Перейти к содержимому

Фотография

Деревья Морровинда

• Эта тема закрыта Тема закрыта
3 ответов в этой теме

Alan

Alan
  • Ополченец

Уровень: 1280
Деревья в Морровинде не имеют названий, но имхо при их создании за основу брались риальные виды деревьев. Предлагаю в этой теме пообсуждать разновидности деревьев, растущих в игре, желательно с картинками.
Например, деревья района Горького Берега - это по моему разновидность Туи гигантской (лат. Thuja plicata)
Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Моя имха, что деревья при создании рисовались от фонаря. Вернее, согласно обобщённым стереотипам а-ля "дерево на болотистом побережье должно быть с огромным пнём, зеленоватой корой, обвешано папоротниками и лианами".

Хотя сабж интересный. Кто у нас тут биофак заканчивал? ))

Например, деревья района Горького Берега - это по моему разновидность Туи гигантской (лат. Thuja plicata)

Похоже. Местами. Форма кроны, например, совершенно иная.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Alan

Alan
  • Ополченец

Моя имха, что деревья при создании рисовались от фонаря. Вернее, согласно обобщённым стереотипам а-ля "дерево на болотистом побережье должно быть с огромным пнём, зеленоватой корой, обвешано папоротниками и лианами".

Я так не думаю, всегда проще при создании брать че-нить за основу, чем с нуля. Хотя, конечно, глядя на то что у них получилось можно только дагадываться. :megalol:

Похоже. Местами. Форма кроны, например, совершенно иная.

Так кроны то могут быть разными даже у деревьев одного вида; но одназначно можно утверждать что там растут хвойные деревья.
Еще картинка.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Хм. Вспомнил статью, немного, правда, не по теме: не морровиндовские деревья, а обливионовские грибы.
Но вроде как грибы там сделаны по реальным прототипам - возможно, и деревья тоже по ним делали?
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru