Перейти к содержанию

Как сделать анимированную дверь?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как сделать анимированную дверь? Нужно, чтобы она не просто поворачивалась на петлях, а, скажем, отъезжала в сторону или разбиралась на части. Возможно ли, чтобы анимация проигрывалась и в тот момент, когда никто с ней не взаимодействует? Скажем, дверь-циновка, которая колышется на ветру и собирается в складки, когда ее открывают. Сделать анимацию в 3d max - дело пары минут, но как заставить это работать в игре?

 

P.S. Имеются в виду межкомнатные двери, а не экстерьерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно. Я вообще считаю, что любой объект можно сделать анимированным (возможно, кроме статиков. Не проверял пока). Сделай двери анимацию Idle - тогда она будет проигрываться. Вот только есть маленькая загвоздка - поворотом двери занимается движок. Так что на дверь придется вешать скрипт и добавлять еще 2 анимации. Скриптом отлавливать активацию двери и начинать проигрывать анимацию закрытия/открытия. Я прикрепил простой пример. Просто дверка в ГМ Балморы, у которой есть Idle-анимация.

Anim_door.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно. Я вообще считаю, что любой объект можно сделать анимированным (возможно, кроме статиков. Не проверял пока). Сделай двери анимацию Idle - тогда она будет проигрываться. Вот только есть маленькая загвоздка - поворотом двери занимается движок. Так что на дверь придется вешать скрипт и добавлять еще 2 анимации. Скриптом отлавливать активацию двери и начинать проигрывать анимацию закрытия/открытия. Я прикрепил простой пример. Просто дверка в ГМ Балморы, у которой есть Idle-анимация.

 

Спасибо! Сейчас попробую. Хотя, не уверен, что у меня выйдет - я не силен в скриптах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...