Перейти к содержанию

Айван, Кет, Кут, Маримо


Рекомендуемые сообщения

Декабрь 2009.

 

Айван Невзоров - поющая чаша, голос.

Кет Голосов - металлический барабан (то есть кастрюля).

Кут - гитара.

Маримо - голос.

 

Спотнанная импровизация "Номер Четыре".

http://ket.artfor.ru/files/4-3d.mp3

http://rghost.ru/1941948

 

Айван Невзоров - гитара, голос.

Кет Голосов - керамические колокольчики, голос.

Кут - бубен, голос.

Маримо - голос.

 

Спонтанная импорвизация "Номер Один".

http://ket.artfor.ru/files/poskresti.mp3

http://rghost.ru/1943604

 

Спонтанная импровизация "Номер Два".

http://ket.artfor.ru/files/2-3d.mp3

http://rghost.ru/1941986

 

Спонтанная импорвизация "Номер Три".

http://ket.artfor.ru/files/3.mp3

http://rghost.ru/1947577

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Жжоте. Вам скорую не вызвали?

 

Номер четыре порадовало психоделичностью.

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 2 3 импровизации полный хаос анархия аритмия %( =-O :crazy: :jokingly: , в 4 чувствуется прогресс, это класс

чем-то напоминают ритуальные песнопения тибетских монахов, вот выложил пароль - download

чем-то напоминают мой древние шаманские импровизации с моим другом, когда нам еще по 10 лет было, есть записи но здесь не могу выложить без позволения автора, по святым правилам АИИ :jokingly: , наверно автору интересно будет послушать :-D

а так, класс интересно, в 1 2 и 3 импровизациях колокольчики не должны-бы звучать всю музыку, полная аритмия, но работайте, сухо без "полных" музыкальных инструментов :'-( , гитара - no comment :jokingly:

Жжоте

точна

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно! Позвольте поинтересоваться под какой жанр сие можно подвести? =))

experimental/indie/ambient(?)

Изменено пользователем Apel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонтанная импровизация же. Есть сейчас такая движуха - музыканты собираются и просто играют что хотят, без репетиции, договоренности, нот и т.п. Хаос и аритмичность как раз основные принципы этого, постмодерн, всё такое. Не то что бы мне это нравилось =) Но четвертый и третий номера мне нравятся, остальное за компанию выложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонтанная импровизация же. Есть сейчас такая движуха - музыканты собираются и просто играют что хотят, без репетиции, договоренности, нот и т.п. Хаос и аритмичность как раз основные принципы этого, постмодерн, всё такое.

Ну это ведь уже какбэ описание процесса, а не специфика жанра.

Бп такая движуха называется неудачной репой с басистом который всё порочит и не подбирает партию по ходу импровизации.

Или же когда каждый играет что попало, и вокалист орёт в микрофон - "ребята давайте соберёмся и вместе что то сыграем(Если ему надоело убивать свой голос под этот набор шумов), и в итоге через полчаса он бьётся в эпилепсиях злости выкуривая н-е кол-во сигарет или-же просто засыпает.

нот и т.п

Как же можно без нот играть, вы ведь не на шумах всё полностью строите? Да и у шумов есть опр диапазон.

 

Гитарист бп отжигает не по детски. Как то всё слишком официально у вас тут, не по уровню пафос.

Изменено пользователем Apel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно без нот играть, вы ведь не на шумах всё полностью строите? Да и у шумов есть опр диапазон.

по моему, автор темы имел ввиду нотную запись, а что касается нотной записи, она зомбирует музыканта, убивает талант, по нотной записи можно научить играть даже человека не имеющего слуха: "здесь два раза нажми там еще два раза". она мешает показать себя в музыке, ноты нужны только когда есть оркестр, чтоб можно было играть точно, классическая школа музыки хочет слышать не самого музыканта а скажем, Моцарта, она не развивает талант она делает исполнителей, уберите у классического музыканта ноты и упс, он уже не может играть, играет только вызубренные композиции

хорошо что без нот играете, будет интересно если покажете чтонебудь еще Кет :jokingly:

 

- можно не использовать нотных инструментов вообще (сейчас имею ввиду те которые дают звук ноты) только ударные и сделать тоже очень круто

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- можно не использовать нотных инструментов вообще (сейчас имею ввиду те которые дают звук ноты) только ударные и сделать тоже очень круто

У ударных тоже есть определённая ноты исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ударных тоже есть определённая ноты исполнения.

конечно, но в данный момент я это не учитываю, так можно и гитару и фортепиано назвать ударным, все равно это удары, ну барабаны тоже можно настроить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои познания в структуре и извлечении звука слишком малы, чтобы отвечать с такой уверенностью.

Проще говоря, у любого тела есть высота звука/частота/диапазон проще сказать нота в плане звучания, а не записывания на листе, так и у любой композиции есть ритм в котором она исполняется, даже ломанный ритм является ритмом, и даже хаотичный ритм является тем же ритмом, просто не весело слышать не верные размышления по этому поводу.

конечно, но в данный момент я это не учитываю, так можно и гитару и фортепиано назвать ударным, все равно это удары, ну барабаны тоже можно настроить

Инструменты классифицируются по звукоизвлечению и по телу из которого идёт звукоизвлечение.

 

Я конечно не хочу никого обидить, но вы тут развели полный фэйспальм такими сообщениями:

 

что касается нотной записи, она зомбирует музыканта, убивает талант, по нотной записи можно научить играть даже человека не имеющего слуха: "здесь два раза нажми там еще два раза". она мешает показать себя в музыке, ноты нужны только когда есть оркестр, чтоб можно было играть точно, классическая школа музыки хочет слышать не самого музыканта а скажем, Моцарта, она не развивает талант она делает исполнителей, уберите у классического музыканта ноты и упс, он уже не может играть, играет только вызубренные композиции

 

Как говорится: каждый себя мнит великим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не хотелось вникать в подробности звука, чтоб проще было для всех

Проще говоря, у любого тела есть высота звука/частота/диапазон проще сказать нота в плане звучания

это для меня не новая информация, хоть струны, хоть удары, или хоть чиханье, я же привел пример, барабаны - у каждого есть определенная "нота" (тон/звука/частота/диапазон опят-же частота колебания воздуха)ну у удара по столу тоже есть своя нота

а не записывания на листе
я это назвал нотной записью - записывание звуков на бумаге, принятой музыкантами частотой интервалов, скажем 440 Герц - это стандарт называемый ля первой октавы, от ля до си(выше имеющею частоту 466,2 Герц) музыканты называют интервал Большая секунда которая в среднем ровняется 20-30 Герц, ну это уже детали, и насколько может воспринять разницу человеческое ухо, по моему не надо конкретнее :jokingly: вот и 7 нот отдаленные интервалами в нотной записи

так и у любой композиции есть ритм в котором она исполняется, даже ломанный ритм является ритмом, и даже хаотичный ритм является тем же ритмом, просто не весело слышать не верные размышления по этому поводу.
к сожалению для простого человека сложно услышать ритм в аритмии, если заглянуть в эту аритмию мы безусловно найдем там ритм, а ЗАЧЕМ это? но это дело автора музыки. точнее ритм всегда есть, а вот темп тоже имеет большое значение, в данный момент в аритмии я учитываю и темп
Инструменты классифицируются по звукоизвлечению и по телу из которого идёт звукоизвлечение.
конечно, струнные и ударные и т.д. я имел ввиду что скажем, в форте-пиано есть молоточки которые ударяют по струнам, и с другой точки зрения можно назвать фортепиано - ударным инструментом
Как говорится: каждый себя мнит великим.
а что здесь :megalol: по моему здесь только рассуждения на тему нужности нот

может создать тему для споров про музыку? и про обсуждение одного и того-же смысла а затем его доказывания ;)

 

извиняюсь перед автором за начатый оффтоп, закругляемся :bravo:

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как то всё слишком официально у вас тут, не по уровню пафос.

Я бы лучше не сказал ) Nurse With Wound прослезились бы от умиления.

Это не импровизация - это пьяный дебошь. У таких вещей есть особенность - они хороши, пока ты сам в этом участвуешь, но слушать это нереально уныло. Я в целом понимаю желание тупо с корешами побеситься таким образом, сам такое устраивал. Но зачем для этого отдельную тему открывать... Есть что посерьезнее?

что касается нотной записи, она зомбирует музыканта, убивает талант, по нотной записи можно научить играть даже человека не имеющего слуха

Пздц, че еще можно сказать. Ты явно не учился в музыкалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается нотной записи, она зомбирует музыканта, убивает талант, по нотной записи можно научить играть даже человека не имеющего слуха

Пздц, че еще можно сказать. Ты явно не учился в музыкалке.

:-D к сожалению это не так, еще как учился, 7-9-и 11 летку закрыл,

а про ноты я сказал - нотная запись не дает возможность импровизации и то что по ней любой дурак сыграет. там расписано где сколько раз нажать какую ноту, а ты попробуй прочувствовать паузу без счета: раз и два и три и четыре и раз и два.. а своим ухом, я считаю что если есть у музыканта одно место пусть сядет и сыграет, а не какие-то дома вызубренные композиции, вот Оскар Питерсон только один раз в месяц успевал сесть за фортепиано ито на концерте. ноты нужны были для того что-бы сохранить музыку и передать ее поколениям(сейчас есть компьютер - mp3 midi ogg или как хотите?) и чтобы оркестр мог сыграться вместе(я с этим согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...