Перейти к содержанию

Gex


Картман

Рекомендуемые сообщения

Игра всех времен и народов %)

 

Выпуск 94 или 95 года =)

 

Есть вариант без музыки (рип), он весит 20 мегов, фуллверсия 182 мега. Совсем недавно ПК-версия появилась на олдгеймс, скачать можно тут. Но без музыки теряется половина атмосферы, так что урезанный вариант качать советую только особо меркантильным личностям.

 

Описание

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/f/f9/Gex.jpg http://s54.radikal.ru/i145/0812/16/2c96cea9bcaft.jpg http://s55.radikal.ru/i148/0812/27/908dfc3926ect.jpg

 

Довольно оригинальная, хотя и не слишком красочная аркада, посвященная приключениям некоего геккона по имени Гекс, путешествующего по мирам различных телевизионных передач.

 

Как и любой уважающий себя геккон, Гекс умеет липнуть к стенам и глотать все, что попадется своим длинным языком, чем и разнообразит игровой процесс этой довольно незатейливой аркады. Это, конечно, не Earthworm Jim, но все же, я думаю, любители аркад найдут игру Gex довольно забавной и увлекательной.

 

Платформер обыкновенный. По сюжету Гекс, порядочный распестяй, становится жертвой какого-то безногого жука-педераста по имени Рез, который с помошью галлюциногенной мухи затащил бедную ясчерку в мир своих ненасытных фантазий :-D

Геймплей веселый. Ясчер может цепляццо за все плоские поверхности и активно ползать по ним, дубасить врагов хвостом с различных позиций и жрать разнообразные шарики. Процесс сильно разбавлен мегожгучими комментариями и боевыми кличами самого геккончига, правда я не все смог разобрать %)

Поначалу игра кажется легкой, но после 2х-3х этапов будет гораздо сложнее.

На каждом уровне требуется разыскать пульт от телевизора (иногда два) чтобы открыть следующий этап, в противном случае весь уровень надо пройти заново (пульты найти легко, только в самом конце игры бывает что промажешь).

Все круглые шарики надобно жрать, они придают ясчеру всякие разные функции, в т.ч. лечат (белые шарики с зеленой лапкой можно сбивать хвостом, остальные надо потреблять внутрь). Еще можно собирать золотую саранчу, за сто штук дают одну жизнь, но смысла в этом особого нет, так как жизни при внимательной игре попадаются очень часто. Разве что очки набивать.

В воду не прыгать!

Цель - замочить педераста Реза в конце и вернуться домой, игру при большом желании можно пройти за пару часов, но я ее проходил... раз пятнадцать %)

 

Графико конечно не ахти, играть лучше в оконном режиме 640х448 (в опциях есть такое). Так же можно настроить управление на любые клавиши. В игре нажмите F3 - это пауза, и вверху появится панелька.

Особо рекомендуется любителям всяческой земноводной живности :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дальше ахтунг как сложно. все уровни на кладбище (кроме босса) - практически тренировка, плюс там можно дофига жизней найти. минус то что надо пароли записывать и если вышел из игры то все жизни что насобирал сбросятся и опять их будет 2 штуки =((

 

Сейчас прохожу в n-ный раз, децтво вспоминаю...

 

итс тейл таа-а-йм!
каменты жгут аццким пламянем, там сценарист симпсонов руку приложил, если не путаю ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже играл в трехмерную версию (все три части были на одном диске, хехе), вообще не идет ни в какое сравнение с первой, хотя, конечно, ползать по стенам и потолкам в 3х измерениях прикольнее, но мне не понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...