Перейти к содержанию

Блокнот в Винде


Рекомендуемые сообщения

Пару раз сталкивался с довольно специфичным глюком - после продолжительного юзания Блокнота (кроме него, ничего другого не запускал) комп вдруг ни с того, ни с сего намертво зависает. Пробовал на других компах - то же самое. Но вот недавно поменял себе винт на sata - и глюков больше не видать. Тут я и вспомнил про одну штуку в винде, которая зовётся "отключением дисков". Причём срабатывает она ровно через час после последних операций на винте. Может, виновата именно она?

З.Ы. У меня сейчас хоть и sata (с ним глюк не проявляется), но и на других компах иногда сидеть приходится, а лезть в настройки чужих систем только из-за одного подозрения... Не поймут. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баг одной конкретной системы имха (не все винды одинаково полезны :), никогда не сталкивался, а потом перешел на Notepad++, попробуй, может понравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще пользуюсь Bred3 всегда и всем советую... намного более удобная и совершенно не глючная прога...
Он бинарные файлы иногда как-то странно открывает - в юникоде, отчего показывает какие-то иероглифы. А в целом прога хорошая, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с бинарными фаилами крайне редко работаю... Даже не помню когда это было... Вот для них можно и что то другое... хотя это именно для тех кто этим занимается... Остальным и Бреда3 хватит за глаза... Я в нем книги по 5 мегов весом читаю, и за 4-5 часов ни единого глюка не было... Изменено пользователем Nemez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с бинарными фаилами крайне редко работаю... Даже не помню когда это было... Вот для них можно и что то другое... хотя это именно для тех кто этим занимается...
А вот и часто, хех. Esm\esp тоже считаются бинарными файлами; и именно с ними у бреда бывает такой глюк. Поэтому я использую его как дополнение к стандартному блокноту, а не как замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и часто, хех. Esm\esp тоже считаются бинарными файлами; и именно с ними у бреда бывает такой глюк. Поэтому я использую его как дополнение к стандартному блокноту, а не как замену.

 

*Пошел вешатся на суку с горя от своей неопытности... *

 

Хотя я вроде и не пытался Esm\esp блокнотом открывать... Я в нем в основном пометки делаю, куски текста в качестве буфера держу... Может поясните зачем им есм и есп открывать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Пошел вешатся на суку с горя от своей неопытности... *

 

Хотя я вроде и не пытался Esm\esp блокнотом открывать... Я в нем в основном пометки делаю, куски текста в качестве буфера держу... Может поясните зачем им есм и есп открывать, а?

Ну, это быстрее, чем CS\EE\Тесамой. А так можно элементарно посмотреть, хотя бы, есть в плагине GMST, или нет. Некоторые небольшие плаги даже протестить в блокноте можно, хех.

Ну или скрипты посмотреть. Хотя, когда в плагине есть скрипты, то и бред такие еспы нормально открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моррки командеровский просмотрщик удобен, авторов, жмст скрипты и подобное сразу поглядеть можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и часто, хех. Esm\esp тоже считаются бинарными файлами; и именно с ними у бреда бывает такой глюк. Поэтому я использую его как дополнение к стандартному блокноту, а не как замену.

Имхо в Бреде есп файлы адекватней выглядят - стандартный виндовский показывает все сплошной стеной текста - не разобрать, а в Нотпад++ вставляются куча Null (хотя я мож просто язык не тот выбрал... хз. вовсяком с Си и с Паскалем такая фигня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NULL вставляется, если выбрана опция отображать все знаки. Я сам Нотепад++ использую. Скрипты только в нем и пишу... Обучил его подсветке морровиндского синтаксиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баг одной конкретной системы имха (не все винды одинаково полезны :)

Я пробовал на разных системах - везде одно и то же. При IDE винте, если запускаемая утилита отключения дисков натыкается на открытый текстовый редактор (не только Notepad - похоже, любой, являющийся его клоном), тут же вешает компьютер. Просто сейчас самая распространённая - XP, а там в дефолтных настройках отключение дисков установлено в "никогда". А вот в ранних системах - 98, W2K - вполне можно нарваться на "сюрприз". В 95-й только не тестировал, о чём сейчас очень жалею. Потому как если там его (глюка) не окажется, то это будет уже не глюк, а фича, при помощи которой дядя Билл стимулировал пользователей приобретать Microsoft Office 97 баксов этак за четыреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...