Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди,у мя проблема.Свет в игре перестал работать тоесть:источники освещения перестали светиться,в подземельях есть факелы на стенах-они горят но не светятся,факелы и лампы в руках тоже не излучают света.Скажите,что делать?Глюк то этот весьма неприятный. :scratch:

З.Ы если понадобится могу выложить скрин.

Изменено пользователем SEGes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда имеют подобные технические проблемы, лучше сразу сообщать, какие стоят плагины, ведь большая часть траблов с Морром происходит из-за плагинов.

В данном случае, наверное, так и есть. А может быть еще это из-за видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сообщить, после чего такие проблемы начались.

Может, в ini что-то не так написал?

Да, и MGE\FPS Optimiser\ENBSeries используются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои плаги:GameFile0=Bloodmoon.esm

GameFile1=Morrowind.esm

GameFile2=Tribunal.esm

GameFile3=100ProjectileStoreChance.esp

GameFile4=3shades.esp

GameFile5=abotGuars.esp

GameFile6=AK47_1C.esp

GameFile7=Antares Big Mod 4_1C.esp

GameFile8=Argon_Repaire_1C.esp

GameFile9=AtmosphericSoundEffects-3.0-Tribunal.esp

GameFile10=Balmorau_1C.esp

GameFile11=Better Bodies.esp

GameFile12=Cait's Critters Unleashed 2.0 (Tribunal).esp

GameFile13=Camping Gear 2.esp

GameFile14=Clean Dragon_Steaks_1С.esp

GameFile15=Cloaks_1C_v22.esp

GameFile16=CM_Minor_Quests_1.3RUS.esp

GameFile17=DB_Attack_Mod_1C.esp

GameFile18=dracandrosvoice_27_1C.esp

GameFile19=Emmas_dunmer_faces1_0.esp

GameFile20=Emmas_redguard_faces_1_0.esp

GameFile21=Emmas_woodelf_faces_1_0.esp

GameFile22=Emma_highelf2.esp

GameFile23=Emma_Imp_headp2.esp

GameFile24=Emma_nord_heads.esp

GameFile25=Emma_orc_f_heads1.esp

GameFile26=Entertainers_1C.esp

GameFile27=FAMAS_1C.esp

GameFile28=Far East.esp

GameFile29=Gladiator_Arena_Pit_1C.esp

GameFile30=house_artef.esp

GameFile31=hunt.esp

GameFile32=imperialring_1C.esp

GameFile33=Mines 1.0_1C.esp

GameFile34=ModMan_windowlights_full_2.esp

GameFile35=MWE_Base.esp

GameFile36=MWE_Combat.esp

GameFile37=My_New_Note_to_Hrisskar.esp

GameFile38=Necessities of Morrowind 2.12-03.esp

GameFile39=New fire damage effect v1.1 .esp

GameFile40=NmLs_WaterMastery.esp

GameFile41=Nymeria's Faster Walk.esp

GameFile42=Ranger_Tent_1C.esp

GameFile43=Ring Texture Fix_1C.esp

GameFile44=SalaireLegionImperialeT_1C.esp

GameFile45=Scamp.esp

GameFile46=SmokablePipes_1C.esp

GameFile47=Stinkers - Provincial Bath Shoppe patch.esp

GameFile48=Stinkers_BB.esp

GameFile49=Tales of the Bitter Coast.esp

GameFile50=Teleporter Mod Revised Tribunal (Русская версия).esp

GameFile51=Treetop_Village.esp

GameFile52=Tree_house_v1.0.esp

GameFile53=Waterfall Valley.esp

GameFile54=Xenterra_Keep_v1_rus.esp

GameFile55=zoops_book_1C.esp

GameFile56=ULM Death Swamp.esp

В ини ничего не писал,фпс оптимизатор не юзаю тока мге.Мне кажется что это может быть из-за плага с мертвым болотом т.к. я его последним ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GameFile0=Bloodmoon.esm

GameFile1=Morrowind.esm

GameFile2=Tribunal.esm

 

Вообще-то должны стоять по порядку - Морр, Триб, Блуд.

Мне кажется что это может быть из-за плага с мертвым болотом т.к. я его последним ставил.

Попробуй его отключить и посмотреть, что будет.

ЗЫ а какие у вас МГЕшные настройки света?

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТклюил болото-непомогло.Заметил что после того как я в мге поменял разрешение и изменил режим в окне на нормальный такая хня опять случилась.Если начинаю игру заново потом сохраняюсь и меняю разрешение и режим экрана и загружаюсь такое происходит.В настройках не копался,просто выставил max settings.Кстати,енбсериес стоит,но я его не включаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТклюил болото-непомогло.Заметил что после того как я в мге поменял разрешение и изменил режим в окне на нормальный такая хня опять случилась.Если начинаю игру заново потом сохраняюсь и меняю разрешение и режим экрана и загружаюсь такое происходит.В настройках не копался,просто выставил max settings.Кстати,енбсериес стоит,но я его не включаю.

 

Попробуйте другие настройки света - быть может, ваша видеокарточка не поддерживает тот свет, который мге считает "лучшим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема была, когда я изменял настройки morrowind.ini непосредственно в MGE настройках, любое нажатие галочки приводило к изменениям в .ini. файле.... после этого я скопировал новый ini файл из папки мода GFM 5 и внёс необходимые изменения по *bsa* файлам и проблема решилась.

больше там ничего не меняю и всё работает нормально... попробуйте, может и у Вас проблема в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другие настройки света - быть может, ваша видеокарточка не поддерживает тот свет, который мге считает "лучшим".

Вряд-ли,у мну карточка вери гуд=\И к тому же всегда стояли максимальные настройки которые мге считает лучшими,но вот тока недавно такая хня случилась.

То maxdov:Ээ..Я непонял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли,у мну карточка вери гуд=\И к тому же всегда стояли максимальные настройки которые мге считает лучшими,но вот тока недавно такая хня случилась.

То maxdov:Ээ..Я непонял..

 

1) Ну, "вэри гуд" карточка еще не может гарантировать то,что глюков не будет.

2) Имеется ввиду, что надобно скачать GFM и вставить оттуда инишник. Потом его обработать бсарегом и лаунчером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Имеется ввиду, что надобно скачать GFM и вставить оттуда инишник. Потом его обработать бсарегом и лаунчером.

А для нубов,как обработать его бсарегом и лаунчером?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нубов,как обработать его бсарегом и лаунчером?))

 

Просто) Запускаешь бсарег, он регит все бса архивы, потом открываешь лаунчер и дважды щелкаешь на последнем сохранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто) Запускаешь бсарег, он регит все бса архивы, потом открываешь лаунчер и дважды щелкаешь на последнем сохранении.

Сэнькс)

 

Обошлось без обробатывания и гфм.Порылся в настройках МГЕ и щас вроде все фунчиклирует.БЛИН!!Сглазил!Опять такая фигня!Поставил этот генерал фикс мод-нифига.Подскажите что делать плиз,баг оч серьезный.

 

Может там надо вручную в ини что-то менять?Может кто даст строчки какие надо поменять....

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была проблема только в самом начале игры,до канцелярии освещение мерцало, сначала я поменял morrowind.ini файл, но позже заметил,что всё равно MGE вносит какие-то изменения туда,меняя русский шрифт на иероглифы) выход был очевиден: переустановил MGE на более раннюю версию MGE 3.8 b и всё работает нормально,без ошибок...

попробуй та кже переустановить,не знаю,может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая поздняя?

Недоделанные демки. От них и баги скорее всего... Не рекомендую их не кому ставить. Ставить MGE 3.8b на данный момент идеально.

Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил МГЕ.Непомогло,когда включал (мге)написали что-то типа предидущие установки графики востановлены.Попробую игру переустановить.Фак!У меня же на втором пользователе стоит скопированная папка с морром я ж в нее играю!И как терь ее удалить (игру из папки что-бы плагины остались)? Изменено пользователем SEGes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты переинтсаллируй Distand Land на новом MGE, попробуй шейдеры отключить,пощёлкай там по всем кнопочкам, что-нибудь да поможет.... методом проб и ошибок,а что делать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты переинтсаллируй Distand Land на новом MGE, попробуй шейдеры отключить,пощёлкай там по всем кнопочкам, что-нибудь да поможет.... методом проб и ошибок,а что делать)

Да пробовал я уже тыкать по кнопкам-непомогало :pardon:

дИСТАНТ ленд заново сгенерировал,всеравно..Я вот подумал,может плагины попробовать поотключать,авось поможет?

 

Так,оключил все плагины нах-непомогло.Я понял что у мну такая штука давно (со светом),просто я в подземелья не лазил.Так вовремя этого бага свет вааще отрубается,даже кукла гг в инвентаре черная и еще я заметил что железный танто светится в темноте=\

Значит остается МГе и инишник,хотя мге вряд-ли,потому что я там уже везде клацал.Ну короче HELP!!

Изменено пользователем SEGes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терь вроде все нормально-удалил все файл энбсериеса нах и свет заработал.Но терь другая трабла,я ради интереса установил чистый мор без единого плага,и сталкнулся с такой фигней:раньше у мну была красивая шейдерная водичка (оригинальная-без мге),а терь просто противная голубоватая пленка,кто подскажет как исправить?

З.Ы где-то видел подобную проблему,помойму у Дреморыча,та и решалась она поиоему копанием в инишнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, за то, что не нашел темы. Однако моя проблемка вот в чем - Мор подтормаживает. Даже убрав все плагины, мор не идет очень гладко. система вроде нормальная, для мора. Однако мор выдает тормоза. особенно во внешних помещениях. даже если на улице не 50 нпц, а 5-7. с чем может быть связано? раньше мор работал стабильнее, хотя система была слабее. может ли быть осадок от отключенных плагинов? или еще в чем-то причина?

 

Во внутренних помещениях все хорошо. андерграунд не тормозит (ну только в некоторых местах вылетал - но это было описано на форуме, там со скриптами что-то). такая хрень только во внешних=\

Изменено пользователем Frozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...