Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куды, сюды или не сюды писать?

Здравствуйте. Делаю плагин по ближневосточной тематике (крестоносцы, ассасины, базары, минареты). И столкнулся с проблемой. Проблемой "квестово-атмосферического" порядка. Хотелось бы создать плагин, передающий неповторимую и чарующую атмосферу Ближнего Востока. Все до мелочей! Но в чем гвоздь - не востоковед я. Помогите, люди знающие! Имеется ввиду диалоги, быт, культура, ну и прочее.К примеру, тонкости восточного базара, непременные атрибуты восточных городов и т.д.

П.С. не серчайте за орфографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему японоведы.. Хотя собрать ближневосточную атмосферу из стандартных средств довольно-таки проблематично.

 

Базары.. очень людные, шумные, пыльные. Назойливые торговцы, которые могут попытаться продать тебе даже песок под ногами, если ты на него слишком заинтересованно посмотришь.

Четыре раза в день жуткий шум от мечетей, старающихся перекричать друг друга.

Сладковатый запах кальяна и ароматных масел, резкий запах специй.

Фанатичное следование святому писанию..

 

Собственно, сначала всплывает именно это. Будут конкретные вопросы - конкретно можно будет подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хоть что-то...

Вообще проблема с сюжетом. Не знаю на чем построить. Есть какая- нибудь литература (про тамплиеров, ассасинов, вообще восточной тематике)? Фэнтези наконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать почитать что то историческое про восток от художественной литературы и до учебников, благо в сети навалом и того и другого. Также как вариант не отменяющий впрочем ни в коем случае ознакомления с литературой - поиграть в Assassin's Creed первый который - игра не абсолютный шедевр но атмосфера хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...