Перейти к содержанию

Новая Винда


Рекомендуемые сообщения

А не бывает. У ХР ведь просто билд чуть старше. Так что либо дыра в безопасности устранима и в 2000, и в ХР, либо неустранима в обоих системах.

 

Кстати, не найдут. Заставлять меня сменить NT4 на 2000 не потребовалось - 2000 ничем не хуже, разве что немного медленнее, зато в некоторых аспектах ощутимо лучше. А вот в более новых версиях пока смысла не нашел и соответственно телодвижений в их сторону не делал. Все равно 64-битная версия выигрыша пока не дает.

 

P.S. Win2003 - только Server. Но вещь хорошая. Если нужны ее фичи. Это лучше, чем ХР. Про лицензию, конечно, речи не идет, да и обойдется дядя Билли, чтобы за его коллекции глюков ему отстегивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А не бывает. У ХР ведь просто билд чуть старше. Так что либо дыра в безопасности устранима и в 2000, и в ХР, либо неустранима в обоих системах.

 

Значит неустранима (вроде как) везде, хотя как я и сказал уязвима вроде только 2000 винда (это кстати написано было в рассылке компьютерры). Если же XP уязвима, то также, как и 2000-ая.

Возвращаясь к теме. На форуме где-то в дебрях написано, что в XP можно врубить ускорение, которое собирается сделать дядя Билли в окне глисте ;) :1anim_ag: и называется фигня Superfetch (также там написано, что инфа непроверена и может быть лажей (так и написано)). Чтобы врубить это надо зайти в Regedit, далее в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetcherParametrs и создать там параметр DWORD с именем EnableSuperfetch и присвоить ему значение 1. Правда или г*вно?

ТРЕБУЕТСЯ ПРОВЕРКА ИЛИ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО Г*ВНО!!! :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение чего?

 

Не знаю. Проверь сам.

Вообще это примерно тридцатая байка такого рода, которую я слышу. Про ускорение, про отключение глюков, про отключение уязвимости.

Быстрый дизассемблерный анализ кода виндов показал полную несостоятельность примерно десятка из них: винды просто никогда не проверяли наличие и значение таких ключей. Еще пяток ключей оказался безобидными параметрами служб, ни на что не влияющими. Остальные давно уже включены в популярные твикеры, а порой вообще ставятся через настройки виндов (пункт "администрирование" в панели управления).

 

Хотя есть и реальные вещи, скажем EnableBigLBA, о котором написано прямо на microsoft.com, или отключение службы сообщений, или изменение режима работы с приложениями, и это усиливает веру в такие вот чудеса.

 

Никак винды не исправить, у них в коде есть серьезные алгоритмические недочеты, приводящие к глюкам и прочим радостям. Устранить их можно только переработав алгоритмы и переписав около 5-10% кода, а это очень немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного юмора:

Недокументированные коды сообщений об ошибках Windows

WinErr:001 Windows загружена - система в опасности!

 

WinErr:002 Ошибки нет - пока нет.

 

WinErr:003 Ошибка динамических связей- ваша ошибка теперь в каждом файле.

 

WinErr:004 Ошибочная ошибка - ничего ошибочного.

 

WinErr:005 Попытка импользования многозадачности - система озадачена!

 

WinErr:006 Ошибка стоимости системы - на железо потрачено неадекватное количество денег.

 

WinErr:007 Обнаружена ужасная ошибка, одному богу известно, что произошло.

 

WinErr:008 Неадекватное дисковое пространство - освободите не менее 500 mb

 

WinErr:009 Ошибка распределения памяти - нужно больше RAM. Больше! Больше!

 

WinErr:00A Необъяснимая ошибка - пожалуйста расскажите нам, как ЭТО могло произойти.

 

WinErr:00B Код зарезервирован для будущих ошибок.

 

WinErr:00C Нет доступа к клавиатуре, перепробуйте все, что придет в голову.

 

WinErr:010 Невосстановимая ошибка - система была уничтожена, покупайте новую.

 

WinErr:014 Ошибка пользователя - мы не виноваты.

 

WinErr:01A Операционная система перезаписана - пожалуста реинсталлируйте весь ваш софт. Мы ужасно сожалеем.

 

WinErr:01B Незаконная ошибка, вам не разрешен доступ к этой ошибке. В следующий раз вы будете серьезно наказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Например, скорость запуска приложений вырастет по сравнению с Windows XP на 15%. Еще больше (на 50%) ускорится загрузка системы. 

Ага, они тоже самое обещали в ХР - ни хрена не изменилось (почти, максимум, слегка ускорилась загрузка). :angry: Они бы лучше пахали над стабильностью системы и безопасностью - после надёжности 2к хрюша в никакие ворота не лезет.

Кста, боюсь я, что новый интерфейс будет жутко запутан. Как бы какую нибудь фигню не сделали (вроде Aston :1anim_ag: ). Даже в ХР куча функций спрятана спрятана от глаз в дебри, штоб "не пугать неопытных юзеров". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал я последнюю бету недавно. Говно полное, хуже ХРюнди намного. Если они сволочи ещё придумают как заставить на неё перейти, то придётся связываться со знакомыми хакерами, чтобы объяснили как DoS атаку делать - повесить их нах :1anim_ag: .

ЗЫ А про ускорение что я писал так это ускорение запуска программ на 15%, как вычитал на форуме (там написано было инфа не проверена) типа улучшенный prefetch под именем суперфетч.

Изменено пользователем Stranger2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чём она говно?

Какое ты хотел ускорение, если она ресурсов будет кушать: проц 3000 Mhz и 512 оперативки, когда её лицензируют. Никто не говорит что это будет самая удобная и неглюченая система. Просто она будет красивая и современная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я последнюю бету недавно. Говно полное, хуже ХРюнди намного. Если они сволочи ещё придумают как заставить на неё перейти, то придётся связываться со знакомыми хакерами, чтобы объяснили как DoS атаку делать - повесить их нах :1anim_ag: .

ЗЫ А про ускорение что я писал так это ускорение запуска программ на 15%, как вычитал на форуме (там написано было инфа не проверена) типа улучшенный prefetch под именем суперфетч.

Блин, я эту винду не видел, ничего про нее сказать не хочу, ни хорошего, ни плохого, но на мой взляд, обявлять ее дерьмом, осовываясь на неизвестно кем и как стыренной бета-версии - как миниум некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скорость запуска у операционки - это самое главное?

Дело в том, что это единственное, в чём ХР побивает 2000, кроме собачек и бабочек. Вот и распиарили это, как великое достижение современных технологий.

А теперь, внимание! А ну-ка засеките, кто быстрее ВЫКЛЮЧАЕТСЯ? ХР или 2000 на той же машине? А?

Ну почему всё время они лопухов ищут? И ведь находят!

 

P.S. Самое большое достижение IT-технологий за эти годы стало только то, что компьютер теперь можно и выключать нажатием кнопки "Power", а не только включать. И то, это - не заслуга Майкрософта. Остальные все достижения - чисто экспрессивный путь развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем в иконке 32-битный цвет. Для картинки 32х32, т.е. всего 1024 точки, причем половина которой обычно фон (т.е. остается пятьсот), вполне достаточно вообще 256 цветов и палитры. Другое дело, что в таком разрешении проще обычные 24 бита поставить.

 

Это безотносительно вопроса о наличии и отсутствии их поддержки - нормальный пользователь обычно вообще этим не интересуется.

 

2Майк: У тебя бесшумная машина, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще 2000 не поддерживает 32-х битные иконки - солидный минус... Хех.

Это с какого перепугу? Всегда держала 32 бита с альфа-каналом и тут вдруг опаньки. Ссылку в студию, плиз! Или я сейчас на microsoft.com загляну и ссылки приведу. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ ВИСТУ!!!!!

Я ее га... такую ставил 2 дня да она еще и пашет через раз! И регистр у нее тупой! И свой загрузчик создает, грузится долго! И виснет часто!

Требования - жуть! И еще ТЕРРАБАЙТ недостатков!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ ВИСТУ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какого перепугу? Всегда держала 32 бита с альфа-каналом и тут вдруг опаньки. Ссылку в студию, плиз! Или я сейчас на microsoft.com загляну и ссылки приведу. :angry:

Это из личного опыта - была у меня одна машина с 2000, и никак не мог заставить там иконки отображаться. Впрочем, может виноваты сами иконки, может, мои неровные руки.

А 32 бита в иконке - для красоты, конечно. Альфа-канал, полупозрачность...

 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ ВИСТУ!!!!!

Я ее га... такую ставил 2 дня да она еще и пашет через раз! И регистр у нее тупой! И свой загрузчик создает, грузится долго! И виснет часто!

Требования - жуть! И еще ТЕРРАБАЙТ недостатков!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ ВИСТУ!!!!!

Хех... Я Линух тоже первый раз два дня ставил, и вис он у маня часто, и загрузчик свой создал... И недостатков я там много нашел... Но вобщем, мне понравилось. Правда, вскоре снес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из личного опыта - была у меня одна машина с 2000, и никак не мог заставить там иконки отображаться.

 

Объясните, а зачем вы ставите еще и "Линух"? И, объясните, как он у вас работает? Не вис, случаем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, а зачем вы ставите еще и "Линух"? И, объясните, как он у вас работает? Не вис, случаем? ;)

Объясняю - посмотреть. Что за пингвин такой. Работал он стабильно, не вис, потому что я загружал его раза три, и не надолго - минут на десять. Потом он пролежал на винте мертвым грузом около месяца, наверное, а потом мне понадбилось место, и он отправился в небытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Да уж... Классные девочки. :)

А Винда... XP - оно и в Африке Х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...