Перейти к содержанию

Чтение текста вслух компьютером


Рекомендуемые сообщения

сабж, кто знает?

пока что поставил Говорилку (открывает txt, doc, rtf, html) + Digalo Text-To-Speech Engine (по свидетельству очевидцев, лучший русскоговорящий движок)

 

вобщем слушать можно, но вдруг есть что-то круче чем яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сайт реклама на форуме запрещена, читай правилаbuggins.fromru.com/ - там прога для чтения книг Cool Reader. Есть старенькая прога TomReader (не обновляется) - ее можно поисковиком найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TomReader видал на download.ru по мне, лучше варианта Майка не найти, хотя лично я просто читаю по старинке, еще не дошёл до крайней степени обленения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в обленении, а как раз наоборот, хочется прочитать, но нужно и работать ;) не у всех же летние каникулы :1anim_ag: к тому же напрягает с экрана читать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Говорилка" мне не нравится.

Пользуюсь двумя: "Tom Reader" и "Cool Reader" (для чтения FB2) - они умеют текст на экране в виде книги представлять.

Digalo до сих пор никто еще не перешиб - уже долго остается лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на слух воспринимаю текст плохо, особенно с гнусавым Дигало :D Поэтому Tom Reader. Как то уже привык к нему за пару лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем на экране в виде книги, если висеть будет в трее? word например тоже имеет режим чтения

 

Словами это не объяснить. Лучше самому один раз увидеть. Рекомендую лично опробовать.

Word после этого вызывает стойкие рвотные ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор освещенности текста, закладки, таймер - не уверена, что Ворд может все это предоставить.

 

Судя по описанию - Tom Reader.

Тогда еще: возможность настройки ударений в речевом движке (в самом движке такой возможности нет)

+ вид книги. На экране - книга.

+ текстура бумаги добавляет эффекта чтения книги. Подложек - море, на любой вкус.

+ автоматическое оглавление.

+ автоматическое выделение глав.

+ встроенный каталогизатор (недоразвитый до конца. К сожалению, проект уже 2 года, как не развивается)

 

И в конце концов, проще один раз посмотреть самому, чем семь раз услышать глазами на форуме! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TomReader и CoolReader достаточно похожи.

TomReader - помоему больше создает эффект чтения обычной книги. Но его беда в том, что проект больше насколько мне известно не развивает.

CoolReader же, достаточно часто обновляется, да и на сайте автора всегда можно рассказать об увиденных неудобностях и глюках, да и вообще внести свои пожелания по развитию проги.

Проги небольшие, их, конечно, надо скачать, поставить, да посмотреть. И станет понятно - подходят они именно вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если расматривать не говорящие книжные чтецы то ICE Book Reader явно на голову лучше остальных...

копирайтом заниматся не буду а просто пошлу -=СЮДА=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает Cool Reader... Весит он НАМНОГО меньше... Все его функции вполне заменяют некоторые легкие программы... А некоторые функции и вообще не нужны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает Cool Reader... Весит он НАМНОГО меньше... Все его функции вполне заменяют некоторые легкие программы... А некоторые функции и вообще не нужны...

Размер? хм для меня не влияет разницы что 1 мб что 100 лишбы рольза была...

Cool Reader может поддерживать до 500 книг? очень не уверин...

А не нужных функций не бывает :D бывают на данный момент не использываемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажи, зачем мне каталогизация? А плавная прокрутка? Моя мышь с этим прекрасно справляется... И что ты имеешь ввиду под поддержкой пяти сотен книг? Форматов? Или у нее еще и файлик под каждого автора? :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажи, зачем мне каталогизация? А плавная прокрутка? Моя мышь с этим прекрасно справляется... И что ты имеешь ввиду под поддержкой пяти сотен книг? Форматов? Или у нее еще и файлик под каждого автора? :1anim_ag:

Я имел ввиду билиотеку разбитую по жанрам, в которой и содержатся эти 500 книг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю: зачем мне каталогизатор? Все что я читаю с компа ограничивается редмями (там не случайно раздела для жанра readme?) да некоторыми книгами, которые я всегда знаю где найти... Вывод: а мне оно не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю: зачем мне каталогизатор? Все что я читаю с компа ограничивается редмями (там не случайно раздела для жанра readme?) да некоторыми книгами, которые я всегда знаю где найти... Вывод: а мне оно не надо...

На 99% могу сказать что нет. а вот мне без каталогизатора не как...

Хотя очень долго привыкал, но сейчас даже не могу вспомнить когда читал книгу для удовольствия не с компа, а так.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальную книгу ни что не заменит... Цифровая версия никогда не доставит столько удавольствия/страданий, сколько бумажный вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальную книгу ни что не заменит... Цифровая версия никогда не доставит столько удавольствия/страданий, сколько бумажный вариант...

Может и да, но не все реализуемо, и не все доступно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальную книгу ни что не заменит... Цифровая версия никогда не доставит столько удавольствия/страданий, сколько бумажный вариант...

 

Бывает, что не найти книгу на бумаге.

 

Или на бумаге плохой перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Нормальная прога ICE Book Reader Professional версия. Бывает, что на бумаге хрен книгу найдёшь, а электронную пожалуйста. Сам пользуюсь этой прогой и читаю (иногда) с помощю неё свою любимую книгу, которую кстати хрена на бумаге в продажё найдёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная прога ICE Book Reader Professional версия.

Наверх глаза подними. Я там писал по поводу ICE Book Reader.

И вообще, что вы все в ней нашли, когда вокруг куча более удобных и приятных в обращении?

Самая распиаренная, разве что?

 

P.S. Ты пробовал в ней порулить ОДНИМИ клавишами, без мыши? Я уж не говорю про её "полуподдержку" FB2, из-за которой весь смысл в FB2 теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клавишах без мыши пробовал - ничего сложного. Кроме возможности читать с помощью неё книги мне от неё ничего не надо :P .

ЗЫ Я читал то, что ты писал - просто написал какая мне прога нравится :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...