Перейти к содержанию

Два одинаковых Кьелда


Рекомендуемые сообщения

Вот дла скрина.

 

1.post-318-1240392203_thumb.jpg

Кьелд-вампир, которого мы мочили по квесту клана Аунда.

 

2.post-318-1240392699_thumb.jpg

Кьелд из ГБ Чейндинола.

 

Меня это совпадение повергло в шок и навело на размышления. Толи это действительно просто совпадение, толи разрабы какой-то хинт в игру ввернули. :scratch: Да и имечко второго наводит на размышления. Кьелд-отсровной - островок не Вварденфеллом случайно кличут?

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вряд ли. Судя по UESP, Морровиндовский вампир - Kjeld, обливионовский - Keld.

 

http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Kjeld

http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Keld_of_the_Isles

 

Хотя вообще примеры неписей, перекочевавших с Ввандерфелла в Киродил, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умбакано на Вварденфелле не встречала. Умбру не трогать. :jokingly:
В шахте какой-то был.

http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Umbacano#Umbacano

Что характерно - шахта стеклянная, а значит, очень прибыльная. Что как бы символизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Воланаро есть и в моррке, и в обле! Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умбакано на Вварденфелле не встречала. Умбру не трогать. :jokingly:

 

Как я знаю Умбра - это имя меча.В Морике орк присвоил себе имя своего меча, который вроди бы нашёл.

В Обливе этот меч нашла девушка, этот меч ей понравился и он забрала его себе, приняв имя меча, хотя Умбра, хоть это и меч, мужское имя, хотя заканчивается на гласную "а".

Точнее об этом можно узнать, выполняя квест Клавикуса Вайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю Умбра - это имя меча.В Морике орк присвоил себе имя своего меча, который вроди бы нашёл.

В Обливе этот меч нашла девушка, этот меч ей понравился и он забрала его себе, приняв имя меча, хотя Умбра, хоть это и меч, мужское имя, хотя заканчивается на гласную "а".

Есть мнение, что этот мечь качественно промывает мозги его носителям, так что в итоге они отказываются от своего имени, заменяя его на имя меча.

Насчет того, какого рода это слово - тоже вопрос, слово-то латинское. Сейчас погуглил, краска, например, одноименная в русском языке относится к женскому роду. А в оригинале разделения по родам вообще нет.

 

Это ладно. Куда как более интересно - что такого Нереварин с этим мечем делал, что ему пришлось на треть укоротить клинок и заменить рукоять, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ладно. Куда как более интересно - что такого Нереварин с этим мечем делал, что ему пришлось на треть укоротить клинок и заменить рукоять, хех.

 

А учорачивал ли сей клинок именно Нереварин?Были ли меж обломской Умброй и Нерей какие-то посредники? И главное - попадал ли сей клинок в руки Нере - неизвстно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учорачивал ли сей клинок именно Нереварин?Были ли меж обломской Умброй и Нерей какие-то посредники? И главное - попадал ли сей клинок в руки Нере - неизвстно.
Дагот его знает... Но хочется думать, что Умбра-орк пал именно от руки Нереварина. Он этого заслужил.

Вообще, Умбра-босмерка для такого меча явно слабовата рассудком. За какие-то пару-тройку лет меч полностью подчинил ее разум, сведя ее с ума. Умбра-орк, должно быть, носил меч гораздо дольше, но до самого конца часть рассудка сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю Умбра - это имя меча.В Морике орк присвоил себе имя своего меча, который вроди бы нашёл.

В Обливе этот меч нашла девушка, этот меч ей понравился и он забрала его себе, приняв имя меча, хотя Умбра, хоть это и меч, мужское имя, хотя заканчивается на гласную "а".

Точнее об этом можно узнать, выполняя квест Клавикуса Вайла.

Спасибо, я в курсе. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ладно. Куда как более интересно - что такого Нереварин с этим мечем делал, что ему пришлось на треть укоротить клинок и заменить рукоять, хех.

Думаю, это просто его по-разному представили в разных играх, для разнообразия. А может, он имеет возможность изменять свою форму, как некоторые артефакты, например, могут сами выбирать себе владельца. Кстати, Тень (Умбра) - сотворена Клавикусом Вайлом или каким-то другим даэдрой? Или же вообще имеет другое происхождение?

 

И ещё мысль пришла в голову... называя себя именем меча (хоть и не совсем по своей воле), владелец подчёркивает своё с мечом единство. Быть может, после смерти душа владельца оказывается поглощена мечом. Ну это так, предположения. По игре, меч позволяет заключать души врагов в камни. Но босмерка кричала "Меч жаждет душ!!11" и всё такое, так что можно предположить, что некоторые души он заключает в себя, да.

 

О! Воланаро есть и в моррке, и в обле!

А они одинаковы или просто тёзки?.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Тень (Умбра) - сотворена Клавикусом Вайлом или каким-то другим даэдрой? Или же вообще имеет другое происхождение?

Вероятнее всего, сей артефакт имеет недаэдрическое происхождение.

А они одинаковы или просто тёзки?.. :scratch:

Думю, что они одинаковы. В обоих случаях Воланаро - Выский эльф, Меч Ночи (найтблейд). Такие совпадения редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это просто его по-разному представили в разных играх, для разнообразия. А может, он имеет возможность изменять свою форму, как некоторые артефакты, например, могут сами выбирать себе владельца.
То, что по разному представили - это и так ясно. А вот то, что он может менять форму - интересно и вполне возможно...

 

Кстати, Тень (Умбра) - сотворена Клавикусом Вайлом или каким-то другим даэдрой? Или же вообще имеет другое происхождение?
Зачаровала его какая-то ведьма, кто выковал - не известно, но едва ли это даэдрический артефакт, действительно.

 

И ещё мысль пришла в голову... называя себя именем меча (хоть и не совсем по своей воле), владелец подчёркивает своё с мечом единство. Быть может, после смерти душа владельца оказывается поглощена мечом. Ну это так, предположения. По игре, меч позволяет заключать души врагов в камни. Но босмерка кричала "Меч жаждет душ!!11" и всё такое, так что можно предположить, что некоторые души он заключает в себя, да.
Хм... Вот тут вот было про черные камни душ... Они могут поглощать душу своего владельца при использовании. Так же это, вроде, могут души сильных существ... Так что вполне возможно, тут все зависит от техники зачарования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базары что-то не по теме пошли, господа фуллрестовцы. По сему тему или в топку, или название менять на что-то вроде "похожие-одинаковые неписи". Решайте. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Умбакано на Вварденфелле не встречала. Умбру не трогать. :jokingly:

Да, а про умбру тож прикол вышел :jokingly:Один из морра орк мужик, другая из Облы-девка имперка.Но вот ещё тема, у обоих поартефакту в руках :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот это там все про такие вещи. Меч Умбра поглощает душу владельца его и подчинает себе. И потому все себя зовут Умбрами. Изменено пользователем Shinoby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот это там все про такие вещи.
Таки не все. Но ссылка хорошая, спасибо.

 

Меч Умбра поглощает душу владельца его и подчинает себе. И потому все себя зовут Умбрами.
Однако, орк в Морровинде не показывал ни единого признака, что меч поглотил его душу. Он, скорее, просто от жизни устал - отсюда и "имя не важно, можешь звать меня Умбра".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродь, в обоих играх есть Умбакано.

 

Умбакано в Морре - смотритель какой-то по-моему стеклянной шахты - в нее можно попасть восточнее района Грейзленда.

А Умабкано Оливиона - арыстократ ;)

Тезки наверно, хотя может даже и родня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умбакано в Морре - смотритель какой-то по-моему стеклянной шахты - в нее можно попасть восточнее района Грейзленда.

А Умабкано Оливиона - арыстократ ;)

Тезки наверно, хотя может даже и родня.

Имхо, он там в шахте своим любимым хобби занимался, артефакты искал.

А может, разбогател на торговле стеклом, уехал в Киродил и купил себе поместье в престижном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по пересказам рассказов идей разработчиков я так понял, что герой орк Умбра, которого от рождения так звали создал себе этот меч, но меч при его смерти поглотил его душу, так как он держал его в голых руках. Но сила духа орка истинного героя неодолима, она подчиняет себе тела и разум владельцев меча постепенно. И со временем владельцы меча Умбра питают лиш иллюзии, выполняя все прихоти души орка.

 

И еще, никак не найду возле бравила моста, под которым троль самоубийца лежит с запиской.

 

"моя самый плохая тролл из всеха

нихто не хоча платит за прохот по мой мост

я мало страшный савсем мало

моя пить огнь-воду и убить себя

тролл дран"

 

Может кто видел где он именно? А огнь-вода, это огненная-вода? Водка что ли? Троль алкаш спился досмерти!?

 

Меня это совпадение повергло в шок и навело на размышления. Толи это действительно просто совпадение, толи разрабы какой-то хинт в игру ввернули. :scratch: Да и имечко второго наводит на размышления. Кьелд-отсровной - островок не Вварденфеллом случайно кличут?

Насколько я помню, он из клана Куарра? Может он последовал примеру Нереварина и излечился от вампиризма и убежал в Сиродиил? А я его сейчас найду, убью игляну, нет ли там праха вампирского? У меня блин уже рефлекс какойто, убивать его.

 

А кто вообще что слышал про Лорда Индорила Неревара Возрожденного?

Изменено пользователем Shinoby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще что слышал про Лорда Индорила Неревара Возрожденного?

Ты которого из них имеешь ввиду? Если Нереварина, то он на Акавир подался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты которого из них имеешь ввиду? Если Нереварина, то он на Акавир подался.

Интересно. А чего вдруг он туда поперся? Морроуинд в разрухе, а Нереварин, его защитник - неизвестно где. Так и знал что ему все эти клятвы и обещания Великим Домам, ешлендерам и империи до фени, как и мне.

И еще одно напиминание из Мирроуинда в Обливионе. У кого есть офф. плагин Тома заклинаний могут в Форте Хастрел найти том с заклинанием "Аура Куарра". Увеличивает на 30 секунд на 5 пунктов скилы рукопашного боя, дробящего оружия, силу, что-то еще и солнечный ожог.

Изменено пользователем Shinoby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...