Перейти к содержимому

Фотография

Статья: Акавир (Страна, Которой Нет)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
156 ответов в этой теме

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Уровень: 1280

Странно, мне всегда казалось, что Реман воевал не с самими змеелюдьми-цаэски-акавирцами, а с акавирцами-людьми... А тот призрак как бы доказательство... Но теперь придётся не напиваться. Надо застрелиться!
:kenny: :palach:

Не надо стреляться! Напиться - оно лучше, хех.

представьте, что вы - автор и создатель своей собственной игры. Вы создаёте место действия игры - какую-нибудь страну. Для этой страны вы придумали название, навеянное чем угодно. Например, страна называется Редения. Навеяно тем, что вы сегодня на рынке купили редьку. Вам надо объяснить будущим игрокам это название. Вы устами своих NPC сообщаете, что Редения происходит от древнего слова "Ред'ени", которое на языке (выдуманном вами) у древних NPC (выдуманных вами же) означает "Райская страна", которую им обещал кто-нибудь (опять же выдуманный вами).

И вот с этого момента никакие редьки к Редении отношения уже не имеют. Так же как японские исторические драмы не имеют отношения к джедаям во вселенной Звездных Войн.
То есть оно, конечно, можно пообсуждать на форуме в отдельной теме - из какой редьки название Эльсвейр появилось - но не писать же эту редьку в плагин либо в фанфик либо во что-нибудб еще подобное.

при том, что это обычное итальянское слово.

Ну и причем тут в Киродиле итальянское слово?

и что дальше? Если это всё ваша шутка, тогда зачем тут распинаться и переворачивать взгляды других людей с ног на голову? Глядишь, какой-нибудь особо доверчивый всерьёз воспримет. Это будет, мягко сказать, нехорошо.

Ох... Искренне извиняюсь за целостность шаблона. Хех.
Но в каждой шутке - там всего лишь доля шутки.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Тигра

Тигра
  • Повелительница фей

Дез, объясни тогда, куда Нереварин получается отправился согласно слухам? В Сиродиил? :scratch: Тогда, походу, его там обратно в тюрьму посадили. :megalol:

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Дез, объясни тогда, куда Нереварин получается отправился согласно слухам? В Сиродиил? :scratch: Тогда, походу, его там обратно в тюрьму посадили. :megalol:

Ну, а вы думали в Тамриэле два разных Героя за какие-то шесть лет народилось, хех?

BrainDemolisher

BrainDemolisher
  • Старый, старый ликантроп

• Город:Далеко-далеко на восток востока, ну а там спросите.

Ну, а вы думали в Тамриэле два разных Героя за какие-то шесть лет народилось, хех?

Та ну, вроде как от Нереварина и Красной горы до Мехрун Дагона уже десяток лет прошёл... Ну вот, успели как-то расплодиться.
...Future Sailoooor!

Airwind

Airwind
  • Император

Та ну, вроде как от Нереварина и Красной горы до Мехрун Дагона уже десяток лет прошёл...

шесть.

203435

BrainDemolisher

BrainDemolisher
  • Старый, старый ликантроп

• Город:Далеко-далеко на восток востока, ну а там спросите.
Шесть так шесть, разница в принципе небольшая, да это и неважно.
Да и насчёт самих слухов в Киродииле про экспедицию Нереварина в Акавир можно посомневаться. Всего лишь сплетни...
...Future Sailoooor!

Inanna

Inanna
  • Присягнувший

Ну и причем тут в Киродиле итальянское слово? - при том, что разработчики игры вполне могут знать это слово. А вот каковы предпосылки у них были для того, чтоб именно это слово использовать - уже другой вопрос. Это надо у них спросить.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

при том, что разработчики игры вполне могут знать это слово. А вот каковы предпосылки у них были для того, чтоб именно это слово использовать - уже другой вопрос. Это надо у них спросить.

Ну а какое, собственно, отношение эти предпосылки имеют ко внутриигровому использованию этого слова? Для обсуждения предпосылок есть отдельная тема, хех.

Rosa Demersus

Rosa Demersus
  • Рыцарь

Имхо что Цаэцка - обычные Наги... ( Дез спасибо, наконец то Акавар у меня не Китайский Рынок )

" Древний могучий подводный народ, ныне известные, как враждебные и одичавшие Наги, которые и знают, что грабить караваны и нападать на малые поселения, оставили свой след на землях Аргонии, скрытыми подводными храмами и городами... " - С Силграда, а те хз откуда... ( Хотя есть одно, но, вроде у наг много рук )

Размещенное изображение

Inanna

Inanna
  • Присягнувший

Ну а какое, собственно, отношение эти предпосылки имеют ко внутриигровому использованию этого слова? - да никакие! Я вам уже писала про Редению и редьку. На всё воля разработчиков (а также их фантазия)! Если вы вспомните тему, где активно обсуждали половцев, то имперцы в данной игре отождествляются (по большей степени) с Древним Римом. И имена и названия взяты именно, опираясь (по большей степени) на этот самый Древний Рим. Какой язык, по вашему мнению, использовался в Древнем Риме? Латинский, так называемый. А в каком языке латинский сохранился лучше всего на данный момент? В итальянском.
Если я смогу обнаружить предпосылки к использованию слова "седьмой" к названию династии сиродиильских императоров, я обязательно сообщу вам и укажу ссылку или выложу цитату.
А все споры насчёт Акавира бессмысленны до появления "TES? Akavir". Если, конечно, таковой будет...

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Ох, Инна-на, ничего вы не понимаете. Раздел так и называется "Статьи, предположения, обсуждения". Дез выдвинул предположение, и нехило его обосновал. А то, что подобные предположения бывают сомнительными, или просто слишком расходятся с классическими представлениями - так этого и в нашем мире полно, что уж говорить о вымышленном. Так что я совершенно не вижу основания ваших претензий.

За предположения о форме Земли, бывало, на костёр попадали. И порой приходится жалеть об отсутствии такой практики сейчас, когда у некоторых на полном серьёзе "РАссия", прости господи, от бога Ра. А как там оно на самом деле, как вы верно заметили, время покажет - может быть, в следующих играх серии Акавир будет рассмотрен более подробно. А может появиться больше оснований отрицать его существование. Но будь я разработчиком, мне бы такая идея понравилась)

Сообщение изменено: Ao3, 19 Май 2009 - 02:13 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Хотя есть одно, но, вроде у наг много рук

Да нет, такого нигде не говорится, вроде бы.

да никакие! Я вам уже писала про Редению и редьку.

А я уже писал - внутри игры никакая редька значения не имеет, хех. В статье я опирался на внутриигровые и сопутствующие источники.
И в этих истониках у нас нет никакой информации о существовании в Нирне слова "септ" или его аналога (хотя аналог может быть вполне вероятным, да), но зато у нас совершенно точно есть имя "Сеп". Причем, бог Сеп - это йокуданская версия Лорхана, а Тайбера Септима можно на полном основании считать воплощением Шеззара - так что причины увязать "Сеп" и "Септим" есть самые веские, хех.

И имена и названия взяты именно, опираясь (по большей степени) на этот самый Древний Рим. Какой язык, по вашему мнению, использовался в Древнем Риме? Латинский, так называемый. А в каком языке латинский сохранился лучше всего на данный момент? В итальянском.

Ага. Но языки - вопрос отдельный, обсуждался тут. В целом, латинскому более соответствует альдмерис, нежели современный тамриэлик.

Если я смогу обнаружить предпосылки к использованию слова "седьмой" к названию династии сиродиильских императоров, я обязательно сообщу вам и укажу ссылку или выложу цитату.

Скорее всего, разработчики просто использовали имена римских императоров Септимия Севера и Тиберия Цезаря, хех.

А все споры насчёт Акавира бессмысленны до появления "TES? Akavir". Если, конечно, таковой будет...

Хех, так что же, нам теперь вообще ничего не писать тут?

Ох, Инна-на, ничего вы не понимаете. Раздел так и называется "Статьи, предположения, обсуждения". Дез выдвинул предположение, и нехило его обосновал. А то, что подобные предположения бывают сомнительными, или просто слишком расходятся с классическими представлениями - так этого и в нашем мире полно, что уж говорить о вымышленном. Так что я совершенно не вижу основания ваших претензий.

Собственно, да. Подписываюсь под каждым словом.

Inanna

Inanna
  • Присягнувший

Да я в общем-то не против высказывания интересных теорий. Я прекрасно понимаю, о чём идёт речь. Но, согласитесь, обсуждение любой темы может включать высказывание разных точек зрения, которые могут не совпадать с мнением автора.

Хех, так что же, нам теперь вообще ничего не писать тут? - почему же? Просто можно ведь так до бесконечности спорить и доказывать, но проблема в том, что к истине никто не придёт. Истину-то эту ещё не сделали.

Скорее всего, разработчики просто использовали имена римских императоров Септимия Севера и Тиберия Цезаря, хех. - этим вы со мной практически согласились. Имена у римских императоров римские, а все имена, как известно, являются словами или образованы от слов.

"Сеп" и "Септим" - с этим всё ясно, но тогда почему от Сепа образовался именно Септим, а не Сепес или там Сепун, Сепер. Как вы считаете, может ли что-нибудь означать "тим"? Точнее, почему к имени Сеп добавилась буква "т" и окончание "им"? Вот если посмотреть строго с внутриигровой точки зрения.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Да я в общем-то не против высказывания интересных теорий. Я прекрасно понимаю, о чём идёт речь. Но, согласитесь, обсуждение любой темы может включать высказывание разных точек зрения, которые могут не совпадать с мнением автора.

Собственно, в этом обсуждение во многом и состоит, хех.

Просто можно ведь так до бесконечности спорить и доказывать, но проблема в том, что к истине никто не придёт. Истину-то эту ещё не сделали.

Ну, в таком случае это просто неплохая разминка для мозгов.

этим вы со мной практически согласились. Имена у римских императоров римские, а все имена, как известно, являются словами или образованы от слов.

В том что имена киродильцев взяты от римлян - это я согласен, хех. Я только сильно сомневаюсь, что римские и киродильские имена образованны от одних и тех же слов.

Как вы считаете, может ли что-нибудь означать "тим"? Точнее, почему к имени Сеп добавилась буква "т" и окончание "им"? Вот если посмотреть строго с внутриигровой точки зрения.

Да что угодно. Это может быть даже искаженное "ЧИМ" - тот самый "секретный слог королевского величия". Уж Септиму-то констркция Сеп-ЧИМ подходит просто идеально.

Inanna

Inanna
  • Присягнувший

Собственно, в этом обсуждение во многом и состоит, хех. - Да, я согласна; но мне не очень нравится, когда некоторые соглашаются с автором темы во всём, потому что автор - модератор, давно зарегистрирован, имеет авторитет (нужное подчеркнуть). Ануслизинг какой-то.

Это может быть даже искаженное "ЧИМ" - тот самый "секретный слог королевского величия". - Вот это скорее всего. С этим я даже готова согласиться. Если, конечно, будут доказательства...

Я только сильно сомневаюсь, что римские и киродильские имена образованны от одних и тех же слов. - Почему сомневаетесь? Я понимаю, что речь идёт о внутриигровом мире, но всё-таки разрабы - не боги, они живые люди, как вы и как я, почему же, по-вашему, они не могли придумать что-то такое, что не будет иметь сакральный смысл, а просто будет являться фантазией? Не сочтите меня слишком навязчивой, но попробуйте прочитать мой пост про Редьку, как говорится, "между строк".

Airwind

Airwind
  • Император

но мне не очень нравится, когда некоторые соглашаются с автором темы во всём, потому что автор - модератор, давно зарегистрирован, имеет авторитет (нужное подчеркнуть). Ануслизинг какой-то.

оффтоп: Дез знает о мире ТЕС побольше самих разработчиков и ставить под сомнение его слова о чём-то без доказательств -- не слишком умно...

203435

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Теория, конечно, интересна, но возникает следующие вопросы: сам-то материк существует? Если нет, то что же пытался завоевать Уриэль V в 280-x?

оффтоп: Дез знает о мире ТЕС побольше самих разработчиков и ставить под сомнение его слова о чём-то без доказательств -- не слишком умно...

Оффтоп: а это уже все-таки, мягко говоря, некоторое преувеличение, хотя дез, безусловно, рулит... При наличии аргументации под сомнение ставить и можно, и нужно... И это касается не только слов деза, но и просто любых выводов, сделанных в этом разделе, да и даже официальной информации, когда она входит в противоречие сама с собой... А то у нас начнется 1984 в масштабах одного отдельно взятого подфорума... ;-)

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Да, я согласна; но мне не очень нравится, когда некоторые соглашаются с автором темы во всём, потому что автор - модератор, давно зарегистрирован, имеет авторитет (нужное подчеркнуть).

Оно верно (хотя я тут такой ситуации не наблюдаю, хех). Но вы же, надеюсь, не считаете, что из-за перечисленных качеств автора надо априори с ним не соглашаться?

Почему сомневаетесь? Я понимаю, что речь идёт о внутриигровом мире, но всё-таки разрабы - не боги, они живые люди, как вы и как я, почему же, по-вашему, они не могли придумать что-то такое, что не будет иметь сакральный смысл, а просто будет являться фантазией? Не сочтите меня слишком навязчивой, но попробуйте прочитать мой пост про Редьку, как говорится, "между строк".

В том-то и дело, что я считаю это все фантазией, а не тупым переносом реалий нашего мира. И имперский язык, соответственно, я считаю языком фантастическим, не итальянским.

Ну, нет. На этом форуме человек дюжина-другая человек знает не меньше; а если кто и есть из фанатов, кто знает больше самих разработчиков - так такие на оффоруме водятся.

Теория, конечно, интересна, но возникает следующие вопросы: сам-то материк существует? Если нет, то что же пытался завоевать Уриэль V в 280-x?

А он не пытался ничего завоевывать - это гражданская война была (которая длилась еще со времен Каморана-Узурпатора). Вероятным кажется вариант с восстанием аргонианских племен; в целом восстание было подавлено, но сам Уриэль, очевидно, сгинул где-то в болотах. А потом уже имперские пропагандисты выдумали историю со вторжением в Акавир, что бы приукрасить эту не слишком приятную для императорской династии историю.

При наличии аргументации под сомнение ставить и можно, и нужно... И это касается не только слов деза, но и просто любых выводов, сделанных в этом разделе, да и даже официальной информации, когда она входит в противоречие сама с собой...

Вот-вот, абсолютно согласен.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

А он не пытался ничего завоевывать - это гражданская война была (которая длилась еще со времен Каморана-Узурпатора). Вероятным кажется вариант с восстанием аргонианских племен; в целом восстание было подавлено, но сам Уриэль, очевидно, сгинул где-то в болотах. А потом уже имперские пропагандисты выдумали историю со вторжением в Акавир, что бы приукрасить эту не слишком приятную для императорской династии историю.

Ну, это уже как-то совсем конспирологией пахнет... )

Inanna

Inanna
  • Присягнувший

Ребята, простите, пожалуйста, меня за мой оффтоп, но.....

Дез знает о мире ТЕС побольше самих разработчиков, На этом форуме человек дюжина-другая человек знает не меньше; а если кто и есть из фанатов, кто знает больше самих разработчиков - ??? Как это?? Идейными вдохновителями были??

Оно верно (хотя я тут такой ситуации не наблюдаю, хех). Но вы же, надеюсь, не считаете, что из-за перечисленных качеств автора надо априори с ним не соглашаться? - я, к сожалению, наблюдала такую ситуацию. И не считаю, что автора надо обязательно оспаривать. Просто моя точка зрения действительно не совсем совпадает с вашей. Я склоняюсь к тому, что Акавир упоминается скорее, как какая-то древняя страна, которая во время действия Обливиона уже, возможно, не существует. Как не существует цивилизации двемеров или айлейдов. У нас реальных тоже есть такие особенности, вспомните Гиперборею, Китеж-град, Атлантиду (уже попсовую)... Но в то же время, об Акавире (как и о Гиперборее, Атлантиде) столько легенд (ну или книжек в игре), что можно надумать что угодно.

Сообщение изменено: Inanna, 31 Май 2009 - 11:54 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru