Перейти к содержанию

Проблемы с компом Эйра


Рекомендуемые сообщения

Сабж: при открытии папок Проводником компьютер зависает капитально, приходится перезагружать. При этом сами файлы, что в папках, в полном порядке. Скорее всего это потому, что моя система... гм... не совсем лицензионная. Можно ли как-нибудь решить эту проблему? Изменено пользователем Airwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нелицензионность означает отключенный автоапдейт, что равно вирусу зашедшему на огонек через оставшиеся открытыми дырки

PS. последняя эпидемия в этом году какого-то червя была в основном в краях пирацких виндовс, в штатах эпидемии не отмечено, это к слову. эпидемии чаше происзодят уже после выпуска микрософтом патча дырки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелицензионность означает отключенный автоапдейт, что равно вирусу зашедшему на огонек через оставшиеся открытыми дырки

PS. последняя эпидемия в этом году какого-то червя была в основном в краях пирацких виндовс, в штатах эпидемии не отмечено, это к слову. эпидемии чаше происзодят уже после выпуска микрософтом патча дырки

Единственый толк от автоапдейта - это крутить его в корпоративных сетях, что бы на админа в случае чего всех собак повесить нельзя было. Если шататься где не надо без должной осторожности - никакие заплатки от мелкософта не помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черви и без шатания могут, по сетке ;-)

и все таки она верится! на все эпидемии заплатки были выпущены раньше их начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж: при открытии папок Проводником компьютер зависает капитально, приходится перезагружать. При этом сами файлы, что в папках, в полном порядке. Скорее всего это потому, что моя система... гм... не совсем лицензионная. Можно ли как-нибудь решить эту проблему?

Пользуйся тоталом :)

 

З.Ы. Папки только с большим кол-вом файлов виснут или все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ещё проблема, как мне кажется, связанная с той, что выше: не загружаются файлы в инет. Везде: Контакт, радикал, почта Яндекса и т.д. -- нажимаю на кнопку "Обзор", нахожу файл, который надо загрузить, нажимаю "открыть" -- и всё. Браузер виснет. Приходится закрывать, причём при следующем открытии предлагают восстановить предыдущую сессию, завершённую аварийно(у меня Лиса). Сам комп при этом работает. Что с этой бякой можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз проблема с файлами то возможно виноват процесс Explorer.exe возможно он был поврежден к примеру вирусом и неудачно вылечен а может быть торможения твоего компа следствие "кривых ручек" пользователя(ничего личного=)

 

Так а терь советы:

1. Проверь ВСЮ систему на вирусы с помощью бесплатных антивиров типа Dr.Web CureIt! и AVZ 4.3 (Желательно скачать новые версии с сайтов производителей)

2. Почисти систему от мусора с помощью утилиты CCleaner

3. Попробуй установить мой конфиг для системы MySetting.7z [ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ЕГО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК]

 

Ты производил переустановку винды?

Какой антивирус используешь?

Кхм я так и не понял ты до сих пор что ли маешься с зависанием компа при открытии большого количества файлов? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты производил переустановку винды?

месяца два назад установил версию, скачанную из инета. С тех пор проблема и пошла...

Какой антивирус используешь?

Avira Antivir, скоро перейду на Avast

Кхм я так и не понял ты до сих пор что ли маешься с зависанием компа при открытии большого количества файлов? 0_о

Нет, потому как юзаю тотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца два назад установил версию, скачанную из инета. С тех пор проблема и пошла...
Ну значит проблема в кривой системе - поменяй (есть много ломаных Виндовсов, без этой проблемы). ;-)

 

Кстати, может у тебя антивирус кривой - попробуй удалить. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://soft.sibnet.ru/subcat/?id=69&pg=2

Только на этой странице как грязи. Я уж молчу про весь раздел. Работоспособность и наличие ключей не гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переустановка SP 3 может помочь?

Хех для начала хорошо было бы установить причину столь странного поведения винды но мне кажется переустановка с полным форматированием это панацея от глюков =)

 

Avira Antivir, скоро перейду на Avast

Хиленькие антивирусы вообще стоило бы перейти на NOD32 (Pirate Edition т.е на поломанную версию)

 

Нет, потому как юзаю тотал.

О черт как можно такой неудобной в работе прогой пользоваться она ведь хороша для копирования файлов на ФТП и вообще для работы с сетью но пользоваться ей все время это.... попахивает мазохизмом хотя..... дело вкуса =))

 

А вообще бы хорошо было бы установить чистую Винду с SP3 а то эти бесконечные ее модификации не внушают мне доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех для начала хорошо было бы установить причину столь странного поведения винды но мне кажется переустановка с полным форматированием это панацея от глюков =)

если установлю ту же виндовс -- не думаю...

Хиленькие антивирусы вообще стоило бы перейти на NOD32 (Pirate Edition т.е на поломанную версию)

ссылку плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю где можно скачать тот антивир о котором я говорю ибо качал я его с межсетевых p2p сетей

Но есть предположения что он ВОТ ЗДЕСЬ

или ВОТ еще сайт

Изменено пользователем Xeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сделаю уж эту тему темой для глюков моего компа, ибо он столь же капризен и непредсказуем, как и его хозяин)))

Трабл -- не закрывается дисковод. Случилось это сегодня, после того, как вытащил один из дисков(вирусов там нема). Входит ненамного, застревает и вылезает обратно. Судя по визуальному наблюдению, что-то не так с белой штукой внизу дисковода. (фих знает, как она называется).

Прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...