Перейти к содержанию

Житие Св. Джиуба


Рекомендуемые сообщения

пришла разнарядка сверху - от беседкисовокз - наездники щитаются официально изганными (жителям морровинда просьба их упорно не замечать)

товарищу джиубу присвоить статус святово приписав часть заслуг тов. неревара (ибо и так у него их много)

об энтом щасливом событии известить жителей киродиила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fullrest.ru/plugins/gameplay/mo...NCTIONlore.html

Этот наверно)) Только там подробно не описывается, только хвалы джиубу за то что он наездников изгнал, точнее вроде как отстрелял всех. Ну этот плаг как инфу признавать нестоит, просто автор попытался немного вписать такой плаг в моррку, добавив несколько ответов про наездников в различные диалоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказл, что упомянутые в далёких имперских слухах "скальные наездники" - это именно крылатые тварюшки, которые всех так прочно достали? Почему бы "Клифрейсерами" не назваться некоей банде/группировке/клану и начать портить жизнь обитателям Вварденфелла? Да так успешно, что после Шестого Дома их сходу возвели в ранг Наипервейшего Зла. А Джиуб (тоже не факт, что это именно спутник ГГ, сидевший с ним в трюме корабля. Может тёзка, и не более) путём военных хитростей, обычных житейских подлостей и прямого физического устранения, с "Клифрейсерами" разобрался, за что переживающий явно не лучшие времена Храм возвёл его в ранг святых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ваша фантазия? ) Тогда почему не так:

 

Выйдя из тюремного корабля, Джиубу захотелось отдохнуть. Собрав оставшиеся вещи из канцелярии, что не собрал Нереварин, Джиуб продал все Аррилу, накупил флина и... ему вдруг привиделись Девятеро, все сразу. И сказали, вести праведную жизнь. Отобрали флин и надавали по кумполу. Очнулся Джиуб недалеко от таверны Аррила с жуткой головной болью, в одних штанах, но зато просветленный. Узнав, что недалеко от Сейда Нина орудует жуткая банда под предводительством норда Храага "Клиффрейсера", он решил, что это знак богов, и отправился творить добро. Часовые бандиты настолько ахренели от побитого и худощавого Джиуба (читать просветленного), что не стали его останавливать и пропустили его к главарю, который в этот момент как раз заканчивал пятую, или шестую кружку крепкого эля, и был, соответственно, сильно восприимчив к проповедям.

- Землю рабочи... то есть оставь пути грешные, сын мой, - молвил Джиуб слащавым голосом,- сбрось оковы с души своей и следуй заветам божьим, поднимись и узри Свет, который поведет тебя...

То ли Кинарет ослабила желудок бедного норда, то ли Акатош помутил его рассудок, но вдруг Храагу и вправду показался свет, источаемый проповедником (на самом деле просто ахреневшие стражи забыли закрыть дверь в пещеру и солнце как нельзя удачно осветило лик Джиуба), норд упал на колени и заплакал.

-ЫЫЫЫЫЫ, - вот все, на что была способна тонкая и чувствительная душа варвара.

- Отбрось же сомненья и следуй за мной! - Джиуб хотел было добавить "и прихвати бочонок эля", но, вспомнив недавние божественные нравоучения, промолчал.

Гордо и резко он повернулся и пошел к выходу из пещеры. Норд, не долго думая, утер морду рукавом, бросил булаву на земь и побежал за "праведником". Однако не все поверили в быстрое перевоспитание Храага, и в ближайшей деревне его скрутила местная стража и бросила в темницу, Джиуба же прозвали Великим освободителем. Ну а банда Клиффрейсера, потеряв лидера, да еще таким бесславным для бандитов образом, быстро потеряла авторитет и самоликвидировалась за пару недель.

 

 

Земля слухами полнится. Через месяц по Морровинду уже бродила песня о Джиубе Освободителе, который самолично перебил пять десятков бандитов голыми руками, а главаря, который в песне стал огромным трех метровым орком, скрутил и отнес лично к Вивеку на суд. Храм не мог стоять в стороне от такой популярной личности, и, чтобы хоть како-то вырасти в глазах общественности, нарек Джиуба Святым.

 

Вот так. Че-то меня проперло :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rise, неплохо. ;-) А у тебя есть еще побасенки в этом роде? Если да - велкам публиковаться в Академии. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rise, неплохо. 19.gif А у тебя есть еще побасенки в этом роде? Если да - велкам публиковаться в Академии. 44.gif

 

По настроению ;-) Хорошо, как в след раз сзади неожиданно подбежит муза, напишу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это ересь. А просветление описанное Райзом скорее всего снизошло на кого то из сотрудников Беседки. На Тодда.

 

ага и он придумал ересь называемую Обливион, в коей испоганил чистое "учение" всех предъидущиех тесов.

так что наиболее правильно - т.е. логично воспринимать все события в обливе и тем паче сплетни посвещенные событиям в Моррвинде через призму О.Б.С. - одна бабка сказала, или С.З.Н.Г.О - слышал звон, да не знаю, где он)))

 

Это вполне уместно, учитывая, где находится Киродиил и где Морровинд. А также, карантин в сязи с мором думаю еще может действовать - по привычке, так сказать. Таким образом регулярное сообщение с Моровиндом не налажено. Опятьже учитывая крайнюю нелюбовь данмеров к имперцам (да и вообще к другим расам) они скорее всего сразу же (после ослабления присутствия Империи) закроют границы и всяко постараются ограничить доступ внутренней информации во вне. Особенно если учесть отстутсвие у них старых авторитетов в лице Трибунала частично сдерживавших вековые "старсти" данмеров. По наиболее логичному сценарию Хелсет (если это Он, а не Неря занявший его место и прихвативший его НикНейм - но это не суть важно) вырезал всех клинков*, закрыл граниицы освободившимися отрядами ординаторов с К.Г. и начал копить силы для атаки на империю - лучшая защита это нападение. Попутно восстанавливая старые права, традиции и пр. Данмеров - что привело к общему Подъему, а также к массовым погромам Имперских лавочек и прочим безчинствам "на радостях")))) Те имперские войска, что не ушли в Киродиил - бли либо вырезаны, либо приняты на службу Хелсета (ака Нереварина).

Как следствие - был аргонизован поход на Аргонию, для пополнения РабСилы, возможно была попытка атаки на Нордов, либо сами норды решили попытать счастья, полагая, что уход большей части имперских воиск ослабила оборону острова.

Однако они были разгромлены Св. (после этого) Джиубом. См. тему МоррОбливион.

Культ Трибунала плавно перешел в Культ Неревара (К.Н.) - трибуны были признаны "местоблюстиелями" Грядущего т.е. уже пришедшего Неревара, с сохранием их святилищ и определенной части обрядов в их честь. Также был частично пересмотрен культ предков. Возможно было произведено слияние культов Неревара и Предков, по крайне мере совместить это было вполне правильно - дабы народ не разделился. Т.е. те кто не согласился с Нераваринизмом не стали бы в оппозицию вернувшись к старым культам и обозвав К.Н. ересью.

Неревар распустил слух о том, что он свалил в Акавир (ну какого члена партии он там, простите, забыл?он в Морровинде еще не все украл)))) и занял место Хелсета, либо поставил оного раком прижав своим культом, возможно что и использвал старый проверенный вариант ТЕСа 1 - подменил хелсета своим подручным. Таким образом подгреб всю власть в свои загребущие руки. Однако, даже если Нереварин ушел в затвор, забил на все, действительно свалил в акавир, засел заместо вивека в его харме, или продолжил развлекаться мелким грабежом и изведением мелких банд и разной нечести. Вариант консолидации власти в руках одного умного человека весьма логичен. Даже если Хелсет - Хелсет а не подставное лицо. Из описания в книгах и по игре он представлен, как весьма умный жесткий правитель не гнушающийся никаких средств для достижения своих целей. Открывшиеся пред ним перспектива захавать еще больше власти в одни руки не могла его не вдохновить.

Даже если нервар свалил, а Хелсет опочил_))) образовавшийся вакуум власти и силы (т.е. нет имперцев) не мог оставаться не заполненым, отсюда - либо гражданская война, либо появления другого сильного лидера способного выгодно использовать ситуацию и объединить всех под свои "знамена". Эдакий новый пр. Велот.

Скормные упоминания о событиях в Морровинде из ТЕС 4 не предполагают наличие крупной междоусобицы, из чего наиболее логично второе - консолидация народа за "железным занавесом" во главе с сильным лидером (или несколькими лидерами)....

 

Так или иначе, я сильно сомнваюсь, что разработчики пустят ТЕС 5 (если он вообще будет) по пути такого развития (это очень заумно...))), кажется там щитают, что чем бредовее и не логичнее сюжет** - тем он более фантезиен и поэтому "правилен" и дескать дает им большую возможность для "творчества", ну и конечноже - такой ход дел будет "неусвояем" нещастными юзверями шайтан коробок и малолетними экшено любами.

Будет мега красивый мега тупой мир, возможно он будет даже большим, чем тес 4, но щастья от прогулки по однотипным локациям он не принест, будет много красивой анимации, куча разномастных "мальчиков для битья" - сюжет, чтобы совсем не позориться, уведут в прошлое - где нужно будет замочить очередного мега злого дядю и принести эл-во в мир.

Мир труд май свобода равенство братство аля улю гони гусей сарынь на кучку - всё, все щасливы?! теперь дружно бежим платить за новый скачиваемый контент! а еще лучше ежемесечная абонентка)))))

 

 

*поскольку он сам состоял в ордене и знал имена других "агентов". Через них он мог выйти на всю агентурную сеть, а дальше или переворбовка, или физическое устранение. Что лешает империю доступа к "чистой" информации о реальных событиях. Также смута внутри империи мешает отправке новых агентов в Морровинд.

**если что-то идет совсем не так, как моглобы (и по идее должно) - значит это можно растянуть на 1000 серий. класический пример сериал: Стар гейтц. КОнечно хороший сериал и все такое, но слишком из него прет это самое - герои делают все через анус - дабы вытянуть сюжет для следующей серии. Не использованные артефакты, "странные поступки" героев, забитые линии развития, не за хвост собачий уничтоженные миры, тупящие в решающий момент гении, крутые тока на словах и описаниях персонажи и технологии. ЧТоже сделать - кино, законы объязвают. Но в играх это можно былобы обойти, ибо юзер непосредственно участвует в процессе, а не тупо его созерцает.

 

ПС..

остапа опять занесло, сорь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиуба переправили как заключённого из одной провинции в другую:

 

-Говорят, мы уже приплыли в Морроувинд (путешествие начиналось не в Морроувинде).

-Нас выпустят, это точно (подтверждается , что Джиуб тоже заключённый, причём сам он уверен, что проделал это путешествие, чтобы быть освобождённым).

 

Зачем вообще перевозить заключённого из другой провинции, после чего официально освобождать?

Император Уриель приказал перевезти Нереварина из тюрьмы Имперского Города в Морроувинд, т.к. он показался похожим на человека из пророчеств.

А Джиуба? Неужели он тоже человек из пророчеств?!!

Только у него выход получился во втором акте, когда Нереварин уже покинул сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это ересь. А просветление описанное Райзом скорее всего снизошло на кого то из сотрудников Беседки. На Тодда.

 

Хех, ну он конечно мог упасть галавной аппол и ему мог бы привидится весь целиком сюжет ТЕСов вплоть до 20го :megalol:

 

2 Sfex Интересная мысль, не факт же, что под "предварительное" пророчество подошел только один человек\зверолюд.

-Говорят, мы уже приплыли в Морроувинд (путешествие начиналось не в Морроувинде).

-Нас выпустят, это точно (подтверждается , что Джиуб тоже заключённый, причём сам он уверен, что проделал это путешествие, чтобы быть освобождённым).

 

Гы, а можешь также диалоги по сюжетке до самого конца расписать? А то без таких объяснений, простые смертные врядли бы смогли догадаться о таких глубоких и сложных сюжетных загогулинах :rubeyes: Кто знает, может благодаря тебе люди увидят мир Морровинда с новой, свежей точки зрения? :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, кажется в корабле плыли ДВА ДАНМЕРА - примерно подходящих под пророчество, но на одного из них снизошла особливая Благодать К.Г. и он поменял не только расу, но и пол))))

 

Вообще, мэйби - Джиуб мог быть компаньеном ГГ по игре, но разработчики не стали с этим возиться, либо зарезали это дело, что даже более вероятно. Два брата акробата приплыли в Моррвинд потусить - хехе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наиболее логичному сценарию Хелсет (если это Он, а не Неря занявший его место и прихвативший его НикНейм - но это не суть важно) вырезал всех клинков*, закрыл граниицы освободившимися отрядами ординаторов с К.Г. и начал копить силы для атаки на империю - лучшая защита это нападение. Попутно восстанавливая старые права, традиции и пр. Данмеров - что привело к общему Подъему, а также к массовым погромам Имперских лавочек и прочим безчинствам "на радостях")))) Те имперские войска, что не ушли в Киродиил - бли либо вырезаны, либо приняты на службу Хелсета (ака Нереварина).
Хмм, не думаю, что Хелсет станет затевать крупномасштабную войну с Империей - все-таки, Подъем Подъемом, а проблем в Морровидне и своих хватает, что бы еще ввязываться в такое ресурсоемкое предприятие, как военные действия супротив Имперского Легиона, который даже в условиях разрухи после обливионоских событий представляет собой значительную силу. Хотя с другой стороны, серия мелких победоносных вооруженных столкновений хорошо сыграет на дело укрепления данмерского общества.

 

Культ Трибунала плавно перешел в Культ Неревара (К.Н.) - трибуны были признаны "местоблюстиелями" Грядущего т.е. уже пришедшего Неревара, с сохранием их святилищ и определенной части обрядов в их честь. Также был частично пересмотрен культ предков. Возможно было произведено слияние культов Неревара и Предков, по крайне мере совместить это было вполне правильно - дабы народ не разделился. Т.е. те кто не согласился с Нераваринизмом не стали бы в оппозицию вернувшись к старым культам и обозвав К.Н. ересью.

Неревар распустил слух о том, что он свалил в Акавир (ну какого члена партии он там, простите, забыл?он в Морровинде еще не все украл)))) и занял место Хелсета, либо поставил оного раком прижав своим культом, возможно что и использвал старый проверенный вариант ТЕСа 1 - подменил хелсета своим подручным. Таким образом подгреб всю власть в свои загребущие руки.

Абсолюно согласен с вариантом переориентирования Храмовников на культ Неревара - что, кстати, дает еще одну версию того, куда делся Нереварин - так сказать, трагическую. Храм, как известно - организация очень влиятельная, и очень тонко чувствующая настроения в обществе - так что культ Неревара оптимальное решение после уничтожения Трибунала; однако, настолько же, насколько руководству Храма нужен был культ Нереварина, настолько же им мешался бы сам Нереварин во плоти... Быть марионеткой в их руках Нереварин явно не собирался, и представлял реальную угрозу их власти - так что нашего Героя могли угостить где-нибудь отравленным кинжалом в бок, добившись того, чего не смогли добиться ни Хелсет, ни Альмалексия - а народу потом объявили, что Нереварин уплым в Акавир, и начали управлять культом его имени...

Впрочем, этот вариант возможен только гипотетически - на практике-то, как известно, Нереварин сам кого хочешь прирежет, хех...

 

Скормные упоминания о событиях в Морровинде из ТЕС 4 не предполагают наличие крупной междоусобицы, из чего наиболее логично второе - консолидация народа за "железным занавесом" во главе с сильным лидером (или несколькими лидерами)....
Ну а война с Нордами, атаки Даэдра (вспомним сожженый Альд-Рун), и, вроде, между Домами там тоже какая-то грызня была...

 

Вообще, мэйби - Джиуб мог быть компаньеном ГГ по игре, но разработчики не стали с этим возиться, либо зарезали это дело, что даже более вероятно. Два брата акробата приплыли в Моррвинд потусить - хехе))
Есть, кстати, плаг такой, с Джиубом-компаньеном, и, вроде, даже не один, хех...

Хотя душа требует хорошего квеста с сюжетной линией по укреплению Культа Нереварина, где будет в том числе и совместное с Джиубом отстреливание клиффрейсеров...

 

Вообще, по сабжу, как мне кажется, Джиуб стал святым в условиях вышеописанного переориентирования Храма на культ Неревара - и, очевидно, уже после игровых событий он сыграл в этом культе какую-то роль, возможно, даже, стал подрчным Нереварина, или какое благословение от него получил, хех...

 

Хотя есть еще вариант - что Джиуб настоящий без дураков святой уже в начале игры, какая-нибудь реинкарнация Велота, посланный Азурой, что бы встретить Нереварина по прибытию в Морровинд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему - кто с нами говорит в начальном ролике Моррувинда? Азура или Небани Меса?

 

Вроде как Азура. "Не бойся, я слежу за тобой. Ты был избран."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...