Перейти к содержанию

Ссылка на объект в инвентаре


Рекомендуемые сообщения

Можно ли как то получить рефу на объект, находящийся в инвентаре у непися? (такой объект в инвентаре только 1)

 

Цель: получить доступ к переменным в скрипте на этом объекте. Нужно для того, чтоб сохранять для непися определенные данные (например дату и время последнего разговора с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Скрипт на таком объекте в инвентаре должен сам опрашивать внешние переменные (например в глобальном скрипте) и изменять свои параметры в зависимости от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Скрипт на таком объекте в инвентаре должен сам опрашивать внешние переменные (например в глобальном скрипте) и изменять свои параметры в зависимости от них.

 

Совсем никак? А как можно по другому решить мою задачу?

Мне нужно после разговора с неписем сохранить где-то дату разговора. При следущем разговоре мне необходимо эту дату получить. Проблема в том, что такие даты должны храниться для всех неписей с которыми общался игрок.

Пока единственное решение, которое я придумал - после разговора дать неписю предмет со скриптом. По истечении опр. срока предмет самоуничтожается. При следущем разговоре я проверяю наличие предмета. Если он отсутствует - значит срок уже вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О массивах я уже думал.

проблема в том, что тогда уже черезнесколько часов игры длина массива составит пару сотен пунктов.

Перебор длинного массива займет слишком много времени - fps просажу.

овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...