Перейти к содержанию

Торговля в Обливионе


Рекомендуемые сообщения

Помогите пжлста решить пустяковый вопросик. Влияет ли на торговые навыки продажа одинаковых вещей по отдельности? Или не важно, и можно продать всё в куче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пжлста решить пустяковый вопросик. Влияет ли на торговые навыки продажа одинаковых вещей по отдельности? Или не важно, и можно продать всё в куче?

От продажи вещи/группы вещей с большей ценой сильнее растет навык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От продажи вещи/группы вещей с большей ценой сильнее растет навык...

 

Я имела ввиду - влияет ли на повышение навыка торговли продажа, например, десятка ножей по отдельности? Или можно толкнуть их все в куче? В смысле, это влияет на рост навыка точно так же, как и продажа поштучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего начисляется за каждый предмет.. Так как для каждого предмета нужно совершать отдельную сделку, то навык плюсуется за каждую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду - влияет ли на повышение навыка торговли продажа, например, десятка ножей по отдельности? Или можно толкнуть их все в куче? В смысле, это влияет на рост навыка точно так же, как и продажа поштучно?

вообще-то в обливе, если не ошибаюсь, как и в морре: торговля качается лишь при изменении цены купли-продажи... поштучно выгоднее в этом плане будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морровинд я не играла, не могу сказать про тамошнюю торговлю)) Но надеялась, что можно продавать всё в куче - давненько не наведывалась в магазины, и у меня сейчас так много всякой мелочи, до сотен одинаковых предметов. Напряжно всё это будет по отдельности продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airwind

поштучно выгоднее в этом плане будет...

 

В этом плане облива не морра, опт здесь не имеет значение на цену товара. Пятьдесят единиц товара по 5 рублей будут и по отдельности, и оптом стоить 250 золотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С торговлей вообще можно не заморачиваться... К сожалению, она стала абсолютно утилитарным навыком, в том смысле, что можно ее в утиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airwind

 

В этом плане облива не морра, опт здесь не имеет значение на цену товара. Пятьдесят единиц товара по 5 рублей будут и по отдельности, и оптом стоить 250 золотых.

 

Дело не в финансовой выгоде, а в системе прокачки. Я хочу стать мастером торговли, чтобы всем подряд продавать и вкладываться в магазины. Сейчас это один из немногх навыков, оставшихся у меня еще на низком уровне.

 

 

С торговлей вообще можно не заморачиваться... К сожалению, она стала абсолютно утилитарным навыком, в том смысле, что можно ее в утиль.

 

Нет, она полезная. Если вдруг денег нет, то можно обнести окрестные шкафы с одеждой, мелочи всякой набрать, утвари, травок и цветочков насобирать, из них зелий наварить - и все это толкнуть где повыгоднее. А если с ворами связался, то еще проще - наворовал и бегом в Бруму к Онгару. Глядишь - на особняк в Скинграде и накопил ;-) Я именно так землянку в Бруме и купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я сейчас играю воином с ООО, в котором все навыки качаются в 3-4 раза медленнее. Качаю почти каждый уровень торговлю у аргонианки из Коррола на 5 обучений. И того 22 уровень с навыком торговля чуть больше 60 (62-65), к тому же выполнил её квест и она обучила бесплатно меня на 5 единиц торговли, но при этом в тот момент я всё еще мог учиться у ней раз в один уровень.

С ООО не так сложно добывать деньги (достаточно пройти квест "Свет сквозь тьму" и про некромантов какой-то уровне на 15), но почти абсолютно все деньги я трачу на зелья здоровья (уж очень дорогие и очень, очень много надо!) и на тренеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
не влияет,что все сразу или по отдельности продовать все засчитывается!если даже все по одной вещи продовать то все равно начислется как оптом!ты перед продажей сохранись и попробуй двумя способами!и честно после подземелий(особенно где маги)становится много свитков и зелий одинаков!и не влом продовать по одной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...