Перейти к содержанию

Вовочка

Граждане
  • Постов

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вовочка

  1. Тут скорее всего Обливион не видит текстуры из архивов, но почему только ландшафтные? Когда у меня такой баг был, он не видел и текстуры моделей одежды и архитектуры тоже. Решил я вопрос, правда, самым сложным спопобом - распаковал все архивы:)))))))))))))) И почему такая видюха определяется как вери лоу?
  2. Ищу плагины с российской-советской тематикой - российское оружие, российская техника (в том числе и разбитая), российское обмундирование, может быть - чисто русские здания, предметы. Кстати, и для F3 тоже.
  3. А чего тут обосновывать - вон сколько сообщений насчет неудобства работы в конструкторе со стимом и заморочек с интернетом. А на пиратках, отвязанных от Стима - все марнально;)
  4. В общем, сильно нуждаюсь в тьюториале по редактированию крафтинга. Самое главное - я не понял, как в рабочем месте прописываются те объекты, которые там есть в списке. И где прописывается, какие типы объектов на данном месте можно вообще создавать. Нуждаюсь в тьюториале именно на русском языке.
  5. Это не файл. Это в конструкторе надо посмотреть свойства локации - там может быть отключен фасттревел. В конструкторе можно же его и включить.
  6. Короче, назревает смешная ситуация. Проблемы с лицензионной игрой настолько отравляют жизнь геймеров, что они даже при ее наличии будут вынуждены переходить на пиратские версии. Паранойя с лицензией довела до абсурда. Как этот абсурд разрешится - не знаю, скорее всего, в ближайшие годы просто отомрет продажа игр на дисках и все они станут онлайновыми - качай клиент и играй.
  7. Странный баг при создании новой интерьерной локации - при виде от первого лица текстуры отображаются нормально, а при переходе в третье лицо почему-то смазываются. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и решал ее? Еще вопрос - как сделать в климате и погоде АБСОЛЮТНО ЧИСТОЕ небо без облаков? Просто создаю погоду без облаков, а облака все равно там есть. По-моему, они в самом небе как-то зашиты, причнем не в текстуре (текстуру посмотрел ,там звезды и все), а наверно как шейдерный эффект.
  8. У меня вопрос - можно ли сделать какой-либо произвольный объект и сказать ему, что он - кузница? Причем обойтись без анимаций работы в кузнице - просто чтобы появилось меню крафтинга и все? Еще один вопрос - можно ли создать какие-либо другие типы рабочих мест кроме уже существующих - плавильни, кузницы, лаборатории, верстака? Если можно, то просьба объяснить пошагово.
  9. В смысле а где стим выключается?
  10. Антивирус - Доктор Веб. Права админские.
  11. Стоп. Алдуин ПОЯВИЛСЯ после убийства Торуга на глаза. Но не факт, что он не прятался до этого. Вот такая версия - он появляется в Нирне ослабленный, где-нибудь состыковывается со сбежавшим из плена Ульфриком, а тот тоже полон жажды власти, мести и вообще эмоций Темной Стороны Силы http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20(9).gif - возможно, эти эмоции и привлекли Алдуина аж из тех мировых пустот, где его болтало до того. И тут - взаимное соглашение, Ульфрик, допустим, кормит Алдуина какой-нибудь магической дрянью, которая возвращает ему силы, а Алдуин учит его Крикам. Возможно, делегирует ему магическую силу, как до того жрецам. Насчет раннего пробуждения драконьих жрецов - есть в игре какие-нибудь данные? Если есть ,то интересно было бы посмотреть. Если такое есть - то возможно, не Алдуин учил Ульфрика, а какой-нибудь масконоситель. И может ,они вместе Алдуина и призвали.
  12. Кстати, я вот удочку забрасывал в этой теме насчет Криков Ульфрика (если его учили не Седобородые, а сам он врет - то другим источником обучения может быть Алдуин), почему-то эта версия как-то мимо проходит. И даже про квест, встреченный в странствиях, написал - явно люди Ульфрика интересуются драконьим культом, да еще скрывают это, маскируясь под имперцев. Ох, неочевидно это, прямо не заявляется, в досье никаких не пишется, в памфлетах тоже - но мелкие подробности подводят к тому, что Ульфрик - слуга Алдуина. Тайный, чтобы не отвратить собственных сторонников. А захватил власть, стал верховным королем - и пожалуйста, громгласно, Криком возвестит о возрождении культа драконов.
  13. Опа! Сегодна наткнулся на клсссный квестик - про культ драконов. С офицером Братьев Бури, который косит под имперского капитана. Ищет артефакты драконьего жреца Рагота. Ищет тайно, маскируясь под имперцев - то есть боится огласки своих поисков. Так что версия "Ульфрик - восстановитель драконьего культа" находит косвенное подтверждение.
  14. Кстати, для меня было страшным разочарованием - поступил в коллегию бардов, думал, что буду по тавернам ходить, чтобы неписи ко мне подходили и песни заказывали. А я бы играл на лютне и ПЕЛ!
  15. Ага. А Седобородые это не подтверждают. Молчат. Тут либо - они им настолько недовольны, что отрекаются от него как от своего ученика, либо... он у них и не учился, а врет, чтобы не выдавать тайны своего общения с Алдуином и драконожречества - иначе норды его не поддержали бы. Так что версия "Ульфрик - марионетка Алдуина" все равно имеет право на существование. Кстати, версия красивая, между прочим. По крайней мере, как идея для какого-нибудь квестового мода с разоблачением Ульфрика - самое то. Единственное - она будет напоминать сюжетную линию первого Ведьмака - там хоть ты играешь за эльфов, хоть за Орден, хоть нейтральный - придется укокошить Великого Магистра. Так и здесь - хоть ты играешь за Легион, хоть за Братьев Бури, хоть остаешься сам по себе - в ходе сюжета надо будет разоблачить Ульфрика.
  16. Ну можно прикрутить, что писарь-то ее написал, а двемеры потом сделали электронный вариант книги:)
  17. Идея после прохождения квеста Хермеуса Моры. "Заполнение словаря" - это же запись на носитель информации - то есть получается, у гномов были магические компьютеры. Так вот, надо сделать в каких-нибудь гномских руинах такой магический компьютер, который использует флэшки - по виду как этот самый "словарь", а в них записано нечто, что при вставлении в гнездо (возьмем модель из подставки для словаря в квесте) этот компьютер проигрывает - например, записи древних событий, лекции по каким-нибудь дисциплинам (после прослушивания такой лекции соответствующий навык поднимается). Или же это могут быть вообще говорящие голохроны (как в романах по Звездным войнам или в игрушке КОТОР) - вставляешь флэшку, нажимаешь кнопку на компьютере - появляется гном-призрак, и с ним ты можешь побеседовать на разные темы. Возможно - этот призрак даже квесты будет давать. Да, и еще - саму Огму Инфиниум надо будет модель заменить вместо книжки с заплатками на нечто "гномокомпьютерное". Например, какой-нибудь гномокубик типа "словаря", только большой.
  18. Ага. А вот интересно - Ульфрик учился у Седобородых? Или не учился? Сами они вроде ничего про это не говорят. Так что возможно - природная у него способность. И даже возможно - он действительно неправильный Довакиин. А драугры используют Крик, потому что их этому при жизни научили драконы. О! А вдруг Ульфрик научился Крику у драконов? Вдруг он - ученик Алдуина? А это ведь индейка однако! Тогда точка зрения на восстание Ульфрика может в корне поменяться - никакой он не освободитель, а приспешник Пожирателя Мира, новый драконий жрец. И тогда надо Ульфрика давить. Но можно и не давить. Можно просто замочить Алдуина - и никакой Ульфрик тут не помешает. И после замочения Алдуина он и не будет реальной политической, религиозной (не для кого будет жрецом быть), а потом уже и военной силой. Просто стушуется и сойдет с арены.
  19. Дык страдает население как раз от "ненейтральности" сторон - если бы Ульфрик не хотел захватить власть, Скайрим так и был бы частью пусть полуразвалившейся, но все же империи. И войны бы просто не было. Так что нет, не на руку. Вот еще не приступил к организации мирных переговоров по главному квесту - посмотрю, как там кто себя поведет. Да, вот еще попутный вопрос. Если Ульфрик владеет Криком, то может, ГГ - не единственный Довакиин? Может, Ульфрик тоже Довакиин, только пошедший неправильным путем? И кстати, может, у него драконорожденность наследственная, от Септимов - ведь среди нордских ярлов были случаи родства с Септимами? Тогда кстати и с одной стороны, вопросы многие были бы сняты - не только Торуга надо было Криком задушить, но и императора Тита тоже - и просто провозгласить себя ЗАКОННЫМ императором по праву драконорожденности. А с другой стороны, тогда вообще зачем был бы нужен ГГ - Довакиин?
  20. Партурнакс - да, это правда лапушка. Так и охота почесать его за ухообразными чешуйками, как кота. Компаньоны какие-то унылые - сначала с Лидией ходил, а потом когда у меня скрытность развилась по полной - она только мешать стала. Живет себе у меня в вайтранском доме, есть не просит... Короче, не нужна. Пробовал ходить с ведьмой из Башни Светотьмы - она что-то очень большой радиус драки имеет - охота мимо великанов проскочить, а она их ледяными шипами лупит почем зря. В общем, агрессивная оказалась. А, в Коллегии магов Толфдир классный дедуля - настоящий препод. Уважал таких в институте, так что приятные ассоциации навевает.
  21. А, вот оно что. Сейчас я остановился на том месте, где отпинал Алдуина (не до смерти пока), поговорил с Партурнаксом, и он мне кинул индейку насчет пленения дракона в Вайтране, а потом где ярл Вайтрана ставит условием мирные переговоры Империи с Ульфриком. Так вот, дойдя до этого места, ни к кому я не присоединился, присоединяться по возможности и не собираюсь, и хочу посмотреть, как после этого сюжет будет идти. Кстати, там еще одно противостояние наклюнулось - Клинков с Седобородыми и Партурнаксом, так вот - Партурнакса тоже убивать не хочу, такой дракоша-лапушка - жалко однозначно. Да, пожалуй, если действительно это возможно - лучшим путем будет именно нейтральный. И опять жалко - если есть противостояние Талмор - Клинки, то большое упущение - не дать возможности поиграть талморцем (даже с целью изнутри Талмору насолить). Если бы такая линия была - вот так бы и отыгрывался, втираясь в доверие к Талмору и гадя им исподтишка (ну, а потом и явно). Например, дают они задание - найти Дельфину, а я ее нахожу и говорю - беги, детка, тебя ищут. Ну и забираю какую-нибудь ее личную вещь в доказательство, что убил. Аналогично - с Эсберном. Его прячу, а Талмору подсовываю вместе с Эсберном "отредактированные" документы о драконах. Причем эти документы ведут поиск прямо на верную погибель - и так несколько экспедиций. Ну и квесты с Шептуньей и Боэтией легче выполнить - там зарубить талморца, тут привести его к алтарю. А то неохота на это дело друзей тратить. Да, насчет досье на Ульфрика - кажется, я понял, что они именуют его не своим "спящим агентом", а именно "спящим агентом врага". По крайней мере вчитываясь можно и так понять.
  22. Почитал начало и конец дискуссии, и поскольку я еще не проходил главного квеста даже до стадии "Дипломатическая неприкосновенность", то сейчас не пойму - получается, по сюжету неясно, кто истинный союзник Талмора, имперцы или Ульфрик. Это во-первых. Во-вторых - как развернутся события, если принципиально остаться нейтральным? И возможно ли это вообще? Честно говоря, неохота помогать ни тем, ни другим. А с Талмором вот охота познакомиться поближе, внедриться в их среду и попытаться понять их изнутри - чтобы насолить им как следует, разумеется. Такой вариант возможен?
  23. А вот еще индейка - надо при получении перка на ковку двемерского обмундирования получить возможность скрафтить себе компаньона - двемерского паука или двемерскую сферу. Причем не беда, если убили - все нужные запчасти надо, чтобы у компаньона в инвентаре были, убили - взял из инвентаря и снова скрафтил. А еще надо сделать, что при получении перка на ковку всего стального была возможность ковать отмычки - например, 10 отмычек из одного стального слитка.
  24. Мне интересно, можно ли будет сделать левитацию - в Обливионе есть такой мод, в Фоллауте я скрипт оттуда передрал, тоже персонаж летает (правда, смешно - бежит и топает по воздуху типа как в Морровинде). Скайрим подобный скрипт всосет или нет?
×
×
  • Создать...