Перейти к содержанию

комп плохо включается


Рекомендуемые сообщения

суть в том что при включении компа или выходе из режима ожидания, комп вываливается в черный экран и ничего не показывает, хотя сам компутер работает. При выходе из ожидания - комп на секунду показывает раб стол и потом улетает в черный экран, при загрузке компа доходит примерно до картинки с названием материнки, после этого монитор два раза мерцает и вываливается в черный экран. безопаска не помогает, точек восстановления нету. Загрузить компьютер получается примерно через час постоянных включений и выключений. Что это может быть?

видео NVidia GeForce 9800GT 512, оперативка 2 гб, процессор AMD Athlon 64x Dual Core processor 4400+ 2.31гГц, ХП Хоум Эдишн сп3, лицензия.

Надо ли говорить, что около месяца назад с компьютера самолично (how the hell?) выпилились стандартные игрушки, калькулятор, все точки восстановления (они же не создаются), регулятор громкости из трея (в панели управления пишут, что программа ""Громкость" не была установлена".

Да да, знаю что надо переустанавливать Винду, однако у сестренки сейчас сессия, и будет продолжаться до конца января. Собсно, что еще можно сделать? Сейчас спасает только круглосуточная работа компьютера, то есть выпил настройки "переходить в ждущий режим". Однако комп так долго не протянет. Боюсь выключать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить винду с драйверами и офисом(единственное, что нужно при большинстве сессий) - два часа _максимум_ В связи с этим, вопрос: где находится причинно-следственная связь между виндой и сессией до января?

 

И нефиг моск ипать. Восстанавливать работоспособность этого - не перспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится причинно-следственная связь между виндой и сессией до января?

с тем что она не хочет остаться без компа перед экзаменами, если что то не так будет

 

И нефиг моск ипать. Восстанавливать работоспособность этого - не перспективно.

я не это хотел услышать.

 

и прекрати сам ипать моск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хотел услышать?

 

>Что это может быть?

Это убитая и задрюканная винда.

 

>Собсно, что еще можно сделать?

Поставить Убунту.

 

~Твой Капитан Очевидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть адекватный совет -- переустановить Винду. Как вариант -- качнуть из инета какой-нибудь Зверь Едишн и продержаться на нём до окончания сессии сестры, хотя я и в непонятках, чем она так мешает в переустановке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переустанавливать? Накати просто еще одну, рабочую.

Особенно если жестких больше одного.

 

Как вариант -- качнуть из инета какой-нибудь Зверь Едишн и продержаться на нём до окончания сессии сестры...
А как на нем продержаться, не переустанавливая, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнай, как вариант во время установки винды нажми кнопочку восстановления. =) А вообще ненадо балакать типо сессия, сам студент, у самого щас прет периуд сдач всяких расчетных работ и прочих конспектов, вся эта лабудень лежит на флэшке, + образ автокада на жестком, всё, болье ничего нафиг студенту ненужно. =) И!, во всех нормальных вузах экзамены после нового года. Лично у меня обычно числа с 16 -го, так что у тебя ещё целый месяц, в перед и с песней =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно при выходе из режима ожидания "виснет" процессор, хотя это маловероятно, читай мануалы по процу.

 

Как вариант - сбросить настройки биоса. Но лучше всего, конечно же, переустановить винду, предварительно сохранив отдельно важные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реван переустанови венду, но используй не "новую" установку, а "обновление". (если у тебя венда на диске не слишком древняя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, батарейка на маме села?

судя по рассказу комп не может включиться еще до начала загрузки биоса и уж точно до начала загрузки винды

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Могла и батарейка подсесть. Не думаю, что переустановка Виндв поможет. Пеняю на какую-то железяку: батарейка, блок питания (нужное подчеркнуть)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выходе из ожидания - комп на секунду показывает раб стол и потом улетает в черный экран, при загрузке компа доходит примерно до картинки с названием материнки, после этого монитор два раза мерцает и вываливается в черный экран.

батарейка не при чем, при батарейке он даже стартовый загрузчик не показывает

 

зы. разгон убери

 

тесты рамки (goldenmem): стартовый зависон и винта (mhdd): самовыпил

 

зызы. если разумелки не хватает, отнести в сервис-центр и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что при включении компа или выходе из режима ожидания, комп вываливается в черный экран и ничего не показывает, хотя сам компутер работает. При выходе из ожидания - комп на секунду показывает раб стол и потом улетает в черный экран, при загрузке компа доходит примерно до картинки с названием материнки, после этого монитор два раза мерцает и вываливается в черный экран. безопаска не помогает, точек восстановления нету. Загрузить компьютер получается примерно через час постоянных включений и выключений. Что это может быть?

 

Сервис пак Намба Три.

 

В этот понедельник установил СП3 комп тоже начал перезагружаться, но смог войти без безопасного режима и снес СП3. Все вернулось в прежнее русло. Откат в общем безопасен - так что сессия сестры сорваться не должна.

 

Однако, вышеуказанные симптомы ПОЛНОСТЬЮ совпадают с моим вчерашним экспериментом :wassup2: .

 

Вчера я поставил Dragon Age Toolset. Еле еле влез в безопасном режиме в систему после часа медитации на кнопке Power. Компьютер включался, раздавался щелчок и начиналась перезагрузка, либо экран мигал и картинка пропадала, а системник продолжал работать. Контрольные точки восстановления при этом все исчезли, хотя я создаю откаты каждый месяц.

 

Судя по всему там мне винду запорол Microsoft SQL Server, который должен ставиться вместе с Тулсетом Драгон Эйдж и при установке которого вся эта керня и началась (тулсет как выяснилось позже должен был ставиться на все тот же СП3). После удаления папки SQL Server (точное название не помню) из Програм файлс все слава Богу заработало вновь (хотя в Драгон Эйдж я не по модю - абыдна).

 

Теперь зарекся ставить на свою систему что-то с пометкой СП3 :sempai: .

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, а у меня все работает как часы, все апдейты качаютсо, сп3 автоматом поставилсо, это при том что венда перадко и активацию даже не требует О_о

 

работает просто на диво гладко и кошерно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я поставил Dragon Age Toolset. Еле еле влез в безопасном режиме в систему после часа медитации на кнопке Power. Компьютер включался, раздавался щелчок и начиналась перезагрузка, либо экран мигал и картинка пропадала, а системник продолжал работать. Контрольные точки восстановления при этом все исчезли, хотя я создаю откаты каждый месяц.

 

Судя по всему там мне винду запорол Microsoft SQL Server, который должен ставиться вместе с Тулсетом Драгон Эйдж и при установке которого вся эта керня и началась (тулсет как выяснилось позже должен был ставиться на все тот же СП3). После удаления папки SQL Server (точное название не помню) из Програм файлс все слава Богу заработало вновь (хотя в Драгон Эйдж я не по модю - абыдна).

 

Теперь зарекся ставить на свою систему что-то с пометкой СП3 :sempai: .

Это такая бага Microsoft SQL Server, он на сп2 уходит в вечный ребут. Я так переставлял винду недавно, хех. На сп3 тулсет нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая бага Microsoft SQL Server, он на сп2 уходит в вечный ребут. Я так переставлял винду недавно, хех. На сп3 тулсет нормально работает.

 

У меня и с СП3 вечный ребут. Но не такой жесткий как с Microsoft SQL Server - но как минимум раз в 30 минут был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вы лолы блин, это ,оказывается, был монитор. пришлось новый покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...