуя о степени осведомленности в проблемах коннекта девушек-операторов моего провайдера, я решила с ними не связываться, а написать сюда.

 

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя одно подключение? У меня два, например, а раньше и три было, соответственно, выскакивали такие ошибки, когда подключалось через незадействованные подключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А у меня с сетевой (интегрированная) последнее время, такая оказия происходит: включаю камп, захожу в интернет, работа продолжается минут 5 - 10, потом на иконке в трее локального подключения появляется красный крестик и сообщение, что мол отключен сетевой кабель , причем не просто появляется, а начинает сначала мигать, а потом камп резко виснет и с системника начинает попахивать паленым. Вынужден выключать камп, после повторного включения все работает нормально. Недавно камп почистил Dr.Web 5, avz 4, Bitdefender 10, все равно ...Помогите с проблемой, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, сетевая плата не в порядке, замени.

Она у меня интегрированная. Такое случается только при первом включении кампа, потом ведь не горит. Может быть такое, что хитрый вирус засел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вирус бы всё время грыз.

Бывало и такое

попробуй потестировать оборудование разными утилитами.

Чем только не проверял Др.Веб один троян нашел и все. Систему чистил, ошибки одна прога исправила (аж 1026 шт.) на вирусы проверял я уже не знаю... :'-( В один прекрасный день крякнет и останусь я без нета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...