Перейти к содержанию

Атмасферна :))


ARMAGEDDON

Рекомендуемые сообщения

Просто не знал как назвать тему + уже и спинной мозг почти в отключке, посему пост будет крайне корявым.

 

Сейчас сижу и слушаю Kate Bush - Army dreamers. Часов 8 наверное. И мне стало оч интересно, о чем же все таки поеццо(общий смысл я понял, но к сожалению норм перевода в интернетах не нашел).

+Вобщем песенка на мой взгляд оч атмосферная, нивольно представляется чб кино с окопами и зольдатами . %)

Надеюсь в этом бреде можно что-либо разобрать и дать мне нужный ответ . :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИМХО, атмосфера, создаваемая музыкой, крайне субъективное понятие... Не все смогут почувствовать то, что чувствуеш ты) Мои фавориты в этом плане:

1) Демка Paysage d'Hiver -Winterkaelte- - имхо, гениальнейшая вещь, зима, воплощённая аудиально)) хотя я уверен, что 90% слушателей не услышат ничего, кроме плотной, дисторшированной, чуть ли не принойзованной стены гитар, каркающего скрима, прорезающегося моментами чистоголосья, почти непрерывных бластбитов и сэмплов ветра)

2) Coldworld&Sombre Forets - в их музыке тоже в основном властвуют Зима, Лес и Депрессия)

3) Поздний Alcest и последний альбом Caina - тут крайне светлая музыка, не смотря на блэковые корни. Навевает некоторую задумчивость, настольгию, светлую грусть)

4) Void Of Silence - тотальная и беспросветная атмосфера упадка человеческой цивилизации и наступившего ядерного апокалипсиса) Не смотря на то, что последний на данный момент альбом посвящён 2ой мировой войне.

При каждом прослушивании оставляет на месте мозга выжженную пустыню. Это просто "чёрная дыра в проигрывателе" (с)

Хех, сегодня узнал, что они воссоединились и уже готовят новый альбом) Не день, а праздник какойто))

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера - для меня главное в музыке, да. Immortal, альбом At the Heart Of Winter, по-моему, очень хорош в этом плане. И Терион тоже, альбомы 91-92 годов, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне многое нравится, но если заговориле о металле и о всём том, что к ниму привязано, хех, тогда отпишу.

1) Ну, как же не начать с Paganки, а именно с группы Nokturnal Mortum - она поражает своими альбомами. Между жестокими треками милькают птичье пение, игра на трубах жителей гор Карпат, также есть простенькие ноктюрналы на синтезаторе, что погружает в раздумья. Вообще, мнорго этники. Есть треки, где звукозапись битвы, то есть крики, мушкеты, шашки, вопли раненых, взрывы и так далее.

2) Finntroll - это вообще вещь не забываемая. Добрые дяди финны, решили сыграть нам на бояне, подуть в рог и спеть страшику на ночь, типа Trollhammaren, Rif Vader или Krigms Jod. как бы так проще объяснить... Ах, вот: они смешали этнику, музыку застолья, подмешали где-то скандинавов и металл - получилась взрывная смесь. Очень интересная, особенно для тех, кто шарит на финнском.

3) Bring Me The Horizon - кроме эмовских мальчиков лет 25 и одного клипа, больше ничего не знаю. Просто жесть, одним словом.

4) Slipknot - не знаю почему, но он мне всегда напоминал о игре FlatOut 2. наверное потому, что я тогда слепил мод и добавил слиповую музыку, хех.

5) Graveworm - готы они! Что мне ещё сказать? Ах, пардон! Одеваются как готы, но исполняют Black Metall, и даже очень здорово. Особенно нравится динамика их треков... Напоминает о старых, заброшенных кладбищах и церквях, где по ночам раздаются странные звуки, сама по себе сгорает летом трава и ночью по земле тянуться огоньки.... Бррр, аж мурашки по коже!

6) Satyricon - классика. Как всегда железо, девственницы в цепях, трон и перевёрнутые кресты.

7) AC/DC - классика, точнее олдыри. Глупо обсуждать, но ребята просто отпад. И, главное, успевают отжигать в клипах, да и в песнях тоже.

8) Amatory - эмо как всегда рулит!

9) Jane Air - Одесса как всегда любит своих отпрысков - так держать, ребята! Ничего осбенного сказать не могу, но песни нравятся в одельности. Почему-то напоминают первую тусу в клубе с неформалами. Было приколько, слэм, пьяные металлюги и потные панки, хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж, прямо скажем, не пойму, где у Slipknot, Amatory, Bring Me The Horizon и Jane Air атмосферность. Не пахнет даже. Атмосфера - это создание ассоциаций с помощью каких-либо художественных (в нашем случае различных музыкальных) средств. Ну, у Слепкнот ещё MFKR можно с натяжкой назвать атмосферным. В остальном у них музыка держится исключительно на аааааааайфакингхэйтйу!! энергетике. Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж, прямо скажем, не пойму, где у Slipknot, Amatory, Bring Me The Horizon и Jane Air атмосферность. Не пахнет даже. Атмосфера - это создание ассоциаций с помощью каких-либо художественных (в нашем случае различных музыкальных) средств. Ну, у Слепкнот ещё MFKR можно с натяжкой назвать атмосферным. В остальном у них музыка держится исключительно на аааааааайфакингхэйтйу!! энергетике.

Атмосфера ненависти - тоже атмосфера. Как было упомянуто выше, что у каждого человека своё представление о атмосфере. Я же написал подробно, какая атмосфера видится мне. Так что, дружище, могу заявить, что ты частично прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Царем Безумия по поводу AC/DC - очень хорошая и воодушевляемая группа, начал слушать после просмотра одного старого фильма, где играла музыка данной группы всего альбома Who made who

 

Очень нравиться музыка группы The Pillows (она очень различается по мере старения группы), Fiddlers green и Flogging Molly, также очень чувствуется атмосфера музыки группы Alabama 3, и не могу не упомянуть музыкальные композиции разных групп, играющих в сериале LOST (без нее, не мог бы представить и сам сериал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...