Перейти к содержанию

Админ озверел


Рекомендуемые сообщения

Сегодня форматировала С, поставила виндос ХР SP2. Вроде все нормально, но одна проблема мешает жить: пользователь Admin не исчезает, несмотря на создание еще нескольких учетных записей с правами администратора. Мало того - при включении компьютера именно его учетная запись и грузится без вариантов выбора. Конечно, можно перейти к другому пользователю через Пуск -> выход из системы, но неужели все время ходить в своего пользователя таким огородом! Мы его и блокировали по-всякому, чуть ли не удаляли, - выходит только хуже.

Открывала панель управления, нажимала учетные записи пользователей -> изменение входа пользователей в систему. Там по умолчанию стоит флажок показывать окно приветствия. Я нажимаю также "использовать быстрое переключение пользователей" и "Применение параметров", а результат... не сохраняется. Если еще раз вернуться в то меню, - по-прежнему стоит один флажок. При перезагрузке, разумеется, сразу открывается рабочий стол админа.

Подскажите, плиз, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой Компьютер" -> ПКМ -> "Управление" -> "Служебные Программы" -> "Локальные пользователи и группы" -> "Пользователи". И там уже пробовать удалить или что-нибудь еще с ним сделать.

Вообще - странно сие. Винда чистая, или какая-нибудь сборка?

Да, и почему SP2, а не сразу SP3, xex?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админа нельзя удалить, это системная запись, поставить пароль и все дела если сейчас не поставлен, чтоб через него никто не лез. а нового юзера делать не админом, 80% всякой хрени из сети не работает, если сидеть не под аккаунтом с админскими правами, правда 20% программ написанных тупыми дебилами надо будет запускать от имени админаистратора (по правому клику мышой вроде)

 

панель управления -> юзер аккаунт, делать все там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емнип, как раз если пароль на обмина стоит, то он появляется в списке выбора пользователей. Если нет - то только в безопасном режиме. А вот почему он по дефолту грузится - це чудо, определённо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админа нельзя удалить, это системная запись, поставить пароль и все дела если сейчас не поставлен, чтоб через него никто не лез.
Можно. Только это действительно может быть черевато.

 

а нового юзера делать не админом, 80% всякой хрени из сети не работает, если сидеть не под аккаунтом с админскими правами, правда 20% программ написанных тупыми дебилами надо будет запускать от имени админаистратора (по правому клику мышой вроде)
Только надо, что служба вторичного входа в систему работала.

 

Емнип, как раз если пароль на обмина стоит, то он появляется в списке выбора пользователей. Если нет - то только в безопасном режиме.
По-моему, даже так не появится.

 

А вот почему он по дефолту грузится - це чудо, определённо.
Хм... Припоминаю в настройках XP Tweaker было что-то вроде "Автоматического входа в систему"... Только не помню где это без него настраивалось. Вроде "Учётные записи пользователей Win2k"...

Ага, как-то так: "Панель Управления" -> "Учётные записи пользователей Win2k" либо, если там такого нет, Win+R -> "control userpasswords2". Там должна стоять галочка на "Требовать ввод имени пользователя и парлоля".

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишняя учетка будет мешать по жизни. Не проще ль переустановить и создать сразу нужные учетки в процессе установки винды? Если так и было сделано, но Админ все равно появился, то я бы поискал другой инсталлер. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли, или я плохо сумела объяснить. Админ мне не мешает. Мешает то, что компьютер только его грузит. Все перечисленные советы мы давно перепробовали. Видимо, этот админ - проклятье на мою голову. :crazy:

А может быть, вы поможете еще с один делом? Не существует панели быстрого запуска, которая обычно находится справа от кнопки "Пуск". Я пробовала откреплять панель задач, там вроде бы есть какие-то границы, но ничего невозможно сдвинуть (а языковая панель напротив легко смещается). Я думаю, где-то не нажата какая-то кнопка, которая отвечает за эту панель. Как тяжко жить, оказывается, без кнопки "свернуть все окна"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта панель по умолчанию отсутствует, надо кликнуть куда-нибудь по этой полосе рядом с кнопкой "Пуск" правой кнопкой мыши, снять вначале галочку с "Закрепить панель задач", а потом таким же способом зайти в "Панели инструментов" (в этом же выпадающем меню) и там поставить галочку на "Панель быстрого запуска". После чего растянуть ее до нужных размеров и оформить по вкусу. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам от авто админа страдал. Но забыл как исправить. Но пошарив в и-нете нашел таки.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\AutoAdminLogon исправь на 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это помогло. Теперь админ не грузится по умолчанию. :yahoo:

Хотя никуда он не девается, торчит на экране вместе с другими учетными записями.

Но я очень рада, что все теперь хорошо! :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрятать любую учетку можно командой из Пуск\Выполнить net user LofZ /active:no, а открыть соответственно net user LofZ /active:yes

Или так, просто отключив ее: Пуск\Выполнить lusrmgr.msc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админа отключать все-таки не надо, лучше именно спрятать. ;-) Хотя вообще странно, что он вылезает в обычном режиме, должен быть виден только в безопасном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...