Перейти к содержанию

Mount & Blade - Повесть длиною в жизнь... 1-3 главы.


Рекомендуемые сообщения

Mount & Blade

Повесть длиною в жизнь...

 

Глава 1. Начало.

Мы не знакомы, могу я представиться?

Меня зовут Граф Мухоморник. К вашим услугам.

Мой отец был обедневшим Дворянином. Обеднел потому что он имел страсть к азартным играм.

Все свое детство я провел уличным босяком, пока меня не заметил рыцарь и не взял меня в оруженосцы. С тех пор мы много мотались по деревням и странам, пока не попали в Кальрадию. Достопочтенный сэр умер сразу после битвы, его убила неизвестная болезнь. Да и у сэра Ксайруса было плохое здоровье. Но он завещал мне свои земли, титул и фамильный меч. Так как у него не было более достойных претендентов.

Спустя месяц после этого скорбного события я отправился странствовать.

Стоило мне пройти всего пару миль, как на землях Вегиров на меня напала шайка разбойников. Они приказали мне отдать им все: и старого коня, и деньги, и даже мой меч! Взамен они пообещали отпустить меня живым.

Битва была короткой. Их было 7 но я, как профессиональный рыцарь смог их разбить!

Обшарив их бренные останки я отправился к ихнему лагерю, в надежде поискать еды. Вонючая рыба оставшаяся у меня в сумке очень сильно пахла плесенью...

Каково же было мое удивление когда я увидел у них в плену своего старого товарища по детским играм — Нюргуна! Он был потомком Якутских шаманов, я удивился узнав что он пошел не по стопам своего старшего брата, ставшего шаманом, а подался в оруженосцы! Его хозяина зарезали разбойники пока они спали. А самого Нюргуна хотели сделать своим рабом.

Я не жалел боле о том что убил их не дав покаятся...

 

На следующий день мы отправились к лорду Белгару поступить на службу... Нам отказали.

С тех пор мы шатались по городам и селам. Я подучился Хирургии, а мой оруженосец научился быстро бегать. Как я помню — назвали его в честь героя: Нюргуна Боотура.

 

И вот. В один прекрасный день мы узнали что Леди Изольда де Суно заявила свои права на трон Свадской империи. Ну как мы могли не помочь? Когда мы добрались до ее временной резиденции в Хальмаре. Нас встретил стражник и сказал что к ней никого не пустят. Разве что только очень известных людей.

Нам пришлось зарабатывать популярность.

 

Глава 2. Таверна.

Это была первая битва после длительного отдыха. Нас было 2 человека, я и мой оруженосец на 34 конников Вегиров. Во время битвы у меня 2 раза убивали коня, дерево за которым я прятался превратилось в ёжика с иголками растущими внутрь. В конце концов мы попали в плен. Через 2 дня тяжкого труда мы отбились и разделались с оставшиися врагами.

Но стоило нам пройти километр как мы увидели еще 1 группу преследователей.

- О нет! Я не переживу еще одну такую битву!

- Не беспокойся, я сейчас быстро с ними разделаюсь и мы продолжим свой путь.

Я ворвался в ихние ряды. Конечно дубинка плохая замена мечу и вскоре они меня окружили...

Я еле выполз пока они колотили друг-друга и начал тихо вырезать их одного за другим.

Последнего мне удалось обезоружить ловким выпадом ятагана, вытащенного у одного из ихних конников из ножен.

Ночью пленный сбежал.

 

Когда мы прибыли в Рейвадин и немного подкрепились — узнали что скоро здесь пройдет турнир.

- Как думаешь, они меня испугаются?

- Нет конечно. У вас нет ни доспех, ни меча. Только конь, да и тот инвалид какой-то!

Я вспомнил что этого коня сделал инвалидом как раз он. Взвалил на него один раз корову, угнанную нами из под носа крестьян в деревне близ Суно... И ведь отпирался, гад! Говорил что на его родине все кони более выносливые, но поменьше и покучерявей.

- Но зато у меня есть деньги! Пошли готовиться к турниру.

 

Денег у меня хватило на какую-то кожанку и ржавый шлем, у которого не поднималось забрало. Но зато я купил отличное копье и прекрасный меч! Правда пришлось отдать все добро что мы заработали при отлове бандитов.

 

Перед турниром меня спросили как нас представить. Я подумал что Дерево и его оруженосец Пень подходят нам лучше настоящих имен. Так как я не хотел что бы нас видели в такой грязной, оборванной и ржавой форме.

 

Между тем, турнир начался.

 

Глава 3. Турнир.

Первая пара раундов прошла быстро. Я просто стоял в сторонке и добивал последних.

Вскоре понеслись одиночные битвы. Тут пришлось попотеть, так как у меня был хромой вьючный конь и все пытались дать мне, простите за выражение, по морде.

 

В финале сражались я и король Ярыйглюк. На самом деле я не очень хорошо запомнил его имя. Все равно не на одном поле сражаться.

 

Мы сражались пешком на мечах. Король оказался искусным фехтовальщиком. Мне даже пришлоь отступать до тех пор пока у меня за спиной не оказалась стена. После этого я стал парировать все его удары щитом, наскоро сделанным из пары распиленных толстых веток, скрепленных двумя полосками стали. Пока я защищался, мне пришла в голову мысль приказать оруженосцу кинуть мне мою верную пику. Так как она была рыцарской, сделанной для турниров — она была очень тяжелой. Я намеренно не поймал ее. И она упала прямо между нами. Король опешил и я смог разоружить его ударом щита по руке... Ярыйглюк не сдавался, он продолжал бороться кулаками пока я не смог его оглушить щитом.

 

После турнира мы пошли тратить заработанные деньги в таверне.

Изменено пользователем Derevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такое форматирование? Читать очень сложно. Отформатируй нормально. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... О реалистичности тут не может быть и речи.

 

Похоже, что весь рассказ состоит из одного экшена. Жизнь главгероя представляет собой бесконечную череду сражений и больше ничего.

Кому-то это понравится, но настоящие рассказы должны быть разнообразнее в плане событий.

 

Еще совершенно не прописаны характеры главгероя и его спутника: складывается впечатление, что им по жизни ничего не надо, кроме драки, славы и денег.

 

В рассказе много стилистических и синтаксических ошибок. В частности, многие предложения построены неправильно; не хватает запятых, которые должны выделять причастные и деепричастные обороты, а также придаточные предложения.

 

В целом, могу только сказать, что на меня этот рассказ не произвел впечатления. Автору нужно основательно продумать сюжет, и разбавить экшен чем-нибудь другим (глупые шутки тут не помогут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Ну просто в игре тоже ничего нет, а так как игры с сейвом сейчас нет - по тихой продумываю характеристики :huh:

На счет ошибок - исправлюсь как-нибудь. А сюжета еще нет. Как и в игре. Хотя задатки можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... О реалистичности тут не может быть и речи.

 

Похоже, что весь рассказ состоит из одного экшена. Жизнь главгероя представляет собой бесконечную череду сражений и больше ничего.

Кому-то это понравится, но настоящие рассказы должны быть разнообразнее в плане событий.

 

Еще совершенно не прописаны характеры главгероя и его спутника: складывается впечатление, что им по жизни ничего не надо, кроме драки, славы и денег.

 

В рассказе много стилистических и синтаксических ошибок. В частности, многие предложения построены неправильно; не хватает запятых, которые должны выделять причастные и деепричастные обороты, а также придаточные предложения.

 

В целом, могу только сказать, что на меня этот рассказ не произвел впечатления. Автору нужно основательно продумать сюжет, и разбавить экшен чем-нибудь другим (глупые шутки тут не помогут).

В игру играл? xD

Любители Mount&Blade Обычно придерживаются принципов "стебаемся но любим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...