Перейти к содержанию

Странные штуки


Рекомендуемые сообщения

http://s43.radikal.ru/i100/1004/52/8cf6af09874et.jpg

Есть такая фигня не у всех неписей, а только у двух-трех на весь Сиродил. Двигаются неписи - двигается фигня.

Nvidia GeForce 9500GT; 2gb ram; Core 2 Duo 2.4

Стоят последние драйвера на видеокарту. Обливион ЗИ, со всеми патчами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, глюк происходит из-за неправильного отображения каких-то предметов, которые одеты на данного НПС. Внимательно осмотри этих НПС: возможно, не отображается оружие или еще что-нибудь.

 

Есть версия, что виноват какой-то плагин, затрагивающий одежду, оружие или др. Хотя возможно, сама игра виновата (глюк текстуры).

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и цимес, что никаких сторонних плагинов не стоит (только официальные, пара самодельных дебагов и реплейсер женских тел), а на чуваке все отображается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая хрень когда-то была из-за кривых моделей, как я решил по итогам. Да и в Морровинде такое встречалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие глюки частенько встречаются и при переразгоне/перегреве видяхи, в других играх проблем нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие глюки частенько встречаются и при переразгоне/перегреве видяхи, в других играх проблем нет?

Да нет вроде. Видюху не разгонял (разве что драйвера такие), а чем лог температуры можно записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NmLs, ты ведь сказал, что глюк возникают только у нескольких конкретных НПС. Значит, видюха тут ни к чему. Глюк связан именно с этими НПС и проблему надо искать в них.

 

 

У меня такая хрень когда-то была из-за кривых моделей, как я решил по итогам. Да и в Морровинде такое встречалось.

 

Врядли глюк связан с какой-то кривой текстурой в модели персонажа. У НПС одной расы используются одни и те же модели тела, поэтому в данном случае этот вариант отпадает (у других ведь НПС все в порядке). Может с лицом у них какая-то проблема?

 

У меня был подобный глюк, но там было виновато какое-то снаряжение из плагина (кажется, оружие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с лицом у них какая-то проблема?
Да черт их знает. У одной хаджитки данная фигня появляется только если под определенным углом смотреть. При диалоге ее нету ни у кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s43.radikal.ru/i100/1004/52/8cf6af09874et.jpg

Есть такая фигня не у всех неписей, а только у двух-трех на весь Сиродил. Двигаются неписи - двигается фигня.

Nvidia GeForce 9500GT; 2gb ram; Core 2 Duo 2.4

Стоят последние драйвера на видеокарту. Обливион ЗИ, со всеми патчами.

 

У меня было - менял дрова. Под чистую снес и переустановил. Правда оно у меня на многих неписях так кривило.

 

Хотя в других играх такое бывало если они криво вставали.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня было подобное с какой то другой игрой, уже не вспомню с какой.

Попробуй и правда переставь драйвера, или поставь более старые. И еще, отключи Вертик.Синхронизацию, лично мне помогло, когда было такое.

Но правда смущает вот это:

такая фигня не у всех неписей, а только у двух-трех на весь Сиродил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать поэкспериментировать с этими НПС в КС: снять все снаряжение, полностью изменить лицо, глаза, прическу. Если ничего не изменится, значит проблема в другом.

 

Еще возможно, что у этих НПС в настройках неправильно выбраны файлы анимации. Можно в том же КС сравнить настройки этих НПС с настройками других.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, отключи Вертик.Синхронизацию, лично мне помогло, когда было такое.
Не помогло.

 

Да, и знать бы,что за НПЦ конкретно.
Квестодатель из Кропсфорда, хаджитка из святилища Хирсина... (кстати сейчас заметил, что у чела из кропсфорда эта хрень пропала как только он переехал из лагеря.)

 

Залез в редактор, а там ВНЕЗАПНО:

http://s57.radikal.ru/i158/1004/ad/26202ac52975t.jpg

 

Видимо нихило мне тогда по винту шарахнуло... сейчас буду разбираться...

 

~UPD

Винт не причем. Виноват robert female replacer, который я подозревал в самую последнею очередь, в нем какие-то кривые модели одежды. Где-бы фикс для него найти...

 

~UPD

Итак я понял в чем дело окончательно. Дело в кривых тапках. lowerclass\shoes01.

Вот фикс, если кто-то использует реплейсер тел от роберта: http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=28975

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...