Перейти к содержанию

The Elder Scrolls Adventures: Redguard


Рекомендуемые сообщения

Задавать вопросы нормально нужно ;) Запустить редгарда под ХР можно, но достаточно геморно, надо устанавливать 3dfx версию и использовать эмулятор Voodoo, а также VDMSound для звука. Если вышесказанное неочень понятно то я б посоветовал забить, может когда нибудь напишу подробный мануал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самый надёжный способ, да еще и подходящий для других игр, по тем или иным причинам не желающих запускаться в среде winXP.

1)Установить на свой комп Microsoft Virtual PC (О том, что это за зверь, можно почитать вот здесь)

2)Установить туда Windows 98.

3)Установить в виртуальный компьютер Редгарда.

4)Играть и Радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
действительно, виртуальные машины очень удобная штука, но в Редгард играть можно только в обычную (софтварную) версию. в 3Dfx версию (то есть с графускорителем) в Виртуал ПК 2007 не удастся, так как они к сожалению не эмулируются. в ближайщее время наверное займусь и Редгардом. запускал в Глайдосе с ВДМСаунд по ХР. проблема была в том, что в старых версиях звука у меня небыло, как-бы я не бился. а последней версии все нормально было, правда к ней кряка не нашел, пришлось с логом играть. дошел до острова Н Гасты, там перед закрытой дверью так и застрял. кстати, версию от Фаргуса можно спокойно качать с торрентов, перевод хороший, глюков незаметил, разве несколько опечаток. и есть некотрые подозрение, что интро-ролик немного обрезали (спир Фаргус ужастно перевел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3Dfx версию (то есть с графускорителем) в Виртуал ПК 2007 не удастся
В новом DOSBox есть аппаратный эмулятор 3DFX. Правда, с версией полугодовой давности не удаётся играть с эмуляцией в динамическом режиме. Что сильно сказывается на скорости. Точнее сначало игра идёт в динамическом и даже до конца успевает загрузится, но потом резко переходит в обычный режим работы (к окончанию загрузки) и начинаются тормоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а где это вы такой новый досбокс взяли? На офсайте как полгода назад 0.72 последняя была так и сейчас, или это чья то сборка отдельная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а где это вы такой новый досбокс взяли? На офсайте как полгода назад 0.72 последняя была так и сейчас, или это чья то сборка отдельная?
Да, не оффициальный, тоже 0.72 помоему. Какой-то Китаец или Японец сделал. Имя забыл. Но в любом случае другие не оффициальные ДосБоксы тоже стоит посмотреть. Возможно даже на основе этого не оффициального ДОСбокса уже кто-нибудь чего нового сделал. По дате создания стоит смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ссылочку чтоли дай, именно на версию под 3DFX, cpu_cycle=dynamic есть и в официальном 0.72 и кажется прекрасно работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ссылочку чтоли дай, именно на версию под 3DFX, cpu_cycle=dynamic есть и в официальном 0.72 и кажется прекрасно работает

http://ykhwong.x-y.net/cvs/frame.html Яквонг его зовут. Но помоему я пользовался чей-то модификацией модификации Яквонга, чтобы можно было в динамике запустить Редгард. Правда, после загрузки игры ДосБокс всё-равно сваливался в обычный метод эмуляции. В Яквоговской версии, по крайней мере в той версии, которой я пользовался, в динамике не работало вообще (только в обычном режиме работало). Динамик быстрый, но не все команды поддерживает и ДосБокс заметив не поддерживаемые команды переключается на обычный метод эмуляции (умная штука, не вылетал). Может в новой версии всё поменялось.

Ещё в Яквонговской для сглаживания изображений экрана и применения других различных эффектом можно использовать шейдеры(быстрее старых методов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю про CVS версию. но досбокс медлллленннная штука, так как только проц использует для эмуляции. вот протестю Виртуал пк на работу с сетью, и буду радоватся пополной. обычный редгард в официальной версии бокса загружается, но не запускается. в глайдос играл, правда мыши небыло, все с клавиатуры делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный редгард в официальной версии бокса загружается, но не запускается.
У меня не запускается совсем. Но в не оффициальной идёт, тк появляется поддержка 3DFX Voodoo (Glide).

 

Купить бы настоящий 3DFX Voodoo и Sound Blaster. Вот это совсем тру. :-)

 

так как только проц использует для эмуляции
Нет, видеокарту тоже использует. Медленность появляется из-за не возможности включить динамическую эмуляцию и только из-за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я как-то видел в маге какую-то 3Dfx карту с 16 мб видеопамяти, только сразу не подумал ее взять

Sound Blaster - его стандарт вроде как любая современная аудиокарта поддерживает, Даггер идет же и Арена (после некотрых подправлений, на ЕСН). по крайней мере Sound Blaster Ауджи, и Realtec High Defenshion Audio у меня поддерживают этот стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Оффтоп

Раз уж вы начали про Редгарда, не подскажете способ запуска его на Win XP?

Тема наверняка уже где-то поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Раз уж вы начали про Редгарда, не подскажете способ запуска его на Win XP?

Тема наверняка уже где-то поднималась.

Оффтоп не пройдет, тем более, что нужная тема была прямо по соседству.

 

Впрочем, еще одна нужна тема - http://fullrest.ru/forum/topic/31811-sborki-arena-daggerfall-battlespire-redguard/

Редгард оттуда точно запускается, хотя и не у всех без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп не пройдет, тем более, что нужная тема была прямо по соседству.

 

Впрочем, еще одна нужна тема - http://fullrest.ru/forum/topic/31811-sborki-arena-daggerfall-battlespire-redguard/

Редгард оттуда точно запускается, хотя и не у всех без проблем.

Да спасибо, я уже нашел, только хотел удалить псто... не успел :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Вопросника по Редгарду видимо нет, поэтому пишу сюда: я читал, что торчащие из земли круглые камни в разных частях острова - это телепорты. Но я так и не разобрался, как их использовать. Это как-то связано с компасом? (игра пишет, что можно что-то сделать с компасом, но при активации Сайрус просто говорит "nothing")

 

Нашёл ответ самостоятельно: нужно использовать перо Канаха (теперь я точно знаю, что в игре нет бесполезных вещей), стоя на этом круге лицом к тому телепорту, к которому нужно телепортироваться.

Изменено пользователем Pro-ild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Не попадались ли кому в интернете рисунки, что висят на стенах двемерской обсерватории в "Redguard"?

Такие обалденные концепты, а за пределами игр их почему то нигде не видела.

Изменено пользователем Nadmoremtumana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...