Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позитивно и необычно... Наверное, любимое аниме... Пересмотрел несколько раз на двух языках и с коментариями, а группа the Pillows стала одной из любимых... :) Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивно и необычно... Наверное, любимое аниме... Пересмотрел несколько раз на двух языках и с коментариями, а группа the Pillows стала одной из любимых... :)

 

А вот по поводу музыки в соседнюю тему отписываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, пока что все хвалят. Значит надо и мне посмотреть :-D Тем более всего 6 серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, тебе шести хватит... их кому угодно хватит. Рекомендую запастись травой, тогда ты точно поедешь крышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, тебе шести хватит... их кому угодно хватит. Рекомендую запастись травой, тогда ты точно поедешь крышей.

 

Спасибо, но я не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/video12276465_68719407?add=1

Первая серия и так далее по списку. Сам пробей, Вконтакте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
раз так, то при первой возможности, как будет настроение, обязательно посмотрю по рекоммендация Арга))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне досмотреть последние 2 серии?

Это "Святилище Иррациональности" хорошо шло только када я с ужасной головной болью лежал и с отравлением краской.... Видимо надо начинать таки курить... Фури-курить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, это еще ничего по сравнению с тем же Бличем, где 186 серий на данный момент. Мне больше всегда интересовало, почему все серии в разных аниме (да и не обязательно аниме) идет строго 20-25 минут, не больше не меньше. Это что промежуток так называемой "усваиваемости серии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это экранное время на телевидении. Они еще и разбиты на цыклы от 2х до 26ти серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, сорри за оффтоп, только сейчас понял почему FLCL называется "Фури-кури" :-D Ромадзи жжот аццким пламянем :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Стас

Кто каво и чем жжет?

 

2Грейзер

Нифига - Блич это для души, тут моск не нужен впринципе. А в Фури-кури он вроде и юзается, но както через задницу, прямо как в SmallTalk-e....

PS в бличе 187 серий серий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мозг и в правду хорошо влияет)) Тем кто не смотрел, стоит еще кошачий суп посмотреть, тоже мозгодробилка та еще.

Как написано в Вики Фури Кури первоначально создавался как спец проект по разработке нового жанра аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас понял почему FLCL называется "Фури-кури" Ромадзи жжот аццким пламянем

Это ты про "хватание женщины за грудь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он про Fooly Cooly, скорее.

гг

а между прочим, мы сейчас все могли бы как норму транслитеровать японский "Р" как "Л" (например Йагами Лайто), и у нас были бы всякие *типа "kalate", "kalaoke", "lamen", "halakili", "Hiloshima"... * (с)

 

Фури кури - это прямое прочтение японцем литеров FLCL - так как японцы читают латинскую L как свое "Р". Например, использующееся в обиходе ромадзи OL (от английского "office lady", емнип), читается как "о эду" с соответствующим выговором (эду - это я так упрощенно японский "Р" написал)

а NG - "энуджи", что посредством нириальных происков нашего препода оказалось переложением английского No Good :-D Мало того, ромадзи "NG" используется только для описания херовой ситуации с видео и фотосъемкой :-D

 

что-то отвлеклись мы от темы =) ну не онямешнег я! :-D

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...