Перейти к содержанию

rhymer

Граждане
  • Постов

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rhymer

  1. Добрый день! Раз уж начали добавлять новые функции, хотел бы узнать судьбу двух самых значимых для меня. Есть ли какие-то сдвиги в плане внедрения PBR? Вот эта ветка на форуме не обновлялась уже полтора года. Работает ли кто-нибудь над этим в данный момент? Также хотелось бы узнать, есть ли шансы на то, что изменится система анимаций (смешивание анимаций, плавный переход от одной к другой, инверсная кинематика - чем чёрт не шутит?!). Больше всего на погружение в визуальном плане влияют именно разворачивающиеся словно на подставке NPC и зависающие в воздухе, смещающиеся рывками скальные наездники.
  2. Приятно слышать! Какой ник? "Rhymer" не находит, похоже. Rhymer - теперь аккаунт жены. Она тоже крафтер. Мой акк - AndrewSherman.
  3. Я играю на NA. Могу крафтить мебель, в том числе фонари и свечи. Если нужна будет помощь - обращайся.
  4. В зависимости от уровня сложности задания (а именно - от того, из какого материала вы способны мастерить), относить заказы приходится в разные места. Например, железо - Ауридон, Гленумбра и Стоунфоллз (в зависимости от альянса), сталь - Гратвуд, Стормхэвен и Дешаан, и так далее - чем сложнее материал - тем дальше по порядку прохождения регионов.
  5. Модельки из свитков-онлайн благополучно выдёргиваются Ninja Ripper'ом, правда, слетает масштаб развёртки, но это легко правится в максе. Здесь на форуме есть ветка с обсуждением процесса.
  6. Их множество - это и крафтовые дейлики, встречающиеся на досках объявлений возле кузниц и алхимических лабораторий, это и задания, которые выдают в столичных офисах гильдии бойцов и гильдии магов, это и задания в Сиродиильских деревнях (Брума, Властарус и Кропсфорд), и даже обеты неустрашимых. А вот за дейлики гильдии воров почему-то подарочные сундучки не дают...
  7. Более того, мы в одной и той же игре имеем Кая Косадеса и Киродил, с другой стороны у нас - Требониус с Селусом Гравиусом.
  8. Ну, тогда и не стоит жаловаться на то, что на форуме нет жизни, а состоит он из вечно брюзжащих и постоянно грызущихся между собой персонажей. Я, разумеется, не говорю сейчас про всех местных жителей поголовно, но факт остается фактом, общее впечатление именно таково.
  9. На мой взгляд, самая большая проблема Фуллреста на данный момент - чрезмерное погружение в себя. Я зарегистрирован здесь уже больше 8 лет, а читаю и того больше. И на протяжении всего этого периода меня не покидает противоречивое чувство - с одной стороны, это один из самых интересных ресурсов по вселенной Свитков в русскоязычном сообществе, но с другой стороны, стоит здесь озвучить мнение, отличное от устоявшегося и принятого на форуме, как на несчастного говорящего слетается стая клиффрейсеров-старожилов и преследуют до самого жерла Красной горы. Причем высказывания в адрес инакомыслящего отличаются резкостью и безапелляционностью. Даже просто поделиться новостями или высказать свои соображения на отвлеченные темы опасно - всегда есть риск получить заряд негатива в ответ. Возможно, я слишком впечатлителен, может - просто слишком привык к дружелюбию и радушию людей на западных форумах, в том числе на DaggerXL (светлая ему память), но это, на мой взгляд, главная причина, по которой здесь нет той "движухи", упоминаемой выше, и по которой за все эти 8 лет я не написал и полутора сотен постов, хотя читаю форум ежедневно.
  10. Я не понимаю, чему все ужасаются. Видео призвано было демонстрировать то, что команда наконец преодолела трудности с использованием оригинальной анимации и теперь способна ее редактировать (в частности, здесь вырезана анимация наземного боя и приземления на камни и крыши домов). Теперь, когда они научились править исходные анимации игры, они смогут не только вырезать имеющиеся, но и добавлять новые. Так что клиффрейсеры будут проанимированы и уменьшены до подобающих размеров.
  11. Неправда, может, и уже довольно давно. Нужно просто в настройках игры включить Settings -> Gameplay -> gamepad (beta)
  12. Не почитать - послушать. . Хотя, повторю, это было ровно год назад - с тех пор их планы могли измениться. И да, они действительно меняли кое-что на уже созданных территориях, но это были, в основном, костюмы NPC. Архитектура не менялась с бета-теста (по крайней мере, мои скриншоты, сделанные тогда и сейчас совпадают). Но они действительно расширили редгардский и орочий сеты - в Ротгаре и Гавани Абы. Так что - всё может быть.
  13. Вообще, когда я год назад спрашивал разработчиков о различных архитектурных стилях, они ответили, что изменять на уже существующих территориях ничего не будут, но для еще не открытых территорий скорее всего будут созданы отдельные архитектурные сеты. Это звучит вполне правдоподобно, поскольку стиль Порта Абы был значительно переработан по сравнению с остальной редгардской архитектурой, да и Ротгар сильно отличается от орочьих крепостей Валенвуда и Бетника. Так что, если уж доведётся побывать в Порте Тельванис, наверняка увидим и грибные домики. Интересно, а Велотийскую архитектуру и мазанки Хлаалу мы увидим?
  14. К сожалению, не сохранилось ничего из наработок. Решение проблемы также найдено, увы, не было. Для смены дня и ночи в интерьерах я потом пробовал другой подход (правда, уже не в замке, а в Пелагиаде и Кальдере). Если интересует, наработки можно посмотреть вот здесь.
  15. Коллизии для дождя под MCP в данной версии имеются (хотя, может, где-то и пропустил - за давностью лет сейчас не упомнить), а вот туман - одна из главных проблем - было бы интересно послушать про этот костыль поподробней. Вторая проблема - с фиксированным уровнем воды в помещениях. Приходится сдвигать все объекты в ячейке вверх, чтобы избежать затопления подвальных помещений, а это ведет к проблемам с совместимостью. Имеет ли смысл к этому возвращаться и доделывать - или оно того не стоит?
  16. http://www.youtube.com/watch?v=v_7QjkXD_Qo Знаю, что отвечаю уже поздновато, но только сегодня прочитал вопрос. Когда-то делал для себя нечто подобное. Правда, так и не доделал - готов только Пелагиад и пара интерьеров в Кальдере. Если интересует - вот ссылка на то, что было сделано. Может конфликтовать с плагинами, вносящими изменения в данные локации. С некоторыми материалами PBR тоже может выскакивать неожиданный результат.
  17. Так Вы же сами со мной согласились - это господствующая тенденция. Нет закона, запрещающего носить штаны на голове, тем не менее, их обычно на ноги надевают, это, так сказать, господствующая тенденция. По второму пункту - тоже мимо: имя Кай (как вариант имени Гай, того самого, что Цезарь носил) давно известно. К тому же - никакое оно не английское, а латинское. Слово же "зивилай" - новояз, причем пришедшее в русский не через латынь или греческий, а прямиком из английского. По аналогии, слово футуризм, образовано от латинского "футурум", а вот слово "фьючерс", хоть и имеет тот же латинский корень, пришло в русский уже из английского, а значит и произносится именно так, а не "футурес". Что же касается немецкого, так Вы сами на свой вопрос ответили - при переводе на немецкий действуют правила перевода на немецкий, при переводе на русский - правила перевода на русский. Ну а чтобы не уходить совсем от темы обсуждения: подскажите, пожалуйста, стиль данмерской архитектуры в TESO скопирован (хоть и с известными вольностями), с архитектуры Морнхолда из "Трибунала". Это - стиль дома Индорил, или всё же нечто совсем иное?
  18. Прецедентов, подобных "ксероксу" много (хотя, если рассматривать данный конкретный вариант, происхождение его - народно-безграмотное, а никак не литературно переводческое). В современной переводческой традиции господствует транскрипция, а не транслитерация, то есть - передача слов именно так, как они ЗВУЧАТ на языке оригинала. Именно поэтому правильным вариантом будет именно Уильям Уоллес, а не Вильям Воллес, Глосуорси, а не Глосворси. Более того, упоминаемый М.В. Ломоносовым Невтон - норма давным-давно устаревшая, сейчас многие даже не поймут, что имелся в виду Ньютон. Разумеется, правило транскрипции - не универсальное. Если существует уже устоявшийся способ передачи слова, используется он, даже если идет с этим правилом вразрез. Именно отсюда у нас Ксерокс вместо Зирекса (тут, правда, еще один нюанс - слово "ксерография", т.е. "сухое копирование" пришло из греческого, значит, правила перевода с английского к нему и так неприменимы), именно поэтому Ньютон у нас - Исаак (старая традиция), а вот Азимов - уже Айзек, именно поэтому королей именуют Карлами, а простых смертных - Чарльзами. Слово Зивилай и производное Зивкин подобной традиции перевода не имеет, а значит должно передаваться на русский так, как звучит в языке оригинала - английском.
  19. Она получается как достижение за прокачку выносливости маунта на 25% из 50 возможных. За прокачку вместительности дают седельные сумки, а за скорость - красивые шоры и седло. Естественно, как и любая ачивка, штука исключительно декоративная и никакой функциональности не несёт.
  20. Странная реакция - я никого не пытался задеть, никому не навязывал своих идей, более того - даже не высказывал никаких теорий, просто указал на некоторые факты, о которых здесь пока никто не упоминал, ничего более. Зачем же сразу проявлять агрессию? Но это всё мелочи, я лишь хотел направить беседу в русло обсуждения перспектив дальнейшего развития сюжета. Например,
  21. Пользователь VerboseQuips на официальном форуме обратил внимание на некоторые мелкие детали сюжета, которые вместе складываются в интересную картину. Если кому-то интересно, коротко перескажу эти мысли: Подробнее можно почитать здесь: http://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/231771/trying-to-figure-out-what-comes-next-using-the-lore-spoilers
  22. Полноценного русификатора пока нет. Можно скачать неофициальный перевод. Правда, пока переведен только основной сюжетный квест (про Молаг Бала, амулет королей и пятерых компаньонов). Ну и интерфейс, разумеется. Плюс некоторые книги. Скоро будет готов перевод сюжеток Гильдии магов и бойцов. Ну а сюжет Альянсов и побочные квесты мы увидим пока нескоро...
  23. Место действия основной квестовой цепочки Ковенанта. Высочайший утёс Ривенспайра с Айлейдским храмом наверху. Камнем Башни (если это была Башня), был, как это ни странно звучит, камень. Башня была осквернена, когда айлейды начали воевать с пришедшими сюда недами, если мне память не изменяет (проходил уже месяца полтора назад). В результате событий, свидетелями которых мы являемся, башня была разрушена, а окончательно извращенный камень достался Молаг Балу. Далее по игре эта линия нигде не всплывала, так что, вероятно, нас ждет продолжение истории, густо замешанной на вампирской тематике.
  24. Тогда вопрос по башне Белого золота - изначально эльфийская, как она смогла стать человеческой? Что этому способствовало?
×
×
  • Создать...