Перейти к содержанию

Морровинд и Windows XP SP3


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите! Жизненно важно!

 

Недавно из-за вирусов и прочей пакости у меня полетела винда. Стоял XP SP2, на котором Морровинд у меня хорошо шёл. Я переустановил винду на SP3. Переустановил Морровинд с Бладмуном и Трибуналом. И он не запускается! Что за фигня?! Что с этим делать?! Помогите!

 

[Сынок, подучи, пожалуйста, правила русского языка, правила форума и изъясняйся спокойнее. Излишняя ЭКСПРЕСИЯ!!!!!! никак не приблизит решение твоих проблем.

 

Don Condor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, вроде, на SP3 идет. Проверь DirectX, драйвера на видео, на звук, и так далее.

Как не запускается-то? Какие-нибудь ошибки выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На SP3 всё идёт нормально. Что выдаёт при запуске? Есть ли какие-нибудь программы вроде MGE, ТалкиМорровинд и иже с ними?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня SP3 и Морровинд идет! Daedric Jedi, я советую снести всю папку Морровинда и переустанови игру это должно помочь на 100%.

Проверь DirectX, драйвера на видео, на звук, и так далее.

Морровинд идет на DirectX 8.1, а в SP3 9-й по дефолту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд идет на DirectX 8.1, а в SP3 9-й по дефолту.
А, гм, логично. Но проверить все равно не помешает, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала передай нам способом, отличным от телепатии сообщение об ошибке, которое выдаёт игра. Иногда сделать это можно, нажав Ctrl + C в момент, когда появилось окно с ошибкой. После этого текст сообщения должен попасть в буфер обмена. Если нет — сделай скриншот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала передай нам способом, отличным от телепатии сообщение об ошибке, которое выдаёт игра. Иногда сделать это можно, нажав Ctrl + C в момент, когда появилось окно с ошибкой. После этого текст сообщения должен попасть в буфер обмена. Если нет — сделай скриншот.

Проще перекопировать информацию из файла Warnings.txt. Он создается когда есть ошибка.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще перекопировать информацию из файла Warnings.txt. Он создается когда есть ошибка.
Туда не все ошибки пишутся. Так что лучше и то, и другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Система - та же, Мор - чистый, ошибка следующая:

Music Error: Can not play file. Data Files/Music/Special/morrowind title.mp3

Кто-нибудь может хоть что-то мне объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Удалил. Не помогло :( Пойду, обратно поставлю.

А файл-то на месте, это я первым делом проверил.

Изменено пользователем Д`Аллан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система - та же, Мор - чистый, ошибка следующая:

Music Error: Can not play file. Data Files/Music/Special/morrowind title.mp3

Кто-нибудь может хоть что-то мне объяснить?

Где-то я это видел...

http://fullrest.ru/forum/topic/28769-morrowind-na-windows-7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах Gamespy вот что советуют по этому поводу (сцылка):

 

 

 

[4c] Music error - "Can not play file. Data Files/Music/Special/morrowind title.mp3"

 

If you are getting this music error, do not fear! Your computer is probably just using a CODEC to play MP3 files that Morrowind cannot use (Morrowind is pretty picky about this).

 

First, make sure Windows Media Player is your default playback application for MP3 files (Morrowind needs this). Right-click any MP3 file (Morrowind's are located in C:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Music\...) and select "Open with", click "Choose program", choose Windows Media Player from the list, check the box "Always use the selected program," then click OK.

 

The following two paragraphs are for Windows XP users only - If the previous suggestion doesn't correct your problem, then download Nightmare's CODEC Reset Utility, extract it (DON'T FORGET TO EXTRACT IT!), and run the file "MP3FIX.BAT."

 

If that still doesn't correct the problem, then read the readme that came with the CODEC Reset Utility and follow the instructions to completely reset your system's CODECs to their defaults.

 

 

 

Вольный перевод данной рекомендации на язык этой страны (мой английский есть уошень пльохой):

 

Если у вас приключилась эта фигня с музыкой - не сцыте. Ваш комп, вероятно, использует кодеки для проигрывания .mp3, не поддерживаемые Морровиндом (он, мол, весьма разборчив в этих вопросов, гад).

Итак, для начала убедитесь, что ВМП установлен у вас программой по-умолчанию для воспроизведения mp3 (Морровинд очень в этом нуждается :'-( ). Я лично в этом не уверен, ибо у мну по жизни прогой по-умолчанию стоял винамп, позже аимп. Ну, как устанавливать программу по-умолчанию для использования тех или иных фалов, я полагаю, обьяснять нет смысла.

Если это не помогло, нам предлагают скачать утилитку Nightmare's CODEC Reset Utility. По данной ссылке я не понял, как скачать (^_^), поэтому вот: http://www.4shared.com/file/51056809/2529be15/directshowfiltersreset_v41.html?dirPwdVerified=987d3735. Распакуйте архив и запустите "MP3FIX.BAT". Если и это не помогло, тогда читайте ридмишку, идущую вместе с утилитой и, следуя инструкциям, окончательно и бесповоротно поменяйте системные кодеки на дефолтные.

 

Также в данной темке советуют, в случае крашей игры из-за ошибки "cannot play mp3 file" проверить битрейт файла (Моррик не поддеривает битрейт 256kbps и выше, надо полагать), а так же удалить из него (файла) тег ID3 (хз, что это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

1. По дефолту в Венде стоит ВМП. Удалять его глупо. А по умолчанию он используется или нет неважно.

2. Какой идиот будет перекодировать в больший битрейт оригинальный трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По дефолту в Венде стоит ВМП. Удалять его глупо. А по умолчанию он используется или нет неважно.

 

Нэ? Мне казалось, что "Windows Media Player is your default playback application for MP3 files" - это, как раз-таки, использование по умолчанию ВМП для проигрывания mp3.

 

2. Какой идиот будет перекодировать в больший битрейт оригинальный трек?

 

Здесь, похоже, имеются ввиду треки из плагинов, либо треки, закинутые самим юзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэ? Мне казалось, что "Windows Media Player is your default playback application for MP3 files" - это, как раз-таки, использование по умолчанию ВМП для проигрывания mp3.

Игра не использует проигрыватель. Ей нужны только кодеки, аналогично и с видео для роликов, не думаю что у вас у всех стоит RAD Game Tools или еще что-то для проигрывания .bik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра не использует проигрыватель. Ей нужны только кодеки

 

Ну это-то понятно. Но, если вездесующий ВМП предоставляет нужные кодеки - непонятно, почему возникает данная ошибка. Установка левых кодеков может убить ранее установленные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло :(

А дефолт сильно зависит от сборки. Лично у меня ВМП не стоял, и я его ставил отдельно. Впрочем, он тоже не работает, но так как я пользуюсь jetAudio, то я и не заметил.

 

Нет, правда, может кто-нибудь что-нибудь предложит? А то я уже в отчаянии: ни во что больше играть не хочеться, а Морровинд не работает :(

 

Апдейт

Нашел! Оказалось, что у меня нехватало каких-то кодеков DivX. Я плюнул, поставил фф7, там мне он тоже понадобился. Ну что делать? Поставил, благо он прямо на диске был, а потом проверил Морру... Вот теперь сижу теперь, думаю во что играть)))

Изменено пользователем Д`Аллан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...