Перейти к содержанию

Service Pack 2. За и против.


Рекомендуемые сообщения

Я нередко слышу выкрики юзеров: Сервис Пак 2 полное [censored]...т.д но ни одного убедительного довода так и не услышал. Давайте разберёмся так это или нет. Сегодня нашёл интересный ресурс.

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.thg.ru/software/20050416/sp2-01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну например при одинаковом инстале остального софта винда с SP2 вместо ~40 секунд на SP1 грузится минуты три-четыре, причем это время идет уже после ввода пароля, когда идет загрузка профиля

 

я сперва грешил на какой-нибудь сервис типа дефрагментации файлов при старте, но ни фига, что включен, что выключен, остальные сервисы (ненужные) в меру своих знаний либо отключил, либо в мануал выставил, но тормоз при загрузке не исчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк

Аналогично, только у меня побыстрее чуток. И еще, пусть себе в *опу засунут тот недофаервол и службу безопасности, ей-богу, надо было его отковырять и отослать дяде Биллу на мыло всем миром юзеров каждый свой "центр безопасности", ну как пенсионеры путину отсылали 30 рублевую прибавку к пенсии. Вот так же по аналогии, пусть мелкософт подавится этим центром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и что-нибудь другое, я не утверждаю что это истина, просто в данный момент это наблюдаю, но точной причины еще не нашел

еще SP2 может так закрутить гайки сетевой безопасности, что проги без реинстала не запустятся (не все конечно, некоторая часть :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stranger2

он сам не может глючить, так как не умеет, глючат другие проги когда на него натыкаются :) лучше скажи почему за него? что лично тебе в нем понравилось? ;) а так я за SP3 проголосую :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не у всех будет железо, на которой кроме этой оси запустится хоть одна приличная програма :1anim_ag: поэтому третьему паку виват, да и ваще нафиг эта ось вообще нужна (в ближайшие 2-3 года) кроме как выкачиваение бабок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stranger2

он сам не может глючить, так как не умеет, глючат другие проги когда на него натыкаются :) лучше скажи почему за него? что лично тебе в нем понравилось? ;) а так я за SP3 проголосую :1anim_ag:

 

Он работает быстрее, чем SP1 и у него не бывает хрени, когда не ставится драйвер на видюху и пишет вначале попробуйте стандартный, а ещё не бывает проблемы, когда пишет нужный файл не найден при установке какого-нибудь драйвера. Файрволл да - [censored] но вырубить можно всё :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл тут небольшую статейку на www.xakep.ru

 

Microsoft готовит новые патчи

 

 

 

Компания Microsoft опубликовала предварительную информацию о выпуске обновлений для своих продуктов в августе 2005 года. Компания планирует выпустить семь обновлений для Windows, не считая очередной версии антивирусной утилиты Malicious Software Removal Tool. Шесть обновлений будут связаны с безопасностью, причем некоторые из патчей будут иметь критический рейтинг. Какие именно компоненты Windows имеют дыры в безопасности, Microsoft будет держать в секрете до выпуска обновлений, намеченного на 9 августа. Пока известно лишь их количество, рейтинг опасности и то, что после установки патчей потребуется перезагрузка системы. Одно из августовских обновлений не будет связано с безопасностью, но, вместе с тем, обозначено как высокоприоритетное. Все обновления будут распространяться через службу автоматических обновлений, сайты Windows Update и Microsoft Update, а также систему Software Update Services, с помощью которой системные администраторы могут централизованно устанавливать обновления на компьютеры пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranger2

Удивительно, сейчас стоит английская СП1 - и никаких проблем, описанных тобой нету, и грузицца быстрее и выключается тоже. Не знаю, кто виноват в тех притормаживаниях, явно не мой конфиг и явно не я, остается криворукий мелкософт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что английский. Кстати у меня SP2 английский стоит может опять потому же и нету глюка. А в SP1 русском он был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг как настоящий админ будет летом отдыхать в том числе и от компа, так что не надейся раньше числа 23 услышать его ответ.

У СП2 есть одно неоспоримое достоинство - наличие обновления инсталшилда, у меня например бещ него не хотел ставицца Даун оф Вар... Вот так-то... Кстати, извиняюсь за оффт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо напомнили про инсталлшилд. На сп1 у сеня многие игры выдавали рантайм иррэр при установке. Вот теперь знаю шо проблемы сняло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из основных маркетинговых фишек будущей Windows Vista (она же бывшая Longhorn) было то, что в Windows Vista все приложения будут запускаться и работать на 15% быстрее, чем в Windows XP. Так вот та фича, только слегка заретушированная есть в СП2, чтобы ее открыть качаем файлик реестра, добавляем информацию из файлика в реестр, перезагружаем, если требуетс и наблюдаем, что будет в итоге :D

Все кто пробовал заметили некоторую прибавку к производительности, я пока не пробовал, т.к. надо инсталить СП2.

Пишите, кто что наблюдал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал - ничего не заметил вообще.

 

А ты и не должен по идеи нечего заметить, если у тебя с пятью антивирями мгновенно всё грузится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...