Перейти к содержимому

Фотография

1 глава. А дальше стоит?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

Belfanor

Belfanor
  • Чеширский кот

Уровень: 1280
Ох тыж ёжик, какой жешь шлак.

Извините, не удержался. Не зря у меня был творческий кризис длиной в 2 года.

Darkmare900

Darkmare900
  • Паладин

Размещенное изображение

-Найди десять отличий...
Ее чистая белая ручка резко контрастировала с моей "глиф-схемой". Мягко говоря.
-Это ты можешь копить ману внутри себя и превращать ее в красную злобу... - задумчиво произнесла она, ведя ноготком по моему предплечью, точно по цепи, отвечающей за векторизацию негатива, - мне же природа не дала такого м-потенциала. Зато от отца я унаследовала превосходную связь с подсознанием. Обычно подобные способности идут в ущерб логике... хотя, не знаю, зачем я сказала "обычно", я ведь тоже не исключение. Это качество - большой плюс для ткача, но вот если потенциалом не одарен...
Она глубоко вздохнула и пару мгновений помолчала.
-И, тем не менее, я стала программистом. Программист-интуит. Нас не так много живет на свете.
С этими словами она повернулась ко мне. Я изобразил выражение легкого удивления, которое она от меня и ждала.
-Я всегда знаю, к какому глифу тянуть вену, через какое намерение лучше скомпенсировать ссылку... да, я теорию в свое время вызубрила наизусть. Но я никогда не думаю во время плетения. Также и с людьми. Я не думаю, стоит ли мне доверять тебе. Я просто знаю.
-Ты знаешь, за что в войсках не любят Интуитивную разведку?
Она покачала головой.
-Их данные - всегда очень точны. Но иногда это совершенно не описывающие ситуацию детали. Температура в тени, количество червяков в земле, степень ожирения командира противников, - я сделал паузу, думая что сказать дальше, - И тот, кто хотя бы немного знаком с понятием "интуиция" задается вопросом "Почему так?". Ведь мозг улавливает те микроскопические возмущения, исходящие от информации в чистом виде... И, казалось бы, сильный интуит может предвидеть вообще все, ответить на любой вопрос касательно поля боя. В теории - да. А на практике существуют такие неприятные штуки как поля отрицания, фоновые подмены реальности, диссонансные генераторы... да я всех способов контрразведывательного арсенала и не знаю даже... Твою интуицию можно обмануть. Фраза есть такая: "Наша главная слабость прячется в тени нашей главной силы". Не помню, кто сказал...
-Сайнарт, 138 год до Отречения. Но ведь здесь нету полей отрицания или... чего там еще? Сейчас-то я могу себе верить.
Мне потребовалось полсекунды, чтобы соткать сложное намерение. Когда я подал на него ману, свет от простенького глифа-лампочки на потолке слегка потускнел. Силин заметила это, но не придала значения.
-Графемы ведут себя так в диссонирующем поле, - сказал я, указав взглядом на потолок,- То, что я сейчас создал - достаточно слабое, оно не способно даже погасить светлячка на потолке, зато вполне компенсирует те возмущения, о которых мы говорили. Ты даже не чувствуешь этого, но приток информации из Сферы в твой мозг исчез. Сейчас твое подсознание может оперировать только тем, что ты видишь, слышишь, чувствуешь. А видишь ты "нежного и симпатичного" мужчину. И, основываясь только на этом, оно делает вывод, которому ты доверяешь. Теперь ты понимаешь, о чем я?
Она долго молчала и смотрела на меня. Ее брови то хмурились, то снова расслаблялись, а кончик губы попеременно подергивался. Наконец она произнесла:
-Ну, когда я пришла к тебе свет был яркий...так что...
-А откуда тебе знать, что до твоего прихода он не был еще ярче?
Она повернулась ко мне спиной... и прижалась ко мне еще сильнее.
-Просто знаю. Я поняла то, что ты хотел мне сказать... Спасибо тебе за это.

Надеюсь, автор не убьет меня за наглость :Д Жду продолжение. И начало
"Evil begets evil" ©

Belfanor

Belfanor
  • Чеширский кот

Надеюсь, автор не убьет меня за наглость :Д Жду продолжение. И начало

За вами уже выехали)

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru